Зеленый цвет в одежде: кому подойдет и с чем его носить, чтобы выглядеть модно. Зеленый цвет в одежде

В эпоху Возрождения невесты предпочитали надевать на свадьбу зеленые платья. Во всем мире зеленый цвет используется для обозначения начала движения, поскольку он является символом безопасности.

Зеленый цвет в одежде: кому подойдет и с чем его носить, чтобы выглядеть модно

523_large

А кто не любит зеленый цвет, вряд ли кто-то его не любит! Благодаря его оттенкам вы сможете подобрать платье, соответствующее вашему цветотипу. И, конечно, палитра травы вызывает в памяти жаркие летние дни, чтобы порадовать вас. Проверьте, знаете ли вы, что носить в зеленом цвете во все сезоны года.

Кому подойдет зеленый цвет

Стереотип о том, что зеленый цвет придает лицу бледность и нездоровый вид, давно опровергнут, поскольку все зависит от сочетания оттенков и типа цвета. Изначально цвет волос не играет особой роли — зеленый подходит брюнеткам, блондинкам и особенно рыжим.

Для «зимних» цветотипов и нейтральных «летних» девушек лучше выбирать более холодные оттенки зеленого в одежде. Они подчеркивают белизну кожи и бледные черты лица. Мятные, сероватые и светло-зеленые оттенки могут заменить белые футболки в гардеробе профессионального дресс-кода и стать основой для повседневных комбинаций комплектов. Темные хвойные цвета хорошо подходят в качестве доминирующего оттенка для пальто, курток, брюк и объемных джемперов. А богатое изумрудное вечернее платье превращает зимнюю девушку в смертоносную красавицу, женщину Медной горы.

Девушкам с яркой внешностью, румянцем и насыщенным цветом волос (считающимся «весенними» и «осенними») запрещены холодные зеленые цвета одежды. Однако в качестве основных оттенков идеально подходят нейтральный хаки, оливково-зеленый, фисташковый и яркие цвета свежей травы. Это самые простые оттенки для подбора цвета. Кроме того, они подчеркивают свежесть вашего лица и светлый цвет волос.

Наконец, нейтральный зеленый, цвет листьев и травы, подходит всем — будь то зеленые куртки, аксессуары, пиджаки или шляпы.

Что о вас говорит зеленый цвет

Зеленая одежда говорит о том, что вы дружелюбны, счастливы, довольны собой и другими, смелы и открыты всему новому. Зеленый цвет одежды вызывает у людей чувство расслабленности, спора и интимности. Поэтому одежду и аксессуары зеленого цвета можно надевать на важные встречи, переговоры и сердечные беседы.

Психологи утверждают, что зеленый цвет выбирают истинные оптимисты, которые любят жизнь и умеют ею наслаждаться. А те, кто носит зеленый цвет, не отстаивают свои права, сохраняя при этом дружелюбное настроение и чувство юмора.

Ученые утверждают, что зеленый цвет улучшает зрение и настроение, способствует здоровому аппетиту и помогает людям сосредоточиться на важных задачах.

И самое главное, сочная или приглушенная зелень в крое вашей одежды адаптируется к вашему цветотипу и заставляет вас выглядеть моложе, это правда!

Легкие, воздушные и очень женственные платья из сочетания белого и бледно-зеленого цветов создают удивительно нежный и волнующий образ.

Оттенки зеленого

Эти цвета получаются из смеси желтого и синего. Оттенок зависит от включения желтого и синего цветов, а если для подсветки присутствует белый цвет, то он звучит мягко, спокойно и светло.

оттенки светлые

  • Лайм (Салатовый) — обладает многими свойствами желтого. Очень яркий, позитивный, сочный цвет, отличный выбор для лета. → Как сочетать САЛАТОВЫЙ >>>
  • Фисташковый — теплый пастельный тон. → Еще больше ФИСТАШКОВОГО >>>
  • Мятный — светлый и легкий. Подойдет для создания летних, романтических и женственных образов. → МЯТНЫЙ — лучшая подборка >>>
  • Морская пена — относится к мятным (ментоловым) оттенкам зеленого.

оттенки средние

  • Яблочный — теплый, осенний колер.
  • Малахитовый — назван в честь прекрасного камня малахита. которые удивляет своей красотой и роскошью.
  • Травянистый — в этом оттенке желтого чуть больше, чем синего. Он достаточно яркий, но более спокойный, чем ярко-зеленый.
  • Нефритовый — в нем больше желтого, из-за чего приобретает неповторимое зеленоватое свечение. Прохладный оттенок смотрится великолепно, поражая глубиной и красотой перелива.
Читать еще:  Самые красивые свадебные платья фото. Девушки в свадебном платье

оттенки темные

  • Лесной — классический зеленый цвет, в котором в равных пропорциях смешаны между собой желтый и синий. По-природному умиротворенный и спокойный.
  • Виридиан — зеленовато-бирюзовый вариант.
  • Изумрудный — более серьезный, спокойный, чем все предыдущие. Благородный, изысканный и роскошный цвет, который будет уместен как в составе офисного наряда (черная юбка или брюки плюс изумрудная блуза) или как вариант для вечернего платья. → ИЗУМРУДНЫЙ — стильные комбинации >>>.
  • Темно-зеленый — в этом оттенке преимущество за синим, поэтому он обладает в основном его характеристиками. Достаточно серьезен и консервативен, поэтому неплохо подойдет для офисного стиля.

оттенки с коричневым тоном

  • Оливковый — тон с добавлением небольшого количества желтого и коричневого, благодаря чему смотрится очень гармонично. Имеет много вариации: от теплого зеленовато-желтого оттенка до почти коричневого. Считается одним из самых универсальных оттенков в одежде, однако сочетать его с другими цветами не всегда просто. → ОЛИВКОВЫЙ — фото-подборка >>>
  • Шалфей — мягкий, «пыльный», приглушенный колор.
  • Болотный — универсальный, спокойный, немного серьезный вариант. Станет основой, базой для создания комбинаций с более яркими красками.
  • Хаки — красивый, в меру сдержанный оттенок.

С какими цветами сочетается зеленый цвет в одежде — фото

Варианты можно разделить на две категории.

  • первая — это универсальные сочетания, которые можно использовать для любого оттенка зеленого (с черным или белым);
  • вторая — уникальные, каждый из оттенков имеет свои особенности и один и тот же цвет может хорошо смотреться с одним вариантом зеленого и совсем не подходить для другого. Вы можете ориентировать на подборку фото ниже.

+ Белый

Белый (молочно-белый) — это классика. С зеленым цветом это одно из самых гибких, эффективных и «свежих» сочетаний. Он идеально подходит для лета. Он привлекателен и выглядит очень свежим и умным. В комплект можно добавить немного красного цвета, например, в аксессуарах.

с белым

Сдержанные тона хаки прекрасно подчеркивают белый цвет и хорошо сочетаются со светлыми и коричневыми оттенками.

сочетание цветов в одежде зеленый

+ Черный

Цвета прекрасно гармонируют друг с другом. Черный цвет успокаивает и расслабляет, а зеленый усиливает сияние и смягчает монотонность черного. Добавив немного белого — нефритовые брюки, черный пиджак и белая футболка — можно создать элегантный и интересный ансамбль. Красивое сочетание черного и зеленого можно надеть на большинство случаев (см. фото).

зеленый цвет в одеждес чернымзеленый цвет в одеждеСочетание цветов в одежде зеленыйЗЕЛЕНЫЙ цвет в одежде - сочетание 2022, фото

+ Черно-Белый

Теперь сочетайте черное и белое в монохроме или используйте черно-белые принты, узоры (пледы, горошек, полоски) и рисунки. Черно-белый тандем выразителен, а зеленый цвет придает ему особое звучание и создает настроение.

При использовании темно-зеленого цвета в таких комплектах акцент банта делается на белых деталях.

Яркие, насыщенные цвета (лайм, салатовый, мятный) доминируют в наряде.

сочетание цветов в одежде зеленыйзеленый цвет в одеждезеленый цвет в одеждесочетание цветов в одежде зеленыйзеленый цвет в одежде

С чем носить зеленый

Плиссированные, колокол, санс и альфа-силуэты различной длины можно носить со следующими предметами.

комплекты с зеленой юбкой

  • Юбка-карандаш (кожаная, текстильная), прямая или с завышенной талией легко объединяется с классической белой рубашкой, черным жакетом, туфлями-лодочками.

зеленая юбка карандаш

♥ Брюки

Прямые, клетчатые, широкие, узкие, чинос, палаццо, кюлоты, высокие или низкие помогут создать десятки различных луков. Например, на изображении ниже девушка сочетает широкие зеленые брюки с высокой талией, пояс от лимонадного свитера и пальто.

с чем носить зеленые брюки

зеленые скинни, зауженные

♥ Платье

Зеленые платья различных моделей: строгие или надувные, короткие или длинные, обязательно станут декоративным элементом вашего гардероба. Сочетайте прямой или жакет с пиджаком с талией и каблуками.

Удлиненные, широкие — с кожей, джинсовой курткой, кардиганом, туфлями-балеринами (кедами, лоферами, сапогами, ботинками по щиколотку).

образы с зеленым платьем

Вечерние платья длиной в пол с пайетками, блестками или кружевом, с тонкими бретелями или без них, с красиво оформленными рукавами — великолепное украшение для вашего вечернего образа.

с чем носить зеленое платье в пол

♥ Блузку, Рубашку

Блузки из шелка, шифона или атласа (а также хлопковые и льняные рубашки) можно сочетать с

  1. черными брюками-дудочками, ботильонами;
  2. темно-синими укороченными брючками (джинсами), бежевыми лодочками, темно-синим шарфом и сумкой в тон блузы;
  3. блузу без рукавов носите с клетчатой зелено-синей юбкой-карандаш, телесными сумкой и туфлями на каблуках, плюс кремовый плащ (пальто);
  4. голубыми брючками и туфлями, серебристой сумочкой на тонком ремешке.
Читать еще:  Шоколадный цвет в одежде: стильные луки. Шоколадный цвет с каким цветом сочетается.

образы с зеленой блузкой

♥ Свитер, джемпер, кофту, водолазку

Джемперы из шерсти или тонкого трикотажа (акрила) могут быть объемными или приталенными. Соедините с одним длинным объемным срезом (см. фото).

  • джинсами классического синего цвета, бежевым пальто, коричневой сумкой, рюкзаком;
  • васильковой летящей юбкой из легкой ткани, коричневыми лоферами, сумкой на цепочке;
  • длинной блестящей угольной юбкой с пайетками.

зеленый свитер

♥ Пиджак, Жакет

Для офиса наденьте короткий пиджак (удлиненный жилет) с чернильными брюками, кинжалом и светлым топом.

с чем носить зеленый пиджак, жакет

Вечерние платья длиной в пол с пайетками, блестками или кружевом, с тонкими бретелями или без них, с красиво оформленными рукавами — великолепное украшение для вашего вечернего образа.

Основные сочетания зеленого

Чтобы хорошо выглядеть, нужно знать, какая зелень с чем сочетается. Рассмотрите основные цветовые сочетания для следующих нарядов.

Сочетание зеленого с белым

Сочетания зеленого и белого придают свежий, безупречный вид. Вы можете попробовать добавить третий оттенок коричневого, красного, розового или бежевого. Получившийся образ будет отлично смотреться в строгой офисной обстановке, на оживленной улице или на жарком пляже.

Сочетание зеленого с белымСочетание с белым цветом

Сочетание с серым

Спокойный оттенок серого убирает молодость зеленого. На смену ему приходит чувство спокойствия, вежливости и стиля. Это сочетание всегда красиво смотрится на женщинах старшего возраста. Молодые женщины выглядят более независимыми и отрешенными от повседневной суеты.

Спокойный серый верх

Сочетаем с черным

Насыщенный ярко-зеленый цвет в сочетании с черным выигрывает на праздниках, а также может быть использован для вечерних платьев. Сочетание темно-зеленого и черного более расслабленное и подходит для повседневных профессиональных и молодежных нарядов.

Деловой стиль с классическим чернымЧерный плюс зеленый

Синий, голубой

Эти родственные цвета хорошо гармонируют. Для этого сочетания рекомендуется выбирать холодный зеленый с оттенком, близким к синему.

Холодный зеленый

Сочетание с коричневым

По сравнению с кофе зеленый цвет теряет свою привлекательность и может покрыться пятнами. Чтобы избежать этого, отдавайте предпочтение светлым оттенкам, которые создают красивое естественное сочетание с темным кофе. Леопардовый принт отлично смотрится рядом с зеленым.

Коричневые сапоги в сочетании с зеленой одеждой

Сочетание с желтым

Трудно обогнать девушку, одетую в сочетание зеленого и желтого цветов. Настроение, создаваемое сочетанием, зависит от оттенков. Яркие, насыщенные и смелые среды наполняют мир радостью и оптимизмом. Безупречный зеленый рядом со спокойным желтым подходит романтичному молодому человеку.

С оттенками желтогоСочный желтыйЯркие плащи

Сочетание с розовым

Одеваясь в зеленый цвет и добавляя розовый, стоит выбирать гламурные оттенки. Только тогда вы получите блестящее изображение. Яркие розовые акценты идеально подходят для уверенных в себе, красивых женщин.

Яркое сочетание цветов

Секреты зеленого платья

Выбор в пользу зеленого цвета решает важную проблему. А именно, сделать фигуру визуально стройнее. Вот несколько советов:.

  1. Зеленое платье из атласной ткани визуально уберет несколько лишних килограмм.
  2. Идеально стройнят изумрудный и малахитовый оттенки. Их холодная красота зрительно сужает фигуру.
  3. Чтобы визуально увеличить объем груди или бедер, используйте одежду теплых оттенков зелени: светло-зеленый, зеленый в сером оттенке, лайм.

Выбор зеленого оттенка под цвет волос

Красота рыжих очень выгодно смотрится в зеленом окружении, поэтому даже не думайте о выборе оттенка. Самое главное из всех возможных оттенков — не останавливаться на тоне, близком к канареечному. Однако травяные оттенки — идеальный выбор для них.

Рыжие волосы с зеленым платемРыжеволосые девушки

Для блондинок насыщенные зеленые и солнечные оттенки станут отличной декорацией. А для молодых девушек одежда салатового и лаймового цвета подчеркивает ее юную, романтическую индивидуальность.

Цветотип весна

Холодная красота брюнетки оживает сквозь травянистое, изумрудное великолепие. Ее темно-зеленое платье может украсить комнату с такой экстравагантностью.

Яркие природные цвета

Красота блондинок — это совсем другое дело. Приглушенный оттенок подчеркивает его красоту и создает волшебный образ.

Обувь

Психологи утверждают, что зеленый цвет выбирают истинные оптимисты, которые любят жизнь и умеют ею наслаждаться. А те, кто носит зеленый цвет, не отстаивают свои права, сохраняя при этом дружелюбное настроение и чувство юмора.

Цвет волос для зеленых глаз

Какой цвет волос сочетается с зелеными глазами? Одним из лучших цветов может быть красный. Изумрудные глаза выглядят ярче, чем рыжие волосы. Если вы выбрали рыжие волосы, сначала используйте тонер или кондиционер. Ваши каштановые волосы станут намного светлее и приобретут бронзовый оттенок. Натуральные красители — хна также безвредна, но делает то же самое.

Читать еще:  С чем носить женский тренчкот — Самые стильные луки 2022. С чем носить тренчи

После таких экспериментов можно переходить к серьезному окрашиванию. Цвет волос подчеркнет не только сияние ваших зеленых глаз, но и вашу кожу. Рыжие волосы также бывают разных оттенков, которые могут быть светлыми или темными. Чтобы осветлить кожу, выберите более светлый оттенок. На самом деле, для любого цвета необходимо иметь идеальную кожу.

Не ограничивайтесь только красноватыми цветами. Каштановые, пшеничные или светлые волосы лучше всего обрамляют людей со светло-зелеными глазами.

История оттенков зеленого цвета в моде и психологии

Зеленые глаза, как у кошки, встречаются очень редко. Однако чаще встречаются серо-зеленые глаза или глаза из светлого нефрита или, возможно, эвкалипта. Медовые волосы, светлые блондинистые волосы, кофе с молоком или темный шоколад — отличное обрамление для таких глаз. Чем темнее цвет волос, тем крупнее они кажутся.

Если цвет глаз каре-зеленый или влажный, выбирайте цвета лесного ореха, румян, коричневый или медно-шоколадный. Для глаз, напоминающих болотных нимф, можно также использовать красное дерево, махагон, медный или светло-бордовый цвет. Подобрать цвет волос к зеленым глазам — половина успеха. Не забывайте о тоне кожи, убедитесь, что он самый лучший, иначе изумруд в глазах вам тоже не поможет.

Цвета травы и листьев оказывают успокаивающее действие на нервную систему. По этой причине оттенки зеленого в различных тонах часто используются в одежде, тем более что этот цвет сегодня в моде.

Модные образы

Базовые зеленые вещи и зеленые аксессуары можно использовать для создания различных современных образов.

Только зеленый

Зеленый монохром выглядит потрясающе. Единственное ограничение — не рекомендуется использовать в наборе оттенки теплых и холодных тонов.

Обтягивающие брюки изумрудного оттенка, блузка с почками и обувь цвета молодой травы могут создать спокойный монохромный образ. Для прохладных дней комплект можно дополнить серым жакетом или кардиганом.

Зеленый костюм с юбкой или брюками может быть главной деталью. При этом следует выбирать светлый верх, а обувь будет самым темным элементом образа.

Бизнес кажется

Классическое сочетание для офисного образа — короткая темно-зеленая короткая (юбка или брюки) и белый, кремовый или светло-бежевый верх (блузка или короткая рубашка).

Темно-серо-зеленый пиджак, светлая блузка мятного цвета и коричневые или серые брюки выглядят очень официально.

Интересные образы можно создать на основе темно-зеленого профессионального платья. Можно носить с бежевым или серым пиджаком и черными туфлями.

Повседневные образы.

Различные оттенки зеленого можно использовать в одежде каждый день. В теплые месяцы рекомендуются платья и юбки разных оттенков зеленого. Особенно хороши юбки и складные модели. Верхнюю часть таких юбок можно выбрать в пастельных тонах.

Для летнего гардероба не помешает приобрести зеленые шорты. Их можно носить с яркими футболками и майками с балеринами.

Весной и осенью можно приобрести платья ярких или спокойных оттенков. Носите его с черными туфлями и черным или темно-серым пальто.

Вечерние выступления

Зеленая одежда идеально подходит для различных общественных мероприятий. Длинные вечерние платья глубоких или темных оттенков зеленого выглядят элегантно, скрывают недостатки фигуры и визуально удлиняют силуэт.

Короткие платья различных оттенков зеленого особенно выигрышно смотрятся на загорелой коже, поэтому их стоит выбирать для летних вечеринок.

Платья часто украшают стразами, вышивкой или кружевными вставками (кружево может быть в цвет платья или контрастным). Богато украшенные платья следует носить без украшений, а платья простого кроя можно носить с украшениями из белого или желтого металла.

Стилисты рекомендуют использовать не более трех дополнительных цветов в комплекте с зеленым платьем. Поэтому достаточно надеть черные туфли, чтобы получить золотые драгоценности. Макияж должен быть естественным, рекомендуется использовать матовые средства, которые не блестят. Следует избегать оттенков зеленого, так как в сочетании с зеленым платьем они придают лицу нездоровый вид.

Выбор звезд

Зеленые платья часто выбирают знаменитости на самые торжественные мероприятия. Например, знаменитое атласное платье Джоан Вудворд осталось в истории моды, когда она получила свою первую женскую роль в 1958 году. Насыщенное зеленое платье Кейт Уинслет запомнилось и на церемонии 1998 года, и после огромного успеха фильма «Титаник».

Оцените статью
Astero Studio