Какая терка подойдет для корейской моркови, какие модели наиболее удобны. Для корейской моркови терка

Ножницы для корейской моркови также используются для нарезки огурцов, лука, редиса и редьки в азиатской и европейской кухнях. Нарезка овощей вручную таким способом отнимает много времени и сил. С многофункциональной теркой даже начинающие кулинары смогут нарезать соломку нужной длины.

Терка для моркови по-корейски — как выбрать электрическую или механическую по качеству и стоимости

В современных магазинах можно найти множество устройств, облегчающих жизнь каждой хозяйки. У многих женщин есть овощерезки и кухонные комбайны, но не всегда у них есть подходящие аксессуары для приготовления корейской моркови. В этом случае следует рассмотреть другие гаджеты. Отличным вариантом является терка, которая специально предназначена для корейской моркови. Очень популярны автоматические электрические или ручные деревянные варианты.

Куборезки для моркови — это ручные или электрические устройства, с помощью которых можно нарезать морковь длинной тонкой соломкой. В отличие от некоторых прибрежных машин и других овощных заслонок, эти устройства могут быть оснащены различными компонентами, с помощью которых можно регулировать толщину и пересечение соломинок. Чем больше отверстие, тем крупнее овощи.

Как выглядит

Если ручное устройство представляет собой обычную плоскую терку прямоугольной или квадратной формы, то инженер — это уже более сложное устройство. Он оснащен вращающейся ручкой и фиксированными принадлежностями. Часто этот тип устройства дополняется морковью. Источник питания аналогичен источнику питания мясорубки, но отличается наличием специальных аксессуаров. Эти приборы оснащены батареями или сетями. Особенностью является отсутствие физического труда и хорошая скорость.

Как пользоваться

В случае с ручными изделиями все очевидно — когда овощи нужно жестоко соскрести спереди, их нужно использовать на основе начала обычной терки — сзади на тарелке с острыми отверстиями. Пользоваться механической теркой для корейской моркови тоже проще — нужно взять за ручку, где вращение поворачивается и измельчает овощи. Электрическая терка очень проста. Это связано с тем, что принцип его работы схож с принципом работы электрического мясокомбината. Он может нарезать много моркови в течение нескольких секунд. Этот режим резки очень полезен.

Терка для моркови по-корейски

Виды терок для моркови по-корейски

Во-первых, все устройства этого типа делятся на бытовые и профессиональные. Последние отличаются от первых долговечностью и скоростью работы. Кроме того, в профессиональных изделиях лезвия насадок очень острые и прочные. Вы можете заказать соответствующую почтовую доставку в специализированном интернет-магазине. Кроме того, инструменты для нарезки овощей длинной соломкой включают в себя

Ручная­

Остерегайтесь ручных устройств, планируя купить терку для корейской моркови. В продаже в Москве, Санкт-Петербурге и других городах можно найти десятки товаров от разных производителей. Они отличаются размером отверстий и самой пластиной. Некоторые из них подходят для более толстых решеток, другие меньше и тоньше. В любом случае, ручная терка поможет вам нарезать овощи, когда это необходимо для приготовления моркови. По желанию, вас могут заинтересовать

  • название модели: шинковка-соломка А10824190;
  • цена: 199 р.;
  • характеристики: ручная, пластиковая, есть специальные ножи для правильной резки моркови по-корейски, производство – Россия;
  • плюсы: стоит дешево, легко моется, проста в использовании;
  • минусы: не очень удобно держать.

Откройте для себя еще один отличный инструмент для нарезки овощей с помощью высококачественной соломки. Изделие имеет удобную ручку для облегчения резки.

  • название модели: Gio Casa 2310;
  • цена: 395 р.;
  • характеристики: материал – пластик, нержавеющая сталь, есть две вставки для натирания фруктов и овощей, количество граней – 1, производство – Италия;
  • плюсы: качество, можно натереть любые другие фрукты, овощи;
  • минусы: стоит дороже аналога.
Читать еще:  С чем носить женский бомбер? С цветочным принтом, хаки,черный. Фото. С чем носят бомбер

Изделия ручной работы отличаются своей простотой. Этот экономичный вариант представляет собой обычный пластиковый контейнер со встроенным в крышку металлическим штырем. Другой более дешевый вариант:

  • название модели: Проф-Никис 1238722;
  • цена: 76 р.;
  • характеристики: материал – пластик, металл, размеры – 27,5х8,7х1,6 см, вес – 0,08 кг, производитель – Беларусь;
  • плюсы: низкая стоимость;
  • минусы: отсутствует ручка.

Пластиковая

Электрическая

Возникает вопрос, как выглядит терка для корейской моркови? По сути, он похож на мясо. Устройство содержит вращающийся механизм и двигатель. Кроме того, к электрическому устройству крепятся различные компоненты. Рекомендуется использовать такую терку для больших объемов работы, так как она быстро и качественно нарезает. Многофункциональные электрические приборы для резки и скобления в домашних условиях:.

  • название модели: КТ-1318-1 Kitfort;
  • цена: 2190 р.;
  • характеристики: материалы – металл, пластик, в комплекте – 2 шинковочных, 3 терочных ножа, длина кабеля – 70 см, количество насадок – 5 штук, скоростей – 1;
  • плюсы: многофункциональность, быстросъемные лезвия;
  • минусы: нет.

Следующий вариант также идеально подходит для приготовления корейских салатов. Прибор имеет толстую и тонкую терки. Имеются насадки для резки мороженого, овощей и форм для феташе.

Как выбрать терку для моркови по-корейски

Чтобы нашинковать морковь нужной длины и толщины, купите терку, предназначенную специально для этой работы. Если вы ищете подходящий товар в крупном магазине, они часто организуют предложения и скидки, чтобы вы могли сэкономить и купить. Предложения по выбору:.

  • Определитесь с типом. Если вы ищете недорогой вариант, то отдайте предпочтение ручному приспособлению, но он не подойдет для шинкования больших объемов овощей. Механическая шинковка для моркови по-корейски может стать «золотой серединой». Электрический часто представляет собой многофункциональный комбайн, который подходит не только для резки морковки, но стоит он дороговато.
  • Материал держателя. Многие приспособления выполнены из пластика, но в магазинах можно встретить и деревянные изделия. Последние являются более крепкими, не склонными к механическим повреждениям, но тяжелыми.
  • Лезвия. Они обязательно должны быть из стали и при этом долго оставаться острыми. Будет лучше, если они окажутся самозатачивающимися.
  • Насадки. Чем их будет больше, тем лучше. Некоторые комплекты состоять из пяти насадок, позволяющих шинковать по-разному.

Чтобы нашинковать морковь нужной длины и толщины, купите терку, предназначенную специально для этой работы. Если вы ищете подходящий товар в крупном магазине, они часто организуют предложения и скидки, чтобы вы могли сэкономить и купить. Предложения по выбору:.

Разновидности терок для корейской морковки

Существует три типа терки для корейской моркови: ручная, механизированная и электрическая. Один из них может нарезать овощи длинными тонкими овальными ломтиками. Обычные терки полностью расплющивают ломтики моркови. И именно из-за своей красивой формы эти овощи так насыщены чесноком и острыми специями.

Часто в состав компонентов также входят присадки. В зависимости от предпочтений, нарезка может быть более плотной.

Ручная

Портативные устройства привлекательны прежде всего своей ценой, они гораздо дешевле альтернативных вариантов. Простота в использовании означает, что даже самая консервативная домохозяйка может скрести овощи. Именно так готовили свой любимый салат все советские женщины. Его можно приобрести в любом хозяйственном магазине. Прибор компактен, его хранение не занимает много места на кухне, и его легко мыть.

Однако продукт имеет ряд существенных недостатков.

  1. Большая энергозатратность. Чтобы нашинковать много морковки, придется приложить немало физических усилий. Не все женщины способны на такое, тем более, что преимущественно терку при использовании приходится держать на весу над тарелкой.
  2. Дешевые модели из пластика быстро ломаются, а лезвия тупятся, при интенсивном воздействии кухонный помощник может просто треснуть пополам. Если выбирать ручной вид терки для корейской морковки, то лучше отдать предпочтение деревянным приспособлениям. Они тяжелее, но гораздо основательнее, проходят испытание на удар.
  3. Ручным устройством можно легко пораниться, если рука соскользнет. Нельзя использовать его, если на пальцах уже имеются какие-либо повреждения. Особенно стоит быть аккуратным, когда почти весь корнеплод истерт.
  4. Скорость нарезки зависит от приложенных сил, но, в любом случае, она не высока.

Модели выпускаются в виде пирамидальных изделий типичной плоской и квадратной формы. Существуют различные варианты контейнеров. Пластиковые контейнеры закрыты сверху модной крышкой, что позволяет измельченным овощам падать в контейнер во время удара. Контейнеры обычно небольшие, и их нужно часто опорожнять.

Руки для нарезки моркови также включают специальные ножи. Эти режущие инструменты обычно сочетаются с овощной кожурой. Это компактное устройство позволяет быстро очистить сладкие корни. Удобен для использования на даче, но не для приготовления большого количества салатов. Он не очень удобен в использовании и может легко привести к травме. Однако он очень дешевый.

Интересной новинкой является спиральный резак. Это позволяет нарезать салатную морковь в виде длинных, тонких, волнистых спагетти. Такое блюдо кажется очень изобретательным. Конусообразный резак настолько компактен, что с ним справятся даже дети. Вставьте овощ в отверстие, поверните в направлении стрелки, и отрезанный корень выйдет из щели в сторону. Чтобы удлинить спираль, скручивайте морковь плавно и не вынимайте ее до окончания процесса. Из-за своего маленького размера она подходит не для всех овощей, даже слишком крупная морковь не пролезет через нее. Из-за своей инновационности эта чудо-машина имеет завышенную цену.

Кухонный аксессуар

Критерии выбора

Если на столе часто встречается корейский сорт моркови, следует внимательно отнестись к выбору устройства. Помимо различных вариантов уменьшения засоренности овощей, важны также технические характеристики устройства. Ведь правильный подход обеспечит не только комфортное использование, но и долгий срок службы устройства. Некоторые требования к устройству следующие

  1. Корпус обычной терки может быть изготовлен из пластмассы или же дерева. Первый вариант тоже неплох, если материал качественный. Для проверки при покупке можно попробовать его немного согнуть. На хорошей пластмассе не должно быть трещин, заусенцев, необработанных углов. Терка из дерева более экологичная, но гораздо тяжелее. Также предметы из натуральных материалов всегда стоят дороже. Если говорить об электрических кухонных гаджетах, то рекомендуется выбирать их со стальным корпусом. Пластик и электричество не лучшее соседство, от перегрузки и перегрева синтетический материал может расплавиться.
  2. Лезвие в терке для корейской моркови обязательно должно быть из стали и закаленным до твердости выше средней. Металл с примесями не выдержит долгой эксплуатации и может переломиться прямо во время работы. Это чревато травмами. Лезвие из плохой стали не продержится долго острым, а учитывая, что заточить его практически невозможно, следует изначально внимательно отнестись к этому критерию, выбирая самозатачивающееся.
  3. По этой же самой причине рекомендуется отдать предпочтение моделям со сменными насадками. Во-первых, это дает возможность шинковать овощи разнообразных форм, во-вторых, при поломке насадка легко взаимозаменяема.
  4. Ручная терка должна быть с ручкой. Плоские квадратные модели не за что удерживать, поэтому прилагается большое напряжение мышц. Хозяйка быстро утомляется.
  5. Держатель в изделии обычно изготавливается из пластика или дерева. Натуральный материал и тут предпочтительнее, он менее склонен к повреждениям.
  6. Ножки — если устройство устанавливается на стол, то оно должно иметь устойчивую опору и нескользящее покрытие. Лучше всего, если они будут иметь прорезиненную основу.

Готовим салат

Как натереть морковку

Небольшая терка

Удобная терка

Как правильно тереть морковку

Чтобы пользоваться одной из шлифовальных машин, не нужно обладать специальными навыками. Все они просты в использовании:.

  1. При применении ручного изделия требуется умеренно прижать корнеплод и перемещать его перпендикулярно лезвию. Не стоит делать резких движений, чтобы не поранить палец или ноготь. Когда остается маленький кусочек овоща, его нужно отложить и взять следующий. Используя терку с контейнером, его освобождают по мере наполнения.
  2. Механическое устройство потребует меньше усилий. Зафиксировав овощ в держателе, в действие механизм приводится при помощи ручки. Чем чаще и быстрее она крутится, тем больше будет салата. Когда весь корнеплод переработан, в держатель помещается новый.
  3. Электрическая терка может вызвать затруднения у людей, «не дружащих» с техникой. В целом, ее эксплуатация проста. Сначала устанавливается необходимая насадка, после чего крышка устройства закрывается. В отделение для овощей помещается морковь, ее можно придерживать сверху толкателем. Только после этого шнур кухонного гаджета подключается к сети. Большинство приспособлений имеет несколько уровней мощности, он устанавливается самостоятельно, на свой вкус. Нажатием кнопки «Пуск» бытовой прибор приходит в действие. По мере опустошения, отсек для овощей следует пополнять, подталкивая их специальным приспособлением. После окончания шинковки вся процедура повторяется с точностью наоборот.

Для кого-то это количество не имеет значения, но истинные знатоки и эксперты по корейской моркови предпочитают употреблять ее в классическом виде. Выбрав удобный и оптимальный вариант, хозяйки могут часто баловать своих домочадцев любимым салатом.

Очень важно правильно подойти к рынку устройств. Чрезмерная экономия денег и выбор бюджетных устройств могут быть опасны для здоровья. Низкокачественные лезвия могут повредить пальцы. Дешевый пластик может со временем не сломаться под давлением.

Как выглядит механическая терка на Алиэкспресс для корейской моркови: каталог, фото

Механические терки — недорогие устройства. Это симпатичное устройство с вращающейся ручкой, насадка фиксируется на месте. Вращаются только ручка и морковь. Часто эти устройства дополняются ограничителями травы. Часто механическое устройство представляет собой пластиковую миску с крышкой. Ручка расположена в центре крышки, ее вращение вращает и измельчает овощи.

Как выглядит механическая терка на алиэкспресс для корейской моркови: каталог, фото

Как выглядит механическая терка для корейской моркови на алиэкспресс: список, фотоКак выглядит механическая терка для корейской моркови на алиэкспресс: каталог, фото

Как выглядит профессиональная терка на Алиэкспресс для корейской моркови: каталог, фото

Это отличное устройство, корпус которого представляет собой металлическую пластину с отверстиями. В то же время прибор часто оснащен ножом, на борту которого имеется терка. Чтобы сделать процесс достаточно быстрым, стойка дополнена пластиковым гнездом для овощей. Это гарантирует, что руки не будут отрезаны. Главная особенность изделия — очень острый носик. В советское время это было началом его использования для приготовления капустных заготовок. Лезвия изготовлены из закаленной стали и имеют лазерную остроту.

Как выглядит профессиональная терка на алиэкспресс для корейской моркови: каталог, фото

Как выглядит профессиональная терка для корейской моркови на Aliexpress: список, фото.

Как выглядит профессиональная терка на алиэкспресс для корейской моркови: каталог, фото

Как выглядит профессиональная терка для корейской моркови на Aliexpress: список, фото.

Как выглядит электрическая терка на Алиэкспресс для корейской моркови: каталог, фото

Электрическая терка имеет только специальные компоненты и не имеет ничего общего с мясной техникой. Он может работать от сети или от аккумулятора. Некоторые модели заряжаются от сети с помощью кабеля USB. Устройство имеет электродвигатель, который вращает вал.

В качестве альтернативы можно приобрести береговую машину. Она дополнена рядом деталей и аксессуаров. Такие устройства помогают нарезать множество моркови и овощей за считанные секунды. Такое устройство просто необходимо во время летнего сбора урожая.

Как выглядит электрическая терка на корейской моркови алиэкспресс: список, фото Как выглядит электрическая терка на корейской моркови алиэкспресс: список, фото Как выглядит электрическая терка на корейской моркови алиэкспресс: каталог, фото Фото.

Оцените статью
Astero Studio