Что должно быть длиннее: платье или пальто. Верхняя одежда на платье.

Пальто выбирают для создания внесезонных образов. Весной и осенью эти предметы верхней одежды находятся на пике своей популярности. Поэтому неудивительно, что подшерсток выбирают для теплых вещей. Как и в случае с моделью, у вас всегда есть женственный и строгий ансамбль, дамы носят платья из шерсти или трикотажа.

Верхняя одежда на платье

С наступлением холодного времени года нам приходится вынимать из гардероба теплую верхнюю одежду. Но мы хотим быть женственными в любой сезон! Ничто так не подчеркивает красоту, как хорошо подобранное платье. В холодное время года его закрывают пальто. А если оно не соответствует длине платья, возникает неопределенность: как оно выглядит со стороны? Давайте поговорим о том, как объединить длину разных предметов.

Что должно быть длиннее: платье или пальто

Правила гармоничного сочетания платья и пальто

Существует множество мнений на этот счет. А иногда они радикально противоположны. Это неудивительно, ведь каждую арку нужно рассматривать индивидуально. На окончательное решение может повлиять тема картины, настроение, стиль и материал одежды. А также особенности фигуры, личные предпочтения женщины.

Однако стоит прислушаться к советам профессионалов.

Важно. Считается, что оптимальная длина частей юбки, выглядывающих из-под пальто, не должна превышать одной трети длины верхней одежды для достижения визуальной гармонии.

Однако сегодня все большее распространение получает другая тенденция: длинная юбка — короткий верх. Это выглядит интересно и оригинально. Но подходит он в основном высоким и стройным модницам с хорошей фигурой. И вы не можете использовать эту опцию для любой погоды. В конце концов, короткая куртка обеспечивает худшую защиту в холодную погоду, чем длинное пальто.

Сразу скажем, что платье, выглядывающее из-под верхней одежды, — не единственное сочетание.

Варианты сочетаний

Существуют различные комбинации длины платья и пальто. И каждый из них заслуживает отдельного описания.

Длина одинакова

одинаковой длины

Классический вариант и идеальное решение — платье и топ одинаковой длины. Это говорит о том, что девушка подошла к выбору образа с большой ответственностью.

Это важно: образ с юбкой-миди и таким же длинным пальто обязательно должен быть дополнен структурированной обувью. Туфли, сапоги или ботильоны должны подчеркивать все линии и изгибы стопы.

Бесформенная обувь в этом случае упростит образ.

Читать еще:  Женские Джинсовые куртки оверсайз. Джинсовые куртки оверсайз женские.

Платье короче пальто

платье короче

Это сочетание также универсально и выигрышно смотрится с пальто длины миди и макси. Такой бант всегда будет выглядеть элегантно и женственно.

Если верхняя часть выше колена, обязательно уравновесьте нижнюю часть. Ни в коем случае не оставляйте ноги голыми! Кроме того, в холодную погоду это может привести к риску для здоровья.

платье короче

Совет. Дополните короткое платье высокими сапогами или очень плотными колготками.

А еще лучше — используйте оба.

Никогда не носите узкую мини-юбку с еще более коротким пальто. Особенно если топ также обтягивает силуэт и дополнительно подчеркивает область талии поясом. Это выглядит очень вульгарно и провокационно.

Платье длиннее

платье длиннее

Эта комбинация всегда вызывает споры. Чтобы не перейти тонкую грань между модным шиком и абсолютной безвкусицей, следует обратить внимание на цветовые оттенки.

  • Платье миди или макси прекрасно сочетается с коротким пальто, пуховиком или шикарной шубой.
  • Для красивого сочетания можно выбрать платье, которое всего на несколько сантиметров длиннее.
  • Запомните формулу гармоничного образа. Важно, чтобы платье выступало под пальто на треть длины верхней одежды, считая от талии. Такой вариант выглядит невероятно привлекательно.

Это важно: существует негласное правило: чем длиннее юбка и чем свободнее пояс на пальто, тем элегантнее выглядит дама.

Поэтому многие дамы предпочитают носить верхнюю одежду без пояса или завязывать его за спиной. Такое решение позволяет не перегружать силуэт и сделать лук максимально элегантным.

Пальто выбирают для создания внесезонных образов. Весной и осенью эти предметы верхней одежды находятся на пике своей популярности. Поэтому неудивительно, что подшерсток выбирают для теплых вещей. Как и в случае с моделью, у вас всегда есть женственный и строгий ансамбль, дамы носят платья из шерсти или трикотажа.

Как подобрать верхнюю одежду к платью

Как подобрать верхнюю одежду к платью

Наша страна многогранна, и это относится не только к людям и городам, но и к погоде. В некоторых регионах России холодная погода держится гораздо дольше трех месяцев в году. Тем не менее, каждая женщина всегда хочет быть привлекательной и элегантной. Одним из самых важных элементов женского гардероба является платье. Но зимой и осенью, когда на улице холодно и идет дождь, не все девушки носят платья, потому что просто не знают, какую верхнюю одежду можно с ними надеть. Поэтому мы решили проинформировать наших читателей о том, как выбрать платье, сочетающееся с верхней одеждой. В интернет-магазине EvaGraffova вы можете легко выбрать и купить лучшую верхнюю одежду по отличным ценам. Мы предлагаем мгновенную доставку клиентам в Санкт-Петербурге, Москве и других городах России.

Читать еще:  С чем носить женские кожаные брюки в 2022 году. Кожаные штаны с чем носить.

На что обратить внимание

Гардероб большинства женщин там состоит из пуховиков, пальто и курток. При выборе подходящего варианта верхней одежды под то или иное платье необходимо учитывать множество нюансов, из которых особое внимание следует обратить на следующие:

  1. Стилистика. Верхняя одежда, как и платье, выбирается в соответствии с вашим образом и характером.
  2. Силуэт. Наряд должен не только соответствовать вашей манере поведения и типу фигуры, но и копировать силуэт вашего нижнего белья.
  3. Сезон и повод. Все мы знаем, что верхняя одежда также может иметь более праздничный или повседневный вид. Поэтому лучше сочетать формальное платье, например, для вечеринки, с аналогичным «вечерним пальто». Нужно учитывать погодные условия, ведь для холодной и морозной зимы нужно выбирать пальто или утепленное пальто, а для теплой осени — макинтош или кожаную куртку.
  4. Цвет. Важно сочетать цвет платья с оттенком верхней одежды. Например, под яркую однотонную одежду лучше подобрать пальто из той же гаммы.

Выбор подходящего варианта

Помимо вышеперечисленных характеристик, важным параметром является сочетание длины вещей. По этой причине данный вопрос следует рассмотреть более подробно.

Длинные фасоны

Как правильно сочетать длинное платье с верхней одеждой

Длинное платье — это универсальный вариант одежды, подходящий как для повседневной жизни, так и для вечернего похода на вечеринку. Летом такая модель очень удобна, но вот в прохладную или морозную погоду нужно знать, как правильно выбрать верхнюю одежду. Решая вопрос о том, какие предметы одежды подходят для раскроя на полу, рассмотрите следующие основные варианты:

  1. Короткий жакет из твида или драпа, который идеально подходит под лаконичное платье приталенного или прямого кроя.
  2. Кожаная куртка классического или короткого покроя. Хорошо сочетается со свободными платьями. Очень важно выбрать правильный цвет для этой детали.
  3. Жилет из лисы или меховой жилет из лисы. Она подойдет для осени или весны, когда не слишком холодно, хорошо сочетается с платьями с длинными рукавами.
  4. Военная куртка. Хорошо сочетается со свободной одеждой или прямыми стрижками.
  5. Короткое пальто с короткими или длинными рукавами. Подходит для свободной одежды. Лучше выбирать полупрозрачные пальто, узкие варианты подходят только высоким женщинам.
Читать еще:  8 роскошных сочетаний с желтым цветом. Желтый и красный сочетание

Под длинную модель в пол практически невозможно найти подходящий кардиган, поэтому придется обойтись без него.

Холодной зимой вы можете выбрать теплый пуховик или шубу. Обратите внимание, однако, что лучше выбирать длинные варианты, которые копируют силуэт самого платья. На праздники можно носить платья макси с меховыми шубами.

Платьица миди и мини

Решая, какую верхнюю одежду носить с платьем миди, следует учитывать особенности своей фигуры и стиля.

Если вы хотите подчеркнуть элегантность и женственность, носите платье-миди с длинным, приталенным или прозрачным пальто. Высоким девушкам следует покупать верхнюю одежду, скрывающую наряд. Для прохладной погоды также подойдет короткая куртка или дубленка. Будет лучше, если само платье будет ниже колен и со свободным подолом.

Почти все платья средней длины можно сочетать с тренчем. Интересно, что выходящий наружу низ в данном случае выглядит гораздо лучше, чем вариант, спрятанный под верхним платьем. Под тренч можно носить ботинки, кроссовки и мокасины. Создать роскошный и аристократичный образ с моделями миди помогут меховые жакеты из искусственного или натурального меха. Если вы хотите сделать образ повседневным и практичным, купите длинный пуховик, но выбирайте очень светлые цвета. Хорошо смотрятся модели курток под запахом.

Более короткие сумки также можно носить с платьями ниже колена. Элегантное сочетание брутальности и женственности очень модно. Однако при выборе обуви и аксессуаров следует помнить о гармонии.

С какой верхней одеждой носить платье длины миди

Чтобы решить, какую верхнюю одежду носить с платьем мини, вы можете следовать тем же рекомендациям, которые применяются к платьям миди. Однако не стоит выбирать короткие жакеты, пальто, куртки и кардиганы под короткие платья — лучше подойдет верхняя одежда длины миди и макси.

Оцените статью
Astero Studio