Сочетание бежевого цвета в одежде — ЛУЧШЕЕ. Сочетания бежевого в одежде

Выбирая наряд в этих цветах, учитывайте, как сочетаются оттенки. Если один цвет интенсивный, другой цвет должен быть более спокойным с аксессуарами и наоборот. В зависимости от ваших предпочтений вы можете создать романтический, повседневный, профессиональный, спортивный или непринужденный образ.

Сочетание бежевого цвета в одежде — ЛУЧШЕЕ

бежевый цвет в одежде - сочетание

Одежда бежевого цвета — это простота, всеохватность, женственность и гибкость. В этой статье описано сочетание бежевой одежды, оттенки, кому подходит и где лучше всего ее носить. Бежевый цвет символизирует спокойствие и безмятежность. Этот цвет чаще выбирают те, кто стремится к самовыражению и самосовершенствованию. Любители бежевого цвета — холодные люди, ценящие комфорт и спокойное общение.

Бежевый цвет — один из лучших вариантов в качестве основы для всех платьев. Яркие, сочные и насыщенные цвета очень хорошо смотрятся на нем. Поскольку это нейтральный цвет, он не «останавливает» вас и не скрывает. Напротив, она подчеркивает все преимущества, такие как загорелая кожа и выразительные черты лица.

Для людей бежевый цвет является успокаивающим и расслабляющим. Считается, что если вы наденете бежевый костюм или одежду на предстоящие сложные переговоры или деловую встречу, это поможет вам чувствовать себя более уверенно и собранно.

Кому подойдет бежевый цвет в одежде

Бежевый — это не просто светло-коричневый, он бывает разных оттенков и все равно отличается, хотя и незначительно. Какой бежевый цвет подходит вам? Давайте посмотрим!

кому подходит бежевый

  • если у вас достаточно яркая контрастная внешность, темные волосы (цветотип Зима), вам подойдут практически все оттенки бежевого цвета;
  • девушки и женщины со слегка загорелой кожей и светлыми волосами — цветотип Весна — могут выбрать для себя карамельные оттенки бежевого;
  • мягкая нежная колористика внешности девушек с цветотипом Лето отлично сочетается с пепельными прохладными оттенками нашего светло-коричневого цвета;
  • и, наконец, для «осенних» девушек и женщин подойдут более теплые оттенки бежевого цвета в одежде.

Важным фактором при выборе оттенка является то, что очень светлокожим девушкам не следует носить одежду холодных бежевых тонов. Поэтому следует избегать бежевых и серых тонов, таких как «кофе с молоком».

Оттенки бежевого цвета в одежде

Сочетание бежевого цвета в одежде — вопрос несложный, но имейте в виду, что бежевый бывает разных оттенков, в том числе и у каждой модницы.

Оттенки бежевого цвета

Серо-бежевый — очень подходящий оттенок для платьев. Сочетать его со следующими цветами: синий, золотой, серебряный, рубиновый, аметистовый, фиолетовый, фуксия, желтый, изумрудный, пурпурный и коричневый.

Нейтральный бежевый — этот оттенок можно описать как классический бежевый цвет, с которым лучше сочетаются самые нейтральные и медленные цвета.

Сиренево-бежевый — гибкий, слегка розовый цвет, подходящий для вечерних платьев, офисов и прогулок. Его можно сочетать с золотом, серебром, рубином, персиковым (светлым), нежно-фиолетовым или голубым, коричневым и темно-коричневым, серым и океанскими волнами.

Коричнево-бежевый — Этот оттенок напоминает хорошо известный цвет «коричневого молока». К цветам, которые можно идеально дополнить, относятся оранжевый, светло-розовый, красный, серый, синий, изумрудный, серебряный, золотой и голубой.

Розовый и бежевый — оттенки имеют легкий розовый цвет, очень тонкий и приятный. По сравнению с предыдущими оттенками, это более теплый оттенок, поэтому он особенно подходит для создания образа в прохладное или пасмурное время года. Универсальность этого оттенка также делает его идеальным как для офиса, так и для отдыха. Нежное розово-бежевое платье идеально подходит для романтических свиданий. Сочетайте этот оттенок с серо-фиолетовым, персиковым, розовым, красно-оранжевым, зеленым, сиреневым, желтым, коричневым, золотым и серебряным, чтобы создать потрясающие цветовые комбинации.

Оттенки бежевого цвета

Оранжево-бежевый оттенок сочетается с пастельными цветами, а также с голубым, желтым, бирюзовым и коричневым.

Читать еще:  Как носить кольца на пальцах женщине. Кольцо на руке фото

Бежево-персиковый — по сравнению с классическим персиковым, этот оттенок более мягкий и хорошо сочетается с яркими пастельными тонами.

Желто-бежевый — немного желтого в оттенке добавляет теплоты и яркости. Эти цвета отлично смотрятся в сочетании с бордовым, пшеничным, синим, фиолетовым и белым.

Зеленый беж — присутствие зеленого цвета в оттенке сразу добавляет свежести. К дополнительным цветам относятся бордовый, электрический синий, голубой, бежево-розовый, бронзовый и темно-коричневый.

Сочетание нейтрального бежевого с теплым терракотовым — очень теплое и уютное сочетание. Вы не останетесь незамеченным, но в то же время не будете сильно выделяться из толпы.

Бежевый цвет: модные сочетания и тренды

девушка в бежевом свитере

Бежевый цвет заполонил профили знаменитостей в Instagram. Кайли Дженнер, Виктория Бекхэм и Хейли Бибер знают, как включить бежевый цвет в свой повседневный стиль, не оставаясь при этом скучными. Ознакомьтесь с характеристиками цвета и правилами укладки.

Особенности бежевого цвета, его значение, кому идет

Бежевый цвет определяется как оттенок, близкий к цвету кожи. Будучи основным цветом в гардеробе, он часто используется так же, как черный и белый. Правильно подобранный тон не только освежает кожу, но и подчеркивает достоинства фигуры, скрывает недостатки и придает плавность силуэту.

Бежевый цвет символизирует комфорт и расслабление, успокаивает нервную систему и помогает отвлечься от негативных мыслей. Поэтому его следует включать в повседневный образ и надевать на свидания, встречи с друзьями или семьей.

Любительницы нюдовых оттенков часто обладают спокойным темпераментом, знают свои сильные стороны и умеют выражать себя соответствующим образом. Прежде чем добавить нюд в свой гардероб, необходимо знать, как он работает.

стильная девушка в бежевой одежде

Бежевые оттенки

Когда нюд сочетается с другими цветами, появляются многочисленные оттенки бежевого.

  • холодные серо-бежевые;
  • нейтральные или средние бежевые тона;
  • холодные лилово-бежевые;
  • нежные розово-бежевые;
  • коричнево-бежевые, песочные;
  • теплые и мягкие желто-бежевые;
  • персиково-бежевые, кремовые;
  • оранжево-бежевые;
  • зелено-бежевые (с оливковым подтоном).

В каждой группе оттенки варьируются от светлых до темных.

Кому подходит беж

Многообразие оттенков делает бежевый цвет универсальным. Выбрав правильный тон, можно улучшить практически любой тип внешности.

  1. Жгучим брюнеткам цветотипа зима подходят более насыщенные оттенки. Например, нюд с зеленым или розовым подтоном придаст образу свежести. Желтые, персиковые и оранжевые оттенки сбалансируют холодную внешность.
  2. Смуглым девушкам с яркими глазами можно экспериментировать с бежевой палитрой на свой вкус.
  3. Светловолосым «весенним» девушкам подойдут насыщенные оттенки, особенно с желтым подтоном. Слишком светлые и бледные цвета могут слиться с внешностью.
  4. Сложнее всего подобрать нюдовую одежду обладательницам цветотипа лето. Светлые волосы и кожа рискуют потеряться на бежевом фоне. Если решили добавить беж в гардероб, откажитесь от желтизны в пользу холодных или нейтральных оттенков — коричневого, лилового, зеленого.
  5. Шатенкам и рыжеволосым девушкам подойдет вся осенняя палитра — от зеленых до персиковых оттенков.

Чтобы избежать ошибок и не деформировать кожу, «поселите» бежевый цвет в нижней части образа: выбирайте оттенки для юбок, брюк, обуви и т.д.

Как создать стильный образ с бежевым цветом

Преимущество бежевого цвета в том, что его легко сочетать с любой одеждой. Нюд может быть как холстом для ярких деталей и аксессуаров, так и основным цветом наряда. Изучите все нюансы его применения.

Сочетания в одежде

Бежевый цвет придает элегантность любому образу. Если вы относитесь к своему гардеробу именно так, всегда пробуйте сочетание с белым или молочным. Наряд может показаться невозможным, но стилисты Vogue уверены, что рискнуть стоит. Попробуйте следующие варианты.

  • нюдовое трикотажное платье с белыми лодочками или кедами;
  • бежевый свитер с белоснежной рубашкой или водолазкой;
  • телесные брюки с белым пуховиком или пуловером;
  • бежевое пальто и светлый костюм в спортивном стиле.

Гибкие сочетания, такие как бежевый и серый, позволяют выходить из сложных ситуаций в любую погоду. Этот тандем идеально подходит для повседневных образов. Чтобы сделать его еще более интересным, замените классический серый цвет на металлик. Добавьте блестки или необычные структурированные ткани.

Хейли Бибер рекомендует сочетание телесных оттенков и классических синих джинсов на каждый день. Для создания более сдержанного, компактного образа разбавьте светлую палитру черными элементами.

Читать еще:  Как завязать и носить бандану на голове. Как завязать бандану на голову

Как и другие базовые оттенки, бежевый хорошо сочетается с более смелыми цветами.

  • красным и бордовым;
  • розовым и цветом фуксия (выбирайте более темный и насыщенный оттенок);
  • синим и голубым;
  • бирюзовым и мятным;
  • оттенками зеленого;
  • желтым и оранжевым;
  • коричневым и терракотовым.

Создавая свой гардероб на сезон, возьмите несколько бежевых вещей и начните создавать с ними образы. Хорошая основа для гардероба выглядит следующим образом:.

  • брюки с высокой посадкой, как у испанской королевы Летиции;
  • лаконичное макси-пальто;
  • свитер или вязаное платье;
  • водолазка;
  • рубашка;
  • песочный пиджак;
  • нюдовый топ, как у Кайли Дженнер.

Если пойти дальше, то можно использовать оттенки бежевого для создания целостного образа. Брюки или легкое платье-макси — это не скучно: их можно носить с парой джинсов или легким платьем-макси.

Обувь и аксессуары

Независимо от того, предпочитаете ли вы элегантный стиль или нет, пара бежевых туфель на каблуках — незаменимая вещь в вашем гардеробе. Эти туфли превращают повседневный образ в нарядный и выручают, когда нужно идти на торжественное мероприятие.

Виктория Бекхэм знает, что кожаные каблуки могут визуально удлинить ноги и компенсировать невысокий рост. Однако этот прием работает только в том случае, если у вас правильный тон и вы носите юбку или шорты.

Нюдовые оттенки часто используются для обуви и аксессуаров, но такое приобретение отлично работает и может быть легко применено к повседневным образам. Помимо каблуков, обратите внимание на другую бежевую обувь:.

Бежевые босоножки

Пудровые кроссовки и светло-бежевые туфли менее эластичны, поэтому наряд должен быть более светлых оттенков. Однако яркие детали, подобранные в соответствии с правилами цветовых сочетаний, не будут отвлекать от образа.

Таким образом, аксессуары могут быть использованы для разбавления голого целого, с акцентом на

И наоборот, такие детали в пастельных тонах могут стать красивым дополнением к цветному изображению.

Бежевый цвет может не быть вашим любимым, но избежать его практически невозможно, потому что гардероб строится на основе, и для него нет подходящего оттенка. Выберите оттенок, соответствующий вашему цветотипу и вкусу, а затем используйте воображение, чтобы поэкспериментировать с различными сочетаниями. Вскоре вы поймете, как бежевый цвет может обновить ваш стиль.

Зеленый и бежевый — естественные оттенки. Их сочетание очень гармонично, особенно если вы выбираете светлые пастельные тона. Любая девушка от нотки свежего зеленого цвета преобразится на глазах. Цвета не раздражают и не надоедают.

Бежевый цвет в модной одежде и различных стилях

Бежевый может сочетаться с контрастными и родственными оттенками, сливаться с тоном кожи и может потребовать яркого штриха в макияже, украшениях и аксессуарах.

  • Родственные оттенки бежевого, такие как персиково-бежевый, пшеничный, тан, ростки папаи способствуют созданию нежного образа, полного романтики и духовности .
  • Противоречивые контрастные сочетания также несложно комбинировать вместе, поскольку бежевый настолько нейтрален, что успешно будет гармонировать с другими цветами, для которых станет выступать фоном .
  • Для офисных луков можно подобрать сочетание бежевого верха и темного низа. Это может быть костюмный вариант либо союз юбки и блузы, для которых характерна строгость фасона и минимум деталей.
  • Неуверенным молодым особам, только начинающим свой карьерный путь можно рекомендовать бежевую одежду, поскольку им она придаст уверенности в силах. Это может быть телесное платье, хлопковые или шелковые брюки, жакеты, блузка, кардиганы, джемперы.
  • Для коктейльного бала модницы могут отыскать бежевое платье, в котором они будут выгодно отличаться от других участниц мероприятия. Это связано с тем, что традиционно для коктейля девушки отдают предпочтение ярким и сочным тонам, а про нейтральные и спокойные оттенки забывают. Вам же остается лишь поиграть с фасоном, отделкой и длиной. Это может быть интересный вариант с открытой спиной, сопровождаемый золотистыми туфлями на каблуке с закрытым мыском либо интересный вариант и кружева либо платья, украшенные перьями, вышивкой, пайетками, блестками или камнями.
  • Для повседневной моды можно составить микс из синего топа или свитера и синих брюк либо джинсов. Для лета модным вариантом стал тандем брюк цвета электрик или бирюзы и бежевой кофточки на пуговицах. Коралловые, салатовые, оранжевые, лимонные, васильковые, сапфировые, аквамариановые, пурпурные, малахитовые и фиалковые цвета выглядят ничуть не хуже!
  • Вечерняя мода представляет бежевые платья различной длины и фасонов. Женственность подчеркнуть светло-розовые, нефритовые, коричневые и небесно-голубые оттенки. Актуальны как золотые, так и серебряные украшения и аксессуары.
Читать еще:  Женский повседневный стиль одежды: модные луки и образы 2022 года. Образ на каждый день

Бежевый цвет в модной одежде и различных стилях

Оттенки бежевого цвета в одежде

Успокаивающий светло-бежевый цвет выражен в насыщенных оттенках, среди которых есть настоящие вариации.

  • Серо-бежевый. Если такой тон выбран для платья, в образ отлично впишутся украшения из лазурита, золота, серебра, агата, рубина и аметиста. Неплохо выглядит союз серо-бежевого и лилового, а также оттенка желтой охры, малинового, малахитового, огненного, изумрудного, фиолетового, каштанового.
  • Нейтральный бежевый. Представлен классическим бежевым цветом, к которому более всего подходят приглушенный колор. Цвет говорит о роскоши и богатстве, к нему идеально подходят украшения с черным жемчугом, бриллиантами, топазами.
  • Лилово-бежевый. Такой оттенок предназначен и для повседневной носки, и для офиса, и для торжеств. Его могут украшать топазы, лунный камень, аметист, жемчуг, ну и конечно же золото или серебро. Среди цветов, составляющих гармоничную пару с лилово-бежевым можно выделить рубиновый, бледно-персиковый, серо-фиолетовый, бледно-сиреневый, цвет какао и горького шоколада, лазурный, кобальтовый, металлический серый.
  • Коричнево-бежевый. Напоминающий кофе с молоком этот цвет великолепно подчеркивает смуглый цвет лица. Этот теплый оттенок прекрасно согревает в холодную погоду, к нему подходят украшения из агата, полупрозрачный камней, малахита, янтаря, яшмы. Отлично выглядит в паре с оранжевым, красным, нежно-розовым, серо-голубым, изумрудным, желто-коричневым, золотым, темно-коричневым, серебряным, синим, малахитовым, бледно-сиреневыми цветами.
  • Розово-бежевый. В отличие от предыдущего варианта этот цвет обогащен желтыми мотивами. Он также отлично освежает цвет лица и актуален в мрачные пасмурные дни. Его можно использовать в офисных луках и пляжной моде. Розово-бежевые платья идеальны для романтических свиданий, поскольку демонстрирует хрупкость, беззащитность и чувственность женщины. Если добавить в образ бриллиантов, топазов, изумрудов или лунный камень, Вы несомненно произведете впечатление не только на мужчину, но и на соперниц, которым останется только завидовать. С розово-бежевым оттенком сочетается фиолетово-серый, бледно-оранжевый, цвет розы, красно-оранжевый, солнечно-желтый, малахитовый, сиреневый, хаки, золотой, коричневый, серебряный цвета.
  • Зелено-бежевый. Цвет бодрит и освежает, поэтому очень актуально его ношение после зимы и холодов. Среди камней, гармонирующих с ним можно отметить аквамарин, берилл, топаз, кианит, аметист. Среди металла – золото и серебро. Туфли, сумочка и прочие аксессуары могут иметь пурпурный, небесно-голубой, синий электрик, бордовый, бежево-розовый, бронзовый, темно-коричневый цвета.
  • Кремовый. Для данного оттенка характерно вкрапление розовых ноток. Данный тон не сочетается с желтыми, кирпичным, оранжевыми цветами.
  • Светло-медовый или пшеничный. Его характеризуют коричнево-желтоватые вкрапления. Отличный союз можно получить при тандеме пшеничного и бордового, пшеничного и синего, а также фиолетового и белого цветов.
  • Экрю. Светлый оттенок бежевого цвета, дополненный небольшой желтизной. Чтобы не создать иллюзию грязи, не стоит сочетать экрю с белыми вещами и аксессуарами.
  • Тусклое золото. Наиболее часто модельеры используют его в платьях и блузах из таких тканей как тафта, шелк и атлас. Подобная вариация бежевого имеет золотистые отблески. Уверенно дополняют тусклое золото кобальтовые, лиловые, винные оттенки.

Как подобрать свой оттенок бежевого цвета в одежде?

Как уже упоминалось ранее, бежевый — идеальный фон для изысканных украшений и аксессуаров. Однако существует множество различных оттенков бежевого, и вам необходимо найти лучший вариант. Какой оттенок бежевого вам подходит?

  • Яркая внешность, контрастный цвет лица и волос (цветотип «зима»). Следует отдать предпочтение льдисто-светлым тонам.
  • Теплая внешность («весна») – светлые волосы и слегка смуглая кожа. Самым лучшим решением станут карамельные оттенки бежевого цвета.
  • Колорит «лето». При светлой и мягкой внешности удачной покупкой станут вези запыленных кофейных и холодных пепельно-бежевых тонов.
  • Осенний цветотип. Выбор может находиться в пределах глубоких спокойных и теплых тонов осенней листы и земли.

Помните, что при светлом цвете лица не стоит носить более холодные оттенки бежевого, чтобы подчеркнуть светлый цвет кожи. В таких случаях нельзя носить «кофе с молоком» в белых и бежево-серых тонах. Если у вас светлая кожа, лучшим решением будут кремовые и телесные тона.

Как подобрать свой оттенок бежевого цвета в одежде

Оцените статью
Astero Studio