Можно ли носить золото с серебром, правила моды и здравый смысл, раскрываем секреты металлов. Золото и серебро носить вместе.

Народные целители считают, что золото повышает кровяное давление, а серебро понижает его. Поэтому такое сочетание не рекомендуется, так как оно может привести к нарушениям в работе организма.

Можно ли носить золото и серебро вместе: влияние металлов на организм

Каждая женщина, владеющая ювелирными изделиями, должна задать себе вопрос: может ли она носить свое любимое серебряное кольцо с золотым кулоном? Большинство женщин считают, что эти металлы — враги крови и их нельзя сочетать, потому что у них разные свойства, состояния, цвета и другие параметры. Так можно ли носить золото и серебро вместе? Давайте узнаем!

Золото — самый популярный металл в мире. Из него делают все, вплоть до холодильников. Кстати, не думайте, что существует только желтый цвет; самые закоренелые модницы могут выбрать белое, красное и даже черное золото. Его цвет определяется количеством и качеством примесей.

Золото — это не только драгоценный металл, но и настоящий кладезь уникальных и полезных свойств: оно лечит, дезинфицирует, согревает тело, улучшает настроение, придает энергию и прекрасно влияет на нервную систему. С энергетической точки зрения золото является проводником солнечной энергии в мире и олицетворяет тепло, радость и свет. Также считается, что золото — это мышьяковистый металл, активированный огненным элементом.

Серебро — не менее признанный металл в ювелирном деле. Поскольку в природе он встречается гораздо чаще, чем золото, он гораздо дешевле, но все равно предпочитается ювелирами. Серебро дезинфицирует, укрепляет организм, улучшает самочувствие и нормализует кровяное давление. Одним из самых известных и, к сожалению, самых неприятных свойств серебра является то, что со временем оно может потускнеть. Серебро заряжено энергией луны, оно успокаивает и олицетворяет чистоту и прохладу.

Так могу ли я носить серебро с золотом на теле?

На самом деле, золото и серебро диаметрально противоположны друг другу: Тепло и прохлада, активность и спокойствие, солнце и луна. Не стоит забывать, что золото — более роскошный выбор, подходящий для выхода в свет и торжеств, а серебро — более скромный и повседневный. Однако в некоторых случаях они могут дополнять друг друга.

Ювелирная мода не стоит на месте, и сегодня дизайнеры с уверенностью говорят: вы можете носить золото и серебро!

Однако некоторые до сих пор убеждены, что лучше отдать предпочтение только одному из металлов. Если вы все же решили рискнуть, то должны знать, что существуют определенные правила комбинирования. Прежде всего, препятствием может стать цвет металлов — желтый и белый.

Читать еще:  Сочетание оранжевого цвета в одежде. Цвет сочетающийся с оранжевым

Будет довольно сложно совместить их так, чтобы они хорошо смотрелись. Но тут на помощь приходят умные ювелиры, которые нашли способ делать золото практически любого цвета, включая белый. Такое сочетание серебра и золота не редкость в ювелирных изделиях. Комбинированные украшения самодостаточны и не требуют пары дополняющих друг друга изделий. Например, если вы хотите одновременно носить кольцо из белого золота и серебряное кольцо, вам нужно освободить пальцы от других колец. Не сомневайтесь, кольцо само по себе привлечет внимание и завершит образ.

Золотые серьги (см. каталог SUNLIGHT)

Если вы решили сочетать золото и серебро на теле в составе нескольких украшений, следует учитывать, что

  • Самое главное — это постоянство стиля! Выбирая украшения из разных материалов, всегда следите за тем, чтобы они имели одинаковую эстетику и выглядели гармонично. Например, если это ожерелье, убедитесь, что оно имеет одинаковое плетение и примерно одинаковую толщину. Очень хорошей идеей является координация изделий одного цвета, например, не возбраняется одновременно носить серебро и белое золото,
  • Не забывайте о пропорциях. Не обязательно сочетать украшения в соотношении один к одному. Если вы носите три браслета, выберите два серебряных и один золотой, или наоборот,
  • Вы также можете сочетать позолоченное серебро с золотом, это снова модно,
  • Если вы носите золотую цепочку с серебряной, убедитесь, что серебряная цепочка тоньше и короче,
  • Кольца и перстни из разных металлов следует носить на разных руках.

Почему нельзя носить серебро с золотом одновременно?

Тем не менее, существуют аргументы в пользу того, что золото и серебро не следует носить вместе.

Например, эта комбинация не рекомендуется людям, которые очень чувствительны к скачкам энергии. Противоположности иногда притягиваются, но это не относится к золоту и серебру — они заряжены по-разному и могут вступать в конфликт, что по-разному влияет на организм. Например, золото оказывает возбуждающее и бодрящее действие, в то время как серебро действует на владельца успокаивающе. Один из двух материалов также может наделять владельца особыми качествами, но при сочетании двух материалов положительные качества друг друга нивелируют. Однако и здесь есть место для дискуссий: В прошлом целители верили, что сочетание золота и серебра создает поле, способствующее хорошему самочувствию и выздоровлению от болезней.

Не рекомендуется носить серебро и золото на одной руке.

Помимо энергетики, драгоценности также имеют разный статус: золото стоит гораздо дороже серебра и выглядит гораздо более официально, поэтому они вряд ли могут дополнять друг друга при ношении на пальцах одной руки. Но, как мы писали выше, вы можете носить их на разных руках! Ношение золотых и серебряных колец на разных руках — хороший вариант для тех, кто абсолютно уверен в себе: Я хочу объединить «непохожее».

Читать еще:  Женские плащи 2022 2023. Модные плащи весна 2022.

Можно ли носить золото и серебро вместе: влияние металлов на организм

Серебряное кольцо с кубическим цирконием (посетите каталог SUNLIGHT).

Кстати, о запретах: Также не принято носить золотой крестик на серебряной цепочке. В православной традиции кресты носили на нитке. Нательный крестик не является украшением в привычном смысле, это символ веры и поэтому не требует особых декоративных деталей оформления, а также экспериментов в использовании.

Вообще, долгое время не было принято носить на шее золото и серебро вместе. Даже сегодня, во времена, когда разрешено все и вся, существует негласное табу. Это связано не столько со свойствами металлов, сколько с широко распространенным мнением. Вряд ли вы найдете в вечернем платье сочетание серебряной и золотой цепочек, скорее это будет золотая цепочка с элегантным кулоном, ведь золото — металл элегантности и престижа.

Что лучше носить серебро или золото?

На вопрос «Что лучше, серебро или золото?» есть только один ответ — тот, который подходит именно вам! Один предпочитает спокойный блеск серебра, другой — яркий и роскошный блеск золотых украшений, третий не может и не хочет определиться — мнений много. Украшения из драгоценных металлов должны прежде всего доставлять удовольствие и радость, и только потом соответствовать тенденциям и стандартам.

В Азии считается, что золото увеличивает силу человека. Но и мужчины все чаще отдают предпочтение серебряным украшениям.

Мужчине лучше носить крупные украшения и выбирать их в соответствии со своим типом. Например, для мужчин с восточной внешностью, темными волосами и смуглой кожей лучше выбрать золото, так как оно имеет теплые тона и подходит владельцу. Если у вас так называемая «арийская внешность» — светлая кожа, светлые волосы, открытый взгляд — то вам определенно подходит серебро, так как серебряные украшения идеально дополняют этот холодный тип.

Читать еще:  С чем носить классические брюки: модные советы и фото-идеи. Классические брюки с чем носить.

Мужчинам следует обратить внимание на размер и внешний вид своих украшений, потому что маленькие и тонкие кольца, например, могут потеряться в большой мужской ладони. Как и женщины, мужчины также могут сочетать золото и серебро, если будут следовать тем же простым правилам.

Женщины, как и мужчины, могут выбрать любой металл — золото, серебро, платину или даже палладий. Ювелиры предлагают широкий выбор украшений для женщин, как из одного металла, так и комбинированных. Осталось только найти свою!

Считается, что этот металл обладает способностью противостоять негативному влиянию на владельца. В этом случае серебро внезапно становится темнее, как бы удаляя негативную энергию, которая может навредить владельцу.

Серебро разрушает золото

Золото — мягкий металл. По своим физическим свойствам он противоположен серебру. Наиболее очевидной опасностью совместного использования золота и серебра является быстрое уничтожение золота. Например, если вы одновременно наденете на шею два ожерелья, серебро буквально уничтожит золото, потому что серебро прочнее. Несмотря на свою красоту, золото — мягкий и податливый металл, который может взаимодействовать только с человеческой кожей.

Если вы действительно хотите носить украшения из различных металлов, убедитесь, что они не соприкасаются с вашим телом.

Это приводит к нервному напряжению

Золотые украшения обладают динамичной энергетической структурой, в то время как серебряные украшения спокойны и размеренны. Из-за этого столкновения противоположностей положительные качества металлов могут стать отрицательными или нейтрализоваться.

Вы можете стать раздражительным, если будете носить золото и серебро одновременно. Такое сочетание опасно, поскольку вы рискуете поссориться с окружающими или попасть в конфликтную ситуацию на улице, на работе или в пробке. Такое сочетание очень тревожно действует на нервную систему, даже если сам человек поначалу этого не чувствует.

pic

Это отталкивает от вас людей

Разница между золотом и серебром заметна окружающим. Ваша семья, друзья и коллеги будут чувствовать себя рядом с вами как на иголках. Чтобы избежать этого, всегда храните эти металлы отдельно.

Ваши недостатки и слабости становятся еще более очевидными при соединении противоположных металлов. Вы можете стать еще более эгоистичным, лицемерным и завистливым. Это особенно заметно для тех, кто давно вас знает. Кроме того, вам будет гораздо труднее знакомиться с новыми людьми.

Оцените статью
Astero Studio