9 лучших предметов багажа Samsonite 2020-2021 года. Samsonite чемоданы ручная кладь.

Внутренняя часть чемодана разделена — есть два багажных отделения. Один из них представляет собой плавающий разделитель, который при необходимости может быть снят с конструкции и вновь закреплен после упаковки. Другое отделение, с другой стороны, имеет молнию во всю длину, что дает в общей сложности четыре багажных отделения с четырьмя молниями.

9 лучших предметов багажа Samsonite 2020-2021 года

Лучшие чемоданы, сумки и рюкзаки Samsonite

Наши редакторы проводят независимые исследования, тестируют и рекомендуют лучшие товары и услуги. В этой статье мы рассмотрим бренд Samsonite. Какие лучшие модели чемоданов Samsonite на колесах, сумок на колесах, дорожных сумок, сумок для ноутбуков, сумок через плечо и рюкзаков представлены на рынке?

Лучший чемодан на колесах Samsonite XBlade 4.0 S 51.5 л, grey/black

Этот чемодан Samsonite — среднего размера, легкий (4 кг), но прочный чемодан, который идеально подходит для часто путешествующих людей.

Сумка размером 27 x 17,5 x 11,75 дюймов оснащена поворотными колесами и внутренним спальным местом с багажными ремнями, просторным основным отделением и сетчатым карманом на крышке. Читайте обзор чемодана Samsonite Spinner здесь.

Существует восемь различных цветовых вариантов, от классического антрацитового или темно-синего до изумрудно-зеленого и фиолетового, все с матовым покрытием для предотвращения царапин. В нем нет гнезда для багажной бирки — ее можно приобрести отдельно.

Лучший чемодан для ручной клади Samsonite Aspire Xlite

9 лучших предметов багажа Samsonite 2020-2021 года

Размер — это непременный атрибут хорошей ручной клади, а расширяемое дно Samsonite Aspire Xlite разработано в соответствии с правилами ручной клади большинства крупных авиакомпаний. Чемодан имеет размеры 20,5 x 13,5 x 9 дюймов. Когда чехол не используется во время полета, он складывается, образуя дополнительное пространство для хранения. Он изготовлен из легкого полиэстера и имеет ручки для переноски по бокам, чтобы его было легко поднимать в верхние отделения.

Выдвижная ручка и четыре разнонаправленных колеса позволяют катить сумку вертикально, чтобы вес не ложился на руку или плечо — большое преимущество при длительных поездках в аэропорт.

Поместите туалетные принадлежности, которые вы носите с собой, во внутреннее отделение рюкзака, а ценные вещи — в сетчатые карманы. Внешние карманы обеспечивают легкий доступ к паспорту. Цвета: черный, синий, фиолетовый, красный и зеленый.

Небольшой чемодан, отличающийся своей легкостью. Подходит для путешествия на неделю или несколько дней. Также это хорошее решение для тех, кто хочет путешествовать налегке.

Плюсы и минусы чемоданов Samsonite

Багаж Samsonite имеет следующие преимущества перед конкурентами:

Неоспоримым фактором любой модели багажа Samsonite является отличное соотношение цены и качества. Средний срок службы составляет более 10 лет, если не использовать их в экстремальных условиях.

Производитель постоянно тестирует новые модели на прочность перед запуском, чтобы избежать многих потенциальных проблем. Особое внимание уделяется катящейся части конструкции и компонентам, так как это наиболее нагруженные части — это также относится к системе кодов TSA на некоторых моделях.

Каждое место багажа изготовлено из высокопрочных и высококачественных материалов, будь то тканевая или пластиковая модель — это обеспечивает большую сохранность вещей, помимо продуманной конструкции, которая сама по себе обеспечивает отличное поглощение механических ударов.

Эта надежность и качество производства подтверждены международными сертификатами качества — компания сертифицирует каждый продукт перед его выпуском. Багаж Samsonite достаточно легкий, даже при полной загрузке, чтобы уменьшить дискомфорт, который пользователи могут испытывать при переноске багажа.

  1. Samsonite предлагает международную долгосрочную гарантию на все свои изделия.

Из недостатков можно выделить только три:

Иногда за качество приходится платить высокую цену — это относится и к Samsonite. Средняя цена чемоданов составляет от 10 000 до 35 000 рублей за штуку и может достигать 100 000 рублей и более за некоторые элитные модели. В свою очередь, существуют и бюджетные модели дешевле десяти тысяч рублей — главным отличием этих моделей остается надежность, легкость и продуманность чемодана.

  1. Естественные недостатки тканевого и пластикового типа.
Читать еще:  Как одеваться в Москве — 5 простых советов. Как одеваться в москве.

Чемоданы Samsonite, например, не свободны от природных недостатков своих материалов,

К недостаткам пластикового типа относится возможность появления царапин, а также растрескивания или разрушения поверхности при сильном ударе. Кроме того, некоторые пластиковые модели довольно тяжелые из-за используемого материала.

Чемоданы из ткани имеют естественный недостаток — проникновение влаги (не все модели) и сложность очистки от грязи — помните, что есть риск повредить хрупкие предметы, например, керамическую посуду.

Рейтинг лучших сумок от Самсонит для ручной клади

Рейтинг лучших сумок Samsonite может быть составлен на основе следующих моделей,

Особенностью этой модели является ее высокое качество и цена ниже ста долларов — она изготовлена из 100% поликарбоната и имеет устойчивую к царапинам поверхность с микроалмазами. Кроме того, несмотря на высокую производительность, корпус довольно легкий.

Он весит 3 фунта и доступен в трех цветах. Он может поворачиваться на 360 градусов и оснащен замком TSA. Единственным недостатком является то, что в дальние поездки нельзя брать крупногабаритный багаж.

Samsonite Etude 30 очень прочен благодаря используемому поликарбонату «Macrolon» — особенностью материала является его податливость после механического воздействия, что затрудняет доступ к внутренним отделениям чемодана (если вы не имеете в виду встроенный кодовый замок).

Другими особенностями являются большая вместимость и система двойных поворотных колес, которые можно зафиксировать с помощью телескопической ручки в выдвинутом и убранном положении.

Внутренняя часть чемодана разделена — есть два багажных отделения. Один из них представляет собой плавающий разделитель, который при необходимости может быть снят с конструкции и вновь закреплен после упаковки. Другое отделение, с другой стороны, имеет молнию во всю длину, что дает в общей сложности четыре багажных отделения с четырьмя молниями.

Модель доступна в трех цветах и весит 5 кг — единственным недостатком является нерасширяемый багажный отсек, который может оказаться непрактичным.

Softside xLite выпускается в различных вариантах, но основные характеристики остаются неизменными — легкая конструкция и просторное багажное отделение. В дополнение к расширяемым внутренним отделениям, есть два внешних отделения и водонепроницаемое отделение для вещей, которые не должны промокнуть.

Модель изготовлена из полиэстера, что делает ее легкой и прочной одновременно. Модель четырехколесная с одним поворотным колесом, что делает модель вертикальным чемоданом. Несколько ручек, также расположенных на дне, позволяют легко уложить чемодан в багажное отделение самолета.

Он доступен в 5 цветах и весит 3,5 кг — к недостаткам можно отнести отсутствие кодового замка и ручки, которые становятся хриплыми при вытягивании.

Отзывы

Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 43 года, живу в Воронеже. Я никогда не размещал отзывы на сайтах, но после длительного использования купленного мной чемодана Samsonite решил это сделать — сложилось впечатление о неубиваемости купленной модели.

Мне периодически приходится летать через всю страну в длительные командировки, и до того, как я остановился на чемоданах Samsonite, у меня был негативный опыт использования чемоданов других производителей. Часто что-то рвется или отваливается после некоторого времени использования — если у вас в чемодане важные документы, было бы неприятно стоять под снегом или дождем с такими факторами.

Поэтому после еще одного длительного изучения рынка выбор пал на Samsonite. После покупки мне пришлось отправиться в длительную командировку с множеством остановок между ними. На первой же остановке я попал под дождь (пришлось менять аэропорт) — порадовало, что материал, хоть и тканевый, не пропускал влагу. Было также несколько особенно неприятных моментов, одним из которых был сильный удар по моему багажу, когда я спешил к стойке. Удивительно, но мой ноутбук даже не пострадал — ни внутри, ни на поверхности.

Я использую этот чемодан уже более 7 лет — единственными признаками износа были колеса, а в прошлом году механизм выдвижения телескопической ручки начал немного хромать.

Здравствуйте, дорогие читатели. Меня зовут Елена, мне 34 года, я живу в пригороде. Мы с мужем ездили отдыхать в Крым до событий в Украине и после аннексии, но дело не в этом. Мы долго выбирали вместительный чемодан, и выбор пал на Softside Samsonite Aspire xLite 23.

Нечего сказать, что нас удивило. Компания, по сути, подтвердила свои гарантии качества, легкости и вместительности, и не только с этой моделью — в аэропорту произошло несколько неприятных инцидентов, связанных с толканием и пиханием. Тот, кто регулярно летает, поймет, что иногда не замечаешь препятствий из-за всей этой беготни. Дважды наш чемодан буквально «пролетел» через аэропорт, потому что его сильно ударили — качество чемодана и сохранность вещей были просто потрясающими.

Мы рекомендуем компанию для проведения долгосрочного анализа — мои друзья также пользуются их продукцией и не имеют никаких жалоб.

Практичная дорожная сумка для коротких поездок изготовлена из прочного полиэстера с плотной тканью. Внутри Antler имеет специальное отделение для ноутбука и несколько карманов для мелких предметов.

Преимущества и минусы Samsonite

Багаж от производителя Samsonite имеет множество преимуществ по сравнению с предложениями других компаний. Среди них:

  • Качество исполнения. В основном это связано с использованием лучших материалов в процессе производства,
  • долговечность — минимальная продолжительность составляет 10 лет. Специализированный отдел компании постоянно проводит испытания для подтверждения высокого качества продукции,
  • Сочетание цены и качества,
  • Надежность и конструктивные особенности. Независимо от того, тканевая это модель или пластиковая, сохранность личных вещей гарантирована. Преимущество заключается в способности поглощать многочисленные механические удары и связанные с ними последствия.
Читать еще:  Муж Юлии Топольницкой. Чехов игорь и юлия топольницкая.

Производитель ценит каждого своего клиента и поэтому готов предоставить дополнительный гарантийный срок, если это необходимо.

Однако есть и недостатки, такие как:

  • Стоимость. Нередко для того, чтобы купить товар, нужно быть готовым заплатить за него определенную цену. Средняя стоимость продукции производителя колеблется от 10 до 40 тысяч рупий. Если посмотреть на модели, то цена достигает порога в 80 тысяч и выше. В то же время он позволяет выбрать вариант для себя в зависимости от личных предпочтений и финансовых возможностей,
  • Естественные недостатки материала, из которого изготовлен чемодан. Пластик, например, подвержен царапинам и существует повышенный риск того, что он треснет при ударе. Некоторые модели имеют чрезмерный начальный вес. Если выбраны тканевые изделия, существует повышенный риск проникновения воды во время сильного дождя.

В целом, продукция компании пользуется растущим спросом у отечественных потребителей. Это подтверждают многочисленные отзывы.

Рейтинг сумок от Самсонит для ручной клади

Среди множества продуктов Samsonite многочисленные отзывы пользователей помогли составить рейтинг лучших сумок, в который вошли:

  1. Samsonite Omni PC Hardside Spinner 20. Преимущество — идеальное сочетание стоимости и высокого качества исполнения. При этом сумка имеет минимальный вес, поэтому владельцы не испытывают никакого дискомфорта во время использования. На внутреннем рынке представлены модели в 3 цветовых палитрах,
  2. Samsonite Etude 30. Преимуществом считается долговечность конструкции, которая обусловлена использованием материала поликарбонат. Это позволяет корпусу выдерживать любые нагрузки, включая множество механических ударов,
  3. SoftSide Samsonite Aspire Light 23. На рынке модель предлагается в нескольких вариантах. Они отличаются длительным сроком службы и большой внутренней площадью. При желании можно выбрать из 5 различных цветовых палитр.

Благодаря процессу отбора пользователи могут легко выбирать из множества моделей. Доказательством служат многочисленные отзывы клиентов компании.

Отзывы

Мне нравятся сумки брендовых производителей. Характерно, что они характеризуются высокими качественными показателями. Например, я пользуюсь сумкой уже более 3 лет, и за это время ее первоначальный вид не изменился. Вот что значит быть созданным для людей.

Друг посоветовал мне выбрать продукцию этой компании. На первый взгляд, сумки не внушают особого доверия: они, мягко говоря, банальны. Однако вскоре мое мнение кардинально изменилось. Хорошо, что я наконец послушал. Теперь вы можете брать в дорогу самые удивительные вещи. Есть модели, которые можно использовать в качестве ручной клади во время перелетов.

Я долгое время искала подходящую сумку. Я пробовал продукцию многих производителей, но все они были не очень качественными. После нескольких месяцев постоянного использования мне пришлось купить новый. Сумка Samsonite отличается от других — она существует уже год, не теряя своего первоначального вида.

Материал часто дополняется защитными приспособлениями, например, металлическими или нейлоновыми волокнами. Это увеличивает срок службы корпуса и надолго сохраняет его первоначальный вид.

Размер

Размер чемодана

Размер — это индивидуальное соображение, но им не следует пренебрегать в процессе выбора. Она зависит от количества перевозимых вещей и, как правило, от продолжительности поездки. Но некоторые люди умудряются собрать 3-4 полных чемодана на 2 человек для недельного отпуска в соседнем городе.

ВАЖНО: Иногда лучше взять чемодан большего размера. Но если вы постоянно путешествуете налегке, нет причин иметь большой чемодан, а разница в цене ощутима.

Выбирая размер, подумайте также о дополнительных отделениях. Некоторые модели имеют внутренние отделения для техники, которые идеально подходят для фотоаппарата. Такие сумки также занимают лишнее место, и если они не используются по назначению, лучше выбрать модели с внешними карманами.

Читать еще:  Неделя моды в Милане. Неделя моды в милане.

Безопасность

замок на чемодане

Чтобы избежать ненужного беспокойства за свои вещи, вы можете выбрать модель с замком. Замок обычно имеет четырехзначный код. Когда вы покупаете код, он сразу же устанавливается владельцем.

ВАЖНО: Особое внимание следует обратить на замки TSA, которые включают в себя как кодовую табличку, так и держатель ключа, который есть только у сотрудников службы безопасности авиакомпании. Они имеют право контролировать багаж и не будут ломать такой замок.

Какой выбрать чемодан: на двух или четырёх колёсиках

Какой выбрать чемодан

Ответ на вопрос о том, что лучше — два или четыре колеса, довольно прост. Количество колес влияет на комфорт. Модели с двумя колесами дешевле, но вам придется перемещать чемодан на спине. Это очень непрактично, но это лучше, чем держать его в руке. Даже небольшие препятствия могут вызвать трудности.

В этом случае выигрывают полноприводные автомобили: они более маневренны и устойчивы. Их можно переместить в любое положение. Они могут быть с двойными или одинарными колесами, причем двойные колеса повышают устойчивость и баланс. Лучше всего выбирать квадроциклы, судя по отзывам о них.

ЛУЧШИЙ ВЫБОР КОЛЕС — ЛУЧШИЙ ВЫБОР ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА. Колеса должны быть проверены при покупке, чтобы убедиться, что они полностью закреплены.

Практичный багаж для деловых и коротких поездок. Благодаря своему объему он может использоваться в качестве ручной клади, при этом в нем остается много места для дополнительных вещей.

Как ухаживать за чемоданом

Ни одна поездка не будет полноценной без чемодана, рюкзака или сумки. Чтобы ваш верный спутник не потерял свой привлекательный вид, необходимо своевременно удалять грязь и пятна.

Общие советы

  • Не превышайте предельный вес, указанный производителем.
  • Чтобы сохранить внешний вид, лучше всего использовать чехол.
  • Следует избегать попадания прямых солнечных лучей.
  • Независимо от того, насколько водонепроницаема ткань или пластик, не допускайте их чрезмерного намокания.
  • Следует избегать агрессивных чистящих средств.
  • Своевременно удаляйте грязь и пыль.
  • Избегайте сушки дорожных принадлежностей вблизи радиатора, обогревателя или электроприборов.

Как почистить тканевый чемодан

За дорожными сумками из ткани легче ухаживать, поскольку их можно стирать. Однако этот раствор не следует использовать часто, так как продукт может быстро потерять свой внешний вид. Лучше удалять загрязнения по мере их возникновения. Алгоритм очистки багажа прост:

  • Попробуйте удалить грязь и пыль слегка влажной тканью.
  • Если это не помогает, можно использовать хозяйственное мыло, разведенное в теплой воде. После нанесения смеси на пятно удалите его влажной тканью.
  • Если мыло не помогает, используются средства на пенной основе, например, шампунь для ковров.
  • Сушить естественным образом.

Как ухаживать за пластиковым чемоданом

Пластик легко чистить, он красочен и практичен в использовании. Но даже этот материал может быстро износиться, если за ним не ухаживать.

  • Пластиковые грузчики рекомендуют накрывать багаж пленкой или чехлом перед регистрацией на рейс.
  • Лучше всего очистить загрязнения влажной тканью или использовать жидкое чистящее средство.
  • Чистящие средства не должны содержать абразивных частиц, таких как монокристаллы, поликристаллы или мусор.
  • Не следует использовать растворители.

Если вы выберете легкий чемодан и будете правильно за ним ухаживать, вы сможете наслаждаться комфортом путешествия долгое время.

Оцените статью
Astero Studio