Что такое масс-маркет. Масс маркет что такое.

Заключение 1. Эта статья — напоминание о том, что не стоит полагаться только на цену: обязательно нужно внимательно читать этикетки, щупать и мять ткани в руках и не бояться пробовать вещи от неизвестных брендов.

Mass-Market

Как вы знаете из этой статьи, косметические средства массового производства предназначены для временного скрытия недостатков, поскольку производителям запрещено законом выпускать средства, проникающие глубже рогового слоя.

В этой категории косметики используется дешевое сырье — элементарные ингредиенты, нефтепродукты, синтетические консерванты. Натуральные вещества присутствуют в небольших количествах и получены из низкокачественного сырья (жмыхов).

Многие люди реагируют на массовую косметику аллергическими реакциями, раздражением и отечностью кожи, пигментацией, дерматитом, себореей, повышенным образованием колокольчиков.

Косметика масс-маркета характеризуется громоздкостью, внушительной упаковкой и дешевой ценой.

К ним относятся: «NIVEA», «Oriflame», «RUBIROSE», «Eveline», «Faberlic», «Lumene», «AVON», «Черный жемчуг», «Сто рецептов красоты», «Чистая линия» и др. Где купить: везде — в косметических магазинах, на рынках, в супермаркетах и универмагах, у представителей торговых сетей. Цена: не дорого. Для кого подходит: для молодых людей без серьезных проблем с кожей и волосами и без склонности к аллергии.

Middle-Market

Косметика среднего класса также скрывает недостатки лишь на время. Они стоят дороже, чем продукты массового спроса, потому что их качество еще выше и в них нет токсичности.

Такая косметика считается более натуральной. Однако растительные экстракты, полученные путем дистилляции при высоких температурах, практически лишаются своих биоактивных компонентов в конце производственного процесса.

Напротив, производители косметики среднего ценового диапазона уделяют большое внимание простоте использования — средства легко наносятся на кожу, содержат приятные ароматы, легко впитываются и поставляются в красивой упаковке.

Представительства.

L’Oreal и MaryKay предлагают продукцию в двух категориях — масс-маркет и средний рынок.

Где купить: в специализированных бутиках, универмагах, у представителей сетевого маркетинга. Цена: средняя. Подходит для: Владельцы непроблемной кожи в качестве ежедневного ухода в молодом и среднем возрасте. Косметика не может творить чудеса, но она дает ощущение комфорта и заботы.

Lux

Косметика премиум-класса основана на дорогих, безопасных, натуральных, высококачественных и растительных ингредиентах. Более того, концентрация активных ингредиентов в них гораздо выше, чем в косметике бюджетной категории. Они разрабатываются в лабораториях производителей и научно-исследовательских институтах. Они могут оказывать положительное воздействие и улучшать состояние кожи, придавая ей свежий и сияющий вид. Но они не лечат.

Читать еще:  Сочетание цветов. Сочетание цветов 2 цвета.

Косметические продукты Lux выпускаются в роскошном термопластике, хрустальном стекле и высококачественном фарфоре в изысканном дизайне. Некоторые из них являются настоящими произведениями искусства.

Представители Chanel, GUERLAIN, Estee Lauder, Helena Rubinstein, Nina Ricci, Givenchy Estee Lauder, Christian Dior и др. Где купить: в «duty free», в бутиках роскошных отелей, в специализированных магазинах. Цена: высокая. Подходит для: Обладатели здоровой кожи, независимо от возраста. Если вы не страдаете от акне, розацеа, купероза или пигментных пятен, косметика lucosave обеспечит вам ухоженную, сияющую здоровьем кожу. Единственным недостатком является то, что результаты видны только в период применения.

Большинство людей в мире имеют средний доход и не могут позволить себе высококачественную продукцию. Категория массового рынка состоит из продуктов, которые привлекательны для этого типа потребителей. К ним относятся одежда и обувь, косметика, парфюмерия, продукты питания и напитки.

Что такое масс-маркет

Термин массовый рынок происходит от английского термина mass market, что буквально означает «массовый рынок». Это любой продукт, предназначенный для массового потребителя. Его стоимость обычно довольно низкая, что делает его доступным и приемлемым.

Что такое масс-маркет

Идея масс-маркет

Концепция массового рынка основана на системе брендов как узнаваемого сигнала для потребителя. В конце концов, если качество конкретного продукта ничем не отличается от его дорогого аналога, зачем его покупать? Именно здесь в игру вступает понятие бренда. Реклама и различные маркетинговые технологии находятся на службе массового рынка, представляя красавиц с волнистыми волосами на телевидении и в специальных павильонах, или объясняя, что их бренд соответствует жизненным принципам типичного городского жителя, который является основным потребителем товаров массового рынка.

Качество продукции массового спроса довольно посредственное. Если вы попробуете купить аналогичные продукты из другой ценовой категории (которые в разы дороже), то обнаружите, что они на самом деле могут быть гораздо эффективнее или удобнее.

Продукция этой категории часто производится по системе франчайзинга. Это означает, что когда вы покупаете шампунь массовой марки, он производится где-то поблизости от места вашего проживания, а вовсе не в стране, где была основана марка. Компания продает права и технологии на производство продукции под своим брендом и обязывает франчайзи соответствовать установленным стандартам качества. И сам бренд, и франшиза получают прибыль, потребители получают популярный во всем мире продукт, а масс-маркет продукты — еще одну фабрику.

Читать еще:  Какой длины должен быть мужской пиджак. Какой длины должен быть пиджак.

Качество масс-маркет

Продукты массового спроса обычно не хватают звезд с неба. Что касается, например, косметики, то она вряд ли поможет вам справиться с серьезной проблемой. Они могут справиться с вашим ежедневным уходом, но не более того.

Даже если они обещают чудеса, им не стоит доверять, когда речь идет о массовых продуктах. В поисках товаров для массового рынка они стали очень изобретательными, чтобы привлечь внимание потребителей, и благодаря этим товарам реклама воспринимается как вводящая в заблуждение (даже если они продолжают реагировать на нее на подсознательном уровне). Кстати, значительная часть бюджета отвлекается на производство массовой продукции. Кроме того, это ее основной продукт.

Как вы распознаете продукты для массового рынка? Они продаются повсюду. Вы можете купить одну и ту же вещь в любой части вашей страны и практически в любой стране мира. Кроме того, для этих продуктов не существует специальных торговых точек. Их можно найти на полках супермаркетов, в магазинах хозяйственных товаров, иногда в аптеках и на рынках.

Продукты массового спроса обычно позиционируются как то, что подходит для всех. Подумайте об этом: Возможно ли это? Существует только один способ достижения таких качеств: средние качества, которыми обладают продукты массового спроса.

Конечно, часть цены популярного крема «люкс» — это плата за имя известного бренда. Но по эффективности эта косметика обычно во много раз превосходит продукцию среднего ценового сегмента.

Преимущества и недостатки

Продавец в магазине

  • Продукция соответствует современным тенденциям моды. Покупатели могут приобрести высококачественную, красивую продукцию по низкой цене.
  • Доступность. Студент или государственный служащий может купить модные и стильные вещи.
  • Нет резкого разделения между социальными классами. Существует женская и мужская мода для массового рынка.
  • Производство одноразовых изделий.
  • Использование дешевых тканей. Около 70 % одежды изготавливается из пластмассы.
  • Люди покупают одежду, косметику, даже если они им не нужны.

Лучшие магазины одежды масс-маркет

В России существуют компании, выпускающие известные марки женской и мужской одежды этой категории. Бренды из Испании, США, Швейцарии и других стран производят и продают высококачественную массовую одежду. Она учитывает современные модные тенденции и стоит недорого.

Читать еще:  Платья как у Стиляг – твой бесшабашный образ. Платье в стиле стиляги

Mango

Магазин Mango

Испанский бренд производит одежду, аксессуары и обувь с 1984 года. Компания предлагает своим клиентам продукцию высокого качества. Mango часто устраивает распродажи старых коллекций со скидками до 90%.

Зара

Испанская компания продает одежду, обувь и аксессуары для женщин и мужчин. Zara известна хорошим качеством своей продукции по низким ценам. Недостатком этого магазина являются длинные очереди.

Бутик H&M

Швейцарский бренд производит одежду с 1947 года. Компания выделяется широким ассортиментом продукции для женщин, мужчин и детей. Бренд интересуется экологией. В каждом магазине H&M есть специальные ящики для возврата одежды на переработку.

United Colors of Benetton

Benetton

Итало-американский бренд производит высококачественную одежду. Бренд известен своими необычными рекламными кампаниями. Компания выпускает коллекции для подростков и детей.

TopShop

Top Shop

Сотрудники компании разрабатывают собственные дизайны вместо того, чтобы копировать моду с подиума. Компания производит одежду для людей разных размеров, типов телосложения или возрастных групп. TopShop предлагает студентам 10% скидку на все товары. Одним из недостатков бренда является то, что многие вещи идут на размер меньше указанного.

Oodji

Витрина Oodji

Эта российская компания производит одежду и аксессуары с 1998 года. Преимуществом этой марки является низкая цена для покупателей в нашей стране. Вы можете приобрести вещи на официальном сайте Oodji.

Баннер Asos

Компания создает коллекции, вдохновленные подиумной модой, и поэтому у нее много поклонников. Вы можете заказать одежду и аксессуары онлайн в ASOS. В конце каждого сезона компания организует распродажи изделий из предыдущих коллекций со скидками до 80%. В интернет-магазине вы также можете приобрести продукцию других брендов.

ASOS, помимо стандартной линии одежды, выпускает коллекции по категориям:

  • petite — для женщин миниатюрных размеров,
  • высокий — для женщин ростом выше 175 см,
  • curvy — для женщин с избыточным весом,
  • материнство — для будущих мам.

Популярные бренды косметики mass market

Косметические бренды

Продукты этой категории содержат много дешевых синтетических ингредиентов, в отличие от продуктов премиум-класса. Они не наносят вреда здоровью, но редко улучшают кожные заболевания. Косметика для массового рынка — декоративные средства и средства по уходу за кожей.

Известные бренды для массового рынка:

  • Гарньер.
  • NYX.
  • Нивея.
  • L’Oréal.
  • L’Oréal.
  • Макс Фактор.
  • Черный жемчуг.
  • Люмене.
Оцените статью
Astero Studio