Как подобрать помаду для губ. Помада для губ цвета

— Для светлокожих женщин хорошим выбором будет бледно-розовая или персиковая помада, так как у Буржуа есть несколько интересных оттенков. Красный или коралловый также являются хорошими вариантами. Более мягкие оттенки подходят брюнеткам со светлой кожей, а для вечернего макияжа следует выбирать фиолетовые или сливовые оттенки.

Губы навсегда! Как найти идеальный цвет помады

Если вы всю жизнь выбирали отчаянные оттенки помады, основываясь исключительно на типе цвета, пора прекратить это делать. И от этой теории давно отказались адекватные люди, и никто не вспоминает о ней на регулярных уроках макияжа на садовом кольце. Но есть некоторые приемы, которые всегда работают, и не только с цветом помады.

  1. Для повседневной жизни отлично подойдут все оттенки нюда: бледно-розовый, шоколадный, беж. Они сделают цвет губ однотонным и помогут увлажнить их в течение дня благодаря продвинутому составу даже матовых помад. Алые, винные и бордовые оттенки подходят в качестве акцента в вечернем макияже.
  2. Помады холодного цвета оттеняют зубы, делая их белее. Оранжевые, желтые и черные, наоборот, подходят только людям со светлыми зубами, иначе велик риск визуально сделать их куда более желтыми, чем они есть на самом деле.
  3. Светлые оттенки слегка увеличат контур и объем губ.
  4. Блеск на губах будет смотреться полупрозрачным, даже если в упаковке цвет кажется ярким. Поэтому не ведитесь на уловки маркетологов — именно помада или лак для губ передадут всю насыщенность цвета.

Как правильно подобрать помаду для разных цветотипов?

Пока ты выглядишьЧто. Сегодня на модных показах понимаешь, что губы, глаза и волосы в наши дни правильно дополняют друг друга. Но поскольку наши читатели просили об этом, давайте поговорим о самых популярных типах окрашивания. Вы можете выбрать помаду в соответствии с цветом волос и оттенком кожи.

Весна

Это девушки со светлой кожей и волосами очень теплых оттенков и тонов. Их глаза могут быть от серого до светло-коричневого цвета. Согласно лучшим традициям романтики и образцам красоты кукол Барби, героини предпочитают все оттенки розового при выборе помады, коралловый, персиковый и лососевый. PSST, эти же помады можно использовать в качестве румян.

Они подходят девушкам с темными или светлыми волосами, молочной кожей и светлыми оттенками серого в глазах. Попробуйте холодные, сдержанные оттенки, такие как лавандовый, светло-вишневый, клубничный или сливовый.

Осень

Ключевые слова, описывающие внешность, являются экспрессивными. Интенсивные черты лица, молочный оттенок кожи, рыжие или золотистые волосы, зеленые глаза. А веснушки обычно являются приятным (или нежелательным) бонусом. Предпочтительны одни и те же оттенки помады — бордовый, терракотовый, винный и красный.

Женщины — но не героини вампирских эпопей — начинают краснеть при контакте с солнцем. Ваши глаза только подчеркивают контраст, обычно темный или зеленый. Вам подойдет любой оттенок, но для создания эффектного образа лучше использовать ярко-красный.

Нюдовые оттенки — это тот же естественный оттенок, но в большинстве случаев он на тон или на тон светлее ваших губ. Эти тени представлены в трех цветовых оттенках, все они смешаны с бежевой основой для создания более мягкого оттенка.

Как подобрать помаду по цвету волос?

губная помада брюнеткам

Основным показателем при выборе помады является цвет волос. Косметика, подходящая для блондинок, кажется неправдоподобной для губ брюнеток.

Для светловолосых девушек, предпочитающих сдержанную розовую палитру, попробуйте помаду Rimmel #006. Для повседневного макияжа можно использовать персиковый цвет, например, L’Oreal Colour Rich Lipstick #631 в оттенке Lipstick. Для вечернего образа выбирайте сливовые или терракотовые тона. Однако выбирайте ненасыщенные оттенки. В противном случае кожа будет выглядеть бледной.

Читать еще:  Как подобрать очки по форме лица. Форма очков по форме лица

Помады Maybelline Coral Leaf Lipstick #955, Star #37 и Rimmel #101, то есть помады коралловых, коричневых, сливовых или темно-розовых оттенков, гармонируют с рыжими волосами. Вечерний образ прекрасно дополняет оттенок #111 от Rimmel. Девушкам с рыжими волосами следует избегать ярко-красных, оранжевых и розовых оттенков.

Для брюнеток необходим насыщенный оттенок помады. Темные губы хорошо сочетаются с ярко-розовой помадой L’Oreal Colour Rich #400 или красной помадой Stellar Long Lasting #W49. Помада Maybelline Plum не так роскошна для брюнеток. Кофе и кораллы, с другой стороны, могут придать нездоровый вид.

Идеальные цвета помады для светловолосых девушек — Maybelline Beige #930 или Peach #732. Золотистые или светло-розовые оттенки также подходят для этого типа волос. Maybelline Hydra Extreme No. Lipstick 42 будет отличным вариантом.

Как подобрать помаду по цвету кожи?

цвет помады для русых

Вторым важным критерием выбора цвета помады является тип вашей кожи. Чтобы определить его, внимательно осмотрите свою кожу в течение дня. Если вены на тыльной стороне ваших рук синие, у вас холодный тип. Если ваша кожа золотистая и слегка желтая, а вены на запястьях зеленые, вы относитесь к теплому типу кожи. Если вены не имеют точного цвета, вы относитесь к нейтральному типу кожи.

Можно также проверить с помощью фольги. Чередуйте серебряную и золотую фольгу перед лицом. Более теплые тона лучше смотрятся по отношению к золоту, более холодные — по отношению к серебру. Нейтральные тона сочетаются с обоими цветами.

— Для светлокожих женщин хорошим выбором будет бледно-розовая или персиковая помада, так как у Буржуа есть несколько интересных оттенков. Красный или коралловый также являются хорошими вариантами. Более мягкие оттенки подходят брюнеткам со светлой кожей, а для вечернего макияжа следует выбирать фиолетовые или сливовые оттенки.

-Коричневые и золотистые помады хорошо смотрятся на смуглой коже. Бледный персиковый или светло-коричневый цвет очень выразительно смотрится на загорелых губах блондинки. Светлые оттенки, такие как Max Factor Dark Red #715 или Stellary Bright Pink #3, идеально подходят для темных брюнеток. Избегайте использования бледных оттенков, которые не бросаются в глаза.

Как форма губ и цвет глаз влияют на выбор цвета помады?

как подобрать цвет помады к лицу

Губная помада может визуально изменить форму губ.

-Если вы хотите зрительно увеличить объем, рекомендуется использовать более светлые оттенки помады. Предпочитает перламутровые помады. -С другой стороны, темные цвета, такие как бордовый и сливовый, делают губы меньше. -Используйте матовую помаду, чтобы визуально уменьшить припухлость.

Выбирайте оттенки в зависимости от цвета глаз.

-Коричневые и натуральные оттенки подходят женщинам с карими глазами. -При выборе цвета помады для зеленых глаз обычно выбирают оттенки розового или красного. -Девушки с голубыми глазами предпочитают бледно-розовые и красноватые цвета. -Сероглазые девушки предпочитают оттенки бежевого и сливового.

Думая о том, как выбрать правильный цвет помады для своего лица, не забывайте о своем возрасте. У пожилых женщин губы могут выглядеть тоньше, и правильно подобранный оттенок поможет придать им объем. Темные губы могут сделать ваше лицо старше, а светлые — моложе.

Все зависит от того, чего вы хотите добиться: одни хотят просто улучшить форму губ, другие — сделать их более полными или точнее очертить контур. Мы решили поделиться некоторыми советами от людей, которые следуют правилу «больше губ — лучше губ».

Как легко подобрать цвет помады для губ: составляем правильную палитру

Поиск подходящего оттенка помады — это скорее особая миссия, чем приятный поход в магазин. Чтобы облегчить задачу, мы покажем вам, как правильно выбрать цвет помады.

Как легко подобрать цвет помады для губ: составляем правильную палитру

Для многих девушек ежедневный вопрос — какой цвет помады подходит к тому или иному образу. Чтобы облегчить выбор, мы составили подробное руководство.

Если оттенок помады подобран неправильно, весь образ может быть легко испорчен, но с правильно подобранным цветом он может быть идеальным. Поэтому очень важно, чтобы цвет помады соответствовал типу, форме губ, цвету волос и глаз. Любите ли вы красный цвет или пробуете зеленую помаду, вот несколько основных советов, которые помогут вам найти идеальную помаду.

Читать еще:  Как правильно носить берет: от классики до модерна. Берет как правильно носить.

Как подобрать помаду по цвету и тону кожи

Во-первых, определитесь с цветом кожи. Существует всего три тона кожи: холодный, теплый и нейтральный. Мы составили несколько простых вопросов, которые помогут вам понять свой оттенок кожи и подобрать идеальную помаду для вас.

Холодный подтон кожи

Ваша кожа синяя, розовая или красноватая?

Синеют ли вены на ваших запястьях?

Вы очень легко и быстро краснеете?

Подходит ли вам цвет ваших серебряных украшений?

Если вы ответили «да», то у вас холодный тон кожи. Подберите помаду в соответствии с тоном вашей кожи.

  • Прохладные оттенки со светлой кожей: помада оттенка «мягкий мокко» или нюдовые матовые цвета помады. Подойдут также любые синие оттенки, такие как слива, вишня, лиловый, малиновый и пурпурный.
  • Прохладные оттенки со средним цветом кожи: выбирай розовые или клюквенные оттенки.
  • Загорелая или темная кожа с холодным подтоном: рубиновые или винные оттенки — твой вариант.

Теплый подтон кожи

Какой у вас цвет кожи — желтый, золотистый или оливковый?

Вены на запястье синие или зеленоватые?

Вы бы лучше смотрелись с золотыми украшениями?

Если вы ответили «да», значит, у вас теплая кожа, тогда как выбрать правильный цвет помады, чтобы согреть вашу кожу?

  • Теплый оттенок со светлой кожей: покупай помаду цвета пыльной розы или нежного персика. А также оранжевые оттенки красного и трендового зеленого отлично дополнят твой образ.
  • Теплый со средним цветом кожи, ​​а также загорелая и темная кожа: сделай ставки на медные или бронзовые оттенки.

Нейтральный подтон кожи

Ваши вены синеватые или зеленоватые одновременно?

Вы красивы и в золоте, и в серебре одновременно?

Если ваш ответ «да» — у вас нейтральный тон кожи, выберите правильный цвет помады.

  • Нейтральный подтон в сочетании с любым цветом кожи: тебе можно носить как прохладные, так и теплые оттенки. От красного цвета помады до синего — все тебе к лицу, поэтому проблем с тем, как подобрать идеальный цвет помады, не будет.

Как подобрать цвет губной помады к лицу по форме губ

Также важно знать, как подобрать цвет помады в соответствии с формой губ. Это очень важный фактор, который позволит создать идеальный макияж и образ.

Как вы думаете, может ли размер и форма ваших губ определять цвет помады? Да, может. Помада действует на каждую губу по-разному — она может даже увеличить или визуально уменьшить их.

Тонкие губы

Какие цвета помады подходят для этой формы? Нейтральные оттенки лучше всего подходят девушкам с тонкими губами. С их помощью недостаток полноты губ можно компенсировать правильным цветом помады. Блестящие помады также хорошо подходят для тонких губ. Применяйте правильно. Выбирайте помаду оттенков красного, розового, фуксии или оранжевого. Слегка выпрямите контур губ и выделите галочки на губах хайлайтером — тонкие губы сразу становятся визуально более объемными.

Асимметричные губы

Если у меня асимметричные губы, как подобрать цвет помады к лицу? В этом случае вы можете использовать оттенки помады, которые соответствуют вашему тону кожи, от насыщенных до нейтральных. Важно скорректировать асимметрию губ с помощью карандаша. Если у вас нет на это времени, выбирайте менее очевидные персиковые или пудрово-розовые оттенки.

Объемные губы

Как красный и другие цвета помады сочетаются с вашим лицом? Выбирайте матовые или кремовые текстуры помады — блестящие выглядят отвратительно. Носите нежные, но не слишком бледные оттенки или насыщенные ягодные цвета из палитры. Избегайте ярких неоновых цветов помады.

Более тонкие губы также могут попробовать более яркие цвета, такие как красный, фуксия и оранжевый. Такие оттенки рекомендуется наносить в центр губ, а затем смягчать к границе. Это приводит к эффекту поцелуя на губах, визуально увеличивая их размер.

Какая помада подходит по возрасту?

При выборе помады следует учитывать не только цвет и форму губ, но и возраст.

  1. До 20 лет. Совсем юным девушкам нужно избегать «кричащих оттенков». Подросткам стоит обратить внимание на нюдовые оттенки, которые напоминают цвет губ.
  2. 20-30 лет. Молодые девушки могут смело экспериментировать с оттенками и текстурами помад – это могут быть ягодные оттенки или даже неоновы е. Очень естественно смотрятся нежные, близкие к натуральным цвета.
  3. 30-40 лет. Женщинам после 30 рекомендуется обратить внимание на благородные красные оттенки .
  4. Старше 40 лет. В макияже зрелых дам уместно смотрятся бежево-розовые оттенки или цвет «пыльной розы » с влажным финишем. Рекомендуется избегать матовых текстур, так как они подчеркнут морщинки и шелушение губ.
Читать еще:  С чем носить синие женские джинсы. Синие джинсы с чем носить.

Не следует забывать и о цвете глаз. Женщинам с темными глазами следует избегать помады светлых тонов и выбирать нюдовые оттенки. Если цвет глаз серый, синий или зеленый, можно попробовать насыщенную, яркую помаду.

как подобрать помаду под глаза

Выбор оттенка помады, соответствующего цвету глаз

На что обратить внимание при выборе помады в магазине?

Выбор помады в магазине требует:.

  1. Проверить целостность упаковки. На ней не должно быть повреждений.
  2. Нанести помаду на запястье. Оттенок должен лечь равномерно, без проплешин.
  3. Обратить внимание на запах. У качественных помад бывает парфюмированный или сладковатый аромат. В некоторых случаях он может отсутствовать.
  4. Ознакомиться с составом. В него обязательно должен входить воск. Он создает эластичную и приятную текстуру, которая держится на губах в течение дня. При этом в составе могут быть: минеральное масло, алоэ, керамиды, ланолин, витамин E и вазелин. Также рекомендуется поискать помаду с SPF-фильтрами – они защитят губы от воздействия солнечных лучей.
  5. Обратить внимание на срок годности. Он должен составлять минимум 2 года.
  6. Нанести помаду на губы. Это нужно сделать с помощью одноразового аппликатора, который можно попросить у консультантов в магазине. Нанеся помаду на губы, оцените – как она смотрится и подходит ли по оттенку.

Выбирайте помаду при дневном свете. Искусственный свет может исказить оттенки и легко создать неверное впечатление.

В тот же день можно подойти к окну или выйти на улицу, чтобы проверить цвет при естественном освещении.

Теперь вы знаете, как выбрать помаду без разочарований. Следуйте инструкциям по выбору и основным советам, и вы сможете пользоваться помадой.

Посмотрите это видео, чтобы узнать, как выбрать цвет помады.

Как красный и другие цвета помады сочетаются с вашим лицом? Выбирайте матовые или кремовые текстуры помады — блестящие выглядят отвратительно. Носите нежные, но не слишком бледные оттенки или насыщенные ягодные цвета из палитры. Избегайте ярких неоновых цветов помады.

ЕКАТЕРИНА ПОНОМАРЕВА,

Национальный визажист Lancôme в России.

Цель помады натуральных оттенков — слегка подчеркнуть естественный цвет губ. Поэтому нюдовые оттенки — это слегка усиленные оттенки для губ. Как найти:.

1) Удалите всю косметику с лица и

2) Слегка ущипните губы, чтобы пигмент выглядел лучше, и

3) Срочно найдите правильный оттенок помады.

Лучшие нейтральные оттенки — розово-бежевые, розовые, коричневые и светло-коралловые. Легко понять, что это ваши цвета. Если после нанесения помады внешний вид становится ярче, а лицо выглядит свежим и отдохнувшим, значит, выбор сделан правильно.

Нюдовая помада: 12 визажистов советуют лучшие оттенки и делятся лайфхаками (фото 8)

L’Absolu Rouge Drama Matte Lipstick, 274 Sensualite, Lancome, P 3 090.

Нюдовая помада: 12 визажистов советуют лучшие оттенки и делятся лайфхаками (фото 9)

ТАИСИЯ ФЕОДОСЬЕВА,

Не рекомендуется использовать очень светлые оттенки, поскольку идеальный нюдовый оттенок должен освежать образ, а не выглядеть темным. Ориентируйтесь на пигмент губ и тон кожи. Если ваша кожа имеет более холодный тон, выбирайте нежно-розовую или бежево-розовую помаду. Для теплых тонов кожи выбирайте бежевые, персиковые или карамельные оттенки.

Нюдовая помада: 12 визажистов советуют лучшие оттенки и делятся лайфхаками (фото 10)

Помада Sparkling Kiss Kistender Matte Lipstick, 219 «Delicate Pink», Guerlain, 3 005 P.

Нюдовая помада: 12 визажистов советуют лучшие оттенки и делятся лайфхаками (фото 11)

МАРИЯ ЕРИНА,

Менеджер по обучению макияжу NYX Professional

Гамма оттенков nude включает цвета, приближенные к естественному цвету губ. Он ближе к розовому, чем к бежевому, не тон в тон, но с немного более выразительным и насыщенным цветом. Именно поэтому не существует естественного оттенка помады, который бы подходил всем.

Чтобы узнать, как выглядит помада, используйте кончик пальца. Кровеносные сосуды находятся близко к поверхности кожи и поэтому имеют розовый цвет, похожий на поверхность губ. Нанесите помаду на кончик пальца и прижмите тыльную сторону пальца к губам, чтобы проверить, можете ли вы определить цвет помады.

Нюдовая помада: 12 визажистов советуют лучшие оттенки и делятся лайфхаками (фото 12)

Блеск для губ Shine Loud High Pigmented Lip Gloss, 5 Magic Maker, NYX Professional Makeup, 1 296 p.

Нюдовая помада: 12 визажистов советуют лучшие оттенки и делятся лайфхаками (фото 13)

Оцените статью
Astero Studio