Как завязать шарф или платок на шее разными способами. Как завязывать шарфы красиво

Легкий, но объемный квадратный шарф или шаль можно сконструировать следующим образом. Сначала сложите диагональ в треугольник. Затем оберните вокруг шеи и завяжите края назад. Затем поместите края под треугольник. Таким образом, шарф получается свободным и не слишком прилегает к телу.

Как завязать шарф или платок на шее разными способами

Существует множество техник (более 100), как завязать шарф или шейный платок. На этой странице вы также найдете выбор вариантов засорения. При выборе аксессуаров следует учитывать фактуру материала и стиль образа. Например, толстые шарфы и платки лучше смотрятся под воротниками. Легкий шифоновый шарф на шее подходит к глубокому вырезу на летней одежде. Здесь мы показали, как носить шарф на шее с пальто.

Шарф — уникальный элемент женского гардероба. Он может кардинально повлиять на стилистическое целое, создавая образ непревзойденной изысканности в любом стиле. Если вы действительно знаете и используете технику исполнения, то просто — завязывая узлы — можно легко нарядить наряд ноткой женственности, шарма и грации.

Как завязать шарф или платок на шее разными способами

Правильно запомните, чтобы покорить технику завязывания декоративного узла, нужно уметь разбираться в изделиях, которые вы хотите носить.

  1. Горжетки. Имеет вид накидки из меха. Изделие относится к шарфам. Горжетка стала популярным и модным аксессуаром большинства девушек и женщин.
  2. Шали. Формы разные, в виде квадрата или треугольника больших размеров. Их перегибают надвое и носят на плечах. Шали изготавливаются из шерстяных тканей или плетутся вручную.
  3. Арафатки. Их называют еще палестинскими платками. Изготавливаются из льняных тканей. Обычно имеют геометрический принт. Роль арафатки на родине – защита человека от песка и сильных ветров. У нас ее используют, как шейный платок или повязка на голову. Носится молодежью, занимающейся активным туризмом или рыбалкой. Весьма популярны арафатки и в повседневной моде.
  4. Палантин. Это привычная нам разновидность шарфа длиной около 70 см. это средние показатели. На самом деле он может иметь разную длину, но неизменную прямоугольную форму. Изготавливается из самых разных материалов, это может быть: плотная шерстяная ткань (зимний вариант), хлопок, шелк, шифон. Его можно носить на шее, защищая ее от переохлаждения, или на голове вместо головного убора. Летние варианты служат декором и дополнением в образе.
  5. Бактусы. Та же самая шаль, только немного видоизмененная с более скромными параметрами. Платок бактус носят треугольником спереди, концы завязывают сзади на шее. Таким образом защищают грудную клетку вместе с горлом спереди, в зимние время.
  6. Снуд. Очень популярные, в последние годы, женский атрибут. Напоминает шарф, только здесь концы скрыты. Носится на шее в качестве накидки, может выполнять роль декора или накидку на волосы в холодное время года.

Этот список можно дополнить летними боками и одиночными выстрелами. Первый надевается в комплекте с купальным костюмом и сочетается с легким пляжным купальным костюмом. Второй имеет совершенно иное назначение — это слинг, в котором носят новорожденного ребенка.

Для примера самого современного типа рассмотрим простейшую технику завязывания узлов.

Узел Мадлен

Эти узлы выглядят оригинально и современно благодаря своему клетчатому дизайну, контрастируя с однотонным видом фона.

  • набросьте платок или шарф, не важно, на плечи;
  • края завяжите двойным узлом, взявши за уголки;
  • сформировавшийся узел разверните на одно из плечо, куда вам будет лучше;
  • свисающие концы, аккуратно вправьте в узел (во внутрь).

Для этого варианта подходят длинные шарфы, пальмы или платки. Последний, вероятно, подойдет лучше.

Схема-1

Не менее интересно и то, как шарф привязан к пальто. Красиво повязанный шарф не только украшает открытую одежду, но и защищает шею от холода.

Выбор материала

Прежде чем выбрать способ завязывания шарфа, следует тщательно подобрать ткань и цвет самого шарфа. В конце концов, даже самые лучшие аксессуары могут разрушить тщательно продуманный образ, если текстуры подобраны неправильно. Например, меха, тяжелые шторы или вязаные ткани не совсем сочетаются с тонким, воздушным шарфом, но при этом элегантны.

Читать еще:  Как носить кроссовки с платьем – 3 универсальных способа. Белое платье с кроссовками

Сегодня модно играть на контрастах. Выберите строго профессиональный образ, сочетая легкое платье-рубашку с изделиями крупной вязки.

Он также соответствует стилю одежды. Толстые модели из грубых тканей или пряжи вряд ли подойдут для роскошного плаща. С ним идеально сочетаются только плотный шелк или легкий кашемир. Для курток из перьев следует выбирать трикотажные полотна из толстой пряжи жаккардовой ткани или с рельефным рисунком.

Совет: Теплые и объемные вязаные вещи снова в моде. Однако они прекрасно сочетаются с классической одеждой и спортивной одеждой. В офисной среде они не только смешны. В холодную погоду допустимо надевать только свободные носки через плечи. Не соблазняйтесь очень громоздкими изделиями или уязвимыми девушками.

А теперь, наконец, узнайте, как завязать шарф на шее (пошаговые фотографии).

Простейшие узлы

Самым быстрым вариантом является «ожерелье». Шарф оборачивается вокруг шеи, заворачивается посередине, а края продеваются в получившуюся петлю. Этот аксессуар можно дополнить соответствующими булавками. Более эффектный вариант можно получить, скрутив ткань перед скреплением.

kak-zavyazyvat-krasivo-sharfy-na-shee-foto-poshagovo_05

Завяжите бесконечный шарф

Относительно длинные шарфы можно также быстро обернуть вокруг шеи следующим образом.

  • Вначале завязываются его концы.
  • Затем замкнутая таким образом по кругу ткань оборачивается несколько раз вокруг шеи и равномерно расправляется.
  • Такой способ получил название «бесконечность».

Более сложный вариант этого метода заключается в том, чтобы скрутить его набок перед надеванием. Таким образом, ткань будет прилегать плотнее. Такой метод является отличной защитой от холодных ветров.

Легкий круглый шейный платок с узламиЛегкий круглый шейный платок с узлами — шаг за шагом

Совет: Ткань шарфа всегда должна быть немного тоньше, чем толщина ткани самой одежды.

Узел «а-ля галстук»

По внешнему виду такой узел действительно похож на галстук. Во-первых, научитесь завязывать его сами. В будущем этот навык позволит вам радовать супруга и друзей. Ведь завязывать галстук для них почему-то — сплошная морока.

Как завязать шарф, чтобы он выглядел как шарф-галстук. Шаг 1 Завязывание шарфа. Шаги 2-5.

Но завязать его не так уж сложно: в

Совет! Смелые галстуки нелепо смотрятся с толстыми шарфами. Для этой вариации мы рекомендуем выбирать шелковую ткань или не слишком плотный жаккард.

Шарфы — популярные украшения для всех сезонов. В холодное время года теплый шарф поможет защитить вас от холода и ветра, а летом образ никогда не бывает скучным.

Какие ещё бывают

Помимо вышеперечисленных, необходимо упомянуть еще два вида, которые популярны сегодня: шарф и платок.

  1. Снуды – прямоугольные шарфы со сшитыми краями, играют больше декоративную роль, а также хороши в качестве накидки на голову.
  2. Слинги – предназначены сугубо в практических целях для переноски маленьких детей до двух лет. Это удобное и стильное альтернативное решение сумкам-кенгуру.

Сегодня, в жаркое время года, многие носят парео вместо легких шарфов, создавая стильные аксессуары и модную пляжную одежду.

Несмотря на разнообразие, выбрать подходящую модель не так уж сложно. Более того, есть разные ткани, трикотаж и цвета — каждый может купить шарф или шаль по своему вкусу.

Удачно подобранный и хорошо связанный шарф выделит вас из толпы и создаст неповторимый и элегантный образ. Выбрав несколько вариантов, примерьте их перед зеркалом, чтобы найти тот вариант, который подходит вам больше всего.

Завязываем правильно

Хотя эта статья посвящена тому, как удачно завязать шарф на шее, нельзя не упомянуть о том, как носить этот аксессуар без завязывания. Самый простой способ завершить образ. При нужной длине модель закидывается один раз на шею и расправляется вперед. Это можно сделать более простым способом для завершения образа, но это не лучшее решение для ненастной погоды, так как не защищает от холода. Это также можно сделать, пропустив концы за середину шеи, перекрестив концы и перебросив шарф вперед. С легким узлом или без него вы готовы к выходу.

Более сложный способ завязывания шарфа — очень креативная коса, защищающая шею от холода. Гибкий метод, подходящий как для женщин, так и для мужчин. Этот метод отлично смотрится с простыми аксессуарами, так как разноцветное плетение делает их неотличимыми друг от друга.

Читать еще:  Как подобрать шарф к пальто: правила стиля. Как носить пальто с шарфом.

Для длинных шарфов лучший метод — сложить аксессуар пополам, обернуть его вокруг шеи сзади, а затем потянуть один конец, свисающий с петли на другой стороне, слегка подтягивая его вверх. Это интересный узел, но требует предварительной практики, чтобы его было удобно носить.

Используйте длинный шарф для создания зажима и плотно завяжите его конец в узел, который затем можно спрятать за катушкой аксессуаров.

Красиво и оригинально

Для ненастной погоды необходимо позаботиться не только о красоте, но и о практичности шарфа. Например, если положить на горло сложенный вдвое шарф, пропустить один свисающий край через петлю, повернуть эту петлю еще раз, чтобы образовалась еще одна маленькая петля, пропустить второй свисающий край и слегка затянуть — оригинальный вид с согревающим эффектом. Этот аксессуар не обязательно должен быть однотонным.

Для более сложного варианта, более длинного соло, вяжите примерно половину. Очень эффектно набросить такой шарф и поместить другой конец на одну из заплетенных петель. Кроме того, такие самодельные шарфы экономят время на домашние дела.

Еще один интересный метод — надеть шарф, сделать небольшую свободную петлю на одном конце, перекрестить другой конец и вытянуть его на нужную длину. Идеально подходит под пальто или пуховики с вырезом. Горло не будет сдавливаться, и предмет гардероба будет отлично выполнять свою защитную функцию. На самом деле, вы можете экспериментировать с петлями для пуговиц столько, сколько вам нужно. Каждый раз есть что-то интересное.

Легкие шарфы также можно носить изысканно — переплетите передний конец шарфа несколько раз с тугим узлом на одном и том же промежутке. Не увлекайтесь, достаточно двух-трех узлов.

Если вам надоели все ранее использованные вариации, носите два разных контрастных шарфа. Свяжите их вместе, выберите свой любимый тип стрижки и создайте совершенно новый вариант образа.

Как можно красиво завязать шарф на шее

Вы можете использовать самые разные шарфы, от маленьких шейных до больших рамочных. Переход к боковой части шеи позволяет просто завязать обычный шарф в простой узел. Шарф можно сложить на полосы, связать края вместе и обернуть вокруг шеи. Как вариант, можно подойти к делу творчески — аккуратно обернуть тонкий сложенный шарф и обмотать его красивой декоративной цепочкой. Повязав такой огромный шарф на шею, вы одновременно украшаете и декорируете свой наряд.

Способ повязать шарфы на голову

Шарфы издавна носили на голове самыми разными способами.

  • Просто завязав концы под подбородком.
  • Заведя концы под волосы и завязав из сзади.
  • Перекрестив концы спереди и связав их на затылке. У нас такой способ ношения платков называют «деревенским», а в Голливуде звезды так сохраняют прическу, когда едут в кабриолете. Для этого используют дорогие изделия из натурального шелка.
  • Соорудив из платка чалму. Ее можно намотать разными способами, объем и форма чалмы будет зависеть от размеров и ткани платка.
  • В виде повязки, как носили в 60-х. Для этого платок складывают вдоль сгиба несколько раз и повязывают на волосы, как у Брижит Бардо.

шарф на голове, фото

Шарф на пальто — легко и изящно

Если вам кажется, что ваше пальто выглядит скучно и неэлегантным, добавьте элегантный шарф или шаль. Это не недорогой предмет и должен быть частью превосходной текстуры и качества, так как он всегда подвергается воздействию. Лучше всего поместить шарф под воротник пальто, а треугольник расположить так, как подскажет ваша фантазия — поместить его на спине, переместить на одно плечо, а затем на грудь.

Шарфы можно использовать немного по-разному. Завяжите его на шее под пальто и поместите один из свободных краев между пуговицами, чтобы «освободить» его. Это прекрасно смотрится на довольно больших шелковых или шерстяных шарфах красивых цветов. Лучше, если изделие украшено каймой.

Шелковый или шерстяной шарф с кистями или кисточками можно просто набросить на плечи, чтобы подчеркнуть красоту материала.

Шарфы — просто незаменимый аксессуар, ведь они могут освежить повседневное платье, изменить стиль и подчеркнуть индивидуальность. Шарфы, платки и подошвы должны быть аксессуаром вашего гардероба для любой ситуации!

Разновидности шарфов

Способ крепления зависит, прежде всего, от типа шарфа.

  1. Шаль – чаще всего это большой платок квадратной формы, который складывают по диагонали и носят, накинув на плечи. Возможна также треугольная форма шали.
  2. Бактус – это платок меньшего размера, чем шаль, который обворачивают вокруг шеи углом спереди и завязывают сзади. Этот шарф позволяет прикрыть грудь и горло, и отлично подходит для холодного времени года.
  3. Арафатка – шарф, пришедший к нам с Востока. Изготавливаемый из хлопковой или льняной ткани, такой шарф является защитой от горячего ветра и песка. Носят его как шейный платок или как повязку на голову.
  4. Палантин – обычный шарф шириной более 70 см. Он может служить альтернативой шапке в зимнее время или просто быть украшением.
  5. Снуд – самый модный на сегодня шарф, у которого концы сшиты между собой.
  6. Традиционный шарф, длина и ширина которого могут быть самыми разнообразными.
Читать еще:  Черная водолазка – модель, которая всегда в моде. Черная водолазка с чем носить.

Учитывая время года, назначение шарфа и ваши личные предпочтения, несложно выбрать оптимальный вариант. Летние шарфы из тонких тканей могут придать нотку оригинальности и изобретательности вашему образу, а способ их завязывания создает дополнительное украшение всему комплекту.

Способы красивого завязывания теплого шарфа

Шарфы можно завязывать на шее разными способами, и каждый раз результат получается интересным и оригинальным.

  1. Наиболее простой способ – это вообще не завязывать концы. Шарф или платок достаточно просто перекинуть через шею и расправить свободно свисающие концы. Такой вариант является исключительно декоративным, защиту от холода он не обеспечит.
  2. Еще один несложный способ – надеть шарф концами назад, скрестить их на шее и выпустить наперед, а затем не туго завязать или оставить свободными.
  3. Чуть более сложный вариант – «косичка», которая и выглядит красиво, и хорошо защищает от холода. Порядок действий представлен на рисунках.
  1. Длинный шарф можно завязать и способом, показанным на фото.

При небольшой практике узлы становятся удивительно простыми.

  1. Палантин можно легко превратить в хомут, если связать узлом концы между собой, а затем замаскировать этот узел витками шарфа.

Для тех, кто хочет научиться необычным способам завязывания шарфа на шее, очень полезно следующее видео.



Не менее интересно и то, как шарф привязан к пальто. Красиво повязанный шарф не только украшает открытую одежду, но и защищает шею от холода.

Практические способы завязывания включают следующие варианты

  • шарф обвивается вокруг шеи концами наперед, завязывается на узел, который прячется под первый виток;
  • если шарф достаточно длинный, можно использовать способ, изображенный на фото.

Если шарф играет больше декоративную роль, чем защитную, можно уделить внимание его завязыванию: шарф можно завязать так, как завязывается шарф.

  • один конец шарфа завязывается свободной петлей, в которую затем протягивается другой конец;
  • если нужно завязать шарф на куртку или на пальто сдержанного цвета, можно использовать яркий шарф, завязав его на 2-3 свободных узла, создав подобие цепочки.

Как красиво завязать на шее тонкий шарф из атласа или шелка

Эти шарфы предназначены только для завершения комплекта и выполняют декоративную роль.

Существует множество вариантов их завязывания, и выбрать подходящий метод для конкретного случая несложно.

  1. Узкий шарф или сложенный в полоску платок обвивается вокруг шеи и завязывается сбоку на плоский узел.
  2. Такого же типа шарф можно завязать одним из способов, которыми завязываются мужские галстуки.
  1. Красивый платок прикроет открытый вырез пальто и плаща, если его разместить на шее углом наперед, концы скрестить сзади и завязать узлом спереди.
  2. Если есть необходимость задекорировать излишне глубокий вырез, можно использовать способ завязывания шарфа, приведенный на фото.
  1. Узкий шарф можно свободно завязать на один бант, создав, таким образом, вертикальную линию в наряде.
  2. Используя кольца и специальные зажимы, можно оформить еще несколько видов узлов.

Красиво и необычно сплетенные шарфы являются самой яркой деталью наряда и привлекают много внимания. Экспериментирование с различными вариантами галстуков даст вам необходимый опыт и поможет достичь совершенства в этом деле.

Проявите творчество и создайте свой собственный уникальный способ завязывания шарфа. Это можно сделать по индивидуальному заказу в соответствии с вашим нарядом.

Оцените статью
Astero Studio