Что известно о тройном убийстве в детсаду под Ульяновском. В детском саду мужчина застрелил

Собеседники обратили внимание на европейский опыт сокращения числа психиатрических клиник в последние годы, однако это не привело к росту числа убийств. Респонденты обратили внимание на европейский опыт сокращения числа психиатрических клиник в последние годы, однако это не привело к росту числа убийств.

«Мужчина зашел в детсад, застрелил двух деток». Что случилось в Вешкайме

Во вторник мужчина с ружьем пришел в детский сад в селе Вешкайма Ульяновской области. Он убил учителя и двух маленьких детей, а затем покончил жизнь самоубийством. Вскоре выяснилось, что преступник ранее застрелил владельца карабина. Все остальное, что известно о трагедии в Ульяновской области, — в репортаже «Газеты.Ru».

Мужчина вошел в детский сад и застрелил медсестру и двух детей», — сообщил ТАСС источник в полиции, добавив, что позже стрелок покончил жизнь самоубийством.

По данным Telegram-канала Baza, инцидент произошел в детском саду «Рябинка» во время периода тишины. На территории не было охранников. Неизвестный мужчина вошел через входную дверь и толкнул сотрудницу, которая мыла балкон. Преступник прошел на первый этаж и открыл огонь из ружья Иж-27.

По данным «КП-Ульяновск», погибшим детям было пять и шесть лет. Злоумышленники не только убили учителя, но и ранили медсестру. Канал Telegram Mash сообщил, что ее зовут Елена Карпова. Женщина была доставлена в больницу с огнестрельными ранениями.

Автор Mash также побеседовал с поваром детского сада.

Я готовила еду. Я работаю поваром. Пришла женщина — ее руки были в крови. Она сказала: «В меня стреляли, вызовите скорую помощь. Я ничего не могу сделать, я не могу нажать на кнопку (Чрезвычайная ситуация — Газета.Ru). Скорая помощь и полиция прибыли … Все поднялись наверх. Там был застрелен учитель, ранены двое детей и одна медсестра. А его лицо распалось. Он очень худой и высокий. Я никогда не видел ничего подобного, это было ужасно», — сказал повар.

По ее словам, сотрудников сразу же спросили, почему они впустили убийцу. Женщина объяснила, что это связано с санитарными нормами. Помещения должны были проветриваться утром и вечером.

‘Вот что они сделали’, — сказал служащий детского сада.

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова написала в своем телеграм-канале, что пострадавшая медсестра «находится в приемном отделении областной больницы с переломами обеих костей предплечий». Нападавший ранил ее в правую ногу.

Ее состояние стабильно. Ее готовят к переводу в областную больницу», — сказал омбудсмен. Он добавил, что жертвами стали мальчик и девочка, родившиеся в 2017 и 2016 годах.

Это не первая трагедия. Нам необходимо усилить меры безопасности в детских садах, школах и университетах по всей стране. Мы от всей души соболезнуем родным и близким тех, кто погиб в этом инциденте. Наши мысли и сердца с вами в это трагическое время». заключила Москалькова, отметив, что преступник состоит на учете как психически больной.

Установка личности

Голова преступника была настолько сильно повреждена, что опознать его на месте не удалось. Прокуроры изначально подозревали в преступлении 68-летнего Александра Доронина, сообщает Telegram-канал Baza.

Оружие зарегистрировано на него. Сегодня Александр Доронин предупредил жену, что собирается на охоту. Он ушел с ружьем и «Нивой». Никто не знает, где он сейчас. Он отвечает на звонки, а они не могут его найти», — пояснил телеканал.

Согласно отчету, «родственники родителей описали Доронина как пожилого человека с седыми волосами, в то время как человек, напавший на детский сад, кажется гораздо моложе.

26-летний Руслан Ахтямов сразу же был заподозрен в участии в убийстве. Ахтямов числится на той же дороге, где расположен детский сад. Источники немедленно подтвердили Baza, что нападавший был молодым человеком.

Читать еще:  Много мальчиков рождается к войне — народная примета или научный факт. Мальчиков рождается больше чем девочек.

Затем водоканал сообщил, что полиция обнаружила тело Донина.

По предварительной версии, Ахтямов убил человека, взял ружье и пошел во двор «Рябинки», где застрелил сотрудницу и двух детей, после чего покончил жизнь самоубийством», — говорится в сообщении.

Telegram-канал Mash затем показал, что тело Доронина находилось в 700 метрах от сада в лесном массиве.

КП-Олимпийск» подчеркивает, что на месте убийства работают представители Комитета по исследованию и регионального министерства образования. Туда были направлены члены Законодательного собрания для проведения детального расследования. Игорь Эдель и Александр Колодко также побывали в Вешкайме. Риа Новости» сообщило, что Следственный комитет России начал уголовное расследование по факту убийств.

По данным канала Telegram 112, преступник Ахтямов, возможно, убил своего отца, прежде чем расправиться с ним в детском саду. Предполагается, что отец убийцы, Рушан Ахтямов, в то утро также отправился в лес вместе с ним и владельцем ружья.

Кто ответственен за случившееся

Алексей Русекич, губернатор Ульяновской области, выразил сожаление по поводу трагедии в своем телеграм-канале.

По моему приказу семьям погибших будет оказана всесторонняя помощь: медицинская, психологическая и социальная. С пострадавшими будут работать психологи. Приехав на «Иннопром» в Ташкент, я отправлюсь следующим рейсом в Ульяновск», — написал Русских.

По данным The Telegram Mash Channel, Марина Дендиева, директор детского сада в Ульяновске, отвечала за безопасность во время съемок. Пока неизвестно, где он находился в момент выстрела.

‘Безопасность в детском саду есть, но только в ночную смену. В течение дня за безопасность отвечают директор, завхоз и экономист. Они берут на себя ротацию», — говорится в отчете.

— Госпитализация не всегда является лечением. Наоборот, необходимо развивать амбулаторную помощь», — заключили эксперты. Четвертый человек хотя бы раз в жизни нуждался в психиатрической помощи.

Тройное убийство в Вешкайме: детали трагедии

Днем 26 апреля Ахтямов пришел в детский сад и свободно вошел в помещение, когда там было тихо. В этот момент медсестра Елена Карпова мыла террасу, стоя у входа со стороны пожара. Именно она заметила вооруженных людей.

Захватчики открыли огонь и ранили женщину в руку. Дада попытался спрятаться в здании и стал кричать всем, кто находился внутри, чтобы они бежали на первый этаж. Нападавший последовал за ней. Пострадавшему удалось убежать, но на дороге он встретил медсестру Ольгу Митрофанову.

Еще один выстрел прозвучал, когда мужчина ворвался в детский сад и убил Митрофанову, а затем открыл огонь по детям. Его жертвами также стали пятилетний мальчик и шестилетняя девочка. После этого нападавший покончил жизнь самоубийством.

Судьба владельца ружья

По данным Рен ТВ, Ахтямов пришел в детский сад с чужим оружием — у него был карабин ИЖ-27, предназначенный для охоты. Выяснилось, что пистолет принадлежал 68-летнему Александру Донину. По одной из версий, мужчина мог стать жертвой преступления.

Считается, что Ахтямов был знаком с Дорониным и утром 26 апреля отправился в лес на «Ниве» вместе с владельцем ружья.

По некоторым данным, молодой человек вел уединенный образ жизни.

Следы владельца оружия и его автомобиля проверяются». Следы владельца оружия и его автомобиля проверены», — пояснил источник «Лен ТВ».

Полиция работает на месте преступления, но сейчас уже установлены условия совершения правонарушения.

Комиссия по расследованию возбудила уголовное дело по факту тройного убийства.

Реакция властей Ульяновской области

Как сообщает ТАСС, после тройного убийства в Вешкайме губернатор Ульяновской области Алексей Русских распорядился проверить безопасность учебных заведений.

Губернатор Ульяновской области распорядился провести комплексную проверку безопасности всех учебных заведений региона», — пояснили в пресс-службе.

Сначала на место резни отправляются повстанец Игорь Эдель и повстанец Александр Короко, а сам Раскив первым же рейсом из Ташкента летит в Вешкайму.

Власти Ульяновской области заявили, что окажут медицинскую и психологическую помощь семьям погибших от выстрелов.

Министерство образования России проводит проверку по факту трагедии, а местные власти расследуют ответственность.

Днем 26 апреля Ахтямов пришел в детский сад и свободно вошел в помещение, когда там было тихо. В этот момент медсестра Елена Карпова мыла террасу, стоя у входа со стороны пожара. Именно она заметила вооруженных людей.

Что делали воспитатели

Учителя в Сказке говорят, что они пытались предотвратить преступление. Эта информация подтверждается исследователями. Мать убитого ребенка признается, что женщина пила чай с соседской группой.

Читать еще:  Сколько живут люди после инсульта, как последствия и возраст влияют на продолжительность жизни. Сколько может прожить человек

‘Версия заключается в том, что они пили чай в другой группе. Теперь они плачут в ответ на мои вопросы. Я учитель. У меня 17-летний опыт работы. Когда они спят», — объяснил он.

Одна женщина, чьи дети также занимались в детском саду, рассказала информационному агентству Regnum, что в здание мог войти практически любой желающий. Охранники находились не снаружи, а на территории объекта. В конце концов, когда я забирал сына раньше детского сада, я неоднократно видел, что двери детского сада были открыты спокойно», — пояснил он.

Память о мальчике

Вблизи Сказки был создан стихийный мемориал. Жители Нарьян-Мара принесли к ограде цветы, игрушки и свечи. Власти и представители правоохранительных органов выразили соболезнования семье погибшего мальчика и предложили свою помощь.

/wp-content/uploads/02/10/chto-izvestno-troynom-2764.png

Источник фото: rupture.

В социальных сетях люди начали обсуждать казнь педиатра. Среди них были Владимир Соловьев и журналист Александр Сосновский. Только смертная казнь», — написал Соловьев в телеграмме.

Убийство в детсаду Нарьян-Мара: что произошло за сутки | Изображение 5

Чем больше я думал об этой трагедии, тем больше убеждался, что смертная казнь должна вернуться. Может быть, это не остановит преступников, но даст успокоение душам», — повторил Сосновский.

Оба журналиста даже «выступили своим голосом» за отмену моратория на смертную казнь.

После убийства все российские детские сады проверяются на предмет безопасности и при необходимости укрепляются. Депутат Елена Вторыгина обратилась в Генеральную прокуратуру, Следственный комитет и Роспотребнадзор после убийства ребенка с просьбой принять необходимые меры и выявить все нарушения требований безопасности частных учреждений и дети.

Убийство в детсаду Нарьян-Мара: что произошло за сутки | Изображение 6

По словам Вторыгиной, помимо усиления безопасности, необходимо провести детальный анализ школ, детских садов и других учреждений, где заботятся о детях.

В то же время Дума ускорит работу над законопроектом и усилит требования к охранным предприятиям. По мнению ВасилияПискарева, председателя Комиссии по борьбе с коррупцией и противодействию коррупции, необходимо ввести более строгие правила для охранников, работающих в детских садах и школах. Кроме того, действующие представители ЧОП должны пройти переаттестацию под контролем подразделения Росгвардии.

Во вторник мужчина с ружьем пришел в детский сад в селе Вешкайма Ульяновской области. Он убил учителя и двух маленьких детей, а затем покончил жизнь самоубийством. Вскоре выяснилось, что преступник ранее застрелил владельца карабина. Все остальное, что известно о трагедии в Ульяновской области, — в репортаже «Газеты.Ru».

Охрана была

‘Как может человек войти в детский сад без разрешения?’ -который, возможно, был представлен как отец одного из его детей. По словам Александра Цыбульского, губернатора Ненецкого автономного округа, дверь открыл охранник с пульта.

Детский сад пользуется услугами организации уже несколько лет. В 2016 году пенсионеры работали на контрольно-пропускном пункте детского сада. Следователи начинают сотрудничать с охранниками.

Губернатор распорядился провести проверки безопасности всех детских учреждений в этом районе и выразил соболезнования семьям, чьи дети погибли. Администрация Нарьян-Мара также выразила соболезнования родственникам погибших детей.

‘Трудно найти слова, чтобы передать тот ужас и боль, которые застыли в сердцах всех, кто жил в Нарьян-Маре в тот день. Тихий Нарьян-Мар был потрясен трагедией. Мэрия выразила соболезнования родственникам и друзьям детей. ‘Мэрия написала на своем сайте.

‘Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Халатность и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, также выдвигались против сотрудников детских садов и частных компаний по уходу.

«Сатана обещал вечную жизнь»: Убийца, зарезавший 6-летнего ребенка в детсаду, объяснил преступление галлюцинациями

предполагаемый убийца ребенка Фото: СКР

Трагедия произошла в детском саду «Сказка» в Нарьян-Маре. 36-летний стрелок вошел в детский сад во время минуты молчания и напал на одного из детей.

‘Действительно, в детском саду произошло убийство’, — сообщили «КП-Санкт-Петербург» в Следственном комитете Архангельской области. В момент трагедии мужчина был пьян.

По словам следователей, мужчина не смог объяснить свои действия. В настоящее время его допрашивают. Задержанный утверждает, что у него были галлюцинации. Однако он заранее подготовил преступление. Убийца изучал распорядок дня в детском саду.

Читать еще:  Есть Хинкали&Пить Вино. Пей вино ешь хинкали

На допросе у убийцы тряслись руки Фото: СКР

-Он убивал детей и кричал «Сатана, Сатана». Он является членом ненецкой и нарьян-марской групп. -Он утверждал, что ему приказал это сделать голос в его голове. По его словам, его голос обещал вечную жизнь.

Охранники пропустили мужчину, решив, что это отец одного из воспитанников детского сада «Сказка» в Нарьян-Маре. Он убивает ребенка ножом. По словам жителей города, учительница пыталась остановить преступника.

Мать погибшего мальчика часто делилась фотографиями своего ребенка

Он отодвинул ее от себя и подошел к ребенку», — поделилась жительница города.

В ходе расследования будет установлено, как настроены системы безопасности в детских садах.

Убийца мальчика в Нарьян-Маре: Прочитал заклинание в книжке про вечную жизнь

Следователи пояснили, что «уголовное дело было возбуждено по статье «убийство» в отношении сотрудников и частных воспитателей, которые не обеспечили безопасность детей в детском саду».

Ребенка надо было убить. Маленький ребенок. Чтобы сделать заклинание реальным». Убийца шестилетнего малыша из Нарьян-Мара говорит, что им двигали страхи из книги «О вечной жизни

Читать далее.

‘Мать ребенка, погибшего в детском саду Нарьян-Мара, поблагодарила сочувствующих’

Граждане расцветают на месте трагедии (Подробности)

Арестован подозреваемый в убийстве ребенка в детском саду Нарьян-Мара

Несколько пустых бутылок из-под алкоголя были найдены во время обыска в квартире мужчины (подробнее)

Черный день для всех нас: жители Нарьян-Мара шокированы убийством шестилетнего ребенка в детском саду

Люди готовы линчевать мужчину, который зарезал ребенка (подробнее)

Убийца ребенка в детском саду в Нарьян-Маре ранее пытался покончить жизнь самоубийством.

Он не интересовался книгами и эзотерикой, страдал алкоголизмом и был помещен в психиатрическую клинику (подробнее)

Судебный психиатр: Убийца Нарьян-Мара мог иметь особое отношение к детским садам

Михаил Виноградов допускает, что убийство в Нарьян-Маре могло быть совершено во время нападения, несмотря на то, что подозреваемый собирал информацию о детском саде до нападения (подробности).

Гвоздики и игрушки: у ограды детского сада «Сказка» в Нарьян-Маре возник стихийный мемориал.

Детский сад «Сказка», где ребенок был зарезан убийцей, закроется 1 ноября. Но мир продолжает наступать (подробнее).

Росгвардия проверяет ЧОП, охраняющий детский сад, где погиб ребенок

Известно, что охранник дистанционно открыл дверь мужчине, который позже зарезал шестилетнего мальчика до смерти (подробнее)

Девушка уговорила своего парня убить ее отца и мать.

Мать девочки погибла в резне, ее отец выжил (подробности)

По крайней мере, три страницы подозреваемого были найдены в одной из социальных сетей. Затем он оставил свой след и в других социальных сетях. Хмурый автопортрет может даже восприниматься как творчество …

Пути решения

Как рассказала «Известиям» председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина, с ноября прошлого года комитет проводит широкие парламентские слушания по вопросам безопасности детей в образовательных учреждениях.

По ее словам, с момента трагедии в Керчи в октябре 2018 года перестрелки и применение холодного оружия в учебных заведениях происходили более 150 раз в 32 регионах страны. Эта информация была подтверждена Комиссии Комиссией по расследованию и Генеральным прокурором.

-Тогда я предложил, чтобы все детские сады, школы и университеты охранялись сотрудниками Росгвардии. Люди пытались остановить меня и говорили, что у нас нет человеческих и материальных ресурсов для защиты такого количества учреждений. ППредложение не поддерживается. Город Москва был единственным, кто подписал прямое соглашение с Росгурдией об охране школ. Другие регионы не нашли финансирования. Однако Росгвардия финансируется из федерального бюджета, поэтому денег нет. Если численность Росгвардии нужно увеличить, пусть увеличивают, предложил депутат.

Комитет уже направил запрос руководителям Исследовательского комитета Александру Бастрыкину и Генеральному прокурору Игорю Краснову. Кроме того, вопрос о защите детей от Росгвардии будет поднят на Совете депутатов в Санкт-Петербурге, который состоится 27 апреля с участием президента Владимира Путина и министра образования Сергея Кравцова. Город Москва был единственным, кто подписал прямой контракт с Росгурдией на охрану школ. Другие регионы не нашли финансирования.

Оцените статью
Astero Studio