Модные белые блузки и рубашки: образы в рамках и за рамками дресс-кода. Белая рубашка с чем носить

Простые белые рубашки — самые приспособленные из этих видов. Независимо от вашего возраста или фигуры, они подходят всем. Именно поэтому мы здесь, чтобы помочь вам узнать, как правильно выбрать, подобрать и носить белую рубашку. Узнайте, как использовать его для создания стильных и интересных образов на каждый день и не только.

Модные белые блузки и рубашки: образы в рамках и за рамками дресс-кода

Как стилист, я столкнулась с тем, что мне приходилось различать строгие дресс-коды, потому что я терпеть не могла скучные и однообразные будни. Сначала я опасалась, поэтому связалась с областью моды и начала фантазировать. Я считаю, что белую блузку или рубашку можно носить по-разному, играя с обувью и аксессуарами. Например, на полке с обувью может стоять насос, а на работе хоть казак с розовой сумкой под мышкой.

Белые рубашки не следует рассматривать как предмет гардероба для работы, они универсальны. Как советует Эвелина Хромченко, современную золотую цепочку утром можно положить в сумку и приберечь для вечера после работы в той же рубашке. В конце концов, белая рубашка почему-то считается сексуальной частью женского гардероба, а если честно, то и мужского.

Образы с белой рубашкой в рамках дресс-кода

Поскольку белая рубашка прекрасно сочетается с белыми брюками, образ не выглядит нарядным, его можно дополнить черными аксессуарами в курортном стиле, ремнем и сумкой.

Круглый воротник подчеркивает женственность. Возможно, кому-то она покажется несколько комплиментарной, но она раскроет вам секреты мужского делового стиля. Если, например, зажим для галстука слегка угловатый, это говорит о смелости, дерзости и готовности.

Еще один стилистический прием — завязать бант вместо строгого брючного ремня. Мне не нравятся модели с уже пришитыми поясами, так как с такими брюками трудно играть и они могут сделать выпускную рубашку выпуклой от бантов и узлов.

Модные белые блузки и рубашки

Если на мероприятии действует дресс-код, я рекомендую футболку, ориентированную на гардероб, и классическую рубашку, например, с бантом или ветчиной спереди и очень широкими рукавами. Окорока могут быть расстегнуты, а банты развязаны.

Как сочетать белую блузку

Белые блузки можно сочетать с черными блузками, а также с бежевыми или серыми юбками, даже в строгих традиционных профессиональных дресс-кодах. Сегодня текстильные жилеты и трикотажные безрукавки легко сочетаются с белой футболкой, делая образ сложным и интересным.

Обратите внимание, что рубашка не скручена. Это не потому, что речь идет о строгом кодексе костюма — это потому, что рубашка не подвернута. Сегодня длинные рукава делают для того, чтобы носить их под куртками, джемперами или пальто.

Модные белые блузки и рубашки: стильные образы на все случаи

Образы для нестрогого дресс-кода

Расслабленный дресс-код, цветные аксессуары, классические джинсы и пиджаки Chanel могут быть представлены в сочетании с белой рубашкой.

Если позволяют правила, сочетайте белую блузку с кожаными брюками и юбкой, черными джинсами и сарафанами.

Как можно украсить белую рубашку своими руками? Например, вы можете улучшить кнопки. Черные аксессуары на белых блузках — это дизайнерский ход. Сегодня актуальны вышивка и браслеты, надеваемые на верхнюю часть одежды. Вышивка узоров на рукавах соответствует сразу двум тенденциям.

Обратите внимание, что некоторые образы дополнены сумками цвета фуксии.

Рассмотрим стиль и примеры белых блузок, представленных всемирно известными дизайнерскими брендами.

Читать еще:  Мастер-класс по завязыванию платка на шее разными способами. Как красиво завязывать платки

Victoria Beckham

Сама Виктория вышла после показа в классической белой рубашке со слегка приподнятыми рукавами и черных брюках. Однако модель вышла на подиум в женственном образе. Футболки бренда имеют объемные рукава.

Vivetta

В моде жилеты, галстуки и плиссированные юбки. Сочетайте их с белой футболкой. Для офиса идеально подойдет черный жилет. Куртка сверху — многоуровневая, современная и теплая.

Redemption, Preen by Thornton Bregazzi

Галстуки — это сезонный тренд. Правила мужского делового стиля, связывающие женские стили воедино, не работают. Не существует определенного формата и реальной модели галстука. На выставке можно увидеть широкие и узкие сетки.

Ports 1961, Tory Burch

Серые пальто — это классика, база и стиль. Сочетая белый романтичный лук со строгим серым пальто, вы можете сыграть на единстве и борьбе противоположностей.

Stine Goya, Munthe

Еще один пример того, как обычную белую рубашку можно превратить в дизайнерскую вещь. Вы можете рисовать на нем или шить абитуриента. Хотя это и смело, но из-за того, что белая блузка — не самая дорогая вещь в вашем гардеробе, ею можно пожертвовать ради креативности. Рубашки с рисунком или аппликацией могут стать отличным подарком.

Veronica Beard, Tod’s

Корсеты — еще один способ увидеть ночь в белой рубашке.

Tory Burch, Luisa Spagnoli

Платье-жабо и футболки — тренд осеннего сезона 2020-2021. Стилисты модных брендов создают с помощью таких блузок утонченный образ, но в жизни они отлично смотрятся с рваными джинсами.

Toga, Nicole Miller

Поскольку вы привыкли к белым блузкам, рассмотрите их как элемент гардероба для корпоративных мероприятий и выберите модель с крышкой. Крышка имеет вертикальную форму и визуально удлиняет силуэт.

Помимо того, что прямой крой сейчас в тренде, он еще и универсален — вы можете использовать его для профессионального casual, нарядов в уличном стиле и даже включить его в свободный гардероб в стиле хохо, хиппи или дерби.

Женские рубашки 2022: какие фасоны в моде

Модная тенденция 2022 диктует представительницам прекрасного пола носить практичные и удобные рубашки, в которых каждый чувствует себя свободно и комфортно. Отсюда особая любовь знаменитых дизайнеров к негабаритным, широким и легким тканям.

Стильная девушка

Стильная девушка

С чем модно носить белую рубашку в 2022: идеи образов

Стилисты предлагают сочетать изделие с различными предметами и аксессуарами. Сегодня мы расскажем, как это сделать правильно, и о самых удачных образах для этой весны.

Базовая белая рубашка — это повседневная модная идея. Она прекрасно сочетается с рваными джинсами-бойфрендами, которые придают образу динамичность и смелость. Длина до середины лодыжки подчеркивает симпатичную щиколотку. Для весны сделайте выбор в пользу местных мюлей без каблука. Очки-авиаторы, громоздкие браслеты и бежевая сумка с кожаной обивкой — подходящие аксессуары. Элегантный вид получился простым, но в то же время освежающим.

Стильная девушка

Изысканный smart-casual

Носите белые безразмерные фасоны и элегантные рубашки. Например, супермодель Кендалл Дженнер. Для выхода на дорогу он выбирает огромную хлопковую рубашку, надетую поверх базовой белой футболки. Широкие брюки цвета молока придают ему легкость и воздушность. Талию подчеркивает кожаный ремень с золотой пряжкой.

Стильная девушка

Мода шаткая, стиль вечен. Эта фраза как нельзя лучше описывает сочетание белой рубашки и классических брюк (которые, по совпадению, не обязательно должны быть черно-белыми) или джинсов.

Белая рубашка с длинным рукавом

Этот гардероб занял достойное место во многих нарядах. Современные женщины дополняют рубашку юбками и брюками, а также другими вещами. Потрясающе смотрится платье, состоящее из джинсов, белой рубашки и удлиненного льняного пиджака.

instagram.com/mint_label_/ instagram.com/mint_label_/

Рубашка с двумя нагрудными карманами элегантно сочетается с брюками свободного покроя и завышенной талией, которую уместно подчеркивают тонкие ремешки брюк.

https://www.instagram.com/zara__europe/ https://www.instagram.com/zara__europe/ instagram.com/mint_label_/ instagram.com/mint_label_/

Длинная белая рубашка

Этот стиль рубашки приемлем для любого случая и в любое время года. Они особенно популярны этим летом. На них нанесен принт, который подходит как к однотонным брюкам, так и к юбкам. Самый лаконичный комплект, состоящий из длинной рубашки и черных брюк с белым геометрическим узором, хорошо сочетается с уличным стилем.

Читать еще:  Черные брюки-кюлоты. С чем носить кюлоты летом.

Как стильно носить белую рубашку в 2019-2020 годах фото 4

instagram.com/mint_label_/

Длинная прозрачная белая рубашка прекрасно сочетается с классическими брюками. Она выглядит элегантно, если надеть ее поверх футболки с брюками. Туфли на высоком каблуке завершают элегантный образ.

https://www.instagram.com/zara__europe/ https://www.instagram.com/andicsinger/

Мужская белая рубашка в женском образе

Белые рубашки в белом стиле уверенно вошли в гардероб женщины. Они не выглядят не по плечу. Мужские фасоны имеют компактные воротники, накладные карманы и прямой крой. Отличная поддержка стола с галстуком и брюками. Лакония и элегантные дамы, одетые как подобает, в туфли на высоком каблуке.

Как стильно носить белую рубашку в 2019-2020 годах фото 11

instagram.com/mint_label_/

Наверное, в гардеробе каждой женщины есть белая рубашка. Она стала мировой классической песней, подходящей для всех и в любых ситуациях. Рубашка прекрасно сочетается со многими вещами гардероба, такими как брюки, джинсы, юбки и сарафаны. Офисный стиль без такой одежды просто немыслим.

Аксессуары для белой рубашки

Белая рубашка — это своего рода фон, на котором хорошо смотрятся различные аксессуары. Конечно, при выборе украшений следует руководствоваться общей картиной, но можно выделить основные критерии.

с чем носить рубашку женскуюс чем носить рубашку женскую

с чем носить рубашку женскую

  • более тонкие подвески или цепочки, можно носить как поверх рубашки, так и внутри, расстегнув при этом несколько пуговиц сверху;

с чем носить рубашку женскую

  • ярким акцентом в наряде может служить и шелковый платок, его можно носить как под воротником застегнутой на все пуговицы рубашки, так и под ней, расстегнув несколько пуговиц;

с чем носить рубашку женскую

  • чтобы часы и браслеты «не потерялись» можно слегка отвернуть рукава;
  • Если вы заправляете рубашку в брюки или юбку, то не забудьте про ремни с пряжкой.

Белые рубашки можно надевать на праздник, на вечеринку или для работы в офисе, поэтому они всегда своевременны. Мы уже знаем, что его можно использовать по-разному, каждый раз по-новому.

Контраст хорошо работает в этом сочетании, весь боди — это фактически рабочее платье и белая рубашка — строгие и формальные, в сочетании друг с другом они предлагают очень интересное решение для повседневного образа.

Образы с белой рубашкой: 10 способов сделать базовую вещь ультрамодной

Брюки, юбки или вышеупомянутые шорты? А сверхкрупные или представленные разрезы? Какая обувь будет смотреться лучше всего? А как вы выбираете вещи, которые точно попадут в тренды? Расскажите нам ниже о том, что бы вы надели с самой элегантной белой рубашкой.

Образы с белой рубашкой: 10 способов сделать базовую вещь ультрамодной

Мода шаткая, стиль вечен. Эта фраза как нельзя лучше описывает сочетание белой рубашки и классических брюк (которые, по совпадению, не обязательно должны быть черно-белыми) или джинсов.

Однако основные варианты могут варьироваться — в зависимости от того, какая тенденция вам ближе и какой образ подходит в вашем конкретном случае. Вот несколько советов о том, как носить белую рубашку женщинам, которые готовы продемонстрировать свою обычную одежду

10 способов преобразить рубашку

Образы с белой рубашкой: 10 способов сделать базовую вещь ультрамодной

В вашем гардеробе почти наверняка найдется все необходимое, чтобы хорошо выглядеть. Конечно, существуют платья для создания образа в стиле кантри, а менее простые джинсы поддержат рубашку в образе, который может показаться тривиальным. Вместо того чтобы перегружать вас длинным руководством по этому вопросу, мы решили собрать список простых советов.

  • Играй на контрастах. Сделать простую белую рубашку интереснее сможет яркий низ. Это могут быть брюки, цветные джинсы, широкие шорты-бермуды или юбка длины миди. Чем сочнее будет цвет, тем лучше. В тренде сейчас все оттенки зеленого, вернувшаяся на подиумы фуксия и насыщенный фиолетовый.
  • Закатай рукава. Сделать образ чуть более fashionable поможет легкая небрежность. А добиться ее можно закатав рукава — с оверсайз-рубашками такой прием работает безотказно. Попробуй.
  • Используй накладной воротник. Можно контрастный черный, а можно белый, но с вышивкой, металлических элементов или любых других «украшательств». Этот вариант будет красиво смотреться с рубашкой как без воротника, так и с небольшим воротником, где обеспечит дополнительный (тоже модный) объем.

  • Создавай многослойность. Можешь надеть под белую рубашку трикотажный топ, в котором не успела нагуляться летом, а сверху кожаную жилетку или укороченный бомбер, если мы говорим про выход на улицу. Рубашка пусть будет нарочито длинной, а чтобы никто этого не пропустил, расстегни пару пуговиц снизу.
  • Добавь пояс. Если ты любишь широкие джинсы и брюки (а кто их не любит!), образ со свободной белой рубашкой может казаться немного чрезмерным. Добавить ему силуэтности может пояс — веревочный, как в трендах лета 2021, или любой, который тебе нравится.
  • Не бойся узлов. Рубашку можно завязать: сзади, на шлевках брюк или юбки, под грудью, чтобы сымитировать кроп-топ. Чтобы выглядеть как на подиуме, используй заколки-кольца.
  • Экспериментируй с формой. Даже oversize рубашки бывают очень разными — и это тебе докажет любой магазин одежды. Если у тебя в офисе строгий дресс-код, поэтому с цветамиособенно не наэкспериментируешься, купи несколько рубашек разных форм (трапеция, купол, укороченная широкая). И даже одинаковый лук так станет очень разным.
Читать еще:  Как найти свой стиль. Как найти свой стиль

  • Освой «школьный» стиль. Рано или поздно это должно было случиться — школьный стиль снова вернулся в моду. Заигрывать с формой и новым сезоном «Сплетницы» заодно проще всего с помощью белой рубашки в компании с брюками в британскую клетку, плиссированными мини-юбками и твидовыми пиджаками «а-ля Chanel».
  • Не бойся асимметрии. Хотя многие до последнего откладывают знакомство с асимметрией, она выглядит стильно, не нарушая целостность образа и его общую официальность. Поэтому если как раз собираешься покупать новую рубашку, примерь что-то такое.
  • Дополни корсетом. Версия для смелых, уверенных в себе и самых красивых — корсет на рубашку. Это может быть достаточно консервативный корсетный топ, который и на работе никого не смутит, а может быть что-то более экстравагантное, скажем, полупрозрачный бельевой корсет, который сегодня ты наденешь на встречу с подругами, а завтра в спальню. Все зависит только от твоей фантазии.

Как купить идеальную женскую рубашку

Образы с белой рубашкой: 10 способов сделать базовую вещь ультрамодной

Лена Червова

Белые рубашки являются одним из самых распространенных элементов гардероба и подходят как для работы, так и для вечера. Но даже к такому универсальному предмету следует относиться бережно, и при покупке стоит начать именно с него. Продолжите работу с базовой рубашкой, не одной из основных вещей в вашем гардеробе, отмечая четыре ключевых момента: ткань, силуэт, длина и воротник.

Ткань

Пришло время отказаться от выбора тонких, полупрозрачных тканей для рубашек. Рубашки могут стать важным элементом вашего гардероба. Добавьте другой образ. Его можно носить поверх джинсов, брюк, кожаных брюк, юбки-карандаша или платья-комбинации. Чтобы работать во всех этих случаях, это должна быть ткань средней плотности.

‘Проверьте рубашку, убедитесь, что она не прозрачная и ее можно свободно носить с яркими шортами. Вы можете выбрать хлопковую рубашку, если она держит форму и подходит вам по фигуре», — говорит Лена.

Если вам нравится стройный силуэт, отдайте предпочтение вискозе или шелку. Такие ткани хорошо пропускают воздух через тело и выглядят великолепно.

Силуэт

Для рубашек, которые останутся в вашем гардеробе не на один сезон, обратите внимание на базовые, современные силуэты. Это может быть самый универсальный и прямой силуэт. Такие рубашки идеально подходят для всех типов фигуры. Однако можно выбрать и половинчатый вариант — он выглядит более женственно и очень хорошо подходит к элегантным образам.

Рубашка в экстра-большом размере будет актуальна долгое время, особенно если вы предпочитаете более свободный образ», — говорит Лена Червова (@Lennne).

Длина

Чтобы рубашка была максимально эластичной, и вы могли подбирать ее под разные образы, выбирайте длину, соответствующую вашему типу силуэта. Вам не нужно напрягаться, чтобы выглядеть круто в рубашке. Это становится автоматическим.

«Обычно это до середины бедер — даже чуть меньше», — комментирует стилист. — Его можно носить свободно с брюками или завязать узлом, заправить в джинсы или юбку. Она имеет достаточный объем и длину, чтобы выглядеть подходящей для любого случая.

Оцените статью
Astero Studio