Кому подойдет бюстгальтер балконет. Балконет бюстгальтер что это.

Подавляющее большинство женщин имеют в своем арсенале бюстгальтеры-балконет. Любой бюст с его поддержкой выглядит эффектно и очень сексуально, и дама чувствует свою привлекательность для противоположного пола.

Кому подойдет бюстгальтер балконет?

Раньше он назывался «Анжелика» — видимо, в честь героини одноименного французского фильма, который был популярен в СССР в 1960-х годах. Сегодня в моде название «Балконет» — оно появилось потому, что эта модель бюстгальтера напоминает изящную архитектуру балкона.

Edelweiss 5608

Балконетом называют бюстгальтер определенной формы:

  • Низкий, почти горизонтальный вырез.
  • Очень открытые и мягкие чашечки с эластичной подкладкой.
  • Широкие бретели, которые вместе с чашечками образуют почти квадратное декольте.

Что такое балкон в нижнем белье? Во-первых, это очень сексуальное белье. Чашечки балконета могут быть со шнуровкой или простыми. Бюстгальтер-балконет с формованными чашечками отличается приятной поддержкой. Он моделирует соблазнительную форму груди.

Для какой груди подходит бюстгальтер-балконет?

В прошлом эта форма чашки считалась подходящей только для маленькой груди. Балконет приподнимает их и придает объем. Модели пуш-ап достигают этого лучше, чем другие.

Современные производители также шьют шарики для большой груди. Поддержка пышной груди обеспечивается несколькими функциональными частями: Подкладка, гибкие косточки, плотная лента под грудью. Для еще большей защиты можно добавить силиконовую ленту вокруг декольте.

Существуют бюстгальтеры-балконет со съемными бретелями. В этом случае прочный ремень и толстые чашки несут всю нагрузку.

Edelweiss

На протяжении всей истории человечества женщины старались выглядеть привлекательно и украшали себя различными способами. В конце двадцатого века в моду вошли большегрудые женские фигуры. Сразу же была найдена помощь в виде бюстгальтера-балконет, который делал форму груди пухлой и соблазнительной и позволял женщинам носить декольте.

Вреден ли балконет?

Как и любой другой тип бюстгальтера, бюстгальтер-балконет имеет свои недостатки:

  • Костные модели не рекомендуются врачами, поскольку в них есть элементы, нарушающие крово- и лимфоток,
  • отжимания удерживают грудь в анатомически неестественном положении.

Важно: В погоне за пресловутым великолепием иногда покупают модели с тугой лентой, которая поддерживает грудь снизу, как бы выталкивая ее вверх. Желаемый эффект сексуальной груди достигается за счет сжатия ткани под грудью, которая также сжимает кровеносные сосуды.

Однако если модель выбрана правильно и не стала обязательной частью повседневного гардероба, ущерб сводится к минимуму.

Читать еще:  Модные джинсы - какие модели актуальны в 2022. Джинсы женские 2022 модные тренды весна лето.

Как правильно выбрать модель балконет?

Для комфорта и здоровья женской груди необходимо правильно выбрать бюстгальтер:

балконет для большого бюста

  • Выбирайте его строго по размеру, предварительно снимайте мерки, даже если вы знаете свой объем. По мере того как мы растем и теряем вес, наша грудь растет вместе с нами. Мы рекомендуем измерять грудь каждые шесть месяцев, чтобы получить точные размеры,
  • Бюст не должен быть свободным в чашечках, но и не должен быть сдавленным,
  • Верхняя часть чашки должна иметь силиконовую ленту внутри, чтобы удерживать большую грудь на месте и не давать ей выпирать,
  • Кости не должны упираться в грудную клетку, они должны плотно прилегать к ребрам, но не давить на них,
  • Бретели пояса выполняют свою основную функцию, поддерживая чашечки. Однако они не должны спадать с плеча или врезаться в мягкие ткани. Обладательницам большого бюста следует выбирать бюстгальтер с широкими бретелями, так как узкие бретели не справляются с этой задачей,
  • Пояс балконет должен плотно обхватывать бюст со всех сторон, но не врезаясь в кожу.

Это важно: при выборе бюстгальтера следует подумать о том, с чем вы хотите его носить, чтобы выбрать подходящую модель. Для вечерних нарядов покупайте балконеты со съемными бретелями или без них; для повседневных образов с обтягивающей одеждой избегайте моделей с броскими деталями — рюшами, бантами, объемными швами.

С чем можно носить балконет?

Прежде всего, этот бюстгальтер подходит для одежды с любым видом декольте, а также для платьев с оголенными плечами. Более того, эту модель можно носить абсолютно со всеми другими предметами одежды, никаких ограничений нет.

Это важно: балконет не подходит для занятий спортом, так как не обеспечивает достаточной поддержки во время активных движений. Для придания формы выбирайте другие бюстгальтеры, более закрытые и менее сексуальные.

На протяжении всей истории человечества женщины старались выглядеть привлекательно и украшали себя различными способами. В конце двадцатого века в моду вошли большегрудые женские фигуры. Сразу же была найдена помощь в виде бюстгальтера-балконет, который делал форму груди пухлой и соблазнительной и позволял женщинам носить декольте.

Преимущества

бюсгальтер балконет 2

По крайней мере, каждая женщина должна иметь в своем гардеробе балконет. Эффективность этого продукта говорит сама за себя:

  • Низ модели обеспечивает ощутимую поддержку, а открытая часть груди приобретает завораживающую округлость и пышность,
  • Визуально объем груди может увеличиться как минимум на 1-2 размера,
  • Конструкция и форма балконета позволяют дизайнерам бесконечно экспериментировать с цветами, материалами и моделями,
  • Универсальный балконет не только практичен для любого наряда, но и делает бюст более сексуальным.
Читать еще:  Брюки со стрелками. Брюки со стрелками женские.

Для платьев с отверстиями сзади существуют модели бюстгальтеров с силиконовыми бретелями и спинками. Этот вариант также идеально подходит для блузок или летних платьев с тонкими бретельками. Балконет без швов будет очень удобен для тех, кто не чувствует себя комфортно при появлении валиков, глубоких борозд на теле, ношении белья со швами или неподходящими для фигуры особенностями бретелей.

С какой одеждой носить?

Стоит обратить внимание на выбор балконета, а также на покупку бюстгальтера. Обратите внимание на наличие пластиковых швов, наличие силиконовых бретелей и, конечно, не покупайте модель, которая меньше, чем вам нужно, так как бюстгальтер уже разработан для увеличения груди. Если вас не устраивает небольшой размер бюста, лучше носить модель push-up.

Если вы хотите купить бюстгальтер для облегающих платьев, лучшим выбором будет бесшовная модель из гладкого материала. Для всего остального не стоит ограничивать свою фантазию — благо, выбор огромен.

Не рекомендуется носить балконет только по определенным случаям:

  • во время занятий спортом. Независимо от размера груди, вам нужна более спортивная, закрытая модель из эластичных, тянущихся материалов,
  • Бюстгальтеры с круглым или V-образным вырезом не подходят для этого типа бюста из-за своей формы.

Можем ли мы рекомендовать этот тип бюстгальтера? Да, определенно купите один, и не один — вам обязательно понадобятся модели разных цветов и дизайна.

Если вы хотите сексуальный балконет, выбирайте модель из кружева. Кружевные бюстгальтеры-балконет обычно изготавливаются в качестве нижнего белья, хотя многие кружевные модели подходят и для повседневной носки.

С чем лучше носить балконет

Практически любой наряд подходит для этой формы бюстгальтера. Открытый бюст и широкие бретели позволяют надеть самое откровенное платье с отвесным декольте на любую фигуру.

Балконет также хорошо смотрится в повседневной жизни с футболкой или рубашкой и хорошо поддерживает грудь. Самое главное — правильно выбрать размер.

Бюст балконет пуш-ап

Единственный случай, когда поддержки бюстгальтера будет недостаточно — курсы. Здесь необходимо более закрытое и поддерживающее белье.

Как правильно выбрать бюстгальтер

Существуют некоторые правила при выборе балконета, и если их не соблюдать, белье будет неудобным.

  • Лучше всего не измерять себя, а попросить кого-то другого сделать это — так измерения будут более точными.
  • При измерении рулетка должна быть параллельна полу.
  • Бюстгальтер должен плотно облегать объем и чашечки (но не слишком туго!).
  • Лучшая фиксация: некоторые чашечки должны иметь силиконовую ленту.
  • Кости не должны давить на грудную клетку, а удобно упираться в ребра.
  • Задача ремней — удерживать чашку на месте. Ремень не должен спадать с плеча или врезаться в кожу.
  • Лучше выбрать бюстгальтер со съемными бретелями, тогда его можно будет надеть под открытое платье.
Читать еще:  С чем носить женский тренчкот — Самые стильные луки 2022. С чем носить тренчи

Балконет с поддержкой всегда имеет полую чашку для большего размера. Но модель также понравилась обладательницам небольшой груди, поэтому дизайнеры создали пуш-ап. Даже очень маленькие фигуры выглядят сексуально в белье, которое визуально увеличивает на 2-3 размера.

Лямки можно снять или заменить на декоративные — с кружевом, стразами, вышивкой и т.д. Большое разнообразие цветов и дизайнов модели бюстгальтера порадует каждую модницу.

Пуш-ап

Эти модели подходят для женщин с маленькой и средней грудью до 4 размера. Большинство моделей балконетов выпускаются с эффектом push-up. Начиная с размера 3, бюстгальтеры имеют съемный пуш-ап эффект. Эти модели не подходят для размера 4.

Балконет бюстгальтер - фото, модели, фасоны: пуш ап, удлиненный, открытый. Модели Милавица, Фаберлик, Интимиссими, Ribera

Модель с ремешками и широкими шнурками. Некоторые бюстгальтеры выпускаются с удлиненными чашечками, подходящими для груди большего размера.

Открытый фасон

Для вечерних нарядов подходят бальные платья с низким и открытым декольте. Такие фасоны максимально увеличивают размер бюста и подходят для миниатюрных женщин и женщин среднего роста. Обладательницам размера 4 и выше лучше избегать таких фасонов, так как они не держат форму.

Как выбрать балконет?

Балконет бюстгальтер - фото, модели, фасоны: пуш ап, удлиненный, открытый. Модели Милавица, Фаберлик, Интимиссими, Ribera

  • Ремень не должен быть слишком тугим и затруднять дыхание,
  • Не выбирайте слишком маленькую чашку,
  • Не выбирайте модели с лучшим качеством и торговой маркой,
  • Хлопковые модели хороши для повседневного использования,
  • Балконеты с открытыми чашечками лучше всего подходят для праздничного платья с декольте,
  • Корсетные модели скрывают лишний вес на талии,
  • Выбирайте удобные модели, сочетающиеся по цвету с вашим основным нарядом.

Материалы

Бальные платья длиной в пол, изготовленные из 100% хлопка и дышащих материалов, подходят для повседневной носки. Праздничные балконеты могут быть изготовлены из шелка, атласа или высококачественного синтетического материала.

Маленькие модели подходят для среднего размера бюста. Для подростков лучше выбрать другие модели. Для женщин с большой грудью подходят полноразмерные модели. Не выбирайте бюстгальтер меньшего или большего размера, иначе он не будет держать форму и вызовет дискомфорт.

Оцените статью
Astero Studio