Неделя моды в Милане. Неделя моды в милане.

Донателла Версаче склонна к экспериментам, поэтому каждая коллекция представляет собой смесь современной моды и ее собственного взгляда на индустрию моды. На Неделе моды в Милане она показала, как сочетать утонченную сексуальность и женственность, не скатываясь к вульгарности.

Лучшие образы с Недели моды в Милане, осень-зима 2021-2022

В последние дни зимы в Милане прошла Неделя моды, на которой свои коллекции представили как известные дизайнеры и легендарные дома моды, так и новички.

Бренды делают все возможное, чтобы адаптироваться к новой реальности и форматам модных показов: шоу без гостей и видеоформат презентаций никого не удивляют, но смена курса самых известных брендов (порой — кардиналов) стала настоящим сюрпризом.

Давайте посмотрим на коллекции осень-зима 2021-2022, представленные в итальянской столице моды.

Alberta Ferretti

Альбетра Ферретти твердо уверена, что осенью мода вернется к «business as usual» — ее коллекция выглядит как из старых «додемократических» времен.

Осенне-зимняя коллекция пропитана реализмом. Здесь нет претенциозности или вычурных экспериментов. Это то, что женщины носят в повседневной жизни: элегантные пальто, короткие дубленки, клетчатые плащи, разнообразные брюки и, для особых случаев, броские вечерние платья в черных и золотых тонах.

Лучшие образы с Недели моды в Милане, осень-зима 2021-2022 фото №1

Лучшие образы с Недели моды в Милане, осень-зима 2021-2022 фото №2

Лучшие образы с Недели моды в Милане, осень-зима 2021-2022 фото №3

Лучшие образы с Недели моды в Милане, осень-зима 2021-2022 фото №4

Лучшие образы с Недели моды в Милане, осень-зима 2021-2022 фото №5

Лучшие образы с Недели моды в Милане, осень-зима 2021-2022 фото №6

Лучшие образы с Недели моды в Милане, осень-зима 2021-2022 фото №7

Salvatore Ferragamo

Пол Эндрю решил попробовать свои силы в режиссуре (вдохновленный успешным сотрудничеством с Лукой Гуаданьино в прошлом сезоне) — и снял научно-фантастический фильм. Виртуальная реальность, компьютерная графика и отсылки к «Гаттаке», такие как подсвеченные туннели и космические корабли, пролетающие через окно, стали фоном для коллекции, в которую вошли футуристические боди и комбинезоны, длинные пальто, куртки и брюки из ПВХ (кстати, биоразлагаемые).

Лучшие образы с Недели моды в Милане, осень-зима 2021-2022 фото №9

Лучшие образы с Недели моды в Милане, осень-зима 2021-2022 фото №10

Лучшие образы с Недели моды в Милане, осень-зима 2021-2022 фото №11

Лучшие образы с Недели моды в Милане, осень-зима 2021-2022 фото №12

Лучшие образы с Недели моды в Милане, осень-зима 2021-2022 фото №13

Лучшие образы с Недели моды в Милане, осень-зима 2021-2022 фото №14

Лучшие образы с Недели моды в Милане, осень-зима 2021-2022 фото №15

Слово «свобода» прочно вошло в ДНК бренда. В этом сезоне Вероника Этро исследует понятие свободы через призму Рудольфа Нуреева и Джими Хендрикса, свободных революционеров.

Дизайнер покидает свою зону комфорта и еще дальше отходит от своей богемной эстетики. Она советует попробовать городские стили: Стеганые куртки и лоскутные пальто, удобный трикотаж и джемперы, стираные джинсы и леггинсы, брюки-бомберы и мешковатые брюки, парки и пуховики.

Читать еще:  Lamoda продает подделку или оригинал. На ламода оригинальные вещи.

Лучшие образы с Недели моды в Милане, осень-зима 2021-2022 фото №17

Лучшие образы с Недели моды в Милане, осень-зима 2021-2022 фото №18

Гибридная цифровая и физическая программа будет по-прежнему включать показы мод, презентации, встречи и мероприятия в Лондоне, а также цифровой контент. Календарь выставок можно скачать здесь.

Расписание 2022

Миланская неделя моды осень-зима 2022 откроется в Милане в феврале 2022 года — с 22 по 28 февраля. В этом году мероприятие будет проходить в течение 7 дней с живыми выступлениями и онлайн-мероприятиями.

Коллекция весна/лето 2023 будет представлена с 20 по 26 сентября.

Все видео и фотографии с женских и мужских показов, презентаций и мероприятий Миланской недели моды 2022 можно посмотреть онлайн здесь.

Экраны с показом Миланской Недели моды в Нью-Йорке

Показы и коллекции

Все коллекции, представленные участниками показов, отличаются лучшим качеством тканей и безупречным пошивом. Итальянская утонченность и бескомпромиссная мужественность — отличительные черты коллекций дизайнера, которые привлекают сотни тысяч поклонников по всему миру.

Каждый год множество известных домов моды, таких как Giorgio Armani, Gucci, Versace, Blumarine, Ferre, Missoni, Alberta Ferretti, Fendi, Roberto Cavalli, Dolce & Gabanna, Prada, Bottega Veneta, Jil Sander, Etro, Moschino и многие другие, представляют свои коллекции на миланском подиуме.

В истории Миланской недели моды в показах участвовали такие российские модельеры, как Юлия Далакян, Макс Черницов и Кира Пластинина.

Неделя моды в Милане

История

Миланская неделя моды была открыта только в 1979 году, по сравнению с Нью-Йоркской неделей моды, которая впервые была проведена в 1943 году. До этого момента центром итальянской моды была Флоренция, но Милан боролся с пальмой первенства и в 1979 году представил совершенно новую концепцию мероприятия. Идея заключалась в том, чтобы устроить многодневное шоу со специальными залами для выступлений. Национальная камера итальянской моды, основанная в июне 1958 года, взяла на себя всю организацию показов.

2009 год стал новой вехой для Миланской недели моды, поскольку в этом году правительство Милана запустило программу «Милан любит моду», цель которой — сделать моду максимально доступной для миланцев и гостей города. Ранее на показах могли лично присутствовать только байеры, редакторы модных журналов и люди, непосредственно связанные с миром моды, поэтому программа позволила горожанам смотреть показы на экранах, установленных по всему городу. Показы проходили на улицах Милана, иногда в метро и на открытом подиуме в центре города, а шоу Миланской недели моды транслировались онлайн.

Сегодня Миланская неделя моды стала всемирно популярным событием, желанным и ценимым.

Неделя моды в Милане

Bottega Veneta представит свою первую коллекцию под руководством недавно назначенного креативного директора Маттиа Блази. Diesel также представит коллекцию под руководством своего нового креативного директора Глена Мартенса.

Fendi

Fendi был одним из первых, кто представил коллекцию: модели вышли на подиум в первый полный день Недели моды в Милане, демонстрируя нетипичные для бренда платья.

Читать еще:  Дурсль из гарри поттера. Дурсль из гарри поттера.

Коллекция Фенди

Белла Хадид открыла показ в легком атласном платье в бельевом стиле и меховой накидке.

Белла Хадид

Она открыла показ легким, романтичным нарядом, но вскоре пышные ткани сменились тяжелыми костюмами, кожей и шерстью.

Платье Фенди

Дом моды показал, как сочетать ткани разного веса и фактуры и как объединить женственность и экстравагантность в одном образе.

Сочетание тканей

Roberto Cavalli

В отличие от Fendi, который рекомендует консервативную и сдержанную моду этой осенью, дизайнеры Roberto Cavalli решили не скромничать. Их новая коллекция представляет собой сочетание цветочного, животного и футуристического дизайна.

Коллекция Роберто Ковальи

Цветочные мотивы

Платье от Роберто Ковальи

Коллекция также предлагает как раз то, что нужно для любителей черного цвета: открытые платья с отголосками средневековой Англии, атмосферой королевского дворца и отголосками современной нью-йоркской уличной моды.

Черные платья

Max Mara

Консервативный, минималистский Max Mara открыл свои показы 24 февраля. Как всегда, основу составили блузки в единой цветовой палитре. В качестве основных цветов палитры были выбраны черный, коричневый и его оттенки, серый.

Показ Макс Мара

Яркие акценты расставили оранжевый, желтый и красный — все эти цвета вошли в список трендовых цветов осени и зимы по версии Pantone.

Желтый цвет

Фасоны, выбранные для коллекции, не стали сюрпризом — чистые линии, правильная длина и никакой излишней сексуальности. Так мы узнали бренд Max Mara.

Новая коллекция

Звездой шоу стала Белла Хадид. Ее образ был не очень ярким, но детали обсуждались долго. Модные эксперты высоко оценили меховой клатч, который превратился в длинные перчатки.

Белла Хадид в наряде от Макс Мара

Сумка от Макс Мара

Что касается самих изделий, то они отражают стиль дизайнера и его видение современного Gucci. Здесь были аллюзии на гардероб 90-х годов и своего рода политический протест против нового итальянского правительства. Одежда была красочной, смелой, дерзкой и немного сумасшедшей.

Энергия Хадид

Фото: Алессандро Гарофало / Рейтер

Зрители на показе Versace едва могли разглядеть палестино-голландскую модель Джиджи Хадид в смелом образе Донателлы Версаче. «Эластичный пояс настолько тугой, что грозит порваться от сдерживаемой энергии», — говорит дизайнер, описывая свою коллекцию. На ее показе большинство платьев были красного цвета и украшены множеством сексуальных деталей: откровенными декольте, прозрачными вставками, латексом и корсетами.

Живот и роскошь

Фото: Виктор Бойко / Getty Images for Gucci

Барбадосская певица Рианна появилась на Неделе моды в Милане вместе со своим возлюбленным, американским рэпером A$AP Rocky. Беременная светская львица посетила показ роскошного дома моды Gucci в кожаном топе с кружевной отделкой и черных атласных брюках с японским принтом. На ней также была шуба из искусственного меха и блестящий головной убор с длинной украшенной повязкой. Рэпер поддержал дизайнеров специальным аксессуаром, а именно небольшим чемоданом с монограммой бренда Gucci.

Читать еще:  Инес де ля Фрессанж: стиль без усилий для всех возрастов. Инес де ла фрессанж.

Модная часть тела

Фото.

Наряды топлесс по-прежнему очень популярны в этом сезоне, как показал показ дома моды Blumarine в Милане. Модель была одета в фиолетовое мини-платье с глубоким декольте, открывавшим ее грудь. Модель также надела красные носки и ярко-красную помаду.

Миланская неделя моды осень-зима 2022 откроется в Милане в феврале 2022 года — с 22 по 28 февраля. В этом году мероприятие будет проходить в течение 7 дней с живыми выступлениями и онлайн-мероприятиями.

Неделя моды в Нью-Йорке — Fashion week New York FW 2022/23

Когда – 12–16 февраля 2022 г.

NY fashion week fall 2022 2023

Совет модных дизайнеров Америки (CFDA) и IMG объявили официальное расписание Нью-Йоркской недели моды осень-зима 2022 года. Американские гранды моды, включая Tory Burch, Proenza Schouler, Michael Kors и Anna Sui, вернутся на Неделю моды в Нью-Йорке с 11 по 16 февраля 2022 года. Живые показы представят Coach, Gabriela Hearst, Khaite и Jason Wu.

Также следует отметить появление нескольких новых интересных мужских и женских брендов, включая Puppets and Puppets, Connor McKnight and Interior и Peter Do.

Том Форд, который должен был закрывать Неделю моды в Нью-Йорке, объявил об отмене показа своего бренда из-за проблем, вызванных распространением омикрон.

Том Браун представит свою коллекцию осень 2022 за несколько дней до Met Gala в апреле.

calendar fashion week New York february 2022

Неделя моды в Лондоне — Fashion week London AI 2022/23

Когда – 17- 22 февраля 2022 г.

london fashion week date fall 2022 2023

Британский совет моды (BFC) опубликовал официальное расписание Лондонской недели моды осень-зима 2022 и 2023 годов после того, как правительство Великобритании сняло большинство социальных ограничений, связанных с Covid-19.

С 27 января 2022 года ношение масок в помещениях является добровольным. Популярные лондонские модели, такие как Roksanda, Erdem, Simone Rocha и Molly Goddard, а также молодые бренды Nensi Dojaka, Supriya Lele, SS Daley, Ahluwalia и Daniel W Fletcher.

Гибридная цифровая и физическая программа будет по-прежнему включать показы мод, презентации, встречи и мероприятия в Лондоне, а также цифровой контент. Календарь выставок можно скачать здесь.

Оцените статью
Astero Studio