Лучшие матрасы для сна в 2022 году. Какой лучше выбрать матрас

В дополнение к вышеуказанным критериям выбора, вес будущего владения также имеет значение. Очень важно учитывать этот фактор. Во-первых, потому что это зависит от долговечности изделия, а во-вторых, от воспринимаемой упругости матраса.

Уловки маркетологов, смешные технологии и фатальные ошибки. Выбираем матрас, который поможет наконец выспаться

Матрасы — это, пожалуй, самый незаметный предмет в доме. Дети не просят положить его под елку. В день выхода новой модели люди не толпятся у магазинов. Ни один мужчина не слушает радостных возгласов женщины при виде двуспальной кровати с лентами. И это позор для матрасов. Мы тратим на него больше времени, чем на семью, друзей или интернет. И именно поэтому, возможно, стоит более серьезно подойти к подготовке постели. В чем разница между слоем в $50 и $4500? Потому что — состояние кроватей ART — отвратительно, а о ловкости рук, которую используют торговцы, чтобы рекламировать обычные модели по цене в три раза выше, говорится в статье Onliner. Чтобы.

Мы рассмотрим самые распространенные матрасы, подходящие для большинства людей. Водные слои и надувные изделия не учитываются. Они подходят не всем и должны оцениваться по совершенно другим критериям.

Разобраться во всех оттенках помогает директор интернет-магазина «Миматрасов» Андрей Пакомчик. Эксперты считают, что правильно подобранный слой может улучшить качество сна и положительно повлиять на здоровье, но признают, что это лишь фактор, который не может в одиночку изменить ситуацию.

Как подобрать матрас конкретно под себя

Очевидно, что главным критерием выбора слоя является степень злодеяний. На этот показатель влияет ряд факторов, которые будут проанализированы ниже. Однако сначала необходимо определить, какой тип матраса вам нужен.

— Все слои можно разделить на пять уровней мягкости / упругости: мягкий, средней мягкости, средний, средней упругости и упругий. Этот рейтинг может быть изменен любым производителем или назван другим, но это не меняет смысла. Если речь идет о здоровых людях без проблем с позвоночником, то целесообразно рассматривать только три средние модели. Лицам весом менее 80 кг следует давать средне-мягкий слой, лицам весом от 80 до 10 кг — средне-мягкий слой, а лицам с большим весом — средний или жесткий слой.

Андрей объясняет, что «радикальная» модель подходит не всем — она может быть как мягкой, так и слишком жесткой. Первый рекомендуется пожилым людям, так как он помогает регулировать кровообращение. Люди с весом более 110 кг должны рассматриваться во второй категории и быть обычными клиентами ортопедического отделения.

Андрей советует приобретать твердый слой только при определенных видах недугов и считает, что стабильная, ровная поверхность, как утверждается, помогает больным спинам.

— Если вы страдаете от болей в спине и хотите купить матрас, сначала проконсультируйтесь с врачом», — говорит Пахомчик. — В некоторых ситуациях твердый слой может привести к осложнениям и усугубить ситуацию.

А что, если вес супругов, делящих ложе, сильно отличается?

Опыт Андрея показывает, что с этой проблемой сталкиваются многие пары. Очень мягкий слой вызывает трение плеч супруга у основания кровати, а жесткий слой не смягчает хрупкое тело женщины. Или наоборот. В таких случаях самый очевидный совет экспертов — искать компромисс. Однако есть и другие варианты.

Читать еще:  Акцент на объемные рукава: тренд 2020 года, образы, фото. Платья с пышными рукавами

— Сегодня матрасы продаются в двух частях. Половина из них более мягкие, а другая половина — самые жесткие. Однако такой слой ничем не отличается от слоя двуспальной кровати и может стоить еще дороже. Градация мягкости/жесткости очень условна, и почти любая пара может найти тот вариант, который устроит обоих.

К недостаткам относятся некоторые запахи и вес матраса. Некоторые владельцы отмечают, что через несколько лет появляется впадина в телесном слое, что препятствует комфортной посадке. Они также иногда жалуются, что на латексном матрасе слишком жарко спать.

Лучшие матрасы для сна в 2022 году

На первый взгляд, выбор правильного слоя кажется простым. Несмотря на большой ассортимент в магазине, важно помнить, что от качества матраса зависит комфорт и здоровье. Матрасы покупают уже давно, поэтому не будьте первым, кто найдет свой первый выбор. КП» составила рейтинг лучших слоев для сна в 2022 году и дала несколько советов по выбору.

Лучшие матрасы для сна в 2022 году

Несмотря на практически одинаковый внешний вид, разные слои могут существенно отличаться по своим свойствам и наполнению.

Существует два основных типа матрасов.

  • Пружинные. Классические пружинные матрасы сегодня практически не встречаются. На смену им пришли модели с независимым пружинным блоком. Каждая пружина в таких матрасах имеет свой индивидуальный мягкий чехол и выполняет работу вне зависимости от других пружин. Таким образом повышаются ортопедические свойства.
  • Беспружинные. Они состоят из различных наполнителей и отличаются более высокой степенью жесткости. Этот вариант рекомендуют для детей и людей, страдающих болями в спине и шее.

Анатомические слои — одни из самых популярных. Они наилучшим образом повторяют форму человеческого тела во время сна и отдыха. Только слой без пружин является анатомическим, или моделью с независимыми пружинными блоками. При использовании обычных пружин слои не могут повторять форму человеческого тела.

При выборе модели учитывайте жесткость матраса. Слои могут быть следующих типов.

  • Мягкие. Обладают хорошими ортопедическими свойствами. Они обеспечивают отличную поддержку и принимают форму тела. Вариант подходит для пожилых и людей страдающих заболеваниями суставов, патологиями позвоночника. Самые мягкие наполнители — это искусственный и натуральный латекс.
  • Средней жесткости. Средняя степень жесткости достигается за счет одновременного использования жестких (кокосовая койра) и эластичных (латекс, пенополиуретан) наполнителей. Хорошо поддерживают тело и рекомендуются в случае, если у человека есть проблемы с грудным отделом.
  • Высокой жесткости. Содержат только жесткие наполнители. Рекомендуются взрослым и детям, а также тем, кто страдает заболеваниями позвоночника. В качестве наполнителя чаще всего используется кокосовая койра, струттофайбер.

Разница между слоями также заключается в форме наполнения.

  • Натуральный. Сюда относят: натуральный латекс, кокосовую койру, войлок, конский волос, шерсть и хлопок.
  • Искусственный. В эту категорию входят: искусственный латекс, пенополиуретан, мемориформ (пенополиуретан с эффектом памяти).

Существуют двухслойные модели. Этот вариант полезен тем, что каждая сторона может иметь свою собственную стабильность. Например, матрас можно приобрести вместе с матрасом. Матрас жесткий с одной стороны и средний с другой, его можно менять в зависимости от желания и состояния здоровья.

Выбор редакции

Аскона MegaTrend Hard

Аскона MegaTrend Hard. Фото: market.yandex.ru

Непружинящий слой имеет разную степень жестокости с каждой стороны. Для расслабления выбирайте сторону со средней жесткостью. Чтобы облегчить боль в спине и шее, выбирайте более жесткую сторону, чем центр. Матрасы имеют несколько типов подкладок. С одной стороны находится слой очень упругой пены, а с другой — кокосовое волокно.

Читать еще:  В моду вошли растянутые трикотажные брюки – как и с чем их правильно носить. Трикотажные брюки с чем носить.

Матрасы гипоаллергенны, ортопедичны, обеспечивают правильное положение во время сна и поддержку позвоночника. Несчастная пена обеспечивает микромассаж. Максимальный вес одного сиденья — 140 кг.

Чехол изготовлен из высококачественного бельгийского трикотажа с пропиткой Ultrafill, которая предотвращает появление неприятных запахов и образование бактерий.

Основные характеристики

Виолайт Коби. Фото: market.yandex.ru

Матрас имеет два уровня жесткости — одна сторона средняя, другая средняя. На одну кровать приходится 532 пружины. Производитель гарантирует, что эти пружинные блоки обеспечивают хорошую поддержку позвоночника. Максимальная нагрузка на одну кровать составляет 150 кг. Чехол изготовлен из мягкого и удобного жаккарда Touch.

Твердые бока заполнены кокосовой стружкой. Средняя жесткая сторона набита слоем искусственного латекса. Для страдающих от болей в спине и шее. Позвоночник поддерживается в правильном положении системой независимых пружин.

Основные характеристики

MaterLux Spring Comfort. Фото: market.yandex.ru

Этот матрас имеет отдельные пружинные блоки. Пружинные блоки окружены слоями латексированного кокоса и кокоса. Кокос придает жесткость одной стороне. Подходит для людей, страдающих от боли в спине или шее. С другой стороны находится промежуточный слой латексированного кокоса с умеренной упругостью.

Чехол изготовлен из мягкого и удобного материала Jakker. Пружинные блоки и подкладка обеспечивают высококачественную поддержку позвоночника и создают оптимальное положение для сна и сна. Количество пружин на одно спальное место: 520. макс. вес одного спального места: 100 кг.

Основные характеристики

Этот многослойный чехол с независимой пружинной системой изготовлен из куртки. Благодаря своему натуральному составу материал хорошо пропускает воздух и не имеет запаха. Боковины выполнены из латексного эластичного кокоса, обеспечивающего высокий уровень комфорта.

Слои имеют среднюю твердость с обеих сторон и считаются оптимальными. Выдерживает максимальный вес 140 кг на одно спальное место. Усиленные блоки независимых пружин с 520 пружинами на спальное место. Этот слой относится к категории ортопедических слоев и подходит для людей, страдающих от болей в спине и шее. Он обеспечивает правильное выравнивание позвоночника во время сна и бодрствования.

Как выбрать матрас для сна

При выборе слоя с пружинами или без них учитывайте следующие критерии

  1. Размеры. Он должен обеспечивать комфортный сон и отдых. Как подобрать оптимальный размер? Прибавьте к вашему росту 20 сантиметров — это и будет нужная длина матраса. Если вы ищите односпальную модель, ее ширина должна быть минимум 70 сантиметров.
  2. Степень жесткости. Если у вас есть проблемы со спиной, осанкой, вы испытываете болевые ощущения в области спины и шейного отдела, лучше выбирать матрасы с высокой степенью жесткости. Для комфортного отдыха лучше выбрать модель со средней или выше средней степенью жесткости. Оптимальным вариантом, будет покупка матраса, у которого одна сторона со средней степенью жесткости, а вторая с высокой.
  3. Качество. Обращайте внимание на ткани и наполнители матраса. Они должны быть качественными. Выбирайте чехол из приятных на ощупь и дышащих материалов, таких как хлопок и жаккард. Лучшими наполнителями считаются: кокосовая койра, латексированная кокосовая койра, экзопена, шерсть.
  4. Экологичность. Если вы аллергик, выбирайте матрас с подходящими наполнителями — кокосовая койра, латексированная кокосовая койра, экзопена, листья агавы. А вот шерсть и войлок не рекомендуются при аллергии.

Если вы ищете более жесткий матрас, вам подойдет вариант с кокосовой койрой. Водорослевые слои — самые мягкие, а ортопедические модели часто наполняются экологической пеной.

Популярные вопросы и ответы

Редакция «Комсомольской правды» обратилась к Денису Долгину, генеральному директору компании «Мультисна», чтобы ответить на самые популярные вопросы наших читателей.

Читать еще:  Модные женские пальто весна 2022 2023 года: тенденции. Женские пальто весна 2022

Самое главное при выборе слоев — чтобы они были не только удобными, но и полезными. Таким образом, первой причиной возврата слоя является дискомфорт во время сна. В основном это может быть связано с чрезмерной жесткостью, недостаточной высотой или отсутствием опоры. По этой причине консультанты основывают свой выбор на двух факторах: предпочтениях клиентов и индивидуальных особенностях, говорит Денис Долгин. Первый влияет на выбор высоты и уровня жесткости. Например, если вы привыкли спать лицом вниз, вам подойдет модель средней мягкости с поролоновым матрасом. Материал точно повторяет контуры тела, не сдавливая мягкие ткани. В результате ваши мышцы расслабляются во время сна, и утром ваше тело расслаблено и не опухло.

Что касается нормальных характеристик, то это более объективный критерий, который устанавливает свои требования. Например, дети до трех лет должны спать на твердой поверхности, чтобы сформировать правильную осанку. В этом случае твердый кокосовый орех в сочетании с натуральным латексом или пенополиуретаном высокой плотности является идеальной спальной поверхностью для детей.

Если у потребителя уже есть проблемы с позвоночником: будь то остеохондроз, протрузия позвонков, грыжа, перед покупкой слоя следует обратиться к врачу и уже по его рекомендации определиться с выбором матраса.

Сегодня слои изготавливаются из двух видов материала: пены и волокна. Они могут быть натуральными или искусственными.

Кокосовое волокно, самый твердый натуральный наполнитель, в сочетании с более мягкими материалами обеспечивает стабильную, высококачественную поддержку тела и позвоночника. Эксперты пояснили, что модели на основе кокоса особенно подходят для детей, спортсменов, практикующих йогу или людей, которые любят спать на твердых поверхностях.

Важно: Использование старого и неисправного матраса на пружинах может привести к повреждению позвоночных суставов и искривлению позвоночника.

К обивочным тканям также предъявляются особые требования. Ткань должна быть изготовлена из высококачественного трикотажного, шелкового, нетканого или жаккардового полотна с содержанием синтетических/натуральных волокон 30/70. Она должна быть простегана. В противном случае матрас станет неустойчивым. Он должен выглядеть как квадрат с длиной каждой стороны менее 2 см. Не опускайте шов. Чтобы проверить качество ткани, слегка растяните и потрите ее. Если качество ткани низкое, она быстро начнет истираться или обтрепываться.

Матрасы могут выдерживать только определенный вес спящего. Минимальная нагрузка на кровать составляет 80 кг, а максимальная — 150 или 180 кг. Общий вес спящего на всем матрасе может достигать 245 кг. Допустимая нагрузка указана на этикетке.

При покупке матраса необходимо убедиться, что его параметры соответствуют размерам кровати, в которую он будет помещен. Она должна быть на 20 см длиннее вашего роста. Для одинарных слоев его ширина должна быть не менее 80 см, а для двойных — 160 см. Вы всегда должны учитывать свое собственное оборудование, которое должно быть аналогичного размера, что и однослойное.

Дополнения

Добавки могут быть полезными и бесполезными. Первая — это съемная крышка, а вторая — различные клапаны по бокам, которые, как предполагается, способствуют улучшению вентиляции. На самом деле, это маркетинговая стратегия — дешевые плавники будут только царапать края кровати и повышать цену.

Покупка матраса у неизвестного производителя может привести к тому, что изделие окажется менее качественным. Поэтому выбирайте лучших производителей матрасов, известные бренды, которые пользуются популярностью среди пользователей. Они проверяют свою продукцию с помощью специального оборудования. Продаются только качественные матрасы, обеспечивающие здоровый и комфортный сон.

Оцените статью
Astero Studio