Стильные платья на лето 2022-2023 — модные тенденции. С чем носить платье

Этот вариант подходит для девушек, которые хотят визуально воронку на ногах, но при этом чувствуют себя гораздо комфортнее, чем на каблуках. Модели на платформе выглядят легче и менее вызывающе, чем на каблуках. Это объясняется тем, что они прекрасно сочетаются с моделями в стиле casual, различными пляжными комплектами и праздниками.

Стильные платья на лето 2022-2023 — модные тенденции

Летом любимым нарядом представительниц прекрасного пола является легкое и красивое платье. Элегантные платья для лета 2022 очаровывают своими оттенками, гибкостью и оригинальным кроем.

Платья классического кроя 2022–2023

Платья делают образ женственным и утонченным. Модные тенденции характеризуются быстротечностью, за ними трудно угнаться, а классика остается востребованной, характеризуясь постоянством и целостностью моделей.

Стильные платья на лето 2022-2023 — модные тенденции

Стильные платья на лето 2022-2023 — модные тенденции

Классические модные тенденции имеют следующие отличия

  • Строгость оттенков. Классические стильные платья на лето выполнены в базовых цветах, без броских, насыщенных оттенков.
  • Простой дизайн. Классический наряд не подразумевает элементов украшений, даже самых лаконичных. Но при этом платья не выглядят скучными, обычными. Выделиться получиться с помощью яркого пиджака, накидки, шарфа.
  • Изящность. В классическом стиле красота женской фигуры подчеркивается грамотным кроем, который способен правильно скрыть недостатки, удачно подчеркнуть достоинства. Для этих целей не используются вырезы, разрезы.
  • Материалы. Применяются качественные натуральные ткани.

Стильные платья на лето 2022-2023 — модные тенденции

Стильные платья на лето 2022-2023 — модные тенденции

Классические элегантные платья для лета 2022 демонстрируют несколько интересных моделей:.

  • Популярной будет платье с завышенной талией. Оно подойдет для дам, которые стремятся скрыть недостатки в районе талии.
  • Интересно смотрится платье-футляр. Эта модель подчеркивает женские формы. Стилисты рекомендуют с таким платьем носить бесшовное белье.
  • Основным представителем данного стиля является прямое платье классического кроя. Оно может быть любой длины. Но модель по колено придает элегантность даме любого возраста.

Стильные платья на лето 2022-2023 — модные тенденции

Стильные платья на лето 2022-2023 — модные тенденции

Модные платья с вырезами на талии 2022–2023

Элегантные платья для лета 2022 могут иметь несколько интересных деталей. Сокращения в предстоящем сезоне предполагаются в середине. Они могут быть украшены блестками, бахромой и занавесками. Самые распространенные платья — трансформированные и элегантные. Декольте всегда привлекало внимание. Они особенно хорошо сформированы и необычны. Однако со временем глубокое декольте и открытые, откровенные спины стали устаревать. Однако со временем этот тип глубокого, соблазнительного декольте с явно откровенной спиной начал устаревать.

Стильные платья на лето 2022-2023 — модные тенденции

Стильные платья на лето 2022-2023 — модные тенденции

Модели с разрезом посередине — самое время для светских мероприятий, летних вечеринок. Многие известные бренды представляют свой выбор. Versace и Balmain предлагают интересные коллекции. Все внимание приковано к животу. Известные стилисты представляют черные модели и варианты с блестящими тканями, украшающими декольте. Такая одежда подходит для женщин с идеальным силуэтом и хорошо набитым животом.

Отметим, что подобные комплекты с нарочито грубыми платьями в пол очень популярны у многих дизайнеров, которые привыкли играть с контрастными стилями и создавать по-настоящему яркие образы для смелых и уверенных в себе девушек.

Платье с жакетом

Стилисты призывают современных женщин одеваться этой весной в минималистичных стилях из материалов различных типов и фактур. Поскольку весной погода переменчива, стоит обратить внимание на то, что можно добавить в качестве утеплителя к платью.

https://www.instagram.com/rita.tesla/

Главное — знать, как сочетать одежду, чтобы быть модной, женственной и привлекательной одновременно.

https://www.instagram.com/zolotoy_pesok/ https://www.instagram.com/lolitamas/ https://www.instagram.com/maryorton/ https://www.instagram.com/jessicawang/

Бархатные жакеты прекрасно справляются со всеми этими задачами. Дополнив его металлическими деталями в том же стиле и поясом с крупными серьгами, вы создадите образ девушки — современный и романтичный одновременно.

Читать еще:  Летняя романтика: выбираем платье 2021-2022 года с открытыми плечами. Платье с открытым плечом

Фактура и рисунок ткани платья в этом случае не так важны. Элегантный бархатный жакет подчеркивает это.

https://www.instagram.com/maryorton/

Платье с кардиганом

Современные жакеты, предлагаемые модельерами этой весной, впечатляют своим разнообразием. Дизайнеры концентрируют внимание современных девушек на элегантных и практически универсальных фасонах. Варианты сочетаний с платьями поистине бесконечны.

https://www.instagram.com/by__keti/ https://www.instagram.com/rita.tesla/

Когда речь идет о цвете, предпочтение отдается самым нежным оттенкам, которые подчеркивают красивую внешность и омолаживают женщину. Это оттенки мягкого лимонного, лавандового, небесно-голубого или бледно-зеленого. При правильной подаче такой жакет будет выглядеть романтично.

Платья ниже колена фото 14

instagram.com/happilygrey

Бежевые и черные кардиганы также были представлены на весенне-летних показах мод. Это еще одно доказательство того, что классика всегда в тренде.

Платье с кроссовками

Сочетание платья и кроссовок — один из самых популярных модных вариантов. Ранее такое сочетание не воспринималось всерьез и рассматривалось как итог дурных намерений.

https://www.instagram.com/fashiioncarpet/

Однако взгляды на моду и удобство меняются. Сейчас в моде платья с тренчами. Самое главное — правильно выбрать модель и цвет спортивной обуви, чтобы создать яркий и неповторимый образ.

https://www.instagram.com/paudictado/

Наиболее выигрышный вариант, подходящий к любому стилю одежды, — белые кроссовки. Хорошо создать спортивный стиль и отправиться в кафе или на вечеринку.

https://www.instagram.com/ozgebeykoylu/ https://www.instagram.com/camilacoelho/

Тренчи также можно сочетать с деловым стилем. Классические белые модели с плоской или низкой подошвой — идеальное дополнение к строгому платью.

платье чулок фото 10

https://www.instagram.com/ozgebeykoylu/

Варианты нарядов этой весны включают в себя некоторые специальные функции. Посмотрите на предложения создателей моды о том, что носить с платьем в этом сезоне.

Кроссовки и макси: модный тренд

В этом сезоне, как и в нескольких предыдущих сезонах сериала, стиль, известный как «casual», особенно популярен среди современных модниц. Эта модная тенденция позволяет женщинам сочетать длинные модели с удобными тренчами, чтобы чувствовать себя не только комфортно, но и как по-настоящему элегантный комплект. Можно создавать различные направления, меняя совершенно разные модели униформы, например, кроссовки и романтические луки, на повседневные элементы гардероба с удобными кедами. Это всегда элегантно, интересно и немного неожиданно.

Эклектичный образ: кроссовки и макси-платье.

Очень важные правила, как носить кроссовки под длинные платья:.

  • выигрышнее всего такое сочетание смотрится на высоких девушках с изящной фигурой;
  • такой ансамбль всегда удачно будет смотреться на девушках-подростках, дня них – это лучший выбор для прогулок с подругами и даже первых свиданий;
  • если модель максимально приближена классическому фасону, то кеды или кроссы выбирайте нейтральные, не очень броские;
  • яркие наряды хорошо будут смотреться в комбинации с однотонной спортивной парой;
  • одноцветные наряды можно разбавить цветными кроссовками с ярким дизайном;
  • белые олдскульные кеды прекрасно дополнят практически любой образ от вечернего до эпатажного.

Спортивные модели

Конечно, лучшие спортивные варианты дополняют спортивные платья. Это обычный образ, который очень популярен среди современных модниц в городе. Он идеально подходит для ежедневных прогулок и пикников.

Спортивное платье в паре со спортивными кроссовками - идеальное сочетание.

Джинсовое макси

Этот вариант одежды можно прекрасно сочетать, например, с кроссовками или кедами, выполненными в городском стиле или старомодном белом цвете. Также хорошо подходят варианты с высокой платформой, выполненные в ярких цветах.

Джинсовый сарафан с кроссовками всегда смотрится стильно.

Морской стиль

Для настоящего «navy» все, что вам нужно, — это платье-водолазка элегантного кроя и удобные кроссовки, которые идеально дополнят созданный комплект. Этот вопрос также отлично смотрится на длинных полосатых сарафанах в сочетании с неспортивными спортивными вещами и кроссовками.

Полосатое платье и кроссовки - лучший ансамбль для “морского” стиля.

Кружевные и плиссированные сарафаны

Такая легкая и воздушная модель поражает своей нарочито грубоватой перекушенностью. Эти образы — самые запоминающиеся и яркие в вашем гардеробе.

Контрастные черные кроссовки отлично дополняют легкое плиссированное платье.

Платье туника

Еще один отличный выбор для повседневного образа или вечера с друзьями — элегантная и женственная туника в сочетании с элегантными городскими кроссовками.

Читать еще:  С чем носить широкие брюки весной, летом, осенью и зимой | сезонные образы. С чем носят широкие брюки

Трендовые сочетания с ботильонами

Ботильоны — элегантная полусезонная обувь, которая выглядит очень изысканно и может стать декоративным элементом любого гардеробного комплекта. Чтобы считаться настоящей модницей, достаточно соблюдать несколько правил, как одеваться в пол и носить эту обувь.

  • чтобы создать элегантный и не слишком броский образ – используйте ботильоны нежных бежевых цветов;
  • подобрав колготки в тон к ботильонам, вы сможете визуально удлинить ноги;
  • чем длиннее подол выбранного вами наряда – тем ниже должны быть ботильоны;
  • не следует сочетать ботильоны с вечерними платьями. Такие ансамбли будут и правда выглядеть очень неожиданно, но в то же время – совсем неуместно;
  • под ботильоны с открытым носком нельзя надевать колготки или носочки.

Элегантный двухцветный лук со строгим платьем-макси и ботинками цвета марсала.

Платье футляр

Классический удлиненный крой таких моделей очень гармонично смотрится с классическими сапогами. Например, черные с высокими каблуками. Удачными могут быть и нетрадиционные вариации сочетания строгого пиджака и грубых ботинок с тракторной подошвой.

Платье -футляр и элегантные летние ботильоны создадут шикарный ансамбль.

Летящая модель и ботильоны

Эти модели свободны и взбалмошны, не стесняют движений и прекрасно сочетаются с сапогами, создавая яркий и противоречивый образ. Даже обладательницы надувных форм таких нарядов выглядят стройнее и хрупче, благодаря контрасту текстур.

Эффектное сочетание летящего платья и ботильонов.

Неординарный образ из легкого платья и ботильонов выглядит экстравагантно.

Легкое желтое платье и синие ботильоны создают прекрасную игру контрастов.

Трикотажные изделия

Многие модницы задаются вопросом, какую обувь носить с длинными вязаными платьями. Как правило, такой комплект прекрасно дополняют различные модели сапог или ботильонов, которые в последнее время стали очень популярны. Получается удобный и элегантный ансамбль, полный женственности и утонченности.

Трикотажные платья просто созданы для женственных луков с ботильонами.

Сарафаны и летние модели

Весна и лето — сезоны для ярких экспериментов. Дизайнеры предлагают смелое сочетание легких моделей макси с сапогами на высоком каблуке по щиколотку и тренчами, которые гармонируют с общим ансамблем. Этот образ уже стал почти классикой и никогда не устареет.

Легкий сарафан с ботильонами смотрится неимоверно женственно.

Босоножки и макси

Конечно же, самым традиционным и классическим вариантом обуви в пол для летнего стиля считается сандалия. Это могут быть как повседневные, так и вечерние модели — все зависит от образа, который вы пытаетесь создать, и мероприятия, которое вы планируете.

Макси особенно женственно смотрится в паре с утонченными босоножками.

Сандалии могут быть на низком каблуке или платформе, в стиле гладиаторов или на классической шпильке. Эта универсальность позволяет легко создавать различные комплекты для любого случая, от яркого повседневного выхода до элегантного вечера.

Аристократичный лук получается из сочетания макси-платья и босоножек на шпильке.

Повседневный черный тотал-лук с босоножками в тон.

Эффектное оливковое платье удачно смотрится с босоножками на низком ходу.

Изысканный выходной ансамбль с белыми босоножками.

Ансамбль в греческом стиле: платье-тога и сандалии-гладиаторы.

Кружевные платья-рубашки выглядят оригинально. Наряд может быть украшен поясом, элегантными рукавами и карманами. Кружево часто встречается на нижней части, груди и плечах платьев.

Идеи для элегантных ретро образов

Базовые или старые скучные платья могут легко создать милый образ, подходящий для светских мероприятий.

  • Пиджак — наброшенный на плечи, он добавит элегантности любой одежде. Жакет с мужского плеча замечательно уравновешивает ультракороткое мини и последняя коллекция Versace это подтверждает. Комбинируются длинные, вечерние модели в пол с укороченными жакетами, например, как у Fendi;

Серый пиджак

Коричневый пиджак

  • Тренч — воплощение элегантности. Надевая его с платьем, создаёшь лёгкий, манящий образ с обложки с ноткой парижского шика. Смелым будет сочетание утилитарной ткани тренча и нежного шелка. Базовый тренч уравновесит, обыграет яркую вещь. Если хочешь сделать наряд дерзким, добавь спортивную обувь, как это делает блогер Мари Лист;

Коричневый тренч

  • Блуза. Белая блуза сделает элегантнее даже спортивные лосины. Надевая её под чёрное приталенное платье, моментально добавляешь образу стиля, грации, изящности. Выбирай объемные блузы для создания контрастного лука. Бренд Philosophy взял приём на вооружение, чем завоевал внимание сотни модниц;

Модная блуза

Белая блуза

Необычная блузка

  • Перчатки. Они повышают градус стиля любого лука. Этот элемент практически не исчезает с подиума, а модельеры каждый сезон представляют новые вариации сочетаний перчаток с платьями. Можно составить образ в стиле ретро, как это делает Chanel или яркий, современный, как у Balenciaga.

Перчатки

  • Сапоги — в холодное время, когда лодочки и лоферы непрактичны, высокие сапоги помогут в создании строгого, но стильного образа. На пике популярности жокейские модели, сапоги со сборкой на голенище и высокие казаки. Важно, чтобы расстояние между платьем и началом сапога было закрыто. А если хочется открыть ноги, выбери модель с разрезом. Интересно смотрится сочетание с лёгкими платьями – это показала новая коллекция Fendi.

Коричневые сапоги

Черные сапоги

Спортивные образы

Бренды регулярно доказывают, что платья являются полноценной частью удобного и спортивного гардероба и могут создать коллекцию в стиле спорт-шик. Приведены некоторые из наиболее элегантных и практичных комбинаций.

    . Никто и представить не мог, что в 2021 году мы будем сочетать спортивные, мягкие свитшоты с платьями. Такие интеграции – сплошная игра контрастов, но ее очень любят дизайнеры Off-White, Michael Kors. Глянец предлагает нам образы с лёгкими, тонкими платьями, надетыми под объемный худи. В коллекции Valentino немало таких комбинаций;

Модный свитшот

Белый свитшот

  • Джинсовая куртка — деним стал фаворитом нового десятилетия. Мир моды думает о комфорте, но не забывает о шике. Поэтому на подиуме появляются коллекции Valentino, Gucci с куртками и платьями из джинсы. Монохромный образ от Valentino в технике пэчворк собрал повышенное внимание;

Джинсовая куртка

    — универсальное сочетание для любой погоды. Если надеть длинное платье с кроссовками, силуэт будет зрительно вытянутей, ноги длиннее, а образ стильным и практичным. Можно поиграть с текстурой, сочетая шёлковые варианты с объемной обувью и спортивными аксессуарами.

Кроссовки в образе

Светлые кроссовки

  • Бомбер — вещь, пришедшая из мужского гардероба, но она стопроцентно вписывается в спорт-шик лук. Нарочито объемная куртка вместе с длинным платьем прямого кроя станет комфортным и стильным решением. Mango добавили образу брутальности грубыми ботинками, однако бомбер делает его женственным за счёт нежных оттенков. Вариаций масса и можно выбрать любую.

Бомбер

Коко Шанель хотела, чтобы все они имели в своем гардеробе маленькое черное платье, но не запрещала им играть с контрастами, разбавляя образ яркими аксессуарами и добавляя элементы спортивного стиля. Почему же мы до сих пор боимся экспериментировать с изображением?

В сочетании с верхней одеждой, толстовками и обувью легко привлечь внимание окружающих. Фотографии современных изображений помогут вам лучше понять, как правильно это сделать.

С какой верхней одеждой носить?

Прежде всего, каждая модель «требует» особого дресс-кода в прохладное время года. Девушки могут позволить себе повседневные рубашки с бомберами, но многие модели плохо сочетаются со спортивными «топами». В зависимости от длины вы можете попробовать:.

  • С коротким платьем — тренч до середины колена, расклешенное или приталенное пальто, дубленку до колена с поясом и пушистым воротником, любая шуба или кожаный жилет.
  • С моделью средней длины будут смотреться плащ с поясом до колена, шубка такой же длины — с поясом или расклешенная, пуховик, кожаный тренч, короткая кожанка, элегантное пальто длиной не выше длины платья.
  • Для длинного выбирайте длинную верхнюю одежду. В ряде случаев уместна будет короткая курточка или шубка. Любая вещь до колена или середины бедра — табу.

krasnoe-plate-s-kakimi-tuflyami-nosit

kakie-kardigany-nosyat-s-platyami

Куртки

Что касается жакета, который вы надеваете с платьем, учитывайте стиль, о котором идет речь. Бомберы и коски хорошо подходят под спортивные платья, а стильные пиджаки — под вечерние рубашки. Пуховики подходят для узких брюк и леггинсов, но не для платьев. Короткие кожаные куртки классического покроя — почти универсальный выбор.

s-kakim-platem-nosit-dzhinsovuyu-kurtku

s-kakoy-obuvyu-nosit-plate-boho

kakie-kurtki-mozhno-nosit-s-platem

Какие платья бывают и с чем их можно носить?

Что носить полным леди?

Сегодня существует так много моделей платьев для полных, что можно позавидовать обладательницам размера XXL. Рекомендуемая модель сидит чуть ниже колена, скрывает колено и обеспечивает свободу посередине. Если у вас объемные бедра и узкая талия, вам подойдет надувная модель. Выбирайте платья с рукавами 3/4, чтобы скрыть выпуклости на руках. Можно добавить небольшие тонкие манжеты или воротнички. Они хорошо смотрятся с кружевами или джинсами. Остерегайтесь толстого трикотажа, твида и других тканей.

krasnoe-plate-s-kakimi-tuflyami-nosit

kakie-platya-nosit-polnym-devushkam

kakie-platya-nosyat-polnye-zhenshhiny

Оцените статью
Astero Studio