Шифоновая юбка — как и с чем носить, фото. Шифоновая юбка с чем носить.

Пышная шифоновая юбка выглядит интересно. Этот стиль подходит для худеньких девушек, которые не боятся экспериментировать. Несколько слоев ткани придают юбке пышность и структуру, носите ее с балетными туфлями, кожаным пиджаком или жилетом. В то же время следите за тем, чтобы верх не был слишком строгим и лаконичным. Отличная однотонная футболка для костюма.

Модная шифоновая юбка. Кому идёт и с чем носить шифоновую юбку.

Мягкий шифон считается идеальным материалом для пошива летней одежды. Этот материал способен придать женственность, простор и легкость практически любой женской фигуре. В летнюю жару вы можете чувствовать себя комфортно в шифоновой юбке.

Шифоновые юбки всегда были в моде, этот материал ценили и любили наши мамы и бабушки, а дизайнеры обожают его и сегодня. Юбки в пол из шифона очень популярны в последние сезоны. Поскольку легкий, струящийся материал может выгодно подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть некоторые недостатки, модницы с удовольствием приняли эту тенденцию.

Актуальные фасоны сезона

Благодаря безграничной изобретательности дизайнеров, существует широкий выбор различных фасонов модных шифоновых юбок. Не стесняйтесь экспериментировать, выбирайте свою собственную версию, пробуйте что-то новое.

Шифоновые юбки шьются свободного или широкого покроя, с мягкими складками или плиссе. Модели часто украшены бантами, рюшами и драпировками. В новом сезоне актуальна плиссированная юбка. Некоторые дизайнеры предпочитают не обрезать края и оставляют бахрому. Юбки с двойным слоем или многослойная юбка-американка выглядят романтично. Также в этом году популярна шифоновая юбка-солнце.

Прозрачная белая шифоновая юбка из коллекции Alexander McQueen, прямая модель, отделанная оборками, длиной макси сочетается с красным жакетом с белыми вставками и белыми сандалиями на платформе Alexander McQueen.

Серая асимметричная шифоновая юбка из новой коллекции Anthony Vaccarello с прямым и высоким разрезом сочетается с белой рубашкой и сандалиями Anthony Vaccarello на низком каблуке с открытым носком.

Шифоновая юбка из новой коллекции Balmain с вышивкой из прозрачного шифона в облегающем крое и длиной макси сочетается с серым топом с открытыми плечами, длинными рукавами и сапогами на высоком каблуке от Balmain.

Читать еще:  С чем носить юбку в клетку — модные образы 2020. С чем носить юбки в клетку.

Черное шифоновое платье-юбка с оборками из прямой коллекции Balmain в сочетании с блузкой из сетки с длинными рукавами и черными босоножками Balmain на высоком каблуке.

Асимметричная шифоновая юбка с бирюзовой аппликацией из коллекции Blumarine имеет полуприлегающий крой и длину ниже колена. Носите с длинной белой блузкой с короткими широкими рукавами и сандалиями Blumarine бронзового цвета с плоской подошвой.

Этот белый костюм из новой коллекции Carolina Herrera с шифоновой юбкой, расклешенной ниже колена, и приталенным верхом сочетается с сандалиями на высоком каблуке Carolina Herrera.

Розовая шифоновая юбка из новой коллекции Carolina Herrera. Юбка свободного покроя и длиной ниже колен сочетается с топом с короткими рукавами и сандалиями на высоком каблуке от Carolina Herrera.

Многослойная шифоновая юбка с рюшами и принтом от модного дома Peter Pilotto прямого силуэта и длиной выше колена дополнена полупрозрачным топом без рукавов и сандалиями на высоком каблуке от Peter Pilotto.

Эта белая шифоновая юбка из коллекции Ralph Lauren с полу расклешенной длиной в пол сочетается с полосатой рубашкой Ralph Lauren.

Поскольку шифон не держит форму, если вам нужен объем и пышность, наденьте жесткую юбку. Если вы не хотите, чтобы она была слишком пышной, нижняя юбка должна быть из более тонкого материала, например, шелка, чтобы шифон мог скользить по ней.

Особенности ткани

Шифон представляет собой смесь натуральных и синтетических волокон. В прошлом шифон изготавливался из шелка, тогда как сегодня используются хлопковые или вискозные волокна с добавлением нейлона или полиэстера.

Стоимость и качество ткани зависит от пропорций ингредиентов, и если состав на 100% натуральный, то шифон — это дорогой и очень красивый материал. Тонкая и прочная ткань используется для изготовления летних блузок, рубашек и юбок и придает изделиям невероятную красоту, легкость и воздушность. Очень популярны наряды из материала с напылением, с помощью которого можно создавать экстравагантные и романтичные банты.

Пышная шифоновая юбка выглядит интересно. Этот стиль подходит для худеньких девушек, которые не боятся экспериментировать. Несколько слоев ткани придают юбке пышность и структуру, носите ее с балетными туфлями, кожаным пиджаком или жилетом. В то же время следите за тем, чтобы верх не был слишком строгим и лаконичным. Отличная однотонная футболка для костюма.

Длинная шифоновая юбка с трикотажной футболкой, фото

шифоновые юбки

Это одно из самых популярных сочетаний летом. Вам не нужно выбирать специальный топ. Достаточно выбрать простую трикотажную блузку. Его можно носить по-разному: заправленным или свободным, широким или узким.

Читать еще:  Как можно красиво и модно одеваться в школу, выбор лука по возрасту. Что одеть в школу

Поэтому не нужно ныть и говорить: «Мне нечего надеть»; просто выберите три разных топа, которые вы всегда сможете использовать с пользой.

Шифоновая юбка макси и миди с топом, фото

шифоновая юбка с топом

Когда на улице жарко, лучше всего выбрать более легкий и повседневный вариант — топ на тонких бретелях. Длинная шифоновая юбка в паре с одним из них будет очень уместна. Напротив, не стоит сочетать футболку с короткой юбкой, так как это может выглядеть слишком вызывающе и открыто. Однако нет причин запрещать этот вариант, так как он идеально подходит для отдыха и прогулок у моря.

Носим шифоновую юбку со свитером или свитшотом, фото

шифоновая юбка со свитером

Летние вечера — это приятный ветерок. На этот раз лучше сочетать длинную шифоновую юбку и джемпер или толстовку. Стилисты убеждены, что это одно из лучших сочетаний. Кроме того, это решение достаточно универсально: в сомнительную погоду под джемпер или толстовку можно надеть легкую фланель или футболку.

В последние годы шифон особенно часто используется для пошива юбок. Это актуально независимо от возраста, типа фигуры или случая. Модельеры предлагают множество моделей:

Актуальные модели 2022

Шифоновые юбки обычно шьют широкими, с оборками или мягкими складками, или пышными (как юбка-солнце, клинья и т.д.). Часто модели украшены различными рюшами и оборками, драпированными деталями. Однако самыми модными моделями сегодня являются плиссированные и волнистые.

p, blockquote 9,0,0,0,0 —>

Красивая юбка из шифона

p, blockquote 10,0,0,0,0 —>

В моде юбки с фигурным низом и с загнутыми краями. Более того, многие дизайнеры сегодня не обрезают срезы шифоновых моделей и оставляют бахрому. Очень красиво смотрятся модели с двумя слоями и короткими юбками-пачками со слоями.

p, blockquote 11,0,0,0,0 —>

p, blockquote 12,0,1,0,0 —>

Длина шифоновых юбок может быть любой, в моде и мини, и миди, а длинные модели в пол являются супермодной новинкой.

Читать еще:  Нескучные комбинации черного и белого в одежде. Верх белый низ черный

p, blockquote 13,0,0,0,0 —>

p, blockquote 14,0,0,0,0 —>

p, blockquote 15,0,0,0,0 —>

Шифоновая ткань не стабильна по размерам. Поэтому, если модель должна быть пушистой, под нее следует надевать подъюбник из более плотной ткани. Если в этом нет необходимости, лучше выбрать подъюбник из тонкого шелка, чтобы шифон мог скользить по нему и не терять своей легкости.

p, blockquote 16,0,0,0,0 —>

p, blockquote 17,0,0,0,0 —>

p, blockquote 18,0,0,0,0 —>

С чем носить шифоновые юбки?

Как ни странно, модельеры предлагают носить с такими юбками любую обувь: сникерсы, тимберленды, байкерские ботинки, тканевые эспадрильи, сандалии на танкетке….. Не забыты и классические сочетания шифоновых юбок с элегантными босоножками, туфлями и сандалиями.

p, blockquote 19,0,0,0,0 —>

p, blockquote 20,0,0,0,0 —>

p, blockquote 21,0,0,0,0 —>

Чтобы подчеркнуть стиль ретро, туфли и сандалии носят с тонкими носками (часто с кружевами) ярких цветов. Шифоновые юбки теперь сочетаются с пиджаками-блейзерами, кожаными и джинсовыми куртками, вязаными вручную жакетами и джемперами, создавая контраст между прочным и тонким материалом и формой. Новая женская мода предлагает более элегантные и сложные сочетания: свободные блузки и топы из шелка или кружева, блузки с блестками, блузки на тонких бретелях, шелковый и открытый трикотаж.

p, blockquote 22,0,0,0,0 —>

p, blockquote 23,0,0,0,0 —>

p, blockquote 24,0,0,0,0 —>

Юбки летней моды 2022 года выполнены в светлых пастельных тонах или ярких, чистых цветах, часто однотонных. Альтернатива — крупные цветочные узоры и узоры для шарфов. Для осени актуальны темные тона, монохром и «цветочные» узоры или узоры пейсли.

p, blockquote 25,1,0,0,0 —>

p, blockquote 26,0,0,0,0 —>

К какой фигуре подойдут такие юбки?

Шифоновые юбки способны подчеркнуть достоинства силуэта и скрыть некоторые недостатки. Юбки длиной миди и мини подходят для маленьких девочек, подчеркивают элегантность и придают очарование и легкость фей и эльфов.

p, blockquote 33,0,0,0,0 —>

p, blockquote 34,0,0,0,0 —>

p, blockquote 35,0,0,0,0 —>

Для полных дам актуальны модели с посадкой «до пола», предпочтительно с юбкой, не допускающей облегания, и расклешенными юбками в кофрах. Эти модели скрывают бедра за счет своей ширины и подчеркивают талию, которую можно дополнительно подчеркнуть поясом.

Оцените статью
Astero Studio