Пара совпала: как выбрать действительно удобную обувь на каблуке. Какие туфли на каблуке самые удобные.

Для изготовления используется идеально гладкая кожа со специальной перфорационной обработкой. Подошва и стелька также изготовлены из натурального сырья. Толщина подошвы составляет 0,8 см. Высокий каблук 2,7 см с усиленной нескользящей резиновой подошвой. Закругленный носок.

13 лучших туфель

*Обзор лучших по мнению редакторов expertology.ru. О критериях отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не предназначен в качестве совета по покупке. Перед покупкой необходима консультация специалиста.

Обувь — обязательная часть любого гардероба, независимо от пола и возраста. Мы начинаем носить их в раннем возрасте и сохраняем на протяжении всей жизни. Разнообразие стилей стимулирует воображение. И сегодня легко купить пару, которая сочетается с любым образом. Но как выбрать тот, который не только подходит к вашей одежде, но и является практичным, удобным и долго сохраняет свое первоначальное качество? На этот вопрос отвечают эксперты нашего журнала, участвовавшие в оценке.

Содержание

Перед покупкой мужской обуви следует обратить внимание на перечисленные ниже параметры.

  1. Прежде всего, необходимо решить, где и для чего вы хотите носить обувь. Оксфорды считаются классической моделью, подходящей для работы в офисе и деловых встреч. Дерби предназначены для менее формальных случаев. Лоферы — практичная модель для повседневной носки, без пряжек и шнурков, поэтому их можно быстро надеть на ногу.
  2. Размер Обувь не должна слишком свободно сидеть на ноге или слишком сильно давить на стопу. Правильно подобранный размер предотвращает плоскостопие и продлевает срок службы пары. Многие производители предлагают обувь разных размеров, поэтому легко найти оптимальный для вас размер.
  3. Комфорт. Когда вы примеряете обувь в магазине, вы сразу можете определить, подходит она вам или нет. Если они слишком тесные, не надейтесь, что они износятся после более длительной ходьбы. Ощущение комфорта должно возникать сразу после примерки.
  4. Материал верха. Натуральная кожа считается лучшим материалом. Она может быть гладкой, лакированной, полированной или замшевой. Каждый тип имеет различную текстуру. Гладкий — самый универсальный выбор. Обувь из искусственной кожи не пропускает воздух и менее комфортна для ног. Прежде всего, они быстрее изнашиваются. Исключением является современный материал — экокожа. Его свойства очень близки к натуральной коже.
  5. Подошва. Производители предлагают различные материалы для их изготовления. Кожаная подошва подходит для классических моделей премиум-класса. Они выглядят нарядно, но такая обувь стоит дорого и требует особого ухода. Резиновые подошвы более практичны, но они делают модель тяжелее. Полиуретан и ТПУ особенно устойчивы к износу. Подошвы из TPE не скользят и обеспечивают хорошую амортизацию при ходьбе. Материал EVA является гибким и эластичным.
  6. Внутренняя подошва. Натуральные ткани предпочтительнее синтетических. Они пропускают воздух, создают хороший микроклимат и не дают ногам потеть. Дорогие модели имеют подошву из натуральной кожи. В недорогой обуви они обычно изготавливаются из ткани. Съемные стельки можно вынуть в любое время для проветривания или сушки.
Читать еще:  Лучшие магазины на Алиэкспресс. Интернет магазин одежды алиэкспресс.

Как выбрать женские туфли

Многие из вышеперечисленных критериев применимы и к женской обуви, но есть и другие тонкости при выборе женской обуви.

  1. Каблук. Удобство обуви не всегда зависит от длины каблука, а скорее от его правильного расположения, которое обеспечивает равномерное распределение нагрузки и не дает ногам уставать в течение дня. Высокие каблуки-шпильки предпочтительны для торжественных случаев. Каблуки средней высоты подходят для повседневной носки.
  2. Цвет. Оттенки черного, коричневого, серого и бежевого считаются универсальными. Они подходят для любого стиля и образа. Обувь светлых тонов подбирается к определенным нарядам, чтобы ее можно было надеть в особых случаях.

Мы отобрали мужские и женские модели, получившие наибольшее количество положительных отзывов от покупателей.

Прежде чем приступить к поиску любимых туфель, следует определить идеальную высоту каблука, чтобы вы могли идти по жизни с легкостью и улыбкой.

А вам удобно?

Этот вопрос вы должны задавать себе чаще, особенно если ваша коллекция обуви вызывает острую зависимость. Первое, на что следует обратить внимание, — это стелька. Многие производители работают над их совершенствованием, добавляя специальные прокладки в точки опоры. Их задача — адаптироваться к форме стопы, учитывая ее анатомию, и правильно распределять нагрузку.

Материал подошвы также должен быть эластичным, чтобы при ходьбе уменьшалась механическая нагрузка на суставы. Туфли на высоком каблуке часто дополняются подошвой из тонкой кожи (козьей или телячьей), которую не следует носить на тротуаре. Производитель укажет это на упаковке, а добросовестный консультант предупредит вас и порекомендует профилактические меры.

Босоножки на каблуках

Какой должна быть высота каблука

Многие жертвуют комфортом ради красоты, о чем жалеют уже через час. Балансировать на высоких каблуках действительно сложно, особенно когда офисный дресс-код не допускает обувь на плоской подошве. Идеальная высота на каждый день — до 4 см. А пятка должна находиться посередине каблука. Даже при такой высоте важна ширина: блочный каблук вы даже не почувствуете, а вот каблук «kitten heel» в 3 см или модный «kitten heel» доставит вам некоторые неприятности. Это неудивительно, поскольку в первом случае площадь контакта гораздо шире, и поэтому обувь более устойчива.

Читать еще:  Как стильно носить черную юбку-карандаш: 17 успешных примеров. Черная юбка карандаш с чем носить.

Выбирайте обувь правильного размера и не ждите, что пара, заведомо выбранная маленькой, в итоге приобретет нужную форму. Неудобная обувь на высоком каблуке может не только вызвать трудности при ходьбе, но и стать причиной многих других проблем при постоянном использовании. Они могут быть связаны с различными деформациями стопы, такими как бурсит («шишка» у основания большого пальца), плантарный фасциит (пяточная шпора) и даже вросшие ногти на ногах. Это может показаться страшным, но это не повод отказываться от каблуков. Более того, обувь без носочной коробки не менее опасна.

Туфли-лодочки

Как привыкнуть к каблукам

Многие стилисты утверждают, что пара туфель на каблуке (черных или бежевых) должна быть в каждом гардеробе. Прежде всего, прислушайтесь к себе и оцените ритм своей жизни. Если вы не привыкли ходить на 10-дюймовых шпильках, но очень этого хотите, вы можете научиться чему угодно. Начните постепенно с высоты 3-4 сантиметра и постепенно увеличивайте ее.

Самые удобные материалы (не только для новичков) — натуральная кожа и замша. Если вам нужна действительно удобная пара, избегайте лакированной кожи, так как она намного грубее и может натирать.

Чтобы понять, удобно ли им, поставьте ноги на ширину плеч и попробуйте присесть. Не можете сделать это? Это не для вас. Затем встаньте на цыпочки и постарайтесь поднять пятку хотя бы на несколько сантиметров от земли. Провал? Продолжайте искать.

Почему одни туфли на каблуках удобнее других?

Этот вопрос, безусловно, мучает многих женщин. И здесь стоит обратиться к нашей физиологии. Наши ноги имеют свой естественный угол наклона. Поэтому у каждой женщины есть своя идеальная высота каблука-шпильки.

идеальная высота каблука

Вы можете узнать об этом прямо сейчас. Просто ходите босиком на носочках. Почувствуйте, как вам лучше ходить: на туфлях или на пальцах ног? Это правильная высота каблука для вас.

Что еще делает обувь удобной? Анатомически правильная посадка и высококачественный верх обуви. Некоторые недобросовестные производители выпускают обувь с неправильным переходом от носка к пятке. Если они слишком крутые, нога при ходьбе скользит вперед. Это также приводит к легкому утомлению ног.

Поэтому при покупке убедитесь, что переход от передней части стопы к пятке максимально плавный. Такая пара очень удобна в носке. Примерив их, вы почувствуете разницу.

3 популярных тренда в мире женских туфель

Обувь с носками

Читать еще:  Как выглядеть дорого и ухоженно без особых затрат – секреты дорогого образа. Как выглядеть дорого и ухоженно без особых затрат фото.

Туфли с острыми носками

Кто бы мог подумать, что пары, которые носили наши мамы, снова покорят подиумы. Это яркий пример того, насколько циклична современная мода. Вот почему вам стоит купить кожаные или замшевые туфли с заостренным носком, чтобы быть в тренде. Они отлично смотрятся на любой ноге и прекрасно дополняют праздничный или повседневный образ.

Обувь со шнурками

Туфли со шнуровкой

Модели со шнурками можно найти в коллекциях многих известных брендов. Они могут быть как толстыми и плотными, так и тонкими и изящными. Кроме того, они украшены кисточками. Такая деталь, как кружево, добавляет оригинальный акцент ногам.

Туфли Mary Jane

Туфли Мэри Джейн

Без классики, которую мы так хорошо знаем, не обойтись. Если вы не уверены, что купить, отдайте предпочтение традиционной модели Mary Jane, и вы ничего не упустите. Устойчивый каблук, тонкий ремешок на щиколотке и закругленный носок — вот три составляющие идеальной обуви для любого наряда.

Общие рекомендации по выбору туфель на каблуке:

  • Ищите модели с хорошим кроем, которые обеспечивают достаточную поддержку свода стопы.
  • В области носка должно быть достаточно места для пальцев ног. То же самое относится и к пяточной части обуви.
  • Во время ходьбы вы должны быть максимально защищены и сбалансированы.
  • Не старайтесь приобрести высокий каблук, а выбирайте модели со средним каблуком.
  • Выбирайте пары из высококачественных материалов с мягкой подошвой.

Заботьтесь о своих ногах и выбирайте только удобную обувь хорошего качества. И мы надеемся, что наши рекомендации помогут вам найти подходящую пару в этом калейдоскопе моделей. Будьте в курсе последних новинок и экспериментируйте с крутыми деталями.

Вы заметили, где сидит пятка, когда вы ходите. Если он немного отклоняется назад, баланс нарушен. Поэтому перед покупкой обратите внимание на то, как сидит каблук на модели. Идеальный каблук должен находиться ниже центра пятки.

Несколько рекомендаций для выбора удобных туфель

Подводя итог, вот некоторые рекомендации по выбору:

выбор удобных туфель

  • Никогда не покупайте обувь, не примерив ее. Помимо размера (они могут не подойти), существует множество других факторов, таких как форма каблука и так далее. Только путем тестирования можно судить о том, насколько удобной будет та или иная обувь.
  • Постарайтесь выбрать модель на невысоком толстом каблуке — в такой обуви вы будете чувствовать себя комфортно в течение всего дня.
  • Они имеют хорошо амортизированную подошву, твердую, но мягкую.
  • При прочих равных условиях отдавайте предпочтение нестареющей классике.

И помните: самая удобная обувь в мире — это та, в которой вам комфортно.

Оцените статью
Astero Studio