Свадебное платье-пиджак. Платье пиджак на свадьбу.

Если платью нет места в вашем повседневном гардеробе, то пиджак способен напомнить о вас в будущем. Например, классическая меховая накидка с длинными волосами украшает вечерний ансамбль.

8 модных моделей платья-пиджак 2021 и варианты с чем его носить

Название модели оправдывает ее внешний вид и крой. Это изделие напоминает длинную куртку, надеваемую на голое тело. Классическое платье состоит из двух сторон и имеет приталенный покрой с V-образным вырезом. Стиль часто дополняется плиссированными элементами, необычными рукавами и покатой линией плеч. Разнообразие видов такого пиджака позволяет создать не только деловой, повседневный, но и вечерний образ.

Вполне возможно подобрать подходящий вариант для любого возраста, размера и силуэта. Необходимо тщательно выбирать модель, учитывая особенности организма:

  • Обладательницам грушевидной фигуры рекомендуется модель на молнии, которая выгодно подчеркивает тонкую талию и удачно скрывает широкие бедра,
  • Прямоугольные силуэты с пышным низом A-line,
  • Пропорциональные формы тела подходят для любого покроя и длины,
  • Платье с прямым жакетом с глубоким вырезом и вставками на плечах гармонично смотрится в треугольной фигуре,
  • Женщинам с фигурой «перевернутый треугольник» лучше вообще исключить этот фасон из своего гардероба, так как модель подчеркивает широкие плечи.

Красивое платье

Высокая женщина может позволить себе гардероб с объемными элементами. Короткая модель с поясом гармонично смотрится на миниатюрной фигуре. Для женщин с красивыми формами — приталенный покрой до или ниже колена, который добавляет изысканности за счет вертикального разреза, продольных швов или количества пуговиц.

свободное платье пиджак

Популярные модели 2021 и с чем их сочетать

Чтобы сшить платье-жакет, используйте ткани с тонкой структурой, как те, что используются для классических костюмов.

Кстати: Некоторые модели изготавливаются путем комбинирования различных материалов. К основной ткани добавляются элементы из замши или кожи, которые вместе выглядят потрясающе.

Мода предлагает множество деталей, которые делают образ элегантным и завершенным. Благодаря дополнительным элементам преображаются существующие стили и создаются совершенно новые модели. Рассмотрим самые популярные из них.

С поясом

Без рукавов

Изделие подходит для весенне-летнего образа, напоминая платье с жилетом. Эту модель часто шьют в теплых или светлых тонах (лимонный, белый, бежевый, розовый, голубой, фиолетовый), хотя другие цвета также подходят для этого фасона.

Это важно: фасон без рукавов актуален в отдельном виде для теплого сезона и может носиться в сочетании с нюдом или блузкой в холодное время года.

Модель не подходит для женщин с полными руками. Кроме того, не очень уместно надевать в офис изделия без рукавов.

Читать еще:  10 лучших мужских кроссовок на каждый день. Самые удобные мужские кроссовки.

Черное платье пиджак миди

Асимметричное

Асимметрия достигается за счет:

  • укорачивая переднюю часть и удлиняя заднюю,
  • лиф с нетрадиционным наклоном воротника,
  • пошив впечатляющего платья с одним рукавом.

Такая модель выглядит элегантнее, чем классический приталенный крой.

Асимметричное платье пидажк

С бахромой

К изделию пришивается тесьма с подвесками из пряжи или шерстяных ниток. В зависимости от стиля, он может быть кожаным, плетеным, украшенным бисером или кисточками. Кисточки вшиваются в подол, карманы, рукава, талию или плечи в зависимости от стиля одежды.

Коса с кисточками уместно смотрится на платье молодой девушки. Кожаный декор гармонично сочетается с элегантным и смелым образом. Модель с бахромой из бисера подходит романтичному и женственному характеру.

Доказательство! Женщина элегантного возраста выглядит смешно и глупо в платье с жакетом с бахромой.

Нетрадиционная бахрома одинаково хорошо смотрится в миди и мини длине и в любом цвете.

Черное платье пиджак с бахромой

В клеточку

Print 2021 предлагается в различных вариантах: серо-черный, коричнево-белый, сине-белый, красно-черный, фиолетово-бежево-красный, черно-белый.

Такая расцветка эффектно украшает короткое платье-жакет любого фасона и сезона. Необычный стиль идеально сочетается с гольфами, сапогами, ботильонами или туфлями. Дизайн в клетку — это универсальное и практичное решение для повседневного, консервативного и праздничного стилей.

Платье пиджак в клетку

С чем можно надеть такое платье?

Хотя платье-жакет само по себе является основным элементом гардероба, его дополняют аксессуарами и отдельными деталями, выбор которых зависит от стиля и общего образа.

На работу с ним можно надеть блузку. Она будет элегантно смотреться под моделью без рукавов. Шарф может завершить образ. Ремень и наручные часы подчеркивают деловой стиль. Для повседневного случая (прогулка, встреча с друзьями) практичной будет сумка с ремнем.

Серо черное платье пиджак

Вечером

Для достижения эффекта многослойности под платье-жакет иногда надевают шелковый или кружевной топ. Дополните образ небольшой сумочкой или клатчем.

Красное платье пиджак

Платье-жакет не только универсально, но и самодостаточно. В большинстве случаев задача составления наряда сводится к выбору подходящей обуви и аксессуаров.

Свадебное платье-пиджак

Свадебное платье-пиджак

Свадебный салон «Валенсия» (Москва)

Екатерина Снежная Свадебный салон «Валенсия» (Москва) Москва, м. Петровско-Разумовская, линия Октябрьской железной дороги, д.2, стр.2 +7 (495) 795-97-57

Читать еще:  Тренировочные корсеты: зачем они нужны и помогут ли похудеть. Корсет для похудения живота.

Выразительный, яркий и необычный тренд 2022 сезона — жакет невесты. Элегантный крой в сочетании со строгими деталями делает образ современным, экстравагантным и в то же время очень женственным.

платье длины миди с длинными рукавами

платье длины миди с длинными рукавами Samanta

Короткое белое платье с поясом

Дизайнеры экспериментируют с различными стилями, формами и украшениями, предлагая невестам разнообразные модели. К ним относятся платья со строгими рукавами рубашки и пиджака, но также и более романтичные варианты. Широкие рукава могут быть собраны манжетами разной ширины и украшены пуговицами, кружевной отделкой или вышивкой.

Другой вариант — платье без рукавов, похожее на длинный жилет, и модели с широкими бретелями. С помощью этого фасона можно подчеркнуть красоту рук и декольте.

Крой платья может быть приталенным или прямым. Второй вариант выглядит более сдержанным и лаконичным. В этом случае акцент может быть сделан на декольте, тонких ногах и обнаженных плечах. Посадка платья-жакета достигается за счет вытачек, рельефов или поясов.

Приталенное платье-жакет идеально подчеркивает силуэт с помощью приталенного пояса или приталенного кроя. Она подчеркивает фигуру «песочные часы», а V-образный вырез делает шею стройнее. Такой фасон прекрасно подчеркнет ноги.

Секреты правильного выбора

Образ невесты должен быть безупречным, поэтому, выбирая свадебный жакет, четко представляйте, как изделие гармонирует с платьем, как оно сидит по фигуре и не выделяется из общего ансамбля. Прежде всего, следует ориентироваться на стиль торжества.

Для создания романтического образа подойдут легкие жакеты из кружева или полупрозрачных тканей. Наряд невесты в стиле Прованс выигрывает от расклешенной накидки укороченной формы. Свадебный наряд для свинг-вечеринки должен быть более праздничным. Допускаются яркие декоративные элементы: стразы, пайетки, искусственные или натуральные камни, меховые украшения.

Кардиган придает невесте еще более трогательный вид. Лучший белый кашемир подчеркивает нежность женственного силуэта и обновляет классическое свадебное платье.

Если образ невесты включает фату, лучше обойтись без жакета или выбрать изделие из плотной ткани, которая не сливается с полупрозрачной фатой.

Обычно свадебное платье надевается только один раз, но современные модницы не желают мириться с этим правилом.

Если платью нет места в вашем повседневном гардеробе, то пиджак способен напомнить о вас в будущем. Например, классическая меховая накидка с длинными волосами украшает вечерний ансамбль.

Если вещь выполнена в пастельных тонах и имеет яркий дизайн, она определенно может оказаться в вашем гардеробе наряду с повседневной одеждой.

Читать еще:  Платье-сетка – модный и смелый предмет одежды для особых случаев. Платье сверху с сеткой.

Трудно найти идеальный жакет к платью с V-образным вырезом. В этом случае закрытая модель скрывает красивое декольте. Дизайнеры предлагают два удачных решения этой картины:

  • Жакет с вертикальным воротником без пуговиц — такая модель либо свободно сидит по фигуре, либо закрыта в верхней части воротника, при этом полочки расходятся в стороны и обнажают линию шеи,
  • Жакет, повторяющий контур платья — такая модель обычно изготавливается из прозрачных тканей. Жакет, копирующий вырез платья, призван подчеркнуть бюст.

В последнее время жакеты в стиле пончо стали очень популярны среди молодых девушек, приходящих на свадебное торжество. Это потрясающая накидка свободного покроя. Обычно она изготавливается из органзы с кружевом и вышивкой. Прозрачная накидка делает образ очень соблазнительным, но в то же время очень сдержанным.

Правила комбинирования

Обычно жакет сочетается с платьем, а не наоборот. Поэтому вопрос не в том, как носить потрясающую накидку, а в том, как правильно сочетать ее с основным нарядом. При выборе продукта для свадебного торжества следует обратить внимание на следующие моменты:

  • Меховое изделие или короткое кружевное болеро хорошо сочетается с длинным платьем с юбкой-обертыванием. Длинный жакет нежелателен на фотографии невесты, так как он утяжеляет образ,

  • Лаконичная накидка минимальной длины подходит к выпускному платью. Нижняя часть жакета не должна касаться объемных частей свадебного платья. Интересным решением может стать короткая пышная накидка, которая поможет скрыть излишний объем в области талии,
  • Короткое свадебное платье приталенного фасона с полувырезом украшено надувной накидкой с перьями или мехом, лифом или полупрозрачной деталью со свободным вырезом.

Чем проще платье, тем более привлекательной может быть накидка. Для простого однотонного наряда с минимальным количеством украшений подойдет структурный жакет с вышивкой, драпировкой, кружевом, пайетками и бисером.

Простой пиджак цвета униформы будет естественным продолжением платья. Внешне он будет выглядеть как ансамбль.

Девушки, которые хотят подчеркнуть образ своей свадьбы, могут выбрать другой цвет и фактуру изделия. К свадебному платью прохладного оттенка следует подобрать светло-голубой или тонкий лавандовый жакет.

Для наряда золотого цвета рекомендуется жакет оттенков экрю, шампанского или бежевого. Интересным становится ансамбль, в котором платье не белое, а приглушенной пастели, а жакет может быть блестящим белоснежным. А белая накидка сочетается практически с любым платьем.

Оцените статью
Astero Studio