10 советов, которые помогут выглядеть молодо, даже если цифра в паспорте говорит о другом. Выглядит моложе своих лет

Он богат антиоксидантами, улучшает кровообращение и благотворно влияет на кровеносные сосуды. Американские диетологи считают, что ежедневное употребление половины бокала красного вина может омолодить организм.

10 советов, которые помогут выглядеть молодо, даже если цифра в паспорте говорит о другом

Получайте одну из самых читаемых статей в свой почтовый ящик один раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

Почему среднестатистическая русская женщина в 40 лет выглядит на 50 или 60? Потому что она наполняет свой шкаф совершенно непредставительными вещами. Этим вещам не хватает креативности и стиля: юбки в пол, скучная классика и темная одежда. Главное, однако, избавиться от этой проблемы с помощью правильно подобранных предметов гардероба.

Совет 1: Купите «то самое» платье.

Стилисты рекомендуют носить бежевые платья

В гардеробе женщин старше 40 лет должны быть бежевые и коричневые или бежевые и розовые платья. Первый вариант очень хорошо подходит представительницам прекрасного пола в образе теплого цветотипа, а второй, соответственно, — девушкам холодного цветотипа. От любимых темных оттенков, таких как бордовый и бутылочно-синий, следует отказаться, так как они только подчеркивают морщины и круги под глазами. Различные оттенки бежевого придают лицу более молодой и свежий вид. Выбирайте классический стиль с женственным силуэтом. Если у вас лестный силуэт, подчеркните его поясом.

Совет 2: Найдите идеальный пиджак

Жакет должен быть приталенным, желательно светлого цвета

Во-вторых, важной частью вашего гардероба является пиджак. Рекомендуется выбирать модель из простой фактурной ткани, так как сложные ткани имеют неприятное свойство добавлять объем. Это совершенно не обязательно для женщин старше 40 лет (и других возрастов). Обратите внимание на то, что жакет должен быть расположен поверх силуэта. Негабаритные варианты или модели на несколько размеров меньше следует сразу же отбросить. Надев эту одежду, вы будете выглядеть так, как будто вы сняли ее с плеч других людей. Цвета могут быть светлыми или темными. Однако только в последнем случае следует дополнять образ аксессуарами, позволяющими разместить вокруг куртки буквальные игрушки.

Совет 3: Возьмите шарф

Платок на шее освежает образ

Если вы помните, как сказочная Грейс Келли ввела в моду шарфы, вы поймете, почему стилисты советуют всем женщинам иметь в своем арсенале как минимум два изделия. Эти аксессуары творят чудеса, особенно в маскировке темных кругов и мешков под глазами и придают коже более свежий и красивый вид. Он также может превратить темный образ из «неудачного выбора» в «элегантный, модный, трендовый». Эксперт по моде и стилю Мира Марсель рекомендует обновить свой гардероб различными моделями более светлых и ярких оттенков. Главное — научиться хорошо их завязывать, чтобы носить их наилучшим образом. Кстати, шарфы можно использовать как шейные повязки, а также как украшения для ремней и сумок.

Совет 4: Откажитесь от украшений.

Бижутерия смотрится не так статусно и строго, как драгоценности

К 40 годам вы обычно собираете значительное количество ювелирных изделий, включая кольца, серьги, подвески и браслеты. Видя такое разнообразие украшений в шкатулке, женщины стараются надеть как можно больше, чтобы показать свой престиж и чувство стиля. К сожалению, результаты будут иными — в итоге вы будете выглядеть спорщиком, выдающим свой возраст.

Чем старше становится женщина, тем более спокойным должен быть макияж ее лица. Избегайте темных оттенков в своей косметичке. Рекомендуется использовать пастельные цвета и перламутр. Благодаря этому ваше лицо будет выглядеть более свежим и молодым.

Кофе — секрет долголетия

Кофе

Люди, решившие жить дольше, должны ежедневно выпивать не менее трех-четырех энергетических ароматных напитков. Кофеин может быть нормальным, а может и не быть. Механизмы воздействия кофе на организм еще не до конца изучены. Его освежающий, ароматный вкус заставляет нас чувствовать себя энергичными и омоложенными. И чем больше кофе вы пьете, тем дольше вы живете.

Читать еще:  Как красиво собрать волосы: прически на каждый день и для особых случаев. Как собрать красиво волосы.

Доказательством самой низкой смертности среди потребителей кофе служат результаты двух исследований. Один из них был проведен в 2012 году, когда смертность была на 6-16% выше у 400 000 человек, отказавшихся от кофе. Японские ученые провели аналогичное исследование, но в возрасте 19 лет данные показали резкий рост, причем потребители кофе умирали на 24% реже, чем те, кто не пьет кофе вообще.

Нормальным считается употребление трех-четырех чашек в день. Однако чем больше, тем лучше. Аналогичные выводы можно сделать из анализа другого исследования. Согласно его результатам, среди тех, кто выпивал шесть чашек кофе в день, количество больных диабетом уменьшилось на 36%.

Благодаря употреблению кофе можно избежать многих проблем со здоровьем. Употребление кофе снижает риск таких заболеваний, как болезнь Паркинсона, Альцгеймера, сердечно-сосудистые заболевания и болезни печени.

Взаимосвязь между уровнем тестостерона и продолжительностью жизни

тестостерон

Чем ниже уровень тестостерона, тем выше вероятность смерти. При низком уровне он также ассоциируется с такими проблемами, как избыточный вес. Люди знают, что тестостерон оказывает непосредственное влияние на мужское либидо, эндорсеры, мускулатуру и запас энергии, но не все подозревают, что он напрямую связан с выживанием. Многие телевизионные программы утверждают, что мужчинам следует опасаться высокого тестостерона. Конечно, его значительный выход за рамки правил имеет негативные последствия, но он гораздо опаснее, когда его уменьшают.

Из-за низкого тестостерона:.

  • сужаются сонные артерии;
  • ЭКГ становится аномальным;
  • возрастают риски сердечно-сосудистых заболеваний;
  • развивается склонность к сердечной недостаточности;
  • увеличивается частота стенокардии;
  • повышается индекс массы тела;
  • возникает метаболический синдром;
  • повышается риск развития диабета II типа;
  • снижается восприимчивость к инсулину;
  • вырабатывается невосприимчивость к инсулину;
  • возрастает риск смертности из-за общего послабления здоровья.

Исследование с участием более 60 858 мужчин показало, что вероятность смерти увеличивается примерно на 88% у тех, кто имеет низкий тестостерон, поскольку он влияет на ожирение, делая организм более уязвимым для болезней.

Не все крупные мужчины имеют высокий тестостерон. У тренированных спортсменов тестостерон часто намного ниже, чем у нетренированных представителей сильного пола. Об этом свидетельствуют исследования, показывающие, что у велосипедистов, пловцов, гребцов и лежебок уровень тестостерона на 60-85% выше, чем у их сверстников-мужчин.

По мнению некоторых исследователей, эта разница обусловлена изменениями в почечном и непочечном метаболизме гормонов, которые организм спортсмена не может компенсировать. Это снижение может быть связано с тем, что глобулин, который связывается со стероидными гормонами, увеличивается при физической нагрузке, и тестостерон перестает проникать в ткани.

Снижение уровня тестостерона является серьезной проблемой для многих рамперов. Повышение уровня гормонов, которое происходит после интенсивных тренировок, является временным явлением. Волна тестостерона быстро проходит, и тестостерон снова становится низким.

Вам необходимо постоянно контролировать уровень тестостерона, чтобы не подвергать риску свою жизнь и молодость. Гормональные подкрепления можно получить, принимая гормональные подкрепления, когда их уровень опасно низок. Если уровень тестостерона остается достаточно низким, следует обратиться к специалисту, который может назначить заместительную гормональную терапию.

Поддерживайте уровень эстрогена

Эстрогены (эстрадиол)

Повышенный уровень эстрогена увеличивает риск дегенеративных заболеваний и, следовательно, ранней смертности. Эта взаимосвязь была подтверждена исследованиями, в которых принимали участие уровни эстрадиола. Это одна из форм эстрогена, и норма для мужчин составляет от 21,80 до 30, 11 нг на нг.

Наблюдения продолжались в течение трех лет. Вероятность смерти была меньше у мужчин с нормальным уровнем эстрадиола. В худшем положении оказались те, чьи цены превышали 37,99 нг за нг. В этой группе смертность увеличилась на 113%. Однако пациентки с низким уровнем эстрадиола (ниже 12,90) подвержены большему риску. В группе с такими значениями смертность была на 317% выше.

Читать еще:  Чистка чайника лимонной кислотой от накипи и налета: время кипячения и пропорции. Накипь лимонная кислота чайник

Некоторые врачи приходят к выводу, что эстроген просто необходим мужчинам. Эти врачи не назначали препараты пациентам с потенциально более низким уровнем эстрогена. Такой подход был неверным, поскольку повышение уровня эстрогена встречается гораздо чаще, чем его снижение. Более того, постоянно высокий уровень резко повышает риск развития дегенеративных заболеваний. Повышается вероятность развития атеросклероза, инсульта, простатита и прогрессирующего упадка сил.

Негативный избыток эстрогена также влияет на спортивные результаты. Спортсменам гораздо сложнее справляться с более тяжелыми тренировками, увеличивать мышечную массу и повышать уровень силы. Ни слишком много, ни слишком мало эстрогена не приносят пользы. Они всегда должны быть в пределах нормы. Принимайте различные антиэстрогенные добавки и посетите специалиста, если ситуация действительно критическая. Ваш врач назначит лекарства, которые помогут восстановить нормальный уровень эстрогена.

Если вы живете в среде с сильным ветром, резкими перепадами температуры и влажности, кожа подвергается постоянному физическому стрессу и может расти быстрее.

Как одеваться, чтобы выглядеть моложе своих лет

Как одеваться, чтобы выглядеть моложе своих лет

Красота лица и тела.

Все женщины хотят выглядеть свежо и бодро в любом возрасте. Прическа, цвет волос и помада могут кардинально изменить ситуацию.

Чтобы хорошо выглядеть, не обязательно быть новой и красивой; нужно просто хорошо выглядеть.

Возраст для женщин не имеет значения — будьте красивы в 20 лет, привлекательны в 40 и оставайтесь привлекательной до конца жизни.

Коко.

Но не только уход за кожей и косметические средства помогают выглядеть моложе, чем вы есть на самом деле. Важно уделять внимание своему гардеробу. От того, как и что мы носим, зависит, насколько элегантно и молодо мы выглядим. Соответствующая одежда может скрыть изменения, связанные с возрастом, и недостатки на теле. Одежда подчеркивает женственность и усиливает преимущества фигуры: стройные ноги, красивые руки, длинную шею.

Преобразить образ помогут правильные цвета и текстуры. Самое главное, одежда должна быть удобной и подходящего размера.

Женщины выглядят моложе в тонких силуэтах. Создайте визуально тонкий силуэт с помощью правильно подобранного гардероба. Широкие жилеты или куртки, платья на молнии, джинсы и брюки с высокой талией могут ослабить вас.

Фактура

Текстура ткани помогает вам выглядеть моложе. Блестящие ткани, такие как лурекс, бархат, сатин и шелк, отражают свет и подчеркивают недостатки кожи. Вы можете включить их в свой гардероб в пожилом возрасте, но держите их подальше от лица. Рекомендуется исключить из своего гардероба толстые и тяжелые ткани. Выбирайте натуральные ткани с матовой поверхностью. Это лен, хлопок, кружево и шерсть. Матовые тона выравнивают кожу и придают силуэту утонченность.

Как одеваться, чтобы выглядеть моложе своих лет

Естественная красота подчеркивает женственность. Можно использовать мягкие цвета, сдержанные фасоны, минимальное украшение, горошек или цветы.

Следите за модой в любом возрасте. Женщины выглядят намного моложе, если их гардероб состоит из современных фасонов и стильных цветов. Они создают образ активной, современной женщины.

Визуально изображение тоньше узкой джинсовой ткани или джинсовых обрезков. Необходимо правильно выбрать однотонные цвета без декора. Показывая, что вы современны и моложе своих лет, вы можете сочетать джинсы с кардиганами, жакетами, футболками и джемперами.

Одним из самых эффективных способов борьбы с возрастом является цвет вашей одежды. Вы могли заметить, что темная одежда делает все морщины более выраженными. С другой стороны, одежда ярких цветов освежает лицо и делает вас моложе. И хотя яркие цвета действительно могут продемонстрировать все достоинства вашей кожи, это не значит, что от них нужно отказываться. Вы можете использовать их в качестве аксессуаров или добавить к образу очки, сумки или перчатки.

Зрелые мужчины и женщины также могут выбрать более светлые и свежие цвета. Они придают коже свежий вид и делают ее более гладкой. Оттенки розового, сиреневого, персикового, голубого и фисташкового обладают освежающим эффектом. Освежающие пастельные цвета. И он по-прежнему выглядит классическим и омолаживающим.

Правила гардероба, который делает женщину моложе

Как одеваться, чтобы выглядеть моложе? Одно из основных правил — элегантность. И чем старше женщина, тем эффективнее должно быть это правило. В пожилом возрасте очень легко одеться неправильно и выглядеть нелепо.

Читать еще:  Средства для чистки матрасов. Средства для чистки матрасов.

Чем старше женщина, тем больше она должна быть одета. Открытые цвета омолаживают и уменьшают видимость морщин. Темные цвета подчеркивают возраст и акцентируют внимание на морщинах. Поэтому рекомендуется покупать одежду более светлых оттенков и разбавлять темную одежду более светлой. Для более подтянутого и молодого вида часто выбирают однотонные футболки, но их не следует завязывать.

Одежда должна подчеркивать достоинства вашей фигуры — тонкую талию и красивые бедра. Для этого можно использовать различные ремни и аксессуары.

Красивую грудь можно подчеркнуть, выбрав правильную одежду и бюстгальтеры. С возрастом силуэт женщины меняется, меняется и ее грудь. Выбирайте модель бюстгальтера, который хорошо поддерживает лиф. Это делает силуэт более стройным, подчеркивает бедра и заставляет женщин выглядеть моложе.

Какие вещи прибавляют возраста

Как одеваться, чтобы выглядеть моложе своих лет

Есть вещи, которые могут помочь женщинам выглядеть моложе. А есть и такие, которые добавляют несколько дополнительных лет.

  • На дамах старше сорока лет неуместно смотрятся слишком короткие или обтягивающие вещи. Надевать их, конечно, можно, но при походе на пляж или в спортзал;
  • Добавляют несколько лет и килограммов бесформенные или мешковатые фасоны;
  • Нелепо выглядит обилие страз и аппликаций;
  • Утяжеляет образ большое количество рюшей, оборок, воланов и украшений;
  • Подчеркивает возрастные изменения и делает женщину старше черный цвет. Темный цвет может присутствовать в юбках или брюках и сочетать его лучше со светлыми или яркими вещами;
  • Надо помнить о том, что животные принты подходят не всем, поэтому с ними следует быть поаккуратнее;
  • Подчеркивают недостатки кожи блестящие ткани, поэтому предпочтение отдавать лучше вещам из натуральных матовых тканей;
  • Добавляют возраста большие сумки. Лучше использовать небольшие элегантные сумочки.

В целом, длинные волосы могут быть у женщин любого возраста. Главное — уметь их носить, а не заплетать в замысловатые косы с развевающимися на ветру локонами.

К 40 годам представительница прекрасного пола уже научилась пользоваться ими и при необходимости модифицировать их.

Некоторые советы визажиста помогут женщине выглядеть моложе своего возраста:

  • поддерживать форму бровей: к сорокалетнему возрасту, она теряет свою четкость, по причине обвисания кожи и опускания надбровных дуг, что придает даме вид утомленный и огорченный. Для нивелирования этого факта, следует применять карандаш черного или коричневого оттенков, которые визуально приподнимут бровь. Важно отказаться от явного выщипывания волосков, которое давно вне моды и выводит на всеобщее обозрение все кожные дефекты;
  • не использовать ярких теней: предпочтительнее прокрашивать уголки глаз светлым лайнером, корректируя форму век при помощи жидкой подводки;
  • исключить из обихода помады с пастельными оттенками, которые только подчеркнут все изъяны и придадут лицу болезненный вид. Лучше использовать яркие оттенки, но, без лишнего блеска.

Косметолог рекомендует поддерживать красоту и молодость такими путями:

  1. Начинать использование сывороток, имеющих антивозрастные характеристики. Они простимулируют выработку достаточного количества коллагена и подтянут дерму.
  2. На ночь наносить на кожу специальный крем с функцией питания, содержащий витамины и гиалуроновую кислоту.
  3. Заботиться о веках, дважды за день, накладывая слой крема с пептидами и керамидами.
  4. Применять маски из натуральных ингредиентов.
  5. Посетить косметологический кабинет, в котором можно пройти такие процедуры, как мезотерапия, шлифовка лазером, радиочастотный лифтинг. Некоторые из этих методик имеют ряд противопоказаний, которые требуется тщательно изучить перед их проведением. Не забывать про уход за вашей шеей., закрашивая седые пряди и регулярно посещая салон, для придания формы стрижке. Собираясь менять цвет шевелюры, использовать чуть более светлые оттенки, нежели натуральный цвет.

Женщина в 40 лет может выглядеть совершенно прекрасно и молодо, если она выбирает одежду и следует определенному направлению:…

  • классический стиль в теплых оттенках;
  • отказ от яркости, мрачности и кричащих образов;
  • использование современных аксессуаров, которые должны выглядеть дорого и сдержанно.
Оцените статью
Astero Studio