Чтобы кимоно не напоминало халат, надо его грамотно миксовать. С чем носить кимоно.

Фасон похож на жакет, но есть одно небольшое отличие: вместо угловатых линий низ имеет свободный крой. Длина такой куртки может варьироваться, она может доходить до колен или быть немного выше.

Чтобы кимоно не напоминало халат, надо его грамотно миксовать

В последнее время кимоно стало очень популярным. Это основа современного, модного женского гардероба.

Короткое или длинное, однотонное или с узором, это элегантное и стильное платье летом можно встретить практически везде. Но чтобы выглядеть просто потрясающе, нужно знать, как правильно носить кимоно. Вот несколько советов.

Кому подойдет кимоно?

Жакет-кимоно уже некоторое время покоряет подиумы, и многие знаменитости также выбирают его. Этот предмет сейчас в моде и будет актуален еще несколько лет.

Этот чрезвычайно женственный ансамбль поражает разнообразием фасонов, благодаря которым легко сделать желаемый выбор. Кимоно подходит каждой женщине, независимо от возраста, силуэта или стиля одежды.

Кимоно можно носить везде, от офиса до пляжа. Они являются отличным выбором для повседневной носки. Однако некоторые люди ошибочно сочетают этот предмет одежды с другими вещами, и это создает скучный и унылый образ.

Какие есть варианты кимоно?

Этот наряд имеет мало сходства с традиционными вариантами азиатского стиля. Современное кимоно больше похоже на пиджак или жакет. Существует несколько современных и стильных вариантов, о которых стоит упомянуть.

Кимоно может быть коротким или длинным, прямым или асимметричным и изготовленным из различных материалов.

Кроме того, существует множество различных способов украсить кимоно. Это может быть леопард, цветы, тропические листья, различные яркие узоры.

Разнообразить наряд джинсами и белой футболкой также поможет кимоно. Вы можете принять образ в стиле хиппи, добавив много украшений, шелковый шарф на голову, плоские сандалии и круглые или большие солнцезащитные очки.

с чем носить кимонокак кардиганс прямыми джинсамис джинсами скинни, красным топом и бежевыми туфлямигорчичное платье халат кимонос джинсами

Кимоно для работы

Вы можете думать, что существует лишь ограниченное количество нарядов, которые подходят для рабочего дня. Однако кимоно может добавить модную изюминку к вашему рабочему костюму.

Читать еще:  Женские туфли весна лето 2022 2023. Модные женские туфли 2022

Поскольку рабочая обстановка требует более формальной одежды, мы рекомендуем выбирать приглушенные тона и спокойный, сдержанный дизайн. Здесь идеальны сочетания с юбками, брюками, платьями и джинсами.

Например, как на этой фотографии с черными зауженными джинсами (или зауженными брюками), светлой блузкой и туфлями с открытым носком.

с черными узкими брюкамикимоно с джинсами, темно футболкой и сумкойсветлое платье- халат кимонос брюками на работучерное-платье халат кимоно

С Юбками, Платьями

Его также можно очень хорошо комбинировать, например, с юбкой-карандашом и блузкой с V-образным вырезом. Просто дополните этот наряд кимоно, и он идеально подойдет для рабочего дня. Если вы выбрали изысканное платье, его можно носить с кимоно и дополнить образ поясом.

Мы упомянули юбки и платья, но если вы предпочитаете брюки, то кимоно можно носить поверх брюк с широкими штанинами и топа с вырезом в виде горловины (джемпер, блузка, кофта). Добавьте несколько тонких украшений, и у вас получится современный, шикарный образ!

Повседневный стиль и кимоно

Всем известно, что джинсы — идеальный повседневный наряд. Но сочетаются ли джинсы с кимоно? Конечно, есть! Попробуйте длинное цветочное платье и ваши любимые джинсы (например, с высокой талией или обрезанные). Вы можете дополнить свой джинсовый наряд с кимоно модной сумкой с поясом.

синее платье-халат с белыми джинсамикимоно с белыми джинсами, ботильонами и майкойс темно-синими джинсамис босоножками

Если вам не хочется надевать джинсы или брюки, вы также можете носить длинное кимоно светлых тонов в качестве платья макси. Добавьте бунтарские нотки в этот образ с помощью пары кроссовок и черной байкерской куртки, надетой поверх кимоно.

Удобно: с брюками / джинсами и обувью в спортивном стиле

С чем и как носить кимоно: 8 образов

Жюльен Давид / P.A.R.O.S.H.

Тренеры, кроссовки, мокасины или другая спортивная обувь в подобных ансамблях уравновешивают изысканность и богемность кимоно и делают ансамбль удобным.

Необычно: пёстрое кимоно + вещи с подходящим принтом

С чем и как носить кимоно: 8 образов

Alice+Olivia / Temperley London

Умение ловко сочетать различные принты в одном наряде — это навык, который можно отточить. Это стоит усилий: посмотрите, как великолепно выглядят эти ансамбли, сочетающие узорчатое кимоно с гармоничным принтом.

Соло: кимоно как платье-халат

С чем и как носить кимоно: 8 образов

Haider Ackermann / Пеньюар

Кимоно также хорошо подходит в качестве сольного пальто. Конечно, лучше всего носить миди или макси длины из непрозрачной ткани. Кроме того, тщательно подбирайте аксессуары, чтобы они выглядели изысканно, а не по-домашнему.

Читать еще:  Самая модная верхняя одежда сезона-зима-2020-2021. Верхняя одежда 2021 зима

Понравилась ли вам статья? Подписывайтесь на наш канал, чтобы следить за самым интересным контентом

Если вам не хочется надевать джинсы или брюки, вы также можете носить длинное кимоно светлых тонов в качестве платья макси. Добавьте бунтарские нотки в этот образ с помощью пары кроссовок и черной байкерской куртки, надетой поверх кимоно.

Подбираем образы

При выборе кимоно не придерживайтесь каких-либо шаблонов, потому что в принципе шаблонов не существует. Давайте рассмотрим несколько вариантов:

  • Для работы в офисе кимоно должно быть короче. Его можно сочетать с приталенным однотонным платьем светлого или темного тона. Жакеты-кимоно очень гармонично смотрятся в сочетании с узкими брюками или юбками-карандашами. Под кимоно можно надеть однотонную футболку или рубашку.
  • В повседневной жизни его можно носить с джинсами-скинни или брюками, платьями и юбками любой длины с приталенным или прямым кроем. Под кимоно лучше всего надевать одежду, которая не имеет застежки, например, толстовки, рубашки, футболки или блузки. Что касается обуви, то ее можно хорошо сочетать как с каблуком, так и с плоской подошвой. Важно, чтобы дизайн обуви был изысканным, а не аляповатым.
  • Для выхода в свет можно надеть халат-кимоно, доходящий до пят, и сочетать его с синими шортами и топом. В качестве обуви подойдут короткие сапоги на низком каблуке.

Посмотрите интересное видео здесь:




Женщинам с сильной фигурой и слегка выраженной талией лучше всего носить открытое кимоно. Что касается аксессуаров, стоит выбрать ожерелье, чтобы визуально удлинить силуэт.

С чем носить Кимоно летом 2020: 4 модных лука от дизайнера и советы

Если слово «кимоно» ассоциируется у вас с фильмом «Мемуары гейши» или с боевыми искусствами, пришло время это изменить. Кимоно — это модный образ сегодня. Наверняка вы не раз видели девушек в просторных разноцветных плащах на страницах журналов и на улицах городов. Дизайнер Яна Грищук рассказывает, как выбрать кимоно и что с ним носить.

С чем носить Кимоно летом

Что такое кимоно

Кимоно — это свободная накидка с широкими или менее широкими рукавами, которую можно носить с поясом или открытой. Кимоно изготавливаются из различных тканей, от тяжелого жаккарда с рисунком до тонкого шелка. Кимоно заменило кардиганы и жакеты — функция та же, но выглядит оно гораздо более ярко и необычно.

Читать еще:  Модная палитра: цвета, которые будут в тренде в 2022 году. Какой цвет в моде

Главное преимущество кимоно в том, что оно тематически очень универсально. Вы можете надеть его на деловую встречу, в кино, на пикник или на свидание в дорогом ресторане.

С чем носить Кимоно летом

Как выбрать кимоно

Кимоно означает свободу, комфорт и красоту. Вам не нужно беспокоиться о тенденциях, следовать особым правилам, вписываться в шаблоны, искать крутые бренды и т.д. Просто позвольте своим чувствам направлять ваш выбор. Нравится ли вам цвет и ткань? Отлично! Хорошо ли он сидит? Хороший выбор!

4 образа на разные случаи жизни

Кимоно можно сочетать с чем угодно — джинсами, шортами, платьями. Даже с самыми простыми и дешевыми вещами можно создать очаровательный образ, если дополнить его такой накидкой. Специально для читательниц Womenshealth мы со стилистом Monoroom Далией Бакиевой выбрали четыре комбинации нарядов.

Кимоно “Jungle Sunrise” Monoroom

Кимоно Jungle Sunrise от Monoroom

Что надеть: Кимоно + кроссовки + кроссовки + белая футболка + джинсы.

Куда пойти: прогуляться, сходить в кино, устроить пикник с друзьями

Это простое сочетание жилета и джинсов не так просто с красочным кимоно. Такой образ подойдет для прогулки по городу или парку, поездки на природу или просто шопинга. Кимоно с максимальным комфортом и свободой движений.

Кимоно «Morning In Kyoto» Monoroom

Кимоно «Утро в Киото» от Monoroom.

Что надеть: Кимоно и рубашка, джинсы и кроссовки.

Куда пойти: на работу, учебу, деловые встречи.

Для активных деловых женщин. Офисный образ — это не просто юбка-карандаш и туфли на шпильках. Джинсы и кроссовки — лучший способ выполнять рабочие задачи и посещать встречи! Рубашка и элегантное кимоно создают серьезный образ.

Кимоно “Flamingo Dreams” Monoroom

Что надеть: Платье из эластичной и легкой ткани с кимоно и сандалиями.

Куда пойти: на свидание, в ресторан, на официальный ужин.

Женственный и не требующий особых усилий вечерний образ. Кимоно решает проблему поиска подходящей накидки под платье с открытыми плечами.

Кимоно «Папоротник» Monoroom

Что надеть: Легкое мини-платье + кимоно + сандалии.

Куда пойти: на вечеринку, прогулку в парке, свидание.

Воздушный и кокетливый летний образ. Наденьте его на вечеринку или прогулку в парке — все взгляды будут прикованы к вам.

Дизайнер: Яна Грищук Стилист: Далия Бакиева Модель: Татьяна Шевчук Фотограф: Аркадий Ушаков Макияж: Александра Данилина Очки: PYE Аксессуары: Defiance Jewelry

Оцените статью
Astero Studio