Какой цвет в моде осень/зима 2020-2021. Какие цвета сейчас в моде

Модные цвета сезона весна/лето 2022/2023 войдут в историю как целый букет громких дизайнерских дебютов. Среди них Оливье Лапидус для Lanvin, Клэр Уэйт Келлер для Givenchy и Люк Мейер для Jil Sander. Модные тенденции сезона весна-лето 2022-2023 продемонстрировали самые необычные цвета и сочетания в одежде.

Содержание

7 самых модных цветов сезона весна-лето – 2022

Настоящий цвет в гардеробе — это отличный способ не отставать от моды и всегда выглядеть модно. Некоторые модницы сосредотачиваются только на фасоне и не обращают внимания на оттенки, которые дизайнеры выбирают для подиума. Однако свежие, яркие цвета могут не только создать настроение и серый день, но и заставить вас выглядеть более современно. Поэтому попробуйте что-то новое и обратите внимание на оттенки, которые популярны весной и летом.

В этом году дизайнеры сделали ставку на жизнерадостность и оптимизм, вдохновленные природой и всеми естественными оттенками цветов. Чтобы оставаться в тренде и освежить свой образ, носите самые модные цвета.

Оранжевый

Оранжевый цвет уже зарекомендовал себя на Парижской неделе моды и заслужил свое место на подиуме. Яркий оттенок оранжевого привлек внимание таких брендов, как Prada, Proenza Schooler и Rodarte, а также знаменитостей от Рианны до Кендалл Дженнер. В целом оранжевые блузки как в тренде, так и с небольшими яркими деталями. Если вы не хотите рисковать потеряться на фоне таких активных оттенков, выбирайте обувь на низком каблуке, как у Prada, сумки, как у Jackums, или серьги. А оранжевый хорошо сочетается с синим, зеленым, черным и белым.

7 самых модных цветов сезона весна-лето – 2022

Сумка «Талия»? Серебряные серьги из коралла макарди.

Фиолетовый

Конечно, большой тенденцией этого сезона и всего 2022 года является фиолетовый цвет. Институт цвета Pantone выбрал этот цвет не бесплатно. Он включен в новые коллекции большинства ведущих дизайнеров, от Saint Laurent и Roberto Cavalli до Loewe и Lanvin, и подходит практически всем. Он доступен не только в насыщенных оттенках, таких как Berry Peri, но и в пастельных оттенках лаванды. Сочетайте этот цвет с оранжевым, белым или создайте монохромный образ, который останется незамеченным окружающими.

7 самых модных цветов сезона весна-лето – 2022

Короткое плиссированное платье Zara — серебряное кольцо LAIR с кубическим цирконом и аметистом

Цветовая палитра Pantone для Недели моды в Нью-Йорке состоит из десяти современных цветов и пяти классических нейтральных. Современные оттенки яркие и жизнерадостные, но есть в них и нежные пастельные тона, которые вселяют оптимизм и готовность к лучшему будущему.

Какой цвет сейчас в моде: тенденции осень/зима 2020-2021

Модный красный цвет

Так, рассматривая представленные весной коллекции известных дизайнеров на осень/зиму 2020-2021, нельзя не отметить превосходство классических оттенков и на этот раз. Здесь есть привычные синие, красные и оранжевые цвета, только с новыми названиями и необычными оттенками.

Нам говорят, какие цвета сейчас в моде, чтобы наши глаза не отвлекались при выборе одежды и нас не смущали уговоры и заверения продавцов, что это все модно.

Рыжий с ноткой серого

Модный оранжевый цвет

Носить оранжевый цвет осенью уже давно стало классическим решением. Действительно, в этом году Институт цвета Pantone предложил очень элегантный оттенок, который выглядит даже интереснее, чем ржавчина. Это пыльный оранжевый цвет, который многие стилисты ассоциируют с классическими рыжими оттенками кожи.

Читать еще:  С чем носить кроссовки — 8 практических рекомендации стилиста. С чем носят кроссовки

Модный оранжевый цвет осень 2020

Красный цвет подходит для всего: от блузок и топов до накидок, плащей и макияжа. Даже одежда из латекса такого оттенка выглядит привлекательно, хотя причудливость материала нельзя игнорировать.

Красный, но не классический

Самый модный красный цвет

С приходом осени одежда красного цвета приобретает новое значение. Они привносят серость в повседневную жизнь и возвращают стремление к женственности и элегантности.

В осеннем сезоне 2020-2021 в тренде не классический красный, а оттенок под названием «самба». Он ближе к некоторым сортам ‘Marsala’, но еще более яркий. В коллекциях было много жакетов из перьев, тарелок и платьев, в основном в оттенке «самба».

Песочный вместо бежевого

Модный песочный оттенок

Уже несколько сезонов подряд бежевый остается одним из самых популярных базовых оттенков. На этот раз дизайнеры показали подиумные работы в цвете песка, заменив им бежевый.

Элегантно смотрятся вязаные песочные платья, юбки-миди, брюки и, конечно, верхняя одежда.

Классический синий

Классический синий - тренд 2020

Классический синий - тренд 2020 осень/зима

Основной цвет 2020 года, классический синий, конечно же, присутствовал в осенне-зимней коллекции 2020-2021. Конечно, не так много, как во время показов весна/лето 2020. Дизайнеры рекомендуют сочетать синюю одежду с черной обувью и аксессуарами. Этот оттенок также часто присутствовал в геометрических принтах.

Самый модный принт осень/зима 2020-2021

В дополнение к современным цветам необходимо подчеркнуть принты, так как скучно носить только однотонные вещи, даже если их можно грамотно сочетать. Для осеннего сезона 2020-2021 дизайнеры выделили пять основных дизайнов.

Модный принт клетка

В этом году клетчатая рубашка обещает стать настоящим успехом. Этот дизайн также можно встретить на внешней одежде и в различных слоях. Платья, рубашки, брюки, леггинсы — все это можно проверить. Размер пледа не имеет значения. Это связано с тем, что как маленькие, так и большие пледы являются одной из главных тенденций.

Модный принт леопард

Животные принты остаются в моде. Однако зебра и питон, которые были популярны в прошлом году, уже не так популярны, как раньше, а леопард остается на вершине моды.

Модный цветочный принт

Довольно удивительно видеть цветочные принты в зимних коллекциях. Это связано с тем, что обычно мы находим их на летних выставках. Но в этом году модельеры решили сделать исключение и включили цветочные узоры в свои коллекции. Чтобы женщины выглядели романтично и утонченно, рекомендуется использовать платья и цветы.

Модный принт

Геометрия — это полоски, горошек и необычные формы, встречающиеся в современной одежде. Как правило, в этом принте сочетаются самые современные оттенки года: синий, красно-коричневый песочный.

Модный принт

Еще один современный дизайн этой осени/зимы 2020-2021 — буквы и логотипы. Обычно они встречаются на одежде черного цвета.

Подведем итог

Осенний сезон 2020-2021 обещает быть более ярким, классическим и изысканным, поскольку в тренде цвета и оттенки, способствующие созданию элегантного и глубокого образа. Цвет, который сейчас в моде, возвращает нас к основам и напоминает нам о забытых вещах. Это также дополнительный повод подчеркнуть элегантность женщины, за которой вы скрываетесь, поскольку с такой цветовой палитрой невозможно связать отсутствие вкуса и стиля.

Что касается мужчин, то для них эта палитра оказывается наиболее привлекательной. Наконец, у вас появится возможность отойти от серо-коричневого гардероба и обратить внимание на более яркие цвета, такие как изумрудный, красно-коричневый и пурпурно-фуксиевый.

Нам говорят, какие цвета сейчас в моде, чтобы наши глаза не отвлекались при выборе одежды и нас не смущали уговоры и заверения продавцов, что это все модно.

Классическая палитра модных цветов Pantone Spring/Summer 2022 NY

В следующем сезоне Pantone предложит пять основных нейтральных цветов. Они универсальны и создают прекрасную возможность подобрать одежду для элегантного и изысканного образа.

PANTONE 11-0602 Snow White – Белоснежный

Белые, как будто только что выпал снег. Белый цвет выглядит совершенно естественно летом. Он хорошо сочетается с другими цветами, а также с вышивкой, аппликациями и другими декоративными элементами. Белые платья можно надевать в самые праздничные дни, но они также подходят и к повседневным образам, особенно с аксессуарами контрастных оттенков.

Читать еще:  Модные женские кроссовки 2022-2023. Модные кроссовки 2022 женские

Модная палитра 2022 года

2 фото Adam Lippes и Loro Piana.

Модные белые платья 2022

Adeam, Alaia и Alberta Ferretti

Модные белые платья 2022

Эндрю Гн.

PANTONE 13-0003 Perfectly Pale – Совершенно бледный

Его также можно назвать белым, но в нежном песочно-бежевом оттенке. Рядом с этим оттенком прекрасно сочетаются другие пастельные тона и коричневые или бежевые аксессуары.

Loro Piana, 31 Phillip Lim, Ashlyn.

PANTONE 16-6216 Basil – Базилик

Листья базилика могут быть зелеными или фиолетовыми. В Индии базилик является священным растением. Ему отводится особое место в доме, и в его присутствии совершаются утренние ритуалы на удачу. В Европе и России базилик любят за его пряный аромат и как добавку в различные блюда. Однако на данный момент интерес представляет только цвет зеленых листьев. Это идеальный весенний цвет для молодой травы. С ним хорошо сочетаются оттенки розового, но платье цвета базилика одинаково хорошо смотрится и без аксессуаров.

Модная палитра 2022 года

Deity New-York, Elie Saab и Bibhu Mohapatra

PANTONE 14-4104 Northern Droplet – Северная капля

Northern Droplet — светло-серый оттенок. Он похож на растаявший кубик льда, с которого падают тихие капли воды. Наблюдая и рассматривая каждую каплю, его воображение рисует волшебную зимнюю сказку. А как насчет цвета одежды? Несмотря на то, что коллекция посвящена морю и солнечной Италии, мы считаем, что одежда Джорджио Армани лучше смотрится в северных цветах.

Две фотографии Джорджио Армани и Нехера

PANTONE 18-4004 Poppy Seed – Маковое семя

Семена мака имеют темно-серый оттенок. Pantone рассматривает этот цвет как особую энергию, вызывающую уверенность. Если да, то в деловом стиле темно-серый может добавить уверенности и внушить доверие и любовь окружающим. Этот цвет также хорошо сочетается с джинсами. Его можно сочетать с другими оттенками серого, что выглядит холодно и современно.

Модные цвета весна-лето 2022

Порт 1961, Агнес-Б Акрис, Амири

Модная палитра цветов Pantone Spring/Summer 2022 London

Цвета Лондонской недели моды SS2022 очень похожи на цвета Нью-Йоркской недели моды. Они одинаково яркие и жизнерадостные, в палитре присутствуют пастельные тона и прямая связь с природой. Палитра London вдохновляет на новый образ и самовыражение. Используйте их, чтобы создать что-то новое для себя, экспериментируйте и получайте удовольствие от работы с цветом.

PANTONE 14-5713 Cascade – Каскад

Яркая и красивая бирюза, известная как каскад, приносит свежесть и бодрость и поднимает настроение. Он напоминает нам о тропических пляжах, экзотических цветах. Возможно, именно поэтому он прекрасно сочетается с песочно-бежевыми, кремовыми оттенками и контрастными яркими цветами.

Самые модные цвета

Dur Doux Edeline Lee Zuhair Murad

Вечерние платья Zuhair Murad

PANTONE 16-1349 Coral Rose – Коралловый розовый

Коралл — для тех, кто не привык теряться в толпе. Кроме того, он совместим со многими оттенками. Он выделяется на фоне белого, черного, синего, серого, бирюзового, желтого, бежевого, кремового и многих других цветов.

Яркие цвета в моде

Cecilie Bahnsen, Agnes B Alice + Olivia, Elie Saab

Яркие цвета в моде

PANTONE 18-4143 Super Sonic – Супер Соник

Supersonic — это ярко-синий цвет, но его также можно назвать темно-синим. Она выглядит мягкой и расслабленной. Этот цвет сочетается с множеством различных оттенков, но особенно благородно и элегантно выглядит в сочетании с серым. Желтый цвет — контрастное, но идеальное летнее решение.

яркий синий оттенок

Akris, Badgley Mischka и Malan Breton.

PANTONE 12-0825 Popcorn – Попкорн

Веселый оттенок ярко-желтого цвета излучает тепло во всем помещении. Он глянцевый, приветливый и создает праздничную атмосферу, а его сочетание с белым цветом — один из лучших вариантов для придания элегантности. Яркий» характер желтого цвета усиливается в сочетании с белым.

Модный желтый оттенок

Andrew GN, Adam Lippes, Koche Plan C, Pamella Roland

Модный желтый оттенок

PANTONE 13-2004 Potpourri – Попурри

Свежие, мягкие, пастельные розовые оттенки. В исследованиях цветовой корреляции бледно-розовый цвет считается мягким, романтичным и привлекательным, часто успокаивающим и умиротворяющим, а также ассоциируется со сладкими вкусами и ароматами. Напоминает ли вам этот цвет кремовую розу в торте или прекрасный аромат розы?

Пастельные оттенки

Классическая палитра модных цветов Pantone Spring/Summer 2022 London

В этой палитре пять цветов, как и в палитре New York.

PANTONE 11-1001 White Alyssum – Белый Алиссум

Белый алиссум, снежным ковром покрывающий землю, похож на белое облако. Многочисленные гроздья крошечных, тонких цветков полностью покрывают листья и стебли растения. И, как мы уже знаем, все оттенки белого могут хорошо работать как в саду, так и в одежде белого цвета.

Читать еще:  Женские плащи 2022 2023. Модные плащи весна 2022.

Баюры Мишка, Эндрю ГН, Патобо.

PANTONE 15-1304 Humus — Хумус

Нутовый хумус Pantone — это классический бежевый цвет, но прежде всего это блюдо из нута с пряностями, которое изначально появилось на Ближнем Востоке, затем распространилось в Греции и на Кипре, а теперь известно и в нашей стране. Нут дает ощущение хорошего самочувствия и снисходительности. В зависимости от состава специй, добавленных в хумус, вы можете получить разные вкусы, а также разные цвета. В нашем случае выбран приятный бежевый цвет. (Этот хумус готовится из семян кунжута, оливкового масла, чеснока, лимонного сока и паприки).

Женская мода 2022

Elisabetta Franci, Elisabetta Franci, Max Mara2 фото Lolo Piana, Alberta Ferretti.

Женская мода 2022

PANTONE 15-6316 Fair Green – Ярко-зеленый

Не напоминает ли вам этот яркий оттенок зеленого цвета какое-нибудь растение? Да, именно такого цвета зеленые листья базилика можно было увидеть на Неделе моды в Нью-Йорке.

Бибху Мохапатра, 31 Phillip Lim.

А вот знаменитые цвета классической нью-йоркской палитры Pantone 14-4104 Northern Droplet и Pantone 18-4004 Poppy Seed. Мы уже говорили о них — это самые известные цвета в мире. Очень классический и очень нужный для лета оттенок.

Северная капля имеет светлый оттенок серого, а маковое зерно — более темный оттенок серого. Один стимулирует спокойствие, другой — силу и стабильность. Именно то, что необходимо в наши дни.

PANTONE 14-4104 Northern Droplet – Северная капля PANTONE 18-4004 Poppy Seed – Маковое семя

Модные цвета 2022

Альтузарра, порты Нехера 1961, план c

Модные цвета 2022

Специальный хроматолог из Института Pantone согласен с этим. В эти трудные времена вы должны доставлять себе удовольствие. Самый безопасный и уверенный способ сделать это — поэкспериментировать с одеждой. Вы должны выбирать из широкого спектра ярких и радостных цветов. Выбирайте оттенки, которые приносят вам спокойствие, уверенность, энергию и надежду… А нейтральные цвета уравновешивают образ.

Его также можно назвать белым, но в нежном песочно-бежевом оттенке. Рядом с этим оттенком прекрасно сочетаются другие пастельные тона и коричневые или бежевые аксессуары.

Модные цвета-2022: выбираем идеальный оттенок для интерьера

От глубокого синего до солнечного желтого — узнайте, как выбрать самые современные нейтральные и яркие оттенки и как их сочетать.

Модные цвета-2022: выбираем идеальный оттенок для интерьера

Дизайн Татьяны Астафьевой; фото Натальи Вершининой. Стиль: Екатерина Грищенко.

Палитра играет важную роль в дизайне интерьера: она определяет общую атмосферу дома и психическое и эмоциональное состояние жильцов. Если вы планируете ремонт в этом году, ознакомьтесь с последними тенденциями для вдохновения — вы обязательно найдете что-то для себя. Цвета Pantone 2022, нейтральные и глубокие природные оттенки — в этой статье собраны самые современные оттенки, которые подходят к разным стилям, украшают дом и вдохновляют на необычные дизайнерские идеи.

Трендовые цвета-2022

Тенденция к спокойной, естественной палитре, в которой «отдыхает» глаз, установилась уже несколько лет назад и вряд ли потеряет свое значение в ближайшем будущем. Дом должен быть удобной и безопасной крепостью, где легко расслабиться и восстановить силы после напряженного дня. В этом году обратите внимание на яркие, теплые цвета, ассоциирующиеся с природой и хорошей едой.

Сливочный

Кремовые, масляные и сливочные — светлые бежевые цвета с желтым оттенком идеально подходят для стен в комнатах с окнами на север или там, где недостаточно солнца. Это самый актуальный цвет для внутренних стен в 2022 году, создающий эффект, который окружает матовые поверхности и придает помещению приятный солнечный свет даже в пасмурные дни. Он подходит не только для обоев, но и для обоев и тканей, где он сочетается с тактильными ощущениями ткани, создавая еще более теплую и элегантную атмосферу.

С чем сочетать

Кремово-бежевый — очень теплый тон, его следует сочетать с цветами, соответствующими цветовой температуре. Можно использовать нейтральные цвета (например, светло-серый или чисто белый), но не стоит стремиться к явной холодности. Такие контрасты выглядят неестественно и нарушают гармонию палитры.

Оцените статью
Astero Studio