Как завязать и носить бандану на голове. Как завязать бандану на голову

Заплетите косу или закрутите в пучок. Для удержания банданы на голове и фиксации волос можно также использовать булавки или щипцы. Однако главным фактором является то, насколько хорошо завязаны узлы.

Как завязать и носить бандану на голове?

Банданы будут привлекать подростков и взрослых на протяжении многих лет. Многоцветье, различные узоры и принты украшают самые смелые образы. А как научиться связывать такие аксессуары воедино и как попасть в точку, чтобы это было по-настоящему модно? Об этом и пойдет речь в нашей статье.

Бандан — популярный аксессуар среди девочек и мальчиков. В любом уголке мира вы сможете встретить модников и модниц благодаря этой функции. Самое интересное, что он относится к серии универсальных аксессуаров. Кроме того, существует множество вариантов одежды. Банданы на голове, руках, шее и даже на талии — полет фантазии уместен и неограничен!

Летом уникальные локоны каждой девушки украшаются, упорядочиваются и защищаются от солнца. Они также делают образ более ярким и незабываемым! Недавно этот головной убор был представлен на дизайнерских показах Tommy Hilfiger, Phillip Lim, Diane Von Furstenberg и Prabal Gurung. Может быть, вы возьмете что-нибудь с показа и добавите бандану к своему элегантному образу.

Банданы на мировых подиумах

Кому подходят банданы?

Первоначально эти шарфы использовались рабочими для защиты от солнца. В те времена американские ковбои повязывали их на шею или нижнюю часть лица для защиты от ветра и пыли. Сегодня банданы любят все. Они активно используются молодыми людьми для создания изюминки в своем образе. Они также подходят для пожилых людей. Например, женщины могут повязать его на шею, чтобы выглядеть более романтично и загадочно.

Мотоцикл, панк или ракета — предпочтительный выбор среди мужчин. Выберите вязаные или кожаные ремешки. Эти шарфы — один из самых элегантных и современных аксессуаров, подходящий для всех! Главное — завязать бандану так, чтобы она не соскочила и не причинила дискомфорта. Особенно красиво они смотрятся на женщинах с треугольным и овальным лицом, но этот вариант приемлем и для других типов.

Банданы носят как девушки, так и мужчины

Как завязать бандану на голове: различные варианты

В индустрии моды банданы стали известны и любимы многими. Конечно, дизайнеры хотят каждый раз удивлять свою аудиторию, поэтому придумывают все новые и новые варианты склеивания. Их так много, что каждый найдет для себя идеальный вариант. Более того, банданы можно повязывать не только на голову, но и на шею, запястья, джинсы, сумки и т.д. При таком широком выборе это важная характеристика для элегантных молодых людей. Если вы решили дополнить свой образ этим ярким аксессуаром, обратите внимание на следующие способы ношения бандан.

Классический способ

Это самый простой метод. Для традиционного способа банданы сложите шарф квадратом посередине. Наденьте бандану на голову и оттяните все острые края назад. Завязав его в узел на затылке, свободные края можно спрятать под ним. Бандана может спадать по центру спереди. Такой вариант подходит для тех, у кого очень широкие фронты. Круглолицым или квадратным девушкам противопоказано носить пластыри при наличии противопоказаний. Вам подойдет прическа «пляжные локоны» или две косы. Классический способ идеально подходит для похода на пляж, так как ваша голова на 100% защищена от жарких лучей солнца, но вы все равно будете выглядеть элегантно.

Классический способ

В стиле ретро

В 50-е годы девушки любили повязывать шарфы вокруг головы, делая образ более романтичным и игривым. Поклонники необычного стиля могут попробовать этот вариант для себя. Возьмите классическую квадратную бандану и сложите ее по диагонали. Положите шарф сложенным концом вниз на затылок возле шеи. Затем свяжите два конца двойным узлом на макушке. Когда завязываете второй, пропустите третий (верхний) конец ленты через отверстие свободного узла и спрячьте его под платок.

Читать еще:  Как завязывать арафатку на голове и на шею? 9 лучших вариантов. Арафатка как завязать на голове.

Результат должен быть похож на колпачок. Для надежности закрепите боковые стороны невидимой булавкой. Результат будет выглядеть как девушка на плакате в стиле пин-ап. Она в равной степени игрива и привлекательна. Примечание: Этот вариант лучше всего носить с завязанными назад волосами, создавая объем в прическе. Завершает образ красная помада.

В стиле ретро

Пиратский вариант

Этот метод не требует особых навыков для завязывания шарфа. Он очень простой, но выглядит интересно. Вам понадобится классический носовой платок, желательно большого размера. Заверните один из центральных углов банданы. Поместите его в центр лба или на изогнутый край рядом с бровями. Затем разверните свободный край и сделайте простой узел на боковом крае. Пусть более длинный конец свисает за головой. В некоторых случаях бейсболку можно надеть поверх банданы, чтобы сделать образ более интересным и ярким. Вы также можете добавить полосатую рубашку в сочетании с шортами или джинсовым сарафаном.

Пиратский вариант

Модный тюрбан

Вдохновленные красотой Востока, наши современные женщины решили попробовать свой современный фирменный тюрбан. Чтобы завязать его, сделайте следующее

  • Возьмите кусок ткани с прямоугольными краями или бандану большого размера сложите её по диагонали;
  • Сложенную треугольником бандану, приложите к затылку так, чтобы один из углов смотрел вверх (после его перекиньте на лоб);
  • Боковые концы завяжите в простой или двойной узел у лба;
  • Свободный край банданы накиньте на узел, остаток спрячьте под ним.

Если вам удастся найти длинную шаль из легкой ткани, вы можете использовать ее вместо пояса. Шифон и хлопок хорошо сочетаются с джинсами. Это отличный способ придать образу некоторую загадочность. Его также можно завязать обычным ремнем.

Что такое бандана

Банданы обычно представляют собой квадратные платки, сложенные в платок и завязанные вокруг головы узлом на затылке. Многие мужчины носили такие платки, по крайней мере, в прошлом веке. Женщины относились к этому аксессуару еще иначе — они использовали его как обычный шарф, тюрбан или замысловатую повязку.

Сегодня варианты использования носового платка практически не изменились. Однако современные женщины и мужчины, ищущие красивый узел банданы, используют его и как повязку на голову. Шарфы также представляют интерес для шеи, запястья и даже пояса брюк. Некоторые женщины также украшают свои сумки нежными банданами, что придает им особый шарм.

Ремешки бывают разных размеров и цветов. Материал обычно натуральный, например, шелк или хлопок. Синтетика неудобна тем, что шарф может соскользнуть и упасть.

Цвета бандан универсальны. Забудьте о белых ситцевых платках, которые носили наши бабушки — они были сделаны из шелка и хлопка. Современные банданы — самый яркий цветной продукт. Женщины, как правило, не ограничены в цветах платков, в то время как мужчины часто выбирают черные, красные и редко синие платки.

Банданы могут быть как однотонными, так и с принтом. Узоры могут быть простыми украшениями, красочными узорами или какими-либо изображениями (от цветов до черепов).

Способы завязывать бандану

Универсальные аксессуары, такие как банданы, требуют навыков в технике нанесения. Не знаете, как правильно завязать бандану? В этом нет ничего сложного — вам просто нужно решить, как именно вы хотите его использовать. Ведь этот красочный шарф можно завязывать по-разному. Мы постараемся привести наиболее распространенные варианты.

Как завязывать бандану на голову

Существует несколько вариантов завязывания шарфа. Самый простой — классический. Пошаговый метод завязывания повязки выглядит следующим образом

  • изделие складывается треугольником;
  • платок прикладывается длинным краем ко лбу чуть выше линии бровей;
  • длинные концы заносятся к затылку, завязываются на 1-2 узла поверх нижнего кончика.

Завязать шарф таким образом может каждый — здесь не требуется никаких навыков. Если вы не знаете, как завязать бандану на распущенных волосах, этот способ идеально подойдет. Разница лишь в том, что когда конец банданы завязывается за головой, он аккуратно оборачивается вокруг свободной косы и через узел, который вы сделали ранее.

Читать еще:  Что должно быть длиннее: платье или пальто. Верхняя одежда на платье.

Другой способ укладки шарфа называется винтажным стилем. Его могут использовать люди с длинными локонами или те, кто ищет способ завязать бандану на более коротких волосах. Этот выбор был особенно модным в 40-х и 50-х годах прошлого века. Распущенные волосы для этого лучше всего собрать и уложить в валик. Затем используется следующий алгоритм.

  • складываем треугольник;
  • накладываем бандану длинной стороной на затылок;
  • заводим концы ко лбу;
  • третий кончик треугольника через темя тоже подводим ко лбу;
  • все три конца завязываем одним узлом;
  • оставшиеся кончики скрываем под узлом.

Почти таким же образом создается тюрбан, где третий конец не соединяется с двумя другими, а загибается вверх над узлом и входит в него. Таким образом, бандана может быть повязана для девочки, чтобы украсить голову женщины.

Бандана-повязка

Этот метод также популярен. Бандана создается просто — шарф складывается на полосы, повязывается вокруг головы, а концы прячутся. Можно поступить проще — сложить бандану в широкую полосу, завести ее за голову ко лбу и завязать на каждом конце элегантный узел.

Для более современного варианта скрутите повязку в ремешок и завяжите его на голове. Знайте, что на кронштейне для головы (особенно на твисте) шарф не будет виден, в отличие от классической опоры для головы.

Как завязать бандану на шее

Всем известно, как элегантно может сочетаться с галстуком или шейным платком. Однако не все знают, как завязать бандо на шее. Однако она может быть связана с рядом различных методов, включая

Самый популярный вариант — завязать бандану в городском стиле. Для этого его складывают в треугольник, поднимают на уровне лица и завязывают сзади свободным узлом. Затем шарф спускается под подбородок и ложится на локоны мягкими складками. Этот способ идеально подходит для тех, кто предпочитает носить элегантные куртки и пальто.

Бандана для мужчин

Самые сильные племена не отказываются носить банданы. Он одинаково эффективен и может украшать шею, запястья и голову. Молодые мужчины часто перетягивают шарф через петли ремня и носят его как оригинальный брючный аксессуар.

На вопрос, как привязать мужчину к бандане, ответ прост. Это классический способ, как женская бандана. Шарф покрывает лоб, затем концы заворачиваются назад и завязываются за головой. Второй вариант — лента для головы, сделанная из сложенных полосок шарфа.

Сегодня существует еще один современный способ ношения бандан, который очень своевременен. Шарф может выступать в качестве необычной маски. Те, кто не знает, как повязать бандану на лицо, могут просто сложить ее в широкую полосу (чтобы спрятать верхний и нижний края), разместить на уровне глаз и завязать за головой. Затем шарф слегка оттягивается вниз, чтобы открыть глаза, но нос и рот остаются закрытыми. Для такого использования бандана должна быть достаточно тонкой (чтобы не мешать дыханию) и эластичной (иначе она будет быстро сползать на шею).

Как видите, существует множество различных способов носить бандану. Простая на первый взгляд бандана может оказаться необходимым аксессуаром. Но прежде чем повязать бандану на голову или лоб, не забудьте узнать ее размер. Не все шарфы достаточно велики, чтобы красиво завязать его и иметь концы нужной длины.

Если вы уже выбрали метод бондинга, но не выбрали бандану, мы советуем вам повременить и не продолжать! Вы можете легко персонализировать его в соответствии с вашими пожеланиями или логотипом компании.

Стильные способы завязывания

Многие задаются вопросом, как именно бандана может быть повязана на голову человека. Существует множество вариантов. Выбор метода зависит от личных предпочтений и навыков. Головные платки можно подобрать под основной гардероб или под цвет произношения.

Классический

Традиционный метод ценится мужчинами, так как это самый простой способ повязать бандану на голову. Никаких специальных навыков не требуется. Он подходит для различных ситуаций и не требует много времени.

  • сложить квадратный платок по диагонали;
  • накинуть на голову, чтобы угол оказался сзади, а концы – по обе стороны лица;
  • прижать середину банданы ко лбу;
  • завести концы назад, завязать узлом на затылке;
  • заправить угол косынки под узелок;
  • выровнять складки.
Читать еще:  Как носить кроссовки с платьем – 3 универсальных способа. Белое платье с кроссовками

Банданы можно носить поверх или за ними. Классический вариант облигаций подходит для современного образа и популярен среди мотоциклистов и молодежи. Их также используют для защиты головы от солнца вместо бейсболки или шляпы.

Пиратский

Банданы можно носить как валеты. Техника галстука похожа на классический вариант, но между ними есть небольшие различия. Для этого необходимо последовательно выполнить следующие действия

  • сложить косынку по диагонали;
  • согнуть треугольник пополам, чтобы получилась полоска;
  • середину банданы приложить ко лбу, концы откинуть назад;
  • завязать аксессуар на два узла сзади;
  • расправить складки.

Чтобы подчеркнуть тему флимбера, рекомендуется использовать наброшенный платок, украшенный декоративными элементами, такими как головы, кости и якоря. Также популярны монохромные вещи с рисунком посередине. Преобладающий цвет — черный, но также приветствуются синий и красный.

Ковбойский

Животноводы Дикого Запада использовали банданы, чтобы защитить себя от пыли, поднимаемой во время бега стада. Для этого его повязывали на шею, но можно было превратить в защитную маску, чтобы при необходимости натянуть ее на глаза одной рукой. Для тех, кто хочет завязать его как ковбой, сделайте следующее

  • сложить треугольник;
  • накинуть спереди косынку узлом вниз;
  • заложить основание складкой, создав подобие воротника-хомута;
  • завести концы назад, перекрестить их;
  • вывести концы к подбородку, завязать.

Теперь узел останется скрытым под тканью и не будет виден. Банданы, завязанные таким образом, при необходимости можно заменить шарфом или шейным платком. Подходит для поездок в пустыню.

В виде ленты

Бандана на голове в виде заголовка не только выглядит современно, но для мужчин с длинными волосами это отличный способ уберечь их от падения на лицо. Последовательность следующая.

  • квадратную бандану – сложить пополам по диагонали;
  • получившийся треугольник свернуть несколько раз, чтобы вышла полоска нужной ширины;
  • совместить ее середину с центром лба;
  • завязать на затылке узлом (можно двойным);
  • развернуть ленту узлом вперед, концы заправить либо оставить свободными.

Стильные образы

Сегодня для мужчин существует множество вариантов аксессуаров — по сезону и по часам. Банданы могут быть следующих типов.

  1. Классическая. Традиционная форма платка – квадрат со сторонами 60–70 см. Производится из хлопка или смесовых тканей.
  2. Косынка – выпускается в форме треугольника.
  3. В виде шапки с завязками сзади. Изделия предназначены для зимы или холодной погоды, поэтому их шьют на подкладке или из утепленных материалов.
  4. Спортивная. Бывает из разных материалов, но чаще банданы делают из трикотажа в виде трубы.
  5. Трансформер. В сложенном виде модель используют как повязку, в расправленном – как шапку или капюшон.
  6. Кожаная. Ввиду плотности материала выпускают в виде косынки. Украшают тиснением, принтами, заклепками.
  7. Зимняя. Обычно это утепленные модели. Шьют из непромокаемых и не продуваемых материалов.

Бандана сама по себе является акцентным аксессуаром, поэтому ее лучше всего носить в расслабленном, безразличном гардеробе. Исключением является стиль двигателя. В этом случае главным выбором будет тот, который имеет много заклепок и цепей. Браслеты сочетаются с многоуровневыми браслетами, грубыми сапогами и очками.

Повязки, завязанные лентами на голове, сочетаются с широкими толстовками, джинсами, рубашками с шестом, футболками и майками. Не только обувь, подходящая для кроссовок и треников. Лоферы, оксфорды и челси могут выглядеть великолепно.

Кожаные банданы можно сочетать с брюками из того же материала, джинсами. И чем больше вещей одинакового или похожего цвета, тем лучше. Те, кто считает монохромную дугу очень скучной, могут разбавить ее деталями из другой палитры.

Летом носите банданы с джинсами, шортами и брюками. Отличный выбор — однотонные футболки, хлопковые рубашки с коротким рукавом. Прохладная погода — джинсовые куртки. Дополните картину очками и браслетами.

Повязка на голове — один из самых элегантных аксессуаров для мужчин. Форма и способ ношения зависит от цели и личных предпочтений. Понимание того, как правильно завязывать бандану, поможет вам создать неповторимый образ.

Оцените статью
Astero Studio