Как узнать если у вас фигура прямоугольник. Платье для фигуры прямоугольник.

Тот же принцип действует при выборе бомбера или кожаной куртки. Пусть жакет сидит немного ниже пояса, чтобы подчеркнуть бедра, но отвлечь внимание от талии.

Как узнать если у вас фигура прямоугольник?

Я долго объясняю, что такое песочные часы: и что обычно следует носить. Если вы не уверены, является ли ваше тело грушевидным или какой-то другой формы, ознакомьтесь с этой статьей для получения дополнительной информации о стиле. Все это должно помочь вам лучше узнать свое тело и лучше ориентироваться в моде.

Фигура прямоугольник: капсульный гардероб – что это?

Капсульный гардероб — это набор базовых вещей, которые сочетаются с любой другой вашей одеждой. Когда у вас мало времени, вам нужен «капсульный гардероб», который всегда с вами. Этот гардероб станет вашим «спасательным кругом» в любое время и в любой жизненной ситуации.

Капсульный гардероб подходит для:

  • Офисная/рабочая одежда
  • Повседневная одежда
  • Офисная/рабочая униформа, Офисная/рабочая униформа, Офисная/рабочая униформа, Офисная/рабочая униформа, Офисная/рабочая униформа.
  • Вечерняя одежда
  • Наряд для шопинга для шопинга

Вы можете себе представить, что все эти наряды могут быть частями гардероба, который не обязательно должен быть огромным и занимать все свободное пространство! Я люблю минимализм и, как персональный стилист, очень рекомендую индивидуальный капсульный гардероб для груши! Это просто необходимость, когда возникает вопрос: «А с чего мне начать?».

Топы для тела в форме прямоугольника

Все хорошие базовые вещи всегда начинаются с белой рубашки на пуговицах и простой белой футболки. Исходя из этого, необходимо подумать о качестве! Помните, что 100% хлопок, тутовый шелк и лен — лучшие варианты, когда речь идет о том, чтобы позволить вашей коже дышать и чувствовать себя комфортно.

Цель вашего типа фигуры — подчеркнуть фигуру «песочные часы». Ваш тип фигуры автоматически является преимуществом! В принципе, вам нужно работать над тем, чтобы она выглядела более красивой и достаточно тонизированной. Чтобы добиться этого простым способом, нужно уделять много внимания своим достоинствам и скрывать недостатки.

  • Глубокий V-образный вырез для любого силуэта
  • Усиленные бюстгальтеры и плечи
  • Добавьте максимальный объем в верхней части и подчеркните талию с помощью лучшего или контрастного оттенка.
Читать еще:  Джинсовый комбинезон женский, фото. Кому идет, чем дополнить лук. С чем носить комбинезон джинсовый.

Обратите внимание на свою талию. Ваш тип фигуры не отличается особенно узкой талией. Вы должны стремиться к фигуре «песочные часы», добавляя вес к талии. Я бы предложил пояс, аксессуары и шарф, которые могут создать видение четко очерченной середины.

Избегайте цветов, которые не являются частью капсульного гардероба, например, неоновых оттенков. Не смешивайте ярко окрашенные предметы с другими ярко окрашенными предметами. Чтобы пойти правильным путем, выберите только 1 (предпочтительно верхнюю). Один наряд должен быть ярким, а другой — спокойного (пастельного) оттенка.

Джинсы для прямоугольной формы тела

В вашей капсуле должна быть как минимум 1 пара лучших брюк, которые вы только можете придумать. Такие джинсы или брюки подойдут для любого случая, даже если вам придется идти на свадьбу (шутка). Эти джинсы должны стать вашим первым выбором!

ВСЕГДА помните: если верх широкий и расклешенный, то низ должен быть облегающим и свободным. И наоборот, мешковатый верх в нижней части.

Сумка для капсульного гардероба

Что касается кармана, конечно, вы не можете измерить его в соответствии с вашей формой тела. Конечно, все зависит от личных предпочтений. Просто представьте свой идеальный гардероб и подумайте, стоит ли тратить деньги на то, в чем вы не уверены. Я говорю о вещах, которые требуют значительных расходов на роскошь.

И прекрасная возможность поработать со мной в качестве вашего личного стилиста, всего за $10 здесь:

Вы можете носить его отдельно с любимыми джинсами, леггинсами и шортами. Она может служить прекрасной заменой платью или летнему пальто. Это самый женственный наряд на свете, и я полностью в него влюблена!

Особенности фигуры

Большинство современных моделей имеют «прямоугольный» тип телосложения. Чаще всего представители этого типа не имеют избыточного веса, а многие из них даже мечтают набрать несколько килограммов. Поэтому с выбором одежды, как правило, проблем не возникает, но есть маленькие хитрости, которые помогают сделать фигуру более женственной и сексуальной.

В «прямоугольнике» небольшая и одинаковая ширина бедер и плеч, стройные ноги, плоский живот, а талия не слишком выражена. Чтобы создать волнующие изгибы, нужно добавить несколько сантиметров к верху с помощью оборок, бахромы, подплечников, рукавов-фонариков. Вы также можете попытаться придать бедрам более женственный вид, выбирая юбки с низким вырезом и брюки с накладными карманами. Слегка подчеркните талию с помощью приталенных жакетов и приталенных платьев. Вы также можете дополнить блузку или платье поясом, чтобы верх выглядел более облегающим, а талия — более узкой.

Читать еще:  С чем носить брюки-клёш, чтобы ноги не выглядели полными. С чем носить клеш брюки

Платье

Девушкам с прямоугольным типом очень повезло — им не нужно скрывать широкие плечи или полные бедра, наоборот, можно добавить объема этим зонам с помощью декоративных элементов. Выбирайте платья с расклешенными юбками и объемными топами — это сделает грудь и бедра больше, сохранив талию прежней. Также рассмотрите вариант платья с баской, которое сделает вашу талию более узкой. «Прямоугольники» идеально подходят для платья-рубашки с поясом с небольшим напуском и платья с геометрическим рисунком, создающим эффект «зачесанной талии» — такая модель словно создана для вас.

tip-figury-pryamougolnik-1

Источник: Фото 1, Фото 2, Фото 3, Фото 4

1-tip-figury-pryamougolnik

Платье R Atelier

2-tip-figury-pryamougolnik

Платье CARVEN POUR LA REDOUTE

3-tip-figury-pryamougolnik

Платье Виттория Виччи

4-tip-figury-pryamougolnik

Платье Dorothy Perkins

5-tip-figury-pryamougolnik

Платье Daisy Street

6-tip-figury-pryamougolnik

Существует также широкий выбор топов в форме прямоугольников. Нет никаких ограничений по тканям, фактурам и цветам. Выбирайте рубашку прямого или полуприталенного кроя, свободный топ с открытыми плечами, которые в моде в этом сезоне, топы на бретелях, топы с подшитыми или расклешенными рукавами. Если вы надеваете блузку поверх брюк или юбки, сделайте небольшое дополнение, чтобы прикрыть талию. Выбирая джемпер, обратите внимание на удлиненную, завышенную модель, так как она вытягивает фигуру и подчеркивает красоту стройных ног.

tip-figury-pryamougolnik-2

Источник: Фото 1, Фото 2, Фото 3

7-tip-figury-pryamougolnik

Рубашка Vero Moda

8-tip-figury-pryamougolnik

9-tip-figury-pryamougolnik

Свитер LOST INK

10-tip-figury-pryamougolnik

Свитер LOST INK

Брюки или джинсы могут быть хорошим выбором, если вы хотите получить низкий покрой. У них нет ограничений по стилю, экспериментируйте с яркими цветами, интересными принтами и украшениями. Вам идеально подойдут джинсы «бойфренд», модель «скинни» разных цветов, прямые брюки и брюки с широкими штанинами.

Жакеты

Выбор курток для «прямоугольника» практически не ограничен. Они подходят как для полупрозрачных моделей, так и для свободных, прямых стрижек. Желательная длина этих вещей — вдоль и ниже линии бедер. Выбирайте модели с подплечниками, так как они зрительно увеличивают плечи и больше подчеркивают талию. Вам также подойдут двубортные пиджаки. Ни в коем случае не завязывайте пиджак тонкой лентой, это подчеркивает область талии, что совершенно нежелательно для данного типа фигуры.

tip-figury-pryamougolnik-4

Источник: Фото 1, Фото 2, Фото 3

15-tip-figury-pryamougolnik

16-tip-figury-pryamougolnik

17-tip-figury-pryamougolnik

Недостатками являются нечеткая талия и отсутствие изгибов на бедрах и ягодицах. Неоспоримым преимуществом являются стройные ноги и правильные пропорции верха и низа. При правильном выборе одежды вы можете превратить прямоугольник в идеальные песочные часы.

Две разновидности «прямоугольников»:

«Колонна. Женщины-колонны имеют стройный силуэт, но их талия находится не более чем в 20 сантиметрах от бедер или плеч. Такая фигура выглядит по-мальчишески, особенно если грудь почти плоская.

Читать еще:  Модные белые блузки и рубашки: образы в рамках и за рамками дресс-кода. Белая рубашка с чем носить

Главная задача при выборе одежды — «вытянуть» силуэт талии, сделать бедра более округлыми, а грудь более объемной.

Две разновидности «прямоугольников»

«Кирпич». Эти девушки склонны к ожирению, лишние килограммы равномерно распределены по телу, но в первую очередь не хватает и так плохо заметной талии. Примеряя наряд, не акцентируйте внимание на талии и животе, а сосредоточьтесь на достоинствах фигуры — длинных ногах, красивой груди.

Топы и блузы для «прямоугольников»

блуза для «прямоугольников»

Особенно следует отказаться от блузок без рукавов и блузок с тонкими бретельками и строго горизонтальными верхними краями. Такие вещи отлично подходят для подчеркивания вашего недостатка — «квадратности» фигуры.

Постарайтесь расширить верхнюю часть туловища по отношению к талии с помощью объемных рукавов, нагрудных карманов, карманов на воротнике, выреза от плеча до плеча, ига и оборок на груди и вырезе.

Красивая стройная фигура треугольный вырез или глубокий овальный вырез — у дам с прямоугольниками обычно довольно маленькая грудь.

Они подходят к туникам различной длины до середины бедра или ниже, скрывая область талии и делая ее незаметной из-за объема на бедрах.

Длинную блузку можно дополнить корсетом или широким поясом, но обязательно в одном тоне с блузкой — что-то подобное подчеркнет наличие талии и даже немного сузит ее, не привлекая лишнего внимания к этой все еще проблемной зоне.

как выбрать топ

Ищем подходящие брюки

Брюки, доходящие до талии, и модели со складками помогают заполнить бедра и подчеркнуть их по отношению к широкой талии. Для стройной «прямоугольной» посадки используйте узкие брюки, зауженные к низу. А для девушек с избыточным весом рекомендуются прямые фасоны и брюки с широкими штанинами от колена и выше.

Накладные карманы на спине, украшенные вышивкой или аппликацией, могут скорректировать плоский низ.

брюки для прямоугольника

Шорты можно носить любой длины, так как ноги у женщин H часто тонкие. Предпочитайте широкие модели с декоративными элементами на бедрах.

Дамам с маленьким ростом следует избегать брюк-капри и укороченных моделей длиной чуть выше щиколотки — они делают фигуру более коренастой и неестественной.

Выбирайте модели без поясов — не пытайтесь «зафиксировать» талию, притянув ее к телу. Носите брюки в сочетании с блузками длиной до середины бедра. Нижняя часть наряда должна быть светлой, а верхняя — темной.

Оцените статью
Astero Studio