8 лайфхаков, которые помогут скрыть распространенные недостатки фигуры. Широкие бедра узкая талия

Основные различия в выборе одежды заключаются в размере и цвете принта, выборе фактуры и цвета ткани. Однако фасоны и штрихи одинаковы как для маленьких девочек, так и для женщин с одинаковым типом фигуры.

8 лайфхаков, которые помогут скрыть распространенные недостатки фигуры

Раз в день вы получаете одну из самых читаемых статей в свой почтовый ящик. Присоединяйтесь к нам на Face book и ВКонтакте.

Идеальная фигура встречается очень редко. А некоторые оттенки не всегда зависят от правильного питания или физической активности, так что природа решает. К счастью, все недостатки можно успешно скрыть с помощью одежды. Novate.ru объясняет, какие стили и сочетания могут волшебным образом повлиять на фигуру.

Недостаток 1: Широкие бедра

Брюки клеш сместят акцент с бедер

Обладатели «нижних 90» часто жалуются на тип «груша», характеризующийся тонкой талией и выпуклыми бедрами. Если вы хотите скрыть, а не подчеркнуть, носите одежду, которая смещает акцент на зону декольте, милые запястья и талию. Помочь в этом могут бретельки на талии, сарафаны или модели с кружевом спереди. Как вариант, «груша» может выглядеть как красивая блузка с оголенными плечами и оборками. А если вам нравится дизайн, выбирайте топ с крупным рисунком — горошек, цветы или широкие полосы.

Теперь перейдем к нижней части. Выступ на бедрах может скрыть юбка со средней посадкой, пуховик, платье на молнии или джинсы bootcut. Интересной деталью является темный, асимметричный подол. Она визуально удлиняет силуэт и привлекает все внимание. С этим можно поиграть.

Дефект 2: широкие плечи.

Баска на блузе отвлечет внимание от широких плеч

Если у вас форма тела «перевернутый треугольник», вы знаете, как трудно скрыть эти объемные плечи. Однако гораздо проще и быстрее создать гармоничный наряд, если помнить одно правило. Таким образом, акцент должен быть смещен с верхней части тела на нижнюю. Только в этом случае пропорции могут быть сбалансированы.

Рекомендуются брюки, платья силуэта А, блузки и базовые футболки. Они помогают приблизиться к идеальному комбинезону, по крайней мере, визуально. Одежда с вертикальными или диагональными линиями соответствует работе, закрывающей широкие плечи. Следует избегать рубашек и других вещей с горизонтальными полосами. Они только добавляют ненужный объем верхней части тела. Также следует избегать платьев с вырезом «лодочка», блузок, топов, рюшей, оборок и других декоративных элементов на плечах, так как они подчеркивают несбалансированный образ силуэта.

Дефект 3: Полностью усилен.

Девушкам с полными руками лучше не носить майки

Если в холода несложно полностью спрятать руки, то лето — это испытание со звездочками. Это связано с тем, что в жару вы хотите носить как можно больше открытой одежды. К счастью, решение есть. Остерегайтесь рубашек в стиле oversized (любого оттенка), платьев и блузок из струящихся тканей с прямыми рукавами длиной в четверть, а также футболок с косыми, приподнятыми рукавами. Такие шкафы могут стать настоящим спасением, особенно если они сшиты из дышащих натуральных тканей, а не из синтетики. Другой вариант скрыть выпуклости на руках — сместить акцент на грудь или бедра. Выбирайте одежду с глубоким воротником и используйте пояс, чтобы подчеркнуть стройность фигуры.

2. прямые юбки с пеплумом. Идеальная модель скрывает лишние сантиметры красивых бедер и подчеркивает достоинства талии. Визуально удлиняет и стройнит ноги. Эта юбка подходит как для молодых девушек, так и для зрелых женщин.

Почему не должно быть стыдно за обворожительные изгибы

Во всем мире существует множество различных размеров и форм женщин. По мнению ученых из Гронингенского университета, более широкие бедра важны для женского здоровья. Группа исследователей из Нидерландов отметила, что жир, накопленный в области бедер, выводит из организма вредные жирные кислоты. Он также содержит противовоспалительные ферменты, которые предотвращают закупорку артерий.

В отличие от бедер, где жир на животе вызывает проблемы с почками и хроническую почечную недостаточность, подкожный жир в области бедер снижает этот риск. Важную роль играет то, где расположены жировые запасы:…

  • на бедрах – служит поддержанию здоровья;
  • на талии – вызывает проблемы с почками, сердцем, сосудами, нарушение обменных процессов, возникновение и развитие диабета.
Читать еще:  С чем носить шелковую или атласную юбку миди в офис. Шелковая юбка миди с чем носить.

Наиболее удачное соотношение талии к бедрам у женщин — менее 0,7.

Омега-3

Запасы жира в бедрах обусловлены омега-3 жирными кислотами, которые снижают уровень холестерина и АД, улучшают работу легких и предотвращают дисфункцию зрения, расстройства нервной и иммунной систем.

В жире на животе преобладают триглицериды, повышенная концентрация которых может вызвать ИБС (ишемическую болезнь сердца). Широкие бедра грозят ожирением и резистентностью к инсулину, который не может транспортироваться через жир, покрывающий печень и поджелудочную железу, что приводит к диабету 2 типа.

Уменьшение риска сердечных приступов

Организм женщин с узкой талией и широкими бедрами защищен от сердечно-сосудистых проблем высокой концентрацией омега-3 жирных кислот. Эти вещества:.

  1. Снижают вероятность возникновения инфарктов и инсультов.
  2. Уменьшают концентрацию плохого холестерина и препятствуют появлению бляшек на стенках сосудов.
  3. Помогают сердцу поддерживать ритм и проталкивать кровь по транспортной системе.
  4. Заметно сокращают риск внезапной смерти.

Исследование, опубликованное в International Journal of Obesity, подтверждает, что мужчины предрасположены к накоплению жира в области живота. Это происходит благодаря тестостерону — врожденному гормону, который препятствует отложению жира на поверхности бедер.

У женщин медленное сжигание жира в ногах в процессе термолиполиза приводит к синтезу гормона адипонектина, который помогает предотвратить закупорку артерий и лучше контролировать уровень сахара в крови.

У этих девушек слабые мышцы, длинные ноги и руки и тонкие кости. Им трудно набрать вес, но когда они это делают, их силуэт становится прямоугольным.

Другие упражнения (необязательные)

Цель — укрепление внутренней поверхности бедер, поперечной мышцы живота, поперечного брюшного пресса и мышц тазового дна.

Лягте и проведите прямую линию от головы до пят, опираясь на предплечья.

Ваши локти должны быть чуть ниже плеч. Напрягите мышцы живота, поднимите бедра от пола и сохраняйте прямую линию.

Убедитесь, что бедра и шея находятся на одной прямой линии. Оставайтесь в этом положении 25-40 секунд, затем опуститесь. Повторите упражнение два-три раза, а затем перейдите на другую сторону. (Если это слишком сложно, согните колени для выполнения упражнения).

Это упражнение укрепляет и подтягивает боковые мышцы и сжигает жир в середине живота за счет вращательного движения.

Для выполнения русского скручивания сядьте на пол с согнутыми коленями, зафиксируйте ноги под скобами, а затем откиньтесь назад так, чтобы угол между туловищем и бедрами составлял примерно 45 градусов.

Убедитесь, что ваша спина прямая, а под ноги подложена скоба, или попросите кого-нибудь помочь вам держать их.

Сцепите руки вместе, затем повернитесь как можно дальше вправо, пауза, затем повернитесь как можно дальше влево.

Это подход, который следует повторить 10-15 раз.

Упражнения для плеч и груди

Сосредоточение внимания на верхней части тела делает талию визуально меньше, поэтому в программу можно включить тренировки для груди и плеч, чтобы создать иллюзию более узкой талии.

Упражнения, предложенные ниже, действительно могут помочь уменьшить жир в области талии.

Отжимания от пола

Классические упражнения для мышц рук и груди. Для простого варианта встаньте на колени, а затем наклонитесь вперед, опускаясь на руки, ладони направлены вниз и находятся на ширине плеч.

Опуститесь на руки. Убедитесь, что грудь не касается пола, затем вернитесь в исходное положение, только на руках.

Продвинутая версия — Начните эту тренировку в положении на доске.

Опускайтесь на руках, пока грудь не коснется пола, затем вернитесь в положение на доске с полностью вытянутыми руками и повторите несколько раз.

Обратные отжимания

Это упражнение для рук и плеч. Для его выполнения вам понадобится прочный стул.

Сядьте на край стула, ноги вытянуты, пятки на земле.

Возьмитесь за край стула и опустите тело, пока руки не окажутся под углом 90°.

Согните руки, верните тело в исходное положение и повторите.

Читать еще:  Как правильно носить мужской мужской ремень: рекомендации стилистов. Ремень как правильно носить.

Кардиология необходима для формирования формы песочных часов, сжигания жира в середине и укрепления всего тела, а также для похудения тела и уменьшения объема талии.

Кардиология также поддерживает здоровье сердца, обеспечивает достаточное поступление крови и кислорода к мышцам и способствует хорошему физическому состоянию организма.

Кардио идеально подходит для сжигания калорий, поддержания здорового веса и достижения сексуального телосложения.

Танцы, езда на велосипеде, плавание и степ-аэробика — одни из лучших кардиоупражнений для потери жира. В идеале начинающие должны выполнять аэробные упражнения в течение 30 минут не менее четырех раз в неделю.

Для тех, кто хочет поддерживать свой текущий уровень физической подготовки в течение 20 минут два-четыре раза в неделю.

Если у вас нет времени на фитнес, вы можете выбрать интервальную тренировку в качестве аэробного упражнения. После разминки интенсивно занимайтесь около 1 минуты, затем замедлитесь на 45 секунд и повторите этот цикл 10 раз.

Это упражнение поможет вам уменьшить живот в домашних условиях без необходимости посещать спортзал.

Как добиться тонкой талии намного быстрее

Плоский живот и узкая талия

Избегайте джинсов с низкой посадкой. Ношение такого фасона при наличии лишнего жира на ребрах может выглядеть очень некрасиво.

Альтернативой таким джинсам являются джинсы с высокой талией, которые скрывают излишки жира на талии и бедрах и создают впечатление более тонкой талии.

Эти джинсы хорошо смотрятся с приталенной рубашкой.

Носите корректирующее белье — ношение правильного типа белья может помочь уменьшить талию.

Вы можете выбрать из ассортимента корректирующей одежды, которая доказала свою эффективность.

Корсеты — еще один подходящий вариант. Столетия назад этот предмет нижнего белья носили женщины почти всех возрастов, но в 21 веке корсеты снова стали популярны, создавая утонченный и сексуальный силуэт, как в качестве самостоятельного предмета одежды, так и в качестве носимого нижнего белья.

Хорошо подогнанный стальной корсет (совершенно безболезненный) может реально уменьшить размер вашей талии навсегда при длительном ношении!

При выборе корсета приобретайте корсет, который на 10-12 см меньше размера вашей талии.

Например, если ваша талия 65 см, выбирайте корсет 50-55 см. Для начинающих лучше брать на 10 см меньше, чем на 12,5 см.

Руководство: как уменьшить талию и убрать живот в домашних условиях

Чтобы определить размер талии, встаньте перед зеркалом с рулеткой и измерьте самую узкую точку талии (обычно на 3 см выше пупка). Не носите джинсы, которые слишком малы. Будьте внимательны при покупке одежды, особенно при выборе брюк.

Если вы не уверены в своем размере, не бойтесь взять с собой компаньона по покупкам и высказать честное мнение или попросить продавца магазина примерить их.

Носите ремни на талии. Такие пояса подчеркивают самую узкую часть талии и заставляют вас выглядеть меньше, чем вы есть на самом деле.

Они идеально подходят для женщин с большими бедрами, так как подчеркивают лиф и создают иллюзию фигуры песочных часов. Носите платье даже с зимним пальто.

Пояс может быть плетеным, тонким, широким, украшенным драгоценностями — список бесконечен!

Носите платья силуэта А — такие платья делают талию более узкой, но постепенно расширяются вниз.

Это делает талию очень маленькой, но в то же время подчеркивает любые недостатки на бедрах.

Платья A-line идеально подходят практически для всех типов фигуры.

Избегайте газированных напитков и слишком большого количества натрия. Избегайте слишком большого количества соли и максимально сократите потребление обработанных продуктов, так как это простой способ уменьшить количество соли в вашем рационе.

Избыток натрия способствует задержке жидкости в организме и отекам тела.

Если вы стремитесь к плоскому животу со вздутием, сбалансированная диета может быть очень эффективной и имеет много преимуществ, включая снижение веса и поддержание его на нормальном уровне в долгосрочной перспективе.

Многие считают, что чем больше грудь и тоньше талия, тем лучше. (И вы в основном правы)) Однако пропорции также важны в этих параметрах. В идеале объем талии должен составлять 60-70% от объема груди и бедер. Такая фигура выглядит гармонично.

Тип фигуры «груша»

Маленький «верх», сильная талия, маленькая грудь, тонкие руки, полные бедра с большими лодыжками. При расчете формы фигуры с помощью онлайн-теста эти параметры используются для получения версии «груша» или «треугольник». Часто девушки с такими опухолями работают моделями. С другой стороны, некоторые женщины имеют избыточный вес или широкие бедра.

Читать еще:  Как правильно подобрать аксессуары к одежде. Одежда или аксессуар одежды.

Нижняя часть тела (бедра, ноги).

Грушу» нужно превратить в «песочные часы» (более объемная верхняя часть тела, более узкая нижняя). Использование чипсов гармонизирует пропорциональные типы формы «груша».

Они хорошо работают.

  • акцент в верхней части: светлые цвета, принты, яркие детали
  • приталенный силуэт
  • плавные линии кроя и мягкие ткани
  • подплечники, акценты на плечах
  • объёмные шарфы, актуальные в этом сезоне меховые воротники, шляпы, крупные аксессуары
  • толстый каблук.

Противопоказания.

  • акцент на нижней части тела, горизонтальные линии в области бёдер, например, брюки/джинсы с заниженной талией
  • светлый низ
  • прямой силуэт, А-силуэт
  • укороченные брюки
  • обувь с ремешком на щиколотке и тонкие шпильки (подчеркнет массивность).

Тип фигуры «прямоугольник»

Только половина всех женщин на планете имеют «прямоугольную» фигуру, которой подходит практически все.

Талия, бедра и туловище практически одинаковые. Бедра обычно неразличимы, а ноги тонкие и часто длинные. Прямоугольная форма тела характерна как для мужчин, так и для девушек.

То, что тело выглядит как спортивное, заставляет многих женщин чувствовать себя неловко. Он также выглядит мальчишеским, если у женщины маленькая грудь, хотя на фотографиях такая фигура выглядит плоской. Общий силуэт выглядит прямым и не имеет женственных изгибов. Но даже эти моменты можно нивелировать с помощью правильной одежды.

На верхней части тела.

Прямоугольные формы считаются наиболее гибкими. Так какую же одежду лучше всего носить для этого типа силуэта? В общем, обладательницы «прямоугольного» варианта могут носить что угодно (и вот преимущества!). Следует отметить элементы романтического стиля. Силуэт New Look совсем не «прямоугольный».

Они хорошо работают.

  • декольте
  • плотные, жесткие ткани
  • спортивный крой
  • деловой стиль
  • обувь на плоском ходу (но и каблуки, естественно, не исключаются)

Противопоказания.

  • акцент на талии (У «прямоугольника» линия талии слабо выражена, если делать на ней акцент, её отсутствие станет лишь более явным! Не нужно заострять внимание на том, что не является достоинством)
  • романтический стиль (рюши, воланы, летящие платья и так далее)

Тип фигуры «треугольник»

‘Перевернутый треугольник’ пишется в мужском роде, но правильный может дать женский образ.

Широкие плечи, узкая талия, узкие ноги и плоские бедра. Мы продолжаем изучать тип «мужской» формы, характерный для некоторых женщин. Внешне грудь кажется более округлой, чем туловище, а плечи сильнее бедер.

Этот тип фигуры также известен как «перевернутый треугольник». Часто ее владельцы могут гордиться своими стройными, длинными ногами. Уловки стилистов приводят фигуру в нужные пропорции, поэтому наряд получается эффектным и достойным.

Стоит отметить, что в современном обществе такие формы тела, как перевернутый треугольник, часто рассматриваются как форма физических упражнений. Вот как они выглядят. Часто эти девушки далеки от мира спорта и хотят изменить свою фигуру. Однако все визуальные неравенства можно легко скрыть, если знать, какую одежду выбрать. Кстати, женщин с такими силуэтами любили представители кикладской культуры. Они создавали скульптурные образы и увековечивали модели женской красоты. Мода изменчива, включая фигуру.

Чтобы сделать фигуру «прямоугольной», плечи должны быть узкими. Ни в коем случае не пытайтесь изменить дно в пользу расширения. В противном случае вы получите форму «песочных часов». Если плечи широкие, вы рискуете выглядеть как мощный игрок в регби.

Они хорошо работают.

  • акцент на бедра (светлый низ, принт)
  • полуприлегающий силуэт
  • спортивный стиль
  • жесткие ткани
  • вещи «мужского» кроя (особенно рубашки)
  • жилеты
  • V- образный вырез
  • длинные шейные украшения, галстуки («вытянуть» туловище)
  • рукав-реглан
  • длинные волосы

Противопоказания.

  • стрижка каре
  • акцент на верхней части тела
  • шляпы, шарфы, крупные серьги
  • мягкие ткани
  • воланы, кружева, цветочный принт
  • топы и платья с тонкими лямками (иллюзия контраста: маленькое рядом с большим кажется еще меньше и наоборот, а тонкие лямки сделают плечи шире)
  • футболки с очень коротким рукавом — лучше выбирать длину «три четверти» или подворачивать длинный рукав.
Оцените статью
Astero Studio