Элегантность и женственность: лучшие способы носить юбку-карандаш в 2021. Что носят с юбкой карандаш

Современные модельеры каждый год вдохнули новую жизнь в классическую одежду, благодаря чему каждая модница может найти что-то на свой вкус. Итак, сегодня вы можете увидеть такие типы юбок-карандашей:.

Элегантность и женственность: лучшие способы носить юбку-карандаш в 2021

В каком-то смысле мода приходит и уходит, но юбки-карандаши всегда в моде. В гардеробе каждой девушки или женщины обязательно найдется юбка в этом стиле. Ни одна современная мода не была бы полной без этой идеальной вещи, которая подходит всем, независимо от возраста и параметров силуэта.

лучшие способы носить юбку-карандаш в 2020

Joy-pup делится идеями о том, как носить юбки-карандаши с модными тенденциями 2021 года.

Что особенного в юбке карандаш

Это идеальный наряд для любого типа фигуры. Юбка создает нежный, женственный силуэт благодаря специальному шву, сужающемуся к бедрам. Это придает ему очень изысканный вид.

Происхождение юбки-карандаш приписывают модельеру Кристиану Диору, который в 1940-х годах представил модницам новый фасон, укоротив юбку-русалку. Кроме того, голливудские звезды того времени, такие как Мэрилин Монро, Одри Хепберн и Ава Гарднер, внесли значительный вклад в рост популярности этой модели.

юбка карандаш

В 1960-х годах дизайнер Джон Бейтс решил сделать юбку еще короче, представив модницам мини-юбку в том же стиле. Со временем популярность юбки-карандаш сравнялась с популярностью маленького черного платья. Появилось множество вариантов с различными деталями.

В 1990-х годах юбка-карандаш снова стала излюбленным нарядом, но в основном для деловых образов. Сегодня юбки-карандаши представлены в самых разных стилях и цветах. Они шьются из различных материалов разной длины, включая хлопок, атлас, бархат, кожу, твид и лен.

Кому идет юбка-карандаш

Юбка-карандаш — поистине универсальный предмет одежды. Он подходит для каждой девушки, независимо от ее телосложения. Чтобы скрыть недостатки юбки-карандаш, важно правильно выбрать размер, длину и модель.

Юбки с высокой талией подходят для тех, у кого широкие плечи. Если фигура «треугольная», его следует сочетать с объемной блузкой. Чтобы сузить талию, можно выбрать контрастную зону.

Интересные модели кружевных юбок с гипюровыми вставками внизу или в боковых швах изделия. В сочетании с каблуком-шпилькой и корсетом в верхней части она может стать кульминацией сексуальности. В сочетании с такими юбками, блузками или блузами разной степени открытости можно добавить образу нотку пикантности или провокационной дерзости.

О базовой юбке «карандаш»

с чем носить юбку карандаш: разные луки

Ношение трикотажных юбок-карандашей

Классическая модель юбки-карандаш появилась в 40-х годах прошлого века. Она прямая, сужается, облегает юбку до колена, имеет центральный шов и заканчивается небольшим разрывом.

Автором юбки-карандаш считается знаменитый швея Кристиан Диор.

Сегодня практически ни один показ женских модных коллекций не обходится без юбки-карандаша. Гардероб этой женщины, вместе с ее маленькими черными платьями и черными каблуками, стал настоящим объектом обожания.

  • красная
  • черная;
  • бордовая;
  • зеленая;
  • синяя;
  • розовая;
  • бежевая;
  • коричневая.

Классическая юбка-карандаш считается простой моделью, сшитой в нейтральных тонах из костюмного материала. Черный, темно-синий, серый или светлые пудровые оттенки (бежевый, молочно-белый).

И по сей день модельеры предлагают юбки-карандаши с рюшами, оборками, занавесками и другими декоративными элементами. Деним, трикотаж, кружево, замша, кожа и лен — вот некоторые из различных тканей, которые можно использовать для пошива современных юбок-карандашей.

Вязаная юбка-карандаш

Однако базовая классическая модель юбки-карандаш не утратила своего значения и является необходимым элементом гардероба каждой женщины, особенно в офисном деловом стиле. Учитывая женскую фигуру, правильно подобранная юбка-карандаш часто может стать настоящим помощником.

Читать еще:  Белая футболка: как t-shirt «утешает» женские гардеробы. С чем носить футболку

В красной юбке-карандаше

Об особенностях фигуры

Юбки-карандаши подходят всем женщинам без исключения.

Однако, чтобы избежать модных ошибок, необходимо учитывать особенности своего силуэта.

Если вы стройная, высокая девушка, вы можете смело носить юбку-карандаш любой длины, цвета и фактуры ткани. В противном случае необходимо учитывать некоторые нюансы.

Что носить с бархатной юбкой-карандашом

Если девушка невысокого роста, лучше избегать длины ниже колена и высокой талии. Напротив, юбка длиной до колена в сочетании с высокими каблуками и топом с V-образным вырезом зрительно увеличивает и стройнит силуэт.

Девушкам с узкими бедрами и широкими плечами следует отказаться от громоздкого топа в области плеч. Вместо этого женщинам с более широкими бедрами следует выбрать объемный широкий верх, чтобы уравновесить пропорции силуэта.

Юбки-карандаши более выигрышно смотрятся с высокими каблуками. Однако более высокие девушки могут носить любую обувь. Если речь идет о невысоких женщинах, лучше избегать длины ниже колена в сочетании с обувью без каблука.

Разнообразие современных моделей юбок-карандашей настолько велико, что каждая женщина может выбрать наиболее выигрышный вариант для любого случая и с учетом особенностей своего силуэта. Это может быть классическая и строгая темная юбка, кружевная юбка, джинсы или кожаная юбка-карандаш.

О чёрной юбке-карандаш

Ни одна деловая женщина, проводящая много времени в офисе, не может обойтись без черной юбки-карандаш. Строгость, лаконичность, отсутствие лишних декоративных элементов — такая юбка просто необходима.

Это классический текст в своем роде и обязательный для строгого делового стиля.

Что носить с черной юбкой-карандашом

Черная юбка-карандаш, сшитая из костюмного материала, выдержит любой строгий дресс-код. В то же время его нельзя назвать скучным и безликим. Напротив, эта юбка, повторяющая изгибы женского тела, привносит в профессиональный образ нотки женственности и сексуальности, не теряя при этом профессионализма и строгости, которые являются основополагающими элементами офисного стиля.

Идеальное сочетание с такой юбкой — черные туфли на каблуках и однотонная блузка яркого цвета. Выше — строго профессиональный пиджак классического покроя. В холодную погоду блузку можно заменить тонким джемпером или блейзером.

Черные юбки-карандаши необходимы в офисных, деловых и праздничных образах, но в то же время могут прекрасно сочетаться с более расслабленным верхом (цветная рубашка, блузка, блузка романтического кроя), если ситуация не столь сурова.

Изменив лишь аксессуары, юбка подойдет не только для офиса, но и для ужина в ресторане или коктейльной вечеринки. Черная юбка-карандаш стоит во главе женского гардероба, наряду с маленьким черным платьем.

Некоторые девушки не решаются покупать кожаные юбки, считая это немного оскорбительным, провокационным и даже вульгарным. С другой стороны, почти все дизайнеры предлагают благородные оттенки кожи, такие как бежевый, тональный, темно-синий и коричневый. Очевидным преимуществом этой юбки является также ее удобный, практичный и прочный материал.

Юбка-карандаш на лето: как правильно носить

Юбка-карандаш на лето: как правильно носить

Летние юбки-карандаши — не самый очевидный выбор, поскольку для теплых месяцев хочется чего-то более легкого и воздушного. Однако, прочитав эту статью, вы поймете, что это произведение сильно недооценено. Юбка-карандаш — один из must-have в гардеробе каждой модницы. Помимо того, что он очень подходит для профессионального гардероба, вы можете использовать его для создания прекрасных образов в таких стилях, как рок, сафари и babydoll. Не верите нам? Тогда читайте далее!

Материал для юбки-карандаша

С чего начать разговор о юбках-карандашах? Выбирая материал. Она должна быть достаточно плотной, чтобы хорошо держать форму — ведь в этом суть данного стиля. Актуальные модели летних юбок-карандашей, которые можно увидеть в подиумных и уличных образах, сшиты из экокожи, винила, трикотажа, твида, плотного хлопка и шелка. Различные варианты юбок-карандашей, выполненных из высококачественных материалов, позволяют каждой девушке выглядеть элегантно и модно.

Джинсовая модель — еще один фаворит дизайнеров. Джинсовые юбки-карандаши могут быть как мини, так и макси. Модные дома с большим успехом стилизуют их и показывают отличные примеры того, как носить джинсовые юбки-карандаши для женщин этим летом.

Читать еще:  Стили женской одежды: названия, фото и описания. Стиль одежды для женщин

Однако тонкий полиэстер, безусловно, следует отбросить, даже если его поверхность блестит. Она удешевляет изображение, сильно морщится и быстро приобретает неряшливый вид. Юбки-карандаш на лето из таких материалов в некоторых случаях могут считаться проявлением дурного вкуса и принижать модные тенденции.

Фасон юбки-карандаша

Юбки-карандаш можно считать классическим фасоном. Носить классическую юбку-карандаш — это само по себе современное искусство, а правильно подобранный образ делает образ особенным. Поэтому самый простой способ сочетать его с верхней одеждой — это пальто в классическом стиле или пальто с поясом. Пальто может покрывать всю длину юбки или быть немного короче. Однако само пальто (помните, что мы сейчас говорим о модели классического кроя) не должно заканчиваться выше середины бедра. Иначе он будет выглядеть неуклюжим и несбалансированным.

Еще один вариант, который сейчас очень сложно применить, но который кажется очень эффективным: жакет и юбка из одного материала. Когда есть сомнения — носить юбку-карандаш ниже колена, не забудьте про пиджак. Это самое правильное сочетание двух предметов гардероба. Такое сочетание было характерно для 40-х и 50-х годов, но и сегодня выглядит очень элегантно. Однако другие детали нуждаются в надлежащей поддержке. Коллекция включает в себя ряд «топов», от классической длины до укороченных жакетов, напоминающих культовые комбинезоны, представленные мадемуазель Шанель.

Происхождение юбки-карандаш приписывают модельеру Кристиану Диору, который в 1940-х годах представил модницам новый фасон, укоротив юбку-русалку. Кроме того, голливудские звезды того времени, такие как Мэрилин Монро, Одри Хепберн и Ава Гарднер, внесли значительный вклад в рост популярности этой модели.

Юбка-карандаш: с чем носить? (фото)

Юбка-карандаш: с чем носить? (фото)

Знаменитая юбка-карандаш также привлекла большое внимание модниц. Это произведение позволяет создать лаконичный, но строгий образ кокетки, который одновременно манит и притягивает.

Этот разрез впервые появился вскоре после Второй мировой войны. Считается, что его создательницей является легендарная Коко Шанель, но существуют и другие версии его создания.

Юбка-карандаш идеально подчеркивает все достоинства женского силуэта. В то же время она подходит для рабочих мест со строгим дресс-кодом.

Юбка-карандаш: кому подходит?

Юбки-карандаши идеально подходят для красивых стройных фигур. Однако пухленьким девушкам не стоит пренебрегать этим. Ведь фасон, подходящий для круглолицых женщин, может подчеркнуть богатые округлости и визуально скорректировать недостатки фигуры. Юбки-карандаши с пышной талией с одинаковым успехом сочетаются с профессиональными пиджаками, жакетами и блузками.

Такая вещь является настоящей ловушкой и отлично смотрится в качестве юбки для полной женщины, которая всегда хочет выглядеть стильно в любой ситуации и обстановке. Они идеально подходят для официальных и праздничных мероприятий.

Поэтому юбку-карандаш можно смело отнести к категории универсальных вещей, которые должны присутствовать в гардеробе каждой женщины.

Юбка-карандаш (фото)

С чем носить юбку-карандаш?

Наверное, многие задавались вопросом, что носить с юбкой-карандашом в прохладную погоду.

Джемперы считаются удобным выбором для прохладной погоды. Кроме того, это элегантное и практичное решение. Джемперы можно носить в любом стиле. Юбки-карандаши можно сочетать с объемными (безразмерными) джемперами оверсайз, простыми блузками или элегантными топами с рубашками (кстати, на этом сайте есть интересная статья о том, как носить рубашки).

Юбки-карандаши бывают разной длины. Они доступны в вариантах макси, миди и мини. Поэтому выбирайте джемпер с учетом этого.

Юбки-карандаши с завышенной талией и длиной до колена хорошо сочетаются с топами. Мини-юбки идеально подходят для сочетания с джемперами широкого покроя. Современные юбки макси также можно сочетать с короткими блузками, удлиненными кардиганами и толстовками нормальной длины.

Юбка-карандаш (фото)

В сочетании с толстовкой или джемпером, образ необходимо дополнить верхней одеждой для прохладных дней. Подумайте о бежевых тренчах, бомберах или классических пальто прямого покроя. Юбки-карандаши также хорошо сочетаются с пуховиками средней длины.

Удобные и респектабельные юбки-карандаши с высокой талией сочетаются с пончо, плащами и накидками.

Читать еще:  Капсульный гардероб лета 2022: лаконичные и практичные образы. Капсула на лето 2022.

Юбка-карандаш (фото)

Юбка-карандаш (фото)

Юбка-карандаш: модные модели

Модные тенденции меняются каждый год. Появляются новые модели или совершенствуются старые. Все больше и больше дизайнеров делают акцент на женственности и классической одежде. Знаменитая юбка-карандаш не стала исключением. Ниже представлены современные модели, подходящие для женщин всех форм и размеров.

Неизменно эти модели рассматривались как образцы сексуальности и женственности. Особой популярностью пользовались юбки-карандаши на молнии темных цветов — черные, синие, коричневые и красные.

Юбки-карандаш с более полной талией зрительно удлиняют и утончают силуэт. Этот стиль остается современным. Более того, многие известные дизайнеры включают его в свои новые коллекции, особо выделяя его.

Юбка-карандаш (фото)

Модная юбка-карандаш с запахом и бахромой (фото)

Юбки с бахромой — определенно хит сезона! Эти юбки идеально подходят для повседневного использования. Их можно смело сочетать с плотными колготками и высокими сапогами.

Джинсовые юбки позволяют женщинам оставаться в комфорте даже в прохладную погоду. Благодаря своей практичности они прекрасно смотрятся в гардеробе любой женщины.

Модная юбка-карандаш (фото)

Модная юбка-карандаш (фото)

Разнообразие современных моделей юбок-карандашей настолько велико, что каждая женщина может выбрать наиболее выигрышный вариант для любого случая и с учетом особенностей своего силуэта. Это может быть классическая и строгая темная юбка, кружевная юбка, джинсы или кожаная юбка-карандаш.

С чем носить юбку-карандаш по цветовой палитре

Бежевые юбки-карандаши можно смело носить с мягкими пастельными оттенками коричневого, шоколадного или кремового цвета. Сочетайте юбку со светлой полосатой рубашкой или широким джемпером бледно-розового цвета.

Под черную кожаную юбку-карандаш идеально подходит белый кружевной топ.

С желтой юбкой-карандашом идеально сочетается синий или черный топ. Это может быть короткая, плотно облегающая черная футболка, темно-синяя рубашка или даже пиджак. Юбку этого цвета также выгодно использовать под джинсовую куртку или синюю джинсовую куртку. К этому образу можно добавить белую блузку или шаль. Бирюзовую или голубую рубашку можно завязать узлом или подобрать к желтой юбке-карандаш.

Синюю юбку-карандаш можно сочетать с бежевым, холодным бледно-розовым, желтым или бирюзовым верхом. А с белой футболкой или рубашкой можно создать профессиональный образ.

Если есть цветная юбка-карандаш, то верх обязательно должен быть однотонным.

Под эту популярную леопардовую юбку можно надеть белый джемпер или черную водолазку.

Для классической белой юбки-карандаш выберите верхнюю часть в черно-белую полоску.

Всегда в тренде – идеи

Классические однотонные юбки-карандаши всегда в моде. Иногда их разбавляют яркими деталями и различными украшениями. Очень популярны юбки в горошек и клетчатые юбки-карандаши. Они желательно смотрятся с черным или белым верхом, в сочетании с яркой помадой, сумкой, поясом или пальто.

Первый вариант — цветочная юбка-карандаш. Под такие юбки предпочтительно выбирать однотонный топ и простую обувь. Если вы носите юбку-карандаш с геометрическим рисунком, вы не теряете Не забудьте дополнить картину красной помадой, синими туфлями и ярким клатчем.

Кружевные юбки-карандаши обещают стать настоящим хитом этого сезона. Юбка может быть красивой кружевной или кружево может быть использовано в качестве декоративного элемента. Широкий вязаный джемпер того же цвета, что и юбка, или чуть более светлый джемпер будет отлично смотреться с кружевной юбкой-карандаш. Шелковые футболки или майки отлично сочетаются с кружевными юбками-карандашами. Модно смотрится эта юбка с широкой трикотажной футболкой.

Алессандра Рич весна лето 2020.

Топовые материалы весны-лета 2020

Между различными деликатесами вы всегда можете выбрать тот вариант, который вам больше всего подходит. В этом сезоне очень популярны юбки-карандаши из кожи, замши и джинсы, а также вязаные и трикотажные юбки-карандаши.

Кожаные юбки-карандаш идеально подчеркивают достоинства женского силуэта. К таким юбкам отлично подходят однотонные рубашки, футболки с короткими рукавами и без рукавов белого или пастельных оттенков. Выбор кожаных юбок лучше всего сочетать со сдержанными, минималистичными классическими фасонами с прямыми силуэтами и простыми линиями. Эту юбку также можно сочетать с пальто, плащами, короткими куртками и обувью на низком каблуке.

Оцените статью
Astero Studio