Обратная связь. Обратная связь хорошее качество

Спасибо, что дошли до конца. Надеюсь, моя статья будет кому-то полезна. В любом случае, я всегда рад обсудить с вами эти вопросы в комментариях.

Гайд по фидбеку: Как давать и принимать обратную связь

Представьте себе ситуацию: нужно закрыть глаза и нарисовать картину. Что-то появится, но вы не знаете, что именно. Именно так чувствуют себя эксперты, не получающие обратной связи. Они продолжают выполнять свои задачи, но вы так и не понимаете, хорошо или плохо они их выполняют. Или наоборот: они слышат только о недостатках или достоинствах своей работы. Постепенно их мотивация падает, и они теряют желание добиваться результатов. Потому что все уже либо очень плохо, либо очень хорошо.

Статистика показывает, что 96% респондентов хотят получать регулярную обратную связь о своей работе. Поэтому, если вы чувствуете, что вам некому дать обратную связь, эта статья может помочь. Не только профессионалы, но и коллеги, директора или клиенты нуждаются в обратной связи. Мы научим вас давать и получать обратную связь, потому что вы не хотите сдаваться.

Что такое обратная связь и какой она бывает

Обратная связь — это реакция одного человека на энергию или бездействие другого. Цель обратной связи — изменить поведение данного человека. Обратная связь является обратной связью только в том случае, если она дается тому, чье поведение необходимо изменить.

Обратная связь может принимать различные формы.

Нулевая

Отсутствие ответа также является обратной связью. Каждый человек, который любит свою работу, хочет стать лучше. Однако нулевая обратная связь классифицируется как информационный вакуум.

  • человек не понимает, как он справляется с работой;
  • продолжает выполнять задачи по инерции;
  • постепенно теряет мотивацию и начинает либо работать хуже, либо отказывается от задач.

Положительная

Это один из самых эффективных способов нематериального стимулирования. Согласно исследованию Gallup, 67% работников, регулярно получавших положительные комментарии, были полностью преданы работе, в отличие от 31%, которых постоянно критиковали.

Однако давать только положительные комментарии — это все равно что: это не очень хорошая идея — давать только положительные комментарии.

  • сначала человеку будет очень приятно и он продолжит работать хорошо;
  • затем похвала обесценится;
  • могут появиться сомнения в успешности либо «корона» на голове;
  • начнет восприниматься только положительная обратная связь;
  • мотивация начнет медленно, но неуклонно падать.

Отрицательная

Этот тип обратной связи хуже. Очень часто это слепое пятно из окна Йохари, психологической модели самопознания.

Гайд по фидбеку: Как давать и принимать обратную связь

Как выглядит окно Джохари

Этот термин относится к свойству или поведенческому элементу, известному одному человеку, но не известному ему. Например, всем известно, что специалисты часто превышают свой рекламный бюджет, но не замечают этого, потому что им дают больше. Разговоры об этом контрпродуктивны.

Негативная обратная связь может быть отличным инструментом для роста, но только если сам человек готов работать над своими ошибками. Согласно исследованиям психолога Марсиаля Лосады, похвала и критика должны составлять 3:1.

Только негативная обратная связь может привести к такому результату.

  • человек работает под большим психологическим давлением;
  • падает мотивация, так как он считает, что работу все равно не оценят;
  • ухудшается качество;
  • возможен отказ от сотрудничества.

Развивающая

Такая обратная связь сочетает в себе как распознавание, так и обработку ошибок. По данным исследования Harvard Business Review, 57% профессионалов хотят получить больше развивающих отзывов, чем положительных.

  • человек ощущает постоянный контроль и поддержку;
  • понимает, что сделано хорошо, а что можно улучшить;
  • знает свои зоны роста;
  • замотивирован.

Наиболее эффективной считается развивающая обратная связь.

Правила обратной связи

Вы всегда говорите о конкретных фактах

Обобщения не годятся на пользу и звучат как необоснованные категории. Важно рассказать о конкретных ситуациях, в которых проявилось нежелательное и/или желательное поведение, указав, какое поведение стало причиной успеха или неудачи. В противном случае трудно повторить отличные результаты или исправить ошибки.

Читать еще:  Что известно о тройном убийстве в детсаду под Ульяновском. В детском саду мужчина застрелил

Плохо: «Всегда медлит с упоминанием.

Хорошо: «В этом месяце вы отправили свои рекомендации с недельной задержкой. В прошлом месяце я получил их с пятидневной задержкой. Давайте обсудим, в чем причина и как ее устранить».

Выступление сразу после мероприятия.

Отзывы имеют срок годности. Чем дольше продолжается обсуждение ситуации, тем менее обоснованным становится диалог.

Плохо: «Помните, две недели назад я просил вас прислать мне на утверждение новый СН. И ты этого не делал!»

Хорошо: «Сегодня я попросил тебя прислать мне новый SN к 6 вечера, но ты его не получил.

Использование объективной, не противоречивой информации

При предоставлении операционных систем важно предоставлять события, а не догадки. Иначе это превращается в игру нападения и защиты.

Плохо: «Я думаю, что вы снова потратили много времени на выбор ключевых решений и распределение бюджета».

Хорошо: «Сегодня у меня ушло шесть часов на подбор ключа и расчет бюджета для рекламной кампании. Это очень важно».

Обсуждайте факты и энергию, а не людей

Очень легко обидеть человека. Некоторые люди могут чувствовать себя уязвленными и сытыми, другие — агрессивно защищаться, третьи — негативно относиться к окружающим. Хорошая обратная связь — это констатация факта, а не личная оценка ситуации. Важно сказать, как выглядит поведение человека со стороны и каковы его последствия.

Плохо: «Какой ты медленный! Уже не первый год вам требуется два дня, чтобы провести кампанию и написать отчет!».

Хорошо: «Для проекта XXX потребовалось 16 часов, чтобы написать отчет. Это означало, что мы не знали точно, что происходит в данный момент, и не могли вовремя рассчитывать на бюджет следующего месяца. Вы можете создать онлайн-отчет в формате .ru. Это занимает около одной минуты».

Предоставляет операционную систему напрямую

Есть такое правило: «Ты прямо, ты публично хвалишь». И если первая часть очевидна (публичная критика вызывает стресс и может остановить работу над ошибками), то со второй вы можете не согласиться. Публичная похвала также заставляет многих людей нервничать.

Предпочтительно давать личную обратную связь, даже если она положительная. Речь идет не только об индивидуальном восприятии операционной системы, но и о готовности высказаться во время обратной связи.

Плохо: «Все молодцы, все хорошо работали. Петя справился очень хорошо, а вот Вася чуть не провалился».

Хорошо: «К концу месяца мы удвоили коэффициент конверсии, в течение часа мы разошлем всем письмо с подробными комментариями.

Слушать собеседников

Важно, чтобы собеседник мог поделиться своими чувствами, высказать свое мнение, попросить совета или даже не согласиться. Лицо, предоставившее ОП, может иметь неполную или неверную информацию, или инцидент мог произойти по причинам, которые эксперт не может проверить.

Если эксперт допустил ошибку в своей работе, не нужно забрасывать его домыслами. Важно поинтересоваться причиной возникновения и задать вопросы, которые помогут обеим сторонам разобраться в проблеме. Обратная связь — это всегда диалог.

Еще один момент, касающийся обратной связи, заключается в том, что сказанное важно как для говорящего, так и для слушающего. Это считается запросом на обратную связь. Мало того, что человек пришел и начал о чем-то говорить, вы попросили его дать свои комментарии и отзывы.

Обратная связь

Фильм Обратная связь

Выберите видеосервис, на котором вы хотите смотреть онлайн (видеосервис выпускает фильм через месяц или два после его релиза, что обычно происходит через месяц или два после выхода фильма в прокат). Иногда российские фильмы выходят раньше).

Видеообзоры

В этом разделе собраны видеообзоры по отзывам популярных видеоблогеров YouTube. Нажмите на миниатюру для просмотра видео — видео откроется во всплывающем окне или на новой странице в мобильной версии сайта.

Фильм «Обратная связь» является продолжением фильма «TheLoudConnection» компании «Квартет-И», который представляет собой русскоязычную версию нашумевшей истории «Идеальные незнакомцы», права на ремейк и локальные версии которой проданы по всему миру в разных странах. Действие сиквела происходит в канун Нового года. Накануне праздника 31 декабря семь главных героев снова собираются на дружескую встречу и празднование в коттедже. Они планируют отметить праздники в дружной компании, но вечер с первых минут начинает наполняться неожиданными сюрпризами.

Читать еще:  Теперь полное закрытие всех магазинов»: владелец «Леруа Мерлен» и «Ашана» принял решение. Леруа мерлен закрывается в россии

Режиссером второй части этой российской комедии стал АлексейНужный (переводчик, Я худею), а сюжет и персонажей разработал Сергей Петрейков (ИванЦаревич и СерыйВолк 3, Страна чудес ), которые проводились следующими компаниями: GrayWolf 2, GrayWolf 3 и GrayWolf 4), Леонид Барат («День радио», «День выборов 2») и Ростислав Кайт («Быстрее, чем кролик», «Говорящие мужчины»). Музыка написана дуэтом композиторов Евгения Бархатова и Кирилла Бородулева. Помимо Бараца и Гаити, продюсером спектакля также является Лариса Блажко («Красотка в пунше»). Согласно российскому прокату, возрастное ограничение для просмотра фильма — 16 лет и старше.

Актерский состав фильма включает Леонида Барака (Что говорят мужчины?) ), Ирина Горбачева (История назначения, Килиманджаро, Тренер), Ротислав Хайдт (Что еще говорят мужчины? ), Мария Миронова («Человек Бонда», «Лобо», «Екат»). Камиль Ларин (Что говорят мужчины. Продолжение), Анастасия Уколова (семь обедов, гость), Александр Демидов (веник, помнишь — не помнишь! Здравствуйте, я ваш отец!).. Российская премьера фильма запланирована в кинотеатрах страны с 3 декабря.

Отзывы могут быть общими (о сильных и слабых сторонах, точках роста) и содержательными (по конкретным вопросам, таким как творческие элементы, обстановка и т.д.). Важные операционные системы будут даваться чаще. У клиентов, менеджеров или коллег может не быть времени на общие ОС, поэтому имеет смысл самому инициировать обсуждение.

Фильм Обратная связь

Радиоведущий Джарвис Долан стал известен своими скандальными откровениями. Но есть секреты, которые он никогда не собирался раскрывать, пока бандиты в масках не врываются в его студию со сценарием его шоу. Эдди Марсан («Грязь», «Шерлок Холмс»), Пол Андерсон («Острый козырек») и Ивана Бакеро («Лабиринт Фавна») в триллере «Обратная связь в темной комнате».

Скандальный радиоведущий Джарвис Долан не слишком тщательно подбирает слова, говоря на самые сложные темы. Месть за честную и спорную репутацию — угрозы и нападки, даже посвящение в белые рыцари. Но это не мешает Джарвису готовить новое вечернее шоу на острые темы. Его планам мешают неизвестные преступники, которые врываются в студию и берут в заложники всех присутствующих. Они заставляют Джарвиса продолжать шоу и задавать вопросы своему партнеру, которых не было в первоначальном сценарии. Любовь Джарвиса к непримиримой правде ставится под сомнение, а его репутация и сама жизнь оказываются под угрозой.

Любители атмосферных триллеров приглашаются к просмотру отзывов в Интернете.

С фильмом Обратная связь смотрят

Фильм рассказывает историю Джарвиса Долана, очень популярного радиоведущего, который никогда не упускает возможности высказаться на особо острые темы. Джарвис работает в радиокомпании DBO, которая предоставляет ему полную свободу слова. После вступления в должность Джарвис стал еще более популярным. Этот инцидент не поколебал ни взглядов Джарвиса, ни его желания работать. В очередной, казалось бы, безразличный рабочий день Джарвис намеревается серьезно поговорить с Сэмюэлем, странным другом маленькой дочери Джулии. Как и Джулия, Самуэль работает в отделе развлечений DBO. Сама Джарвис не замечает, как ее подруга Джулия бросает на нее внимательный взгляд. На самом деле она не прячется. В конце концов, Джарвис не любит, когда Самуэль находится в его студии, даже в том, что касается рабочих моментов. Джарвис застает Сэмюэля и Джулию в нужный момент, перед самым началом шоу. Джарвис просит Джулию убраться в его кабинете, пока он разговаривает с Сэмюэлем. Джарвис сообщает молодому человеку, что найдет способ уволить его. Джарвис с радостью делает это, даже вопреки желанию своего босса, который чувствует сильное влечение к Сэмюэлю. Однако Самуэль не может понять, почему Джарвис так его ненавидит, но это понятно, потому что Джарвис считает Самуэля коварным зиг-загом. Чтобы не расстраивать дочь, Джарвис разрешает ей пойти на вечеринку с Сэмюэлем на несколько часов. Во время шоу Джарвис сталкивается с помехами, вызванными работником, ответственным за оборудование, и резко уходит. Джарвис вынужден закрыть шоу, чтобы проверить ситуацию за пределами рабочего места. Через окно студии герои видят захватчиков — маленького мальчика Алекса и взрослого мужчину Бреннана.

Читать еще:  Биография и личная жизнь Юлии Маслаченко, ее муж и интересные факты, новости. Юлия маслаченко горячие фото.

Джарвис застрял в студии. Грабители в белых масках находятся по другую сторону окна. Они берут в заложники помощника Джарвиса, Энтони, и недавнюю сотрудницу Клэр. Джарвис впервые за два месяца внимательно наблюдает за происходящим. Грабители дают Джарвису указание продолжать общение и объясняют это технической проблемой. В противном случае заложник умирает. Из своего офиса Джарвис немедленно пытается предупредить общественность о том, что его и других сотрудников радиостанции держат в заложниках. Джарвис не справляется. Его попытки пойти против правил усиливают ограбление. Они врываются в помещение вместе с Джарвисом. Во время противостояния с Джарвисом Алекс намеревается отрезать ему палец ножницами, но Бреннан останавливает Алекса. Захватчики заставляют Джарвиса продолжать полет, не выдавая их. Во время воздушной паузы Джарвис пытается выяснить у злодеев, где Энтони справляется со своими делами и куда делась Клэр. Кроме того, Джарвис не оставляет попыток выяснить мотивы грабителей. Неожиданно в студию заходят друг Джарвиса Эндрю и его коллега-звезда. Андреас не один, его сопровождает Клэр. Эндрю переживает хаос вокруг себя из-за последствий драки между сотрудниками, потому что не обращает внимания на происходящее. Джарвису удается убедить Эндрю, что все в порядке и что возникший хаос ни с кем не связан.

Клэр тихо покидает студию, не отвечая на вопросы Джарвиса о ее физическом и эмоциональном состоянии. Джарвис и Эндрю начинают вещать вместе. Бреннан общается с Джарвисом через наушники в технологической комнате. Бреннан просит Джарвиса рассказать Эндрю о вечеринке, которая состоялась в известном отеле десять лет назад. По словам Бреннан, на вечеринке были и Эндрю, и Джарвис. Становится ясно, что преступникам нужны друзья, чтобы признаваться в своих многолетних преступлениях. Живя в воздухе, без своей вины, и слушая команды грабителей, Джарвис расспрашивает Эндрю о двух конкретных девушках, которые позже уединяются с ним в одной комнате. Грабители должны знать, что Эндрю сделал с этими девушками. Андреас удивляется и нападает на своего друга, не отвечая на вопрос. Грабители переходят к еще более драматическим действиям, поскольку Эндрю не собирается спокойно покидать студию. Алекс входит в студию и жестоко отрезает руку Эндрю. По телефону Бреннан убеждает Джарвиса повлиять на своего друга, чтобы тот признался, что именно он изнасиловал этих девушек. Джарвису удается убедить Эндрю заговорить, и он признается, что изнасиловал одну из девушек. Мужчина, который в это время отдыхал с девушками, также находился в комнате Андреаса (они все вместе принимают наркотики и развлекаются). Андреас напал на него. Выслушав признание Эндрю, Алекс убивает его. Приходит Бреннан и бросает Джарвиса в нокаут. Когда Джарвис приходит в себя, он выбирает подходящий момент, бьет Алекса и хватает нож.

Обратная связь по оценке персонала обеспечивается с помощью специальных инструментов. Каждый из них выполняет ряд функций, которые в совокупности дают желаемый результат.

Актерский состав

  • Леонид Барац (“Квартет И по Амстелу”, “День радио”, “День выборов”);
  • Ирина Горбачева (“Аритмия”, “Молодая гвардия”, “Дело чести”);
  • Ростислав Хаит (“Быстрее, чем кролики”, “День радио”, “День выборов”);
  • Мария Миронова (“Свадьба”, “Салют-7”, “Статский советник”);
  • Камиль Ларин (“Тобол”, “О чём говорят мужчины”);
  • Анастасия Уколова (“Молодёжка. Взрослая жизнь”, “Тест на беременность 2”, “Кровавая барыня”);
  • Александр Демидов (“День радио”, “Помню – не помню!”);
  • Вероника Корниенко (“Бесы”, “И шарик вернется”, “Улица”).
  • Для съемок первой части актрисе Анастасии Уколовой по просьбе режиссера пришлось похудеть на 6 кг.
  • Картина «Громкая связь» (2018) снята по мотивам итальянской комедии «Идеальные незнакомцы» (Perfetti sconosciuti) 2015 года режиссера Паоло Дженовезе (“Место встречи”, “Близкие незнакомцы”).
  • Еще в 2018 году создатели решили: если первая часть соберет в прокате больше 500 млн рублей, они задумаются о продолжении. В итоге, кассовые сборы составили более 5 300 млн рублей.
  • Права на ремейк итальянских «Идеальных незнакомцев» были проданы, кроме России, в США, Испанию, Францию, Германию, Индию и Южную Корею.

Дата выхода трейлера и премьера отзывов ожидается в 2020 году, а актеры вернутся к своим ролям.

Оцените статью
Astero Studio