Блондинкам на заметку: как готовятся лучшие маски для осветленных волос. Маски для осветленных волос

5. после мытья волос вы также можете использовать специальный кондиционер, облегчающий расчесывание волос и предотвращающий попадание грязи и пыли в волосы.

Маски для обесцвеченных волос в домашних условиях: восстановление и питание осветленных волос

Желание кардинально изменить свою внешность с помощью частого окрашивания волос свойственно многим современным женщинам. Это не занимает много времени и не требует больших затрат. Многие женщины предпочитают обесцвечивать волосы, но мало кто задумывается о том, какой вред может нанести обесцвечивание. Ранее блестящая и эластичная, она теряет эти свойства и становится хрупкой, блеклой и неэластичной. Домашние маски могут помочь исправить эту ситуацию.

Процедуры обесцвечивания волос направлены на удаление естественных пигментов из верхнего слоя кутикулы волоса и замену их более светлым слоем под ним. Этот процесс осветляет естественный цвет волос на два-три тона.

Обесцвечивание — это максимальная степень осветления волос (до 5 или 7 оттенков), полностью разрушающая их естественную пигментацию. Обесцвечивание используется для значительного освежения цвета волос или, если необходимо, для осветления цвета волос перед их окрашиванием.

Процесс обесцвечивания всегда сопровождается значительной травматизацией волос. Отбеливающие вещества изменяют структуру кутикулы волоса, позволяя краске легко проникать в открытые чешуйки. Попадая внутрь каждой пряди, отбеливающее вещество воздействует на естественный пигмент волос, растворяя его и обесцвечивая прядь.

Чем больше используется отбеливающего вещества, тем светлее цвет самой пряди, так как в волосах остается меньше натурального пигмента.

Что дает обесцвечивание волос? Оставляет структуру светлых волос:.

Обесцвеченные волосы не только становятся ломкими, но и могут расслаиваться. Маска для секущихся кончиков и ломких волос поможет восстановить их.

Даже простые процедуры отбеливания могут нанести коже необратимый вред, в результате чего она будет выглядеть сухой и грубой.

Предлагаем вашему вниманию видео: безопасное обесцвечивание волос

Лучшие и эффективные маски для обесцвеченных волос

Чтобы уменьшить воздействие агрессивных продуктов окисления, необходимо регулярно наносить маску для восстановления поврежденной структуры отбеленной кисточки.

Восстанавливающие

Касторовое масло не только возвращает волосам былую гладкость и блеск, но и предотвращает их истончение. Лечение очень простое. Подогрейте 6 чайных ложек касторового масла до комфортной температуры на водяной бане и мягко вмассируйте в корни.

Нанесите оставшееся средство на все обесцвеченные локоны. Поместите смазанные маслом локоны под шапку, укутайте теплую голову шарфом и подождите не менее часа. Помимо защитных и питательных свойств, эта маска нормализует жировой баланс кожи головы.

Маска, приготовленная по этому рецепту, полностью восстанавливает структуру прядей, поврежденных в результате обесцвечивания. Добавьте две ложки натурального меда к очищенной мякоти апельсина и киви. Время работы маски (после создания эффекта сауны) составляет 15 минут. После смывания аппетитного состава увлажните края локонов небольшим количеством оливкового масла. Маски с эфирным маслом апельсина также обладают омолаживающим эффектом.

Для ломких и сухих

Маска из 2 чайных ложек натурального меда, по 1 чайной ложке касторового масла и свежевыжатого сока алоэ помогает локонам, которые были сожжены в процессе обесцвечивания.

Читать еще:  Как сделать отложенное сообщение в Телеграм. Отложенное сообщение в телеграмме.

После хорошего перемешивания вещество сначала втирается в волосяной фолликул, а затем распределяется по волосам с помощью расчески. Время воздействия лечебного состава (под обертываниями и согревающими салфетками) составляет 40 минут, частота применения — два раза в неделю. Маска из ржаного хлеба способствует росту волос.

Для оживления отбеленных хохолков можно использовать слегка подогретый кефир. Окуните в него волосы, создайте на голове эффект сауны и подождите 30 минут. Отличные результаты достигаются через два месяца при проведении одной процедуры в неделю.

Отлично увлажняет кожу травяная маска Leachkar из тертого молодого кабачка, молока и оливкового масла (достаточно двух столовых ложек обоих ингредиентов). Отожмите сок из мякоти овощей перед добавлением масла и молока. После распределения маски на локонах укутайте голову и смойте через 30 минут.

Читайте о пользе и применении горчичного масла для волос.

Посмотрите рецепт маски для волос с майонезом на сайте https://ilcosmetic.ru/volosy/maski/kak-sdelat-iz-majoneza-retsepty.html.

Смотрите видео с рецептом кофейной маски для волос здесь.

Рецепты в домашних условиях

Для домашних масок подойдут самые простые продукты, которые есть на каждой кухне.

При нанесении растительного масла следует соблюдать умеренную чувствительность, так как оно может оказать нежелательное желтеющее действие на локоны.

С мёдом

Домашняя медовая маска состоит из 1 ч.л. натурального меда, сырого яйца и 2 ст.л. оливкового масла. Перед процедурой вымойте обесцвеченные волосы шампунем. Нанесите смесь на влажные локоны и оберните полиэтиленовой пленкой и банным полотенцем. Через 30 минут промойте теплой водой. Сухие волосы не следует часто мыть. Оптимальная частота мытья — один раз в четыре дня.

С коньяком

Хорошо перемешайте касторовое масло, корень лопуха, мед и коньяк (3 ч.л.). Смешайте вместе два сырых яичных желтка и щепотку сухих дрожжей. Слегка подогрейте лекарство на водяной бане и равномерно распределите его, ослабленные обесцвечиванием локоны. Для получения эффекта припарки маска наносилась на волосы не менее чем на два часа. Эта маска заслуженно занимает первое место в списке коньячно-медовых масок.

Коньячная маска для обесцвеченных кисточек может применяться только с добавлением растительного масла, которое нейтрализует высушивающее действие спиртовой основы напитка.

С репейным маслом

Для эффективного лечения отбеленных локонов репейное масло можно использовать отдельно или смешивать с миндальным, оливковым или персиковым маслом. Для одной процедуры достаточно шести столовых ложек чистого масла или смеси масел.

Подогрейте масло на водяной бане, обработайте им поврежденные волосы, плотно укутайте и поместите на голову на 2 часа. Масляную маску необходимо смыть несколько раз. Это невозможно без использования шампуня. Рекомендуемая частота — три раза в месяц.

О пользе эфирного масла перечной мяты для волос читайте здесь.

С касторовым маслом

Перед мытьем волос следует использовать смесь из этих ингредиентов. Смешайте по две ложки касторового масла, сока листьев алоэ, натурального меда и желтка куриного яйца. Смесь наносят на локоны и оставляют на голове примерно на 40 минут.

Посмотрите видео с рецептом омолаживающей маски для волос

Восстанавливающая с льняным маслом

Он не только помогает восстановить структуру обесцвеченных волос, но и закрепить цвет. Его также можно использовать для нормализации работы сальных желез. Два десятка темных виноградин размять в кашицу, две ложки льняного масла и одну чайную ложку жидкого меда. Смешайте смесь и нанесите на осветленные локоны. Смойте через 20 минут. Шампунь не используется. Подробнее об использовании льняного масла читайте в этой статье.

С желатином

Залейте 20 г желатина холодной водой (120 мл) и дайте набухнуть. Растворите набухший желатин на водяной бане и дайте остыть.

Затем добавьте 2 ложки меда, 6 ложек репейного масла, 1 яйцо и несколько капель эфирного масла. Когда образуется однородная субстанция, нанесите ее на ослабленные отбеливателем пряди и оставьте на два часа для воздействия пара. Вымойте волосы шампунем.

Различные добавки не полезны для наших волос, поэтому покупайте как можно больше натурального майонеза или готовьте свой собственный.

Профессиональные восстанавливающие средства после обесцвечивания

Красящие вещества изменяют структуру и тип волос, средства по уходу следует выбирать в зависимости от типа волос. Существует огромный выбор готовых масок, которые не требуют времени на подготовку и покупку материалов, как домашние средства. Готовые маски можно применять сразу после покупки.

Для ломких и сухих волос

Такие маски рекомендуются, если обесцвеченные локоны изначально сухие или если после окрашивания локоны испытывают дискомфорт.

фото 3

ESTELCUREX Professional. Маска Professional Care Mask предназначена для интенсивного восстановления и питания слабых и ломких сухих локонов. Маска содержит Д-пантенол и витамин Е для эффективного заполнения поврежденных участков. Дополнительные активные ингредиенты: масло жожоба, бетаин.

Олин Профессионал. Кератиновая маска с фиксирующим действием идеально подходит для ломких, сухих волос. Кератин в составе маски разглаживает чешуйчатую поверхность волос и восстанавливает их целостность. Питает и увлажняет чрезмерно сухие локоны и восстанавливает их естественный блеск. Сильный кондиционирующий эффект. Активные ингредиенты в формуле: д-пантенол, Olivem 300.

Для информации. Маска ESTEL CUREX Professional воздействует непосредственно на кисточку. Для кондиционирования волос требуется 3 минуты.

Для жирных волос

фото 4

L’Oreal Paris Elseve Mask 3. Косметическая смесь, обогащенная белой, зеленой и голубой глиной, действие которой направлено на улучшение состояния жирной кожи головы и восстановление корней волос. Помогает устранить перхоть и предотвратить ее повторное появление.

EO Laboratory SPA. содержит такие активные ингредиенты, как масло ши, шалфей, зеленый чай и экстракт мыльнянки. Они восстанавливают поврежденные стержни волос и улучшают кровообращение в верхних слоях кожи головы. Они обладают мощным смягчающим действием, питают и защищают.

Для нормальных волос

фото 5

Revlon ProfessionalBeFabulous; формула с активным кератином интенсивно восстанавливает, питает и защищает поврежденные волосы. Нелипкая, кремовая текстура делает нанесение приятным и комфортным. Защищает волосы от ультрафиолетовых лучей.

Alpha Parfumilano SDL Diamond. Преимущество этой маски в том, что она не содержит парабенов, сульфатов и искусственных пигментов. Активные компоненты экстракта льна оказывают укрепляющее и разглаживающее действие на стержень волоса. Эффект проявляется постепенно.

Рецепты для приготовления в домашних условиях

Использование готовой маски благотворно влияет на состояние осветленных клонов, но некоторые эксперты рекомендуют омолаживать окрашенные волосы в домашних условиях и включать в состав максимальное количество натуральных питательных веществ.

Корица

фото 6

Цель маски с корицей — разогреть кожу головы, стимулировать рост новых волос и придать волосам блеск.

Эффективное домашнее средство содержит молотую корицу (2 ст. ложки), мед (50 г) и бальзам для волос (1 порция, по желанию).

Растворите мед на влажной водяной бане. Добавьте корицу. Хорошо перемешайте. Охладите до слегка теплого состояния. При необходимости добавьте бальзам.

Нанесите смесь на чистый, влажный ворс и равномерно распределите. Чтобы избежать возможных ожогов кожи, рекомендуется не втирать слишком много средства в кожу головы. Дайте смеси постоять в течение 30 минут. Промойте под проточной водой комнатной температуры с вашим любимым шампунем.

Маски из корицы также используются для безопасного осветления некоторых оттенков. Маска должна быть предварительно проконтролирована из-за индивидуальной непереносимости ингредиентов, маска выдерживается на волосах в течение 4 часов.

Льняное масло

фото 7

Материал маски укрепляет волосы и восстанавливает отслаивающийся слой локонов. Дополнительным свойством является то, что он стабилизирует тень ног.

Для приготовления маски потребуется черный виноград (20 г), льняное масло (20 г) и мед (1 ст. ложка).

Измельчите виноград в мелкую кашицу. Добавьте оставшиеся материалы. Добавьте остальные ингредиенты и хорошо перемешайте волосы в течение примерно 20 мин. Накройте целлофановой крышкой.

Промойте смесь под проточной водой комнатной температуры без шампуня.

Медовый

фото 8

Смесь можно использовать для восстановления поврежденных волос, а также для поддержания блеска. Он также оказывает белое действие на волосы. Поскольку маска не содержит вредных химических веществ, она идеально подходит для тех, кто хочет изменить оттенок на один или два тона.

Состав: мед (2 ст. ложки), миндальное масло (2 ст. ложки), лимонный сок (1 ст. ложка).

Смешайте ингредиенты и нанесите на кисточки на 30 минут. Наденьте целлофановую крышку. Смойте смесь теплой проточной водой с обычным шампунем.

Касторка

фото 9

Маска восстанавливает структуру локонов, питает волосяные фолликулы и возвращает здоровый блеск.

Для его приготовления вам понадобятся такие ингредиенты, как касторовое масло (15 мл), миндальное масло (15 мл), мед (20 мл) и йогурт (50 мл).

Слегка подогрейте смесь касторового и миндального масел на водяной бане. Добавьте кислое молоко и мед. Хорошо перемешайте и нанесите на влажные кисточки. Оставьте его примерно на 30 минут. Промойте теплой проточной водой с шампунем.

На второстепенной ноте! Маску можно использовать как отбеливающий состав, если вы хотите надежно зафиксировать волосы на один-два тона. Для этого смесь наносится на 6 часов или на ночь.

Уход за обесцвеченными прядями

фото 12

Советы профессиональных парикмахеров и косметологов могут помочь обесцветить обладательницу волос.

  1. Уход за осветленными или обесцвеченными волосами должен осуществляться только качественными средствами. Если уж принято решение изменить цвет волос, то лучше не экономить на шампунях, бальзамах, масках и не покупать дешевые средства.
  2. Применение лака для укладки или других стайлинг-средств должно быть максимально ограничено, поскольку они дополнительно иссушают локоны.
  3. Потребляемый во время курения никотин оказывает отрицательное воздействие на волосы, делая их сухими, ломкими и сводя на нет применение лечебных бальзамов.
  4. Лучшая вода для мытья осветленных или обесцвеченных прядок – профильтрованная или минеральная. Жесткая вода из-под крана действует губительно на волосы, особенно ослабленные окрашиванием.
  5. Осветленные пряди требуют специальных средств по уходу. Использование самого дорогого средства, но для неокрашенных волос, не окажет должного эффекта и окажется бесполезным.
  6. Рекомендованная частота применения восстановительных масок для осветленных волос – минимум раз в месяц.

Важно: Для укладки прически из обесцвеченных волос необходимо применять специальное защитное тепло.

Если обладательница осветляющих волос ведет активный образ жизни, необходимо позаботиться о защите волос при посещении бассейна. Всегда надевайте необходимые аксессуары, такие как шапочка для купания, так как вода, содержащая дезинфицирующие средства, может быть вредна для и без того ослабленных волос.

Оцените статью
Astero Studio