Валентина Александровна Малявина. Валентина малявина актриса фото.

Личная жизнь Валентины была похожа на сюжет драматического сериала. Только она так и не сыграла главную роль, о которой мечтает, наверное, каждая женщина.

Валентина Малявина — биография

Валентина Малявина — красивая и талантливая актриса, роковая женщина, чья профессиональная и личная жизнь привлекает внимание. Она снялась во многих десятках советских и российских фильмов.

Валентина Александровна Малявина родилась в Москве 18 июня 1941 года. Ее отец был военным, и после начала Великой Отечественной войны руководство страны отправило его на Дальний Восток защищать рубежи Родины. Его сопровождала семья: жена Анастасия и две дочери. У Валентины была старшая сестра Татьяна. Малявины вернутся в Москву только в конце 1940-х годов, когда Валя должна была пойти в первый класс. Будущая актриса училась в гимназии № 71.

Валентина Малявина в молодости

В детстве Валентина мечтала о большой карьере актрисы. Она принесла с собой глубокий взгляд на вещи, сияющую внешность с правильными чертами лица и неизменное желание подражать знаменитым актерам того времени. Валия бредил кино, театром, большой сценой и славой.

Поэтому после школы девушка бесцеремонно поступила в театральный колледж под фамилией Щукина. В «Щукине» Валентина попадает в мастерскую Бориса Захавы, народного художника из СССР.

Театр

Валентина Малявина успешно окончила театральное училище в 1962 году. С тех пор началась новая, яркая страница в ее биографии — карьера актрисы. Молодую и талантливую девушку приняли в труппу столичного театра имени Ленинского комсомола. Через три года Валентина сменила профессию и работала в театре имени Е. Вахтангова. Здесь она успешно проработала 14 лет и приобрела хороший опыт.

Дебют актрисы состоялся в романтической мелодраме «Первое свидание». Нельзя сказать, что Валентина стала знаменитой после этого фильма. Настоящее признание и славу Валентина получила после роли в военном фильме «Иваново детство».

Валентина Александровна Малявина

Малявина хорошо выступила в драме «Утренние поезда», в комедии «Урок литературы» и в юмористической сказке «Олений король».

Последний фильм был особенным для Валентины по двум причинам. Первое — музыкальные роли Аллы Пугачевой, второе — фильм закончился без логического завершения. Причиной стала ссора с мужем, актером Павлом Арсеновым, после которой съемки сюжета были остановлены.

Валентина снялась в патриотическом военном спектакле «Красная площадь», который был снят Василием Ордынским. Стоит упомянуть следующие успешные фильмы об актрисе: «Цена быстрых секунд», «Когда мужчина стоит рядом с тобой», «Ты увидишь его в действии».

В конце 70-х годов Валентина перестала сниматься в кино почти на 10 лет. Причиной стала трагедия в ее личной жизни, которая повлияла на его судьбу.

Читать еще:  К ситуации в Афганистане. Война в афганистане 2021

Валентина Александровна Малявина

Только в 1988 году актриса снова сыграла роль в фильме. На этот раз — в мелодраме «Муж и дочь Тамары Александровны». Необычная комедия «Осенние соблазны» дала Малявиной возможность продемонстрировать свой актерский талант вместе с Николаем Караченцовым и Ларисой Удовиченко.

Финальной точкой в ее карьере актрисы стала роль в одном из эпизодов сериала «Редакция».

Могут быть знакомы

Личная жизнь Малявиной полна драматизма. Все начиналось очень хорошо, как и многие другие. В школе Валя познакомилась с красивым мальчиком Александром Збруевым. Многие девушки были очарованы этим мальчиком, но он предпочитал Валентину. Александр был старше Вали на три года. Молодые люди начали встречаться, и через некоторое время Валентина обнаружила, что беременна. На тот момент девушке не было и 18 лет.

Валентина Малявина и Александр Збруев

Александр без колебаний сделал предложение своей возлюбленной, и пара тихо поженилась. Они решили не рассказывать родителям об этом событии. Родственники благосклонно восприняли новость о браке, но из-за беременности между семьями возникли ссоры. Когда Валентина была на седьмом месяце беременности, родители обманом заставили ее пойти к врачу и вынудили избавиться от ребенка. Актриса вспоминает об этом страшном событии в своей жизни очень редко и почти всегда со слезами на глазах.

Известие о потере дочери Александра восприняла очень болезненно и разрушила отношения не только с родителями, но и с самой Валентиной. Они постоянно ссорились, и у обоих начались параллельные отношения. Отношения разрушились, и в воздухе витал запах развода.

Во время съемок фильма «Иваново детство» у Валентины начался роман с Андреем Тарковским. Но оба влюбленных понимали, что они находятся в официальных отношениях и что эти отношения — мимолетная интрижка, которая не может развиваться дальше. Тарковский продолжал приглашать Малявину сниматься в своих фильмах, но их творческое сотрудничество закончилось на фильме «Иваново детство». В мимолетной романтике своего поста влюбленная Валентина предпочитала ничего не говорить мужу.

Валентина Александровна Малявина

На съемочной площадке «Юности» Валентина знакомится с Павлом Арсеновым, главным режиссером и актером спектакля. Валентина решила рассказать своему мужу Александру Збруеву об их романе. Не только рассказать, но и подать на развод. Поскольку Збруев не дал согласия на развод, брак был расторгнут в суде.

Сразу же после расторжения брака Валентина приняла предложение Павла Арсенова и вышла за него замуж. Но и этот брак не был счастливым для актрисы. Ее ребенок умер при рождении. Отношения в семье снова разладились, Валентина впала в депрессию, которую по старой привычке залечивала новыми отношениями.

На спектакле «Гамлет» влюбленная Валентина обнаружила Александра Кайдановского, перспективного и популярного актера того времени. После спектакля они встретились, и между ними быстро завязался бурный роман. После гастролей Кайдановский и Малявина стали любовниками.

Ее законный муж, Павел Арсенов, узнал об измене жены. Но он относился к этому спокойно, считая, что это всего лишь мимолетное явление и не стоит увлекаться им в качестве хобби. Мужчины познакомились друг с другом и ходили друг к другу в гости.

Умный Кайдановский был прав, через шесть лет страсть его жены действительно угасла. Все это время актриса жила в гражданском браке с Кайдановским, но между ними очень часто происходили ссоры. Однажды Валентина не выдержала такой жизни и решила уйти сразу от обоих мужей: политика и адвоката.

Читать еще:  Самые ценные и редкие монеты номиналом 5 копеек. Сколько стоят 5 копеек

Валентина Александровна Малявина

В тюрьме к Малявиной относились с уважением. Она работала в банях, в библиотеке, организовывала концерты и даже имела любовную связь с одним из криминальных боссов.

Детство и юность

Разговор о биографии, личной жизни Валентины Малявиной начнем с того, что актриса родилась в Москве в 1941 году. Она родилась за несколько дней до начала Великой Отечественной войны.

Ее отец был солдатом, защищавшим свою страну на Дальнем Востоке. За ним последовала вся его семья — жена Анастасия, старшая дочь Татьяна и сама Валя, которая только что родилась. После окончания войны Малявины вернулись в столицу в конце 1940-х годов. Валентина Малявина училась в гимназии № 71.

Ее родственники говорят, что с детства она мечтала о карьере актрисы. Он мог рассчитывать на это, потому что обладал впечатляющей внешностью и глубоким, чувственным взглядом, в котором была заключена судьба многих будущих персонажей, которых он играл в будущем.

Актерское образование

Валентина Малявина

Поэтому неудивительно, что Валентина Малявина после школы поступила в Жукинское училище и попала в мастерскую народного артиста Советского Союза Бориса Захавы, прославившегося игрой Михаила Кутузова в эпопее Сергея Бондарчука «Война и мир».

В 1962 году актриса Валентина Малявина, биография и личная жизнь которой рассматриваются в этой статье, получила диплом и начала работать в Театре имени Ленинского комсомола. В то время она считалась одной из самых известных в столице.

В 1965 году он перешел в Театр имени Вахтангова, которому посвятил 14 лет своей жизни. После этого он недолго работал в Театре-студии киноактера и Художественном театре в Москве. Их карьера окончательно завершилась в конце 1990-х годов.

Личная жизнь

Александр Збруев

Биография, личная жизнь Валентины Малявиной (фото актрисы есть в этой статье) оказалась насыщенной и драматичной. Будучи школьницей, она познакомилась с Александром Збруевым, который был старше ее всего на три года. Ей предстояло поступить в Щукинское училище. Они сошлись, когда Валентине еще не было 18 лет.

Читать еще:  Жилищный фонд РФ. Статистика – 2019. Сколько в россии домов

Вскоре девушка забеременела. Пара решила пожениться, а потом рассказать об этом родителям. Они относительно спокойно относились к тому, как быстро выросли их дети. Но новость о беременности стала большим скандалом. На седьмом месяце беременности Валентину отвезли к врачу, который вызвал роды. Позже актриса всегда утверждала в интервью, что до последнего момента не знала, почему ее забрали в больницу и что ей пришлось расстаться с ребенком.

В 1960-е годы ее красота сводила мужчин с ума, но к 1980-м Валентину Малявину трудно было узнать в этой пожилой женщине с плохим зрением и следами алкоголя на лице. Несчастливые браки, смерть партнера и мошеннические обманы пошатнули жизнь художника.

Брак с Арсеновым

Выйдя замуж за Павла, Валентина стала центром любви и внимания. Но очередная беременность снова закончилась трагедией. Дочь Малявиной умерла от инфекции в родильном отделении. Мужья отдалились друг от друга.

Будучи замужем, актриса начала роман с Кайдановским. Отношения, которые, кажется, состояли из постоянных разногласий. Именно Кайдановский свел Малявину с молодым актером Станиславом Жданко.

Это были отношения между уже известной актрисой и начинающим талантом, которого недооценили. Депрессия Станислав и Валентина попали в нее с помощью алкоголя. В 1978 году одна из их пьяных посиделок закончилась трагедией. Станислав Жданко умер от ножевого ранения в сердце.

Тюрьма

Почему красота Валентины Малявиной не обеспечила ей счастья

Судебный процесс длился пять лет. Валентина настаивала на том, что Жданко совершил самоубийство, но в итоге суд приговорил ее к девяти годам лишения свободы за убийство. Прекрасную актрису, которая так и не признала свою вину, отправили в тюрьму, где она провела четыре с половиной года.

В тюрьме к Малявиной относились с уважением. Она работала в банях, в библиотеке, организовывала концерты и даже имела любовную связь с одним из криминальных боссов.

Бездетность

Почему красота Валентины Малявиной не обеспечила ей счастья

Потеряв двух дочерей в юном возрасте, Малявина прервала беременность Кайдановским и Жданко. Больше детей у нее не было.

После освобождения из тюрьмы Малявина попыталась вернуться в актерскую профессию. Она вышла замуж за кузнеца Максима Краснова, но вскоре развелась с ним.

Затем она вступила в отношения с иллюстратором Владимиром Красницким. Позже он был убит на улице ударом ножа в спину. Актриса начала пить. Один из ее друзей, который был пьян, избил ее, она получила серьезные травмы и потеряла зрение.

Сейчас Валентина находится в закрытом пансионате. Она не имеет контактов с внешним миром. Остались только фильмы и книга, которую она написала.

Оцените статью
Astero Studio