Что значит вертикально и как выглядит вертикальная линия. Вертикальная и горизонтальная линия

3. для других опций (например, вертикальный R) список параметров можно открыть, нажав на маленькую свернутую стрелку на кнопке границы.

Вертикальный и горизонтальный

В астрономии, географии и смежных науках и средах направление или уровень, проходящий через определенную точку, называется вертикальным, если он содержит местное направление силы тяжести в этой точке. 1 Обратное направление или уровень называется горизонтальным, если он перпендикулярен вертикали. Как правило, вертикали можно проектировать сверху вниз (или снизу вверх), как, например, ось y декартовой системы координат.

Жирар Дезарг определил вертикаль как перпендикуляр к горизонту в своей книге «Перспективы» (точки зрения) в 1636 году.

Слово вертикаль происходит от слова горизонт.2 Вертикаль происходит от латинского Vertical, которое происходит от того же корня, что и Vertex, означающего «высшая точка». 3

А само латинское слово — это греческое заимствование из камина «разделение», обозначающее предел», -t- происходит от первоначальной греческой формы слова.

Геофизическое определение править

Отвес и уровень править

В физике, механике и строительстве направление, характеризуемое как вертикальное, обычно совпадает с направлением, в котором висит стержень. В качестве альтернативы можно использовать уровень горизонтального контроля, который использует подъем пузырьков воздуха и их тенденцию подниматься вертикально. Новейшие вращающиеся уровни лазеров, которые могут автоматически балансировать себя, безусловно, являются передовыми инструментами и работают по тем же основным принципам. 4 5

Приближение плоской Земли править

В сценарии плоской Земли 6 поверхность почвы горизонтальна, поскольку Земля является обычной большой (бесконечной) плоской поверхностью, а гравитационное поле находится под правильным углом к поверхности, при этом каждый уровень также параллелен поверхности почвы. Горизонтальный. Вертикальные уровни, такие как стены, могут быть параллельны или пересекаться по вертикальным линиям. Горизонтальные поверхности не пересекаются. Кроме того, уровень не может быть горизонтальным в одном месте и вертикальным в другом.

Сферическая Земля править

Если принять во внимание кривизну Земли, то понятия вертикали и горизонтали приобретают другой смысл. На поверхности гладкой сферической, однородной, не вращающейся планеты Боб определяет радиальное направление как вертикальное. Строго говоря, вертикальные стены больше не являются параллельными. Все перпендикуляры пересекаются. Это имеет реальное практическое применение в строительстве и гражданском строительстве. Пик подвесных мостов составляет более 7

На сферических планетах горизонтальные уровни пересекаются. В иллюстративном примере синяя линия представляет собой уровень касательной к Северному полюсу, а красная линия — уровень касательной к точке в Эквадоре. Они пересекаются под прямым углом.

Кроме того, горизонтальные плоскости могут пересекаться, если они являются касательными плоскостями в разделенных точках земной поверхности. В частности, касательная плоскость точки на экваторе пересекает касательную плоскость Северного полюса под прямым углом. (см. схему). Кроме того, экваториальная плоскость параллельна касательной плоскости северного полюса и поэтому утверждается, что она является горизонтальной плоскостью. Однако в то же время она является вертикальной плоскостью экваториальной точки. В этом смысле плоскость может быть как горизонтальной, так и вертикальной, горизонтальной в одном месте и вертикальной в другом.

Дальнейшие осложнения править

В случае вращающейся Земли гравитация отклоняется от радиального направления в зависимости от широты. 8Гравитация совпадает с местным радиусом только на северном и южном полюсах. На самом деле ситуация сложнее, поскольку Земля не является однородной, гладкой сферой. Это движущаяся, неоднородная, несферическая узловая планета, которая не только радиальна, не обязательно вертикальна, но и искривлена и даже может меняться со временем. В небольших масштабах горы в одном направлении могут отклонить гравитацию от истинного зенита. 9

Читать еще:  Джинсы» или «джинцы» – как правильно. Джинс джинсов как правильно

Математическое определение править

В двух измерениях править

В двух измерениях. 1. вертикаль выделена. 2. горизонталь перпендикулярна вертикали. Через любую точку P проходит только одно вертикальное и одно горизонтальное направление. В качестве альтернативы можно начать с разметки горизонтального направления.

В контексте одномерной декартовой системы координат в евклидовой плоскости первое обозначение необходимо для того, чтобы сказать, что линия горизонтальна или вертикальна. Вы можете начать с отметки вертикального направления, обычно обозначаемого как y-направление.15 Горизонтальное направление, обычно обозначаемое как x-направление, определяется автоматически.16 Или вы можете сделать наоборот: вы можете отметить горизонтальное направление как ось x, которая обычно обозначается как y-направление. То есть, определите ось x. В этом случае ось y определяется автоматически. Нет особых причин выбирать в качестве первого обозначения горизонтальное, а не вертикальное. В этом отношении две ориентации лежат в одной плоскости.

В случае двух измерений происходит следующее

  1. Через любую точку P на плоскости проходит одна и только одна вертикальная линия внутри плоскости и одна и только одна горизонтальная линия внутри плоскости. Эта симметрия нарушается при переходе к трехмерному случаю.
  2. Вертикальная линия , любая линия, параллельная вертикальное направление. Горизонтальная линия является любой линией по нормали к вертикальной линии.
  3. Горизонтальные линии не пересекаются.
  4. Вертикальные линии не пересекаются.

Не все эти основные геометрические данные применимы к 3D-каркасу.

В трех измерениях править

В случае с 3D ситуация сложнее. Это связано с тем, что помимо горизонтальных и вертикальных линий существуют также горизонтальные и вертикальные плоскости. Рассмотрим точку P и обозначим ее направление через P как вертикальное. Плоскость, содержащая P и перпендикулярная указанному направлению, является горизонтальной плоскостью P. Все плоскости, проходящие через P и перпендикулярные горизонтальной плоскости, являются вертикальными плоскостями P. Через каждую точку P проходит только одна плоскость. Плоскость, проходящая через P, является горизонтальной плоскостью P. Это горизонтальная плоскость, но с многочисленными вертикальными уровнями. Это новая функция, которая отображается в трех измерениях. Симметрии, существующие в двумерном случае, больше не действуют.

В классе править

В двух измерениях, как уже упоминалось, обычное обозначение для вертикали такое же, как для оси y геометрии координат. Это соглашение может привести к путанице в классе. Возможно, для учителя, пишущего на доске, ось y на самом деле вертикальна в бариевом смысле, но для ученика ось может находиться на горизонтальной доске.

Линии — важный элемент дизайна. В Microsoft Word горизонтальные или вертикальные линии могут разделять документы и направлять движение текста. Вы можете вставлять линии и придавать им различные формы, чтобы превратить скромную линию в нечто более привлекательное.

Применение в математике

Конечно, любой ученик, не пропустивший урок, не должен знать, как выглядит вертикальная линия. В конце концов, это название часто используется в математике. Существует также множество вариаций применения.

Давайте рассмотрим каждый из них более подробно и вспомним немного о школьной программе.

  1. |x| знакомое многим обозначение. Значение, которое находится между двумя вертикальными чертами, это абсолютное значение. Тоже никогда не слышали? Тогда напомним о другом термине, которым принято обозначать абсолютное значение. И это – модуль. Следовательно, линия, идущая вниз, обозначает именно модуль.
  2. m || n – разделение двумя вертикальными чертами принято считать обозначением параллели. Иными словами, данные прямые (плоскости) всегда будут параллельными, если их разделяет подобный символ.
  3. a|b – в такой формуле вертикальная линия представляет собой разделитель. То есть число a делит число b.
  4. p(b|a) – более сложная формула. Разделение в виде вертикальной черты говорит о том, что некое событие b возможно только при условии, что произойдет событие a.
Читать еще:  Все ахнут: 20 самых стильных образов на весну с трендовыми пальто. Что носить с пальто

Существует не только вышеупомянутые типы и символы. В математике есть много других примеров использования вертикальных тире. Стоит также отметить, что они часто используются в другой науке, которая также преподается в школах.

Полезное видео: вертикальная черта

Специалисты, работающие с такими системами, как DOS и Unix, знают, что такое вертикальная линия. Это потому, что это имя используется для stdout. Так что же такое stdout? Все просто — это процесс, который указывает на перенаправление стандартного потока выхода конкретной программы на другой проводник стандартного потока выхода.

Чтобы было понятнее, рассмотрим этот сложный тип: cat fruits.txt | grev -v ^bad | сортировка. Но отметим, что это лишь кажущаяся сложность. На самом деле, разработчики установили простой алгоритм. Его можно использовать для отображения списка фруктов, содержащегося в файле Fruits.txt.

Это интересно! Учебные символы: как области описываются в математике

Однако вы сможете увидеть фрукты, у которых нет «плохих» в первых трех буквах их названия. Кроме того, отображаемый список сортируется в алфавитном порядке. Это просто. Но какой тип натолкнул разработчиков на мысль сравнить трубопроводы и вертикальные линии?

Выше. На таком примере можно понять, почему российские разработчики решили сравнить символы с трубопроводами. Описанный метод передачи информации направляет поток данных, используя те же принципы работы, что и обычный проводник. Именно поэтому советские разработчики решили, что термин «труба», идущая с запада, можно заменить другим — «трубопровод». В конце концов, вертикаль означает «вниз» и «наружу».

Вертикально это как

Примеры программ по информатике, в которых используются вертикальные линии

Просто о сложном

Большинство людей, читающих приведенный выше текст, убеждены, что трудно понять, какие линии являются вертикальными. Однако на самом деле это не так. Поэтому постарайтесь объяснить, что такое вертикальная линия, простым и понятным языком.

Это интересно! Урок геометрии: Как найти периметр типа треугольника.

Вертикаль перпендикулярна горизонтальной плоскости. Теперь вспомните, что такое горизонтальный уровень. Представьте себе горизонт. Вы можете себе это представить? Это горизонтальный уровень. Следовательно, уровень, перпендикулярный горизонту, должен считаться вертикальным. То есть, по вертикали, как уже писалось, она одновременно и вверх, и вниз.

На сферических планетах горизонтальные уровни пересекаются. В иллюстративном примере синяя линия представляет собой уровень касательной к Северному полюсу, а красная линия — уровень касательной к точке в Эквадоре. Они пересекаются под прямым углом.

Вертикальная и горизонтальная черта в HTML

Как создать вертикальные линии в HTML? Если вы знаете, горизонтальные линии создаются со специальными метками: hr, например, вы можете определить их параметры для формирования линии: но для создания вертикальных линий — никаких специальных меток не предусмотрено! И как это делается? Очень просто, используя divs, вы обнаружите, что все легко сделать. Это включает в себя следующее (для наглядности 2 пикселя и высота 100 пикселей. 200 000 рублей — это прекрасно, но политика российского производителя (на самом деле Ketai) затруднила получение их продукции и потопила магазин. Но мой макет по-прежнему радует глаз:…

Разместите разметку для горизонтального отображения линий и придайте им стиль с помощью CSS.

Используйте горизонтальные теги правил для создания вертикальных линий.

Используя минимальную ширину и большой размер, горизонтальное правило становится вертикальным.

Вы можете использовать форматированные пробелы точно так же, как отображаются строки.

HTML:.

Точная высота (отменяет стиль линии):.

Стиль границы, если требуется трехмерный вид:.

Конечно, вы можете попробовать и более сложные комбинации.

Вертикальные линии также могут быть созданы с помощью горизонтальных линий HTML


Нет вертикального эквивалента


Элементы. Тем не менее, один из подходов, который вы можете попробовать, заключается в использовании простого поля в левой или правой части общего поля

HTML5 настраиваемые элементы (или чистый CSS)

enter image description here

1. javascript

Пункт регистрации.

*-Необходимо для всех настраиваемых элементов.

2. css

*Inline не расширяется до высоты содержащегося элемента, поэтому вам может потребоваться небольшая настройка display:inline-block|inline. Используйте рамки для центрирования линий внутри контейнеров.

3. инстанцировать

* К сожалению, невозможно создать пользовательские теги автозавершения.

использование

Вы можете применить этот CSS-класс только к элементу, которому он назначен.

Другой вариант — использовать изображение размером 1px для установки высоты. Этот параметр позволяет расположить курсор в нужном месте.

Однако это не самое сложное решение.

Метод: загрузить однострочное изображение. Затем придайте ему стиль «Height: 100px; Width: 2px».

метод: вы можете использовать

теги X

|Почему бы не использовать специальный символ html |?

HR (горизонтальная линия) и поверните его на 90 градусов с помощью следующего css

http://jsfiddle.net/haykaghabekyan/0c969bm6/1/

Я использовал предложенную комбинацию кодов ‘hr’. Вот как выглядит мой код.

Я изменил значение ‘left’ пикселя и позиционировал его. (Я использовал вертикальные линии для выравнивания содержимого веб-страницы, а затем удалил их).

  • > является дочерним селектором. Он соответствует любому дочернему элементу (элементам), указанным слева.
  • * is a универсальный селектор. Он соответствует элементу любого типа.
  • :not(:first-child) значит, это не первый ребенок своего родителя.
  • вы можете иметь линию любой длины и ориентации.
  • вы можете указать ширину, цвет легко
  • SVG теперь поддерживаются в большинстве современных браузеров. Но некоторые старые браузеры (например, IE 8 и старше) не поддерживают его.

Чтобы добавить вертикальные линии, необходимо создать время.

Теперь, когда вы нарисуете вертикальную линию, она появится в центре страницы.

Теперь вы можете разместить их там, где вам нужно. Можно использовать следующий код.

Это позволит разместить его на левой стороне. Если вы перевернете его, он будет расположен с правой стороны.

Вертикальная линия в правой части div

Вертикальная линия в левой части div

Чтобы создать вертикальную линию в середине div, можно использовать следующий код. Я думаю, что «контейнер» может быть шириной 100%.

Вы можете нарисовать вертикальную линию на любом html-элементе, используя только высоту/ширину.

CSS может быть установлен на элементе до применения вертикальной линии.

Для инлайн-стиля я использовал следующий код:.

Я поместил его в центр.

Проведите вертикальную линию по используемому центру.

Не волнуйтесь, линии не отвлекают. Эти линии не будут отвлекать зрителя. Попробуйте разместить их в настройках камеры, создать сетку из параллельных линий или просто сверить их с горизонтом. Экспериментируйте, и вы добьетесь успеха. Удачи!

3) Диагональные линии

Диагональные линии сразу привлекают внимание зрителя. Обычно они добавляют интерес к снимку, а пересекающиеся линии позволяют фотографу создать отличную перспективу. Благодаря этому изображение выглядит динамичным и создает ощущение, что что-то постоянно движется, и именно диагональные линии создают это ощущение. Многие исследования показали, что люди часто думают, что объект, на котором они фокусируются, движется слева направо, и это может сработать в вашу пользу и сделать ваши фотографии более запоминающимися.

By: Vidhu

Фото Марка Бенслахдина.

Оцените статью
Astero Studio