Платья как у Стиляг – твой бесшабашный образ. Платье в стиле стиляги

Макияж для создания образа Стиляги должен быть ярким. Черные стрелы, алые губы, румяна – все это акцентирует внимание на вас и подчеркнет индивидуальность.

Стиль стиляги: одежда как отражение образа жизни и протеста против общественных устоев

Для денди одежда была гостем. Это было справедливо как для женщин, так и для мужчин. Несмотря на то, что государство и общество всячески пытались искоренить эту субкультуру, молодежь двух десятилетий всеми силами сопротивлялась.

Модниками в Советском Союзе называли молодых людей, которые любили яркие цвета в одежде, эпатажную одежду.

Культура, ориентированная на моду, впервые возникла в середине 1940-х и 1960-х годов как протест против унификации одежды, музыки и культуры в целом. Ориентиром для молодежи был западный образ жизни. Ориентация была направлена в основном на американский стиль.

Субкультуры возникли как психологическая защита молодого поколения от послевоенной катастрофы. Одетые в яркую одежду, молодые люди стремились уйти от реальности в яркий и красочный мир, который они пытались создать с помощью своего образа жизни, поведения и, прежде всего, стиля.

Стиль стиляги

Классические образы стиляг

Они представляют собой нечто среднее между пин-ап и «New Look» от Dior. Это яркие рисунки и ткани, надувные юбки для девочек и костюмы для мальчиков. У женщин всегда был сильный макияж, красные губы и черные стрелки. Но не только мода выделяла денди из остального общества. Они вели себя совершенно по-другому, и многие называли их «очень развратными». Классический образ денди был не только модной одеждой, но и образом жизни.

Для тех, кто решил принять участие в серии стиляг, жизнь превратилась в постоянный праздник с яркой одеждой, музыкой и танцами.

Классические образы стилягКлассические образы стилягКлассические образы стиляг

Классические образы стилягКлассические образы стилягКлассические образы стиляг

Классические образы стилягКлассические образы стилягКлассические образы стиляг

Классические образы стиляг

Характеристики и особенности направления

Для этого стиля было характерно использование ярких цветов и пестрых тканей не только в женской одежде, но и в мужском гардеробе. Девушки стремились подчеркнуть свою женственность, а мужчины отошли от традиционных представлений о мужественности.

  • необычные укладки, прически и стрижки (они всегда укладывали волосы, даже мужчины);
  • использование ярких цветов в одежде вне зависимости от пола;
  • у женщин был яркий макияж;
  • экстравагантные и неординарные образы;
  • наличие в гардеробе большого количества перчаток разных оттенков.

Стилиагис выделялся из толпы. Из-за их необычной одежды и убеждений, которые отличались от общественных представлений, их преследовала полиция и забирала прямо с улиц.

Женщины

В гардеробах женщин было много юбок, платьев, брюк, блузок и колготок. Девушки подчеркивали свою женственность не только в одежде, но и в украшениях. Без них трудно представить себе стиль. Яркие, огромные пластиковые коробки для украшений. В качестве аксессуаров также использовались шарфы, перчатки, шляпы и пояса. В обуви женщины носили туфли с легкими каблуками.

Стиль стиляги

Мужчины

Мужчины также ценили избыток одежды. Молодые люди в основном носили классические костюмы из двух или трех частей, но в ярких цветовых оттенках. Мальчикам было важно выделяться из толпы. Стилисты считали костюмы своей визитной карточкой.

Из обуви мальчики предпочитали носить туфли и ботинки. Мужчины носили круглые костюмы, яркие цветные носки и широкополые шляпы. Создание стиля подразумевало тщательное рассмотрение каждой детали образа. Например, было модно видеть носки под брюками. В разное время использовались разные оттенки, но была одна общая черта с юношеским стилем мальчиков. Это использование ярких цветов в одежде и стильных причесок. Излишне говорить, что в Советском Союзе у типов «Стиляги» было много проблем из-за их внешнего вида.

Платья-стиляги очень легкие, воздушные, романтичные и праздничные. Считается, что они идеально подходят девушкам с идеальной фигурой и тонкой талией. Без сомнения, это платье — идеальный выбор для девушек с силуэтом «песочные часы». Она подчеркивает тонкую талию и роскошный бюст.

Классические образы стиляг

И мужчины, и женщины, решившие одеться стилистически, обладали уникальными характеристиками. Если для первых костюм и разноцветный галстук были обязательны, то для прекрасного пола все было немного сложнее.

Читать еще:  8 лайфхаков, которые помогут скрыть распространенные недостатки фигуры. Широкие бедра узкая талия

макияж, прически

ретро платья, фото

Для них отличительной чертой этого яркого стиля было наличие довольно скромного по тем временам платья. Она должна была быть яркой и с веселым рисунком, который неизбежно привлекал бы внимание. Кроме того, девушки выбирали одежду с открытыми блузками и короткими рукавами. Что касается стиля, то фаворитов было два.

Эти стили одежды получили свое название от формы, которую они создавали при ношении. Первый тип платья сужался вокруг талии своей владелицы и сужался до колен. Второй тип характеризовался надувной юбкой, которая простиралась ниже тонкой талии. Тонкая талия была визуально уменьшена с помощью широкого пояса. Идея заключалась в том, чтобы подчеркнуть красивые изгибы. Советские стиляги также добавили большой поклон.

шляпка туфли

фото платьев советских времен

Цвет определяет всё

Лихие 50-е принесли нам смелые 1950-е и цветовую палитру. Среди поклонников этого стиля наиболее популярны такие цветовые сочетания.

горошек

Современные женщины, которые любят выделяться среди пастельных тонов, также используют эти цвета. Однако современные модницы часто отказываются от чрезмерно броских нарядов. Также популярны мягкие оттенки в сочетании с сезонными стилями.

принты и рисунки

Помимо надувных юбок и легких бантов, такие платья дарят своим обладательницам неповторимое ощущение счастья, легкости и мечтательности. Кроме того, вы можете быть уверены, что он в любом случае привлечет внимание. Это было главной целью изображения. Однотонный низ и яркий верх, или наоборот, — беспроигрышный вариант. Это красиво и нежно.

Образ стиляги для девушек

фото картинки

Маленькие секреты ретро-стиля

Длина одежды для девочек — в прошлом поклонницы этого стиля обычно не поднимались выше колена, но вот в современном мире существуют более актуальные фасоны униформы. Вид особенно элегантной надувной юбки немного короче, чем у гипсового подиуминика. Последнее, помимо того, что привлекает внимание к этой пикантной детали, требует контрастных цветов.

ретро-образ

Это классический стиль, но не ограничение. Есть много вариантов, из которых вы можете выбрать, чтобы подражать этому сумасшедшему молодому человеку. Например, вы можете носить короткие брюки. Но выбирайте их ярких цветов и с контрастными джемперами. Платье-макси с глубоким вырезом также будет смотреться потрясающе. Главное правило — выделиться из повседневной жизни и создать хорошее ретро-настроение.

зеленые брюки с горчичной кофтой

пышная юбка

узоры

Конечно, эти платья не на каждый день. Менее яркую одежду можно надевать чаще: на прогулки, на встречи. Совершенствование образа девушки с грудной косточкой подходит для дней большого года. Но, конечно, он будет идеально смотреться на тематической вечеринке, посвященной этим годам. Так вы сможете по-настоящему насладиться работой.

Взять маленькую модницу на праздники — не проблема. Все, что вам нужно, — это красивые туфли, колготки, ленты и красивое платье. Хорошие детские модели для девочек всех возрастов представлены в различных видах магазинов.

Особенности стиля одежды

Сегодня этот стиль придают не только ретро-платья в стиле денди. Обязательными элементами направления являются яркий и сочный макияж, элегантная прическа и яркие аксессуары. Иногда такие платья выглядели очень нетрадиционно.

Модные платья с надувными юбками и силуэтами песочных часов всегда имели блестящие украшения и яркие аксессуары. Важную роль играли пояса — яркие и достаточно широкие, они непременно выделяли и подчеркивали привлекательные женственные изгибы.

На фотографиях видно, что сегодняшние дизайнеры возрождают этот стиль и приближают его к современным требованиям. Большие круги, слишком вычурные узоры и гигантские горошины все чаще не используются. Платья стали более элегантными. Однако длина одежды (чуть выше или чуть ниже колена) остается обязательной.

Читать еще:  Белая футболка: как t-shirt «утешает» женские гардеробы. С чем носить футболку

В то время юные красавицы дополняли свою одежду носками или чулками. Сегодня стилистические образы могут включать колготки или удобные носки. Никто не запрещает вам экспериментировать. В конце концов, на заре советской субкультуры он не боялся идти против толпы! Выберите свой собственный стиль

Дизайнеры предлагают множество интересных выигрышных вариантов, и с ними каждая девушка выглядит сногсшибательно. Если вы не хотите выглядеть как все и желаете подчеркнуть свою индивидуальность, выберите модель с тонким поясом, который можно надуть и заменить бантом. Чтобы создать воздушный образ, модельеры используют неприметные оттенки и яркие топы.

Платья с V-образным вырезом и высокой талией также заслуживают внимания. Этот зауженный крой идеально подходит как для полных представительниц прекрасного пола, так и для стройных девушек с модельной внешностью.

Для более толстых лучше всего подходят платья с длинными рукавами и юбки средней посадки. Если низ большой, важно добавить рюши и оборки сверху. Таким образом, внимание окружающих будет сосредоточено на груди и руках. Он также заполнен женщинами, подбирающими рубашки к платьям в горошек или вертикальную полоску.

Все женщины правильно оценивают короткие платья с большим декольте, надетые поверх контрастных открытых рубашек. Платья с надувными рукавами и длинными подолами идеально подходят для вечеринок.

Для тех, кто хочет блистать, купите красное, малиновое, синее или зеленое платье. Дополните его черным или другим контрастным ремнем.

Парадные рубашки будут свободного покроя в слегка мальчишеском стиле. Они имеют закрытый воротник и длинные рукава. Крышка или открытая спина — стиль позволяет все, так что не стесняйтесь искать идеальную модель! Как создать правильный комплект с платьем «Стиляга»?

Элегантные платья никогда не устаревают и подходят всем девушкам, которые не боятся выглядеть гламурно и экстравагантно. Винтажные вещи придают шарм и женственность и создают неповторимый образ. Широкий выбор стилей позволяет подобрать идеальный наряд для гармоничного и элегантного образа.

Где купить «стиляжное» платье?

Прелесть людей, вдохновленных 50-ми годами, заключается в доступности. Сегодня несложно найти в магазинах наряды «денди», но платья из бабушкиного сундука остаются классикой. Покупайте стильные платья недорого в интернет-магазинах. Это очень удобно и выгодно для клиента. Широкий ассортимент позволяет выбрать уникальные наряды всех размеров и цветов. Если вы мечтаете сшить платья своими руками, вы можете использовать онлайн-выкройки или собственные эскизы.

Как носить наряд в стиле стиляг?

Платья-стиляги очень легкие, воздушные, романтичные и праздничные. Считается, что они идеально подходят девушкам с идеальной фигурой и тонкой талией. Без сомнения, это платье — идеальный выбор для девушек с силуэтом «песочные часы». Она подчеркивает тонкую талию и роскошный бюст.

Однако это платье подходит и другим фигурам. Пышная юбка-солнце помогает скрыть объем бедер и уравновешивает треугольную или перевернутую треугольную фигуру. Поэтому не бойтесь экспериментировать, создавайте смелые образы и оригинальные декорации! Так вы станете уникальным, ярким и вызывающим восторг у людей.

Главная особенность платья в стиле стиляг — элегантность. Это достигается за счет вогнутой талии и очень пышной юбки — длина солнца ниже колен. Женщины в таких нарядах выглядят слишком легкими и хрупкими. Девушки с объемной талией могут исправить ситуацию с помощью корсажа или пояса.

Стильный гардероб из 50-х

Платья

Главной особенностью женских гардеробов были приталенные, широкие платья. Под юбкой для придания объема разместили несколько фатиновых подъюбников. Верхняя часть платья может быть украшена глубоким вырезом или широкими бретелями. Рукава могут быть любой длины или вообще отсутствовать. Тканевые рукава были очень популярны. Часто одеяние надевалось на торс.

Декоративные элементы (оборки и кружева) использовались скупо в качестве дополнений. Самой элегантной считалась широкая, яркая лента, завязанная большим бантом посередине под туловищем. Длина этой одежды обычно была средней, до колена.

Классическим выбором были юбки-миди. В некоторых случаях, например, на коктейльных вечеринках, разрешалось сократить длину до мини. Сначала они были пушистыми, как платья, но со временем они «деформировались» и стали более плотными.

Блузки

Они имеют простой, но не классический стиль. Они могут быть с длинными рукавами, короткими рукавами или без рукавов. Ошейники варьируются от закругленных до заостренных моделей.

Главное требование — отсутствие защитных плеч.

Брюки

Брюки в стиле денди были немного короче, что позволяло публике видеть яркие детали, такие как разноцветные носки. Брюки были доступны в различных фасонах, но самыми популярными были надувные или конические модели. В начале 60-х годов в коллекции также появились плиссированные брюки.

Сегодняшний образ включает брюки, брюки-капри и шорты-бермуды.

Цветовые решения и модные принты

Если планируется вечеринка и главным вопросом являются наряды в стиле ретро, следует помнить, что все образы должны быть яркими и разнообразными. Обычно одежда в этом тренде состоит из двух или трех доминирующих оттенков, которые сочетаются друг с другом. Кроме того, запрещены пастельные и яркие цвета, а белый и черный встречаются чаще других. Неоновые цвета очень популярны, потому что они создают настоящий праздник, поднимают настроение и заставляют забыть о серых осенне-зимних морозах и мороженом каждый день.

Цветовые контрасты, яркие и сочные сочетания и насыщенные узоры (например, белые, желтые и красные предметы) имеют важное значение.

Наиболее распространенными были принты с крупным горошком, горизонтальными и вертикальными полосами, цветочными узорами и декоративными геометрическими узорами. Странный поворот в одежде первых поклонниц новой субкультуры заключался в том, что их нижнее белье было цветным, а не белым.

Сегодня очень хорошим решением для девушек, собирающихся на тематические вечеринки, является одновременное использование множества колготок разных цветов.

Ткани

Для создания современного образа чаще всего используются ткани из синтетических материалов, которые могут иметь любые цвета и фактуры. Наиболее популярными тканями являются атлас Шелк и хлопок.

Для создания современного образа чаще всего используются ткани из синтетических материалов, которые могут иметь любые цвета и фактуры. Наиболее популярными тканями являются атлас Шелк и хлопок.

Подбираем прическу в стиле стиляг

Платья с надувными юбками должны быть в стиле ретро. Проще всего добиться укладки с зачесанными назад волосами и атласными лентами на голове. Однако если вы хотите быть королевой танца, выбирайте багеты или высокие плетеные сумки. Гладкие локоны с цветочными украшениями также выглядят достойно.

Элегантные бабетты на ступеньках:.

  • Соберите волосы в хвост на макушке чуть ближе ко лбу;
  • Сразу под хвостом заколите специальный валик и спрячьте его по прядям под волосами.
  • Зафиксируйте невидимками, украсьте лентой или заколкой.

Следуя другим методам, наденьте ролл на резинку и аккуратно оберните кисточку вокруг нее. Для удобства рекомендуется следовать инструкциям по фотосъемке.

Прическа в стиле стиляг: делаем бабетту

В фотоколлаже собрана наиболее подходящая прическа к платью нового образа.

Прически в стиле стиляг

Как подобрать платье в стиле стиляг по фигуре

Элегантные платья подходят не всем, так как они очень экстремальны. Худенькие девушки с колбообразной фигурой идеально смотрятся в этом стиле.

  • Благодаря пышной юбке можно скрыть широкие бедра, или сбалансировать тип телосложения треугольник и груша;
  • Девушкам с небольшим бюстом лучше выбирать фасоны с кокеткой или квадратным вырезом;
  • Полные руки можно скрыть под длинным рукавом;
  • Чтобы отвлечь внимание от полноты ног выбирайте длину платья чуть ниже колен и туфли на шпильке.

Платье в стиле стиляг по фигуре

Чтобы стать королевой новогодних вечеринок и танцев, стилисты рекомендуют надевать стилизованное платье. Посмотрите фотографии наиболее удачных стилей.

Платье в стиле стиляг на выпускной

Оцените статью
Astero Studio