Sektascience: научно-популярный журнал. Щетка сухая для массажа

Вся продукция Enjoli на 100% натуральна и гипоаллергенна. Они отличаются максимальной пушистостью, качеством и долговечностью. Инструменты красоты ускоряют кровообращение и устраняют мелкие недостатки. При регулярном лечении удаляется межклеточная жидкость и отработанные продукты.

Sektascience: научно-популярный журнал

Считается, что массаж сухой щеткой помогает при целлюлите, потере веса и лимфотоке. И мы поверили. Оказалось, что это не совсем так. На сегодняшний день нет качественных и достоверных исследований этой техники массажа.

Давайте узнаем, чего можно ожидать от массажа сухой кистью и какие существуют необоснованные мифы.

Реальные эффекты от массажа сухой щёткой

До сих пор нет достоверных, качественных исследований массажа сухой щеткой и его воздействия на кожу и системы организма. Однако опыт наших студентов говорит о том, что массаж щеткой действительно имеет свои преимущества.

Отшелушивание

Сухой массаж отшелушивает кожу путем физического воздействия, как скраб для тела. Щетинки щетки удаляют слой тусклых, сухих частиц кожи. После процедуры кожа выглядит мягкой и гладкой.

Усиление локального кровоснабжения

Естественное воздействие на верхние слои кожи стимулирует местное кровообращение в зоне массажа. В течение некоторого времени после процедуры кожа выглядит более яркой и живой.

Бодрость или расслабление

После массажа люди чувствуют себя омоложенными, энергичными или, наоборот, расслабленными. Это может быть усиление кровообращения, приятные ощущения или повышенная забота о себе в течение нескольких минут.

Триггер к заботе о себе

Массаж сухой щеткой приятен для кожи (возможно, трение очень громкое), прост в использовании и, согласно нашему опыту, запускает другие мероприятия по уходу за собой.

Например, если вы уже начали делать массаж щеткой, вы с большей вероятностью будете заниматься спортом.

Мифы о массаже сухой щёткой

Опять же, высококачественных исследований массажа сухой щеткой не существует, но можно сделать выводы о механизме действия, основываясь на знаниях о коже и функциях организма в целом.

Таким образом, на сегодняшний день нет никаких доказательств или свидетельств того, что массаж щеткой имеет следующие преимущества

Миф: стимулирует лимфоток

Лимфатическая система — это кровеносные сосуды и капилляры, которые разносят клетки иммунной системы и определенные молекулы по всему организму. Будучи особой жидкостью, лимфа движется медленно и под небольшим давлением.

Некоторые сторонники массажа сухой щеткой утверждают, что он может стимулировать скорость движения лимфы. Однако усиление кровообращения в верхних слоях кожи мало влияет на движение лимфы.

Движение лимфы лучше стимулируется работой мышц. Это означает, что наилучший лимфодренажный эффект может иметь здоровый человек от обычного движения.

Миф: выводит токсины и шлаки из организма

‘Детоксикация и детоксикация’ стала очень сильно звучащей фразой. Детоксикация соками, горячая йога и массаж щеткой призваны вывести из организма все лишнее.

Психологически это звучит очень привлекательно, но здоровым людям не нужны дополнительные шаги для детоксикации. Эту функцию могут выполнять почки, печень и желудочно-кишечный тракт. Кожу также можно назвать репродуктивным органом, но ее роль в естественном процессе «детоксикации» наименее важна.

Самое главное, нет никаких доказательств того, что массаж щеткой оказывает существенное влияние на процессы выведения из организма.

Миф: убирает целлюлит

Усиление кровообращения при массаже может визуально разгладить кожу и, возможно, уменьшить видимые проявления целлюлита. Однако это временный эффект, а сам целлюлит — структурные изменения в подкожном слое — не исчезает.

Миф: способствует похудению

Снижение веса возможно, когда затраты энергии превышают ее потребление. Организм тратит больше, чем получает. Не существует физиологического механизма, с помощью которого кисть может повлиять на это уравнение.

Начните массаж щеткой со ступней, переходя от каждой зоны вверх и уделяя внимание проблемным зонам (бедра, живот). Время процесса составляет 7-10 минут. В теле ощущается легкость, мышцы расслаблены.

Щетки для сухого массажа

Щетка для сухого массажа — это уникальный прибор для трения тела, который приносит пользу организму, воздействуя на многие зоны одновременно. Дренажная щетка стимулирует кровообращение, выводит токсины, повышает тонус мышц, снимает напряжение и стресс, улучшает самочувствие, борется с целлюлитом, растяжками и другими несовершенствами.

Читать еще:  Как часто необходим полив комнатных растений. Полив для комнатных растений

Щётка для сухого массажа лица SIFO - круглая на ручке без ремешкаЩётка для сухого массажа лица SIFO - круглая на ручке без ремешка

Щётка для сухого массажа тела SIFO - овальная на длинной ручкеЩётка для сухого массажа тела SIFO - овальная на длинной ручке

Щётка для сухого массажа тела SIFO - овальная на короткой ручкеЩётка для сухого массажа тела SIFO - овальная на короткой ручке

Щётка для сухого массажа тела SIFO - овальная без ручки с ремешкомЩётка для сухого массажа тела SIFO - овальная без ручки с ремешком

Щётка для сухого массажа тела SIFO - круглая на длинной ручкеЩётка для сухого массажа тела SIFO - круглая на длинной ручке

Щётка для сухого массажа лица SIFO - круглая на ручке с ремешкомЩётка для сухого массажа лица SIFO - круглая на ручке с ремешком

Вы всегда можете купить сухие массажные щетки в нашем интернет-магазине. Эти аксессуары безопасны, экологичны и имеют натуральный состав. Кисти изготавливаются из натурального бука или белого дерева, а волосы — из кактуса, мексиканского rhus succedanea (сизаль) или дикого кабана.

Предназначен для сухого брашинга, сухого массажа, оказывающего благотворное воздействие на весь организм и активизирующего все жизненно важные процессы.

Преимущества использования щёток для сухого массажа

  • Стимуляция. Сухой массаж стимулирует нервные окончания, оказывая положительное рефлекторное воздействие на работу многих внутренних органов.
  • Анти-стресс. За счёт усиления кровотока и улучшения работы организма, массаж щёткой помогает избавиться от напряжения и стресса. После процедуры у вас сразу пропадёт усталость, повысится настроение и улучшится самочувствие. Может даже пройти головная боль и другие недомогания.
  • Моделирование. Массаж тела дренажной щёткой стимулирует кровообращение, разгоняет жиры, борется с растяжками, восстанавливает мышечный тонус и способствует моделированию идеального силуэта.
  • Антицеллюлитный эффект. Массаж с помощью щётки разгоняет жировые подкожные отложения, делая контуры тела более точными и помогая уменьшить эффект «апельсиновой корки».
  • Подготовка к депиляции. Щётка не только делает кожу более гладкой, но и помогает справиться с вросшими волосками, что сделает последующую депиляцию более удобной и эффектной.
  • Пилинг-эффект. Плотный ворс щётки помогает без труда отшелушить ороговевшие частички кожи, обновляя поверхность эпидермиса и делая её более эластичной и ухоженной. В результате кожа становится гладкой и нежной даже без применения скрабов.
  • Повышение тонуса. Щётка пробуждает и тонизирует кожу и мышцы, активизирует клетки организма и запускает все метаболические процессы в тканях.
  • Детоксицирующий эффект. Во время массажа щёткой разгоняется кровь и лимфа, которые омывают все ткани и клетки нашего организма. В результате такой циркуляции из глубоких слоёв дермы выводятся токсины, шлаки и другие вредные и ненужные вещества.
  • Очищающий эффект. Дренажная щётка имеет тонкие и плотные ворсинки, которые хорошо очищают кожу, нейтрализуют избыточную жирность, устраняют излишки кожного сала, вытягивают из пор сальные пробки и комедоны. Эффект заметен не только на лице, но и на всём теле.
  • Омолаживающий эффект. Активизация всех биологических процессов организма помогает улучшить доступ кислорода к клеткам, а также усиливает выработку естественного эластина и коллагена, которые борются с возрастными изменениями, восстанавливают красоту кожи и продлевают её молодость.
  • Удобство. Щётка имеет удобную эргономичную форму, а также ремешок или петлю, через которую можно просунуть руку. Компактные размеры изделия позволяют носить его в сумке, а также брать с собой в поездки и путешествия.
  • Безопасность. Несмотря на жёсткую щетину, щётка не царапает и не повреждает кожу, бережно воздействуя на неё и не причиняя дискомфорта.
  • 100% ЭКО. Щётка состоит из полностью натуральных материалов, которые благоприятно воздействуют на кожу и не вызывают аллергии. Кроме того, экологически чистый материал имеет долгий срок службы и высокие эксплуатационные характеристики.
  • Стильный дизайн. Щётка имеет эстетичный стильный вид и фирменную упаковку в ЭКО-стиле, что делает изделие очень презентабельным. Такой аксессуар легко украсить ванную комнату, а также может стать отличным вариантом подарка.
  1. Возьмите в руку щётку и начинайте массировать все участки тела, начиная снизу вверх — от ступней к плечам.
  2. Движения должны быть длинные и относительно медленные без сильного нажима.
  3. Бёдра и живот лучше массировать круговыми движениями по часовой стрелке.
  4. Особое внимание уделите участкам тела, склонным к целлюлиту. Здесь можно усилить нажим и трение, но без фанатизма.
  5. Старайтесь про время процедуры двигать рукой в одном направлении, избегая движения вперёд-назад.
  6. Не затрагивайте места с лимфоузлами (пах, грудь, подмышки и подколенные ямки).
  7. Во время процедуры кожа может слегка краснеть, что является нормальной реакцией организма на внешнее воздействие.
  8. Сухой массаж лучше всего закрепить контрастным душем с освежающим гелем или маслом.
  9. Если вы являетесь обладателем чувствительной кожи, то делайте массаж с осторожностью, постоянно контролируя реакцию организма. Если заметите сильные покраснения, жжения или раздражения, то остановите процедуру.
  10. В среднем процедура массажа тела сухой щёткой должна занимать 10-15 минут, но если вы новичок в этом деле, то лучше всего начинать с трёх-пяти минут. Массаж лица не должен длиться дольше восьми минут.
Читать еще:  Начни уже говорить: как быстро выучить английский. Как выучить английский быстро

Как правильно использовать сухую щётку

Важно помнить, что щетка предназначена только для сухого использования! Если вы проводите процессы в душе или ванной комнате, например, трещины, продукт может быстро выйти из строя.

Не делайте массаж, если тело чешется, если оно покраснело или травмировано. Рекомендуется подождать, пока кожа полностью заживет и восстановится.

В процессе использования щетинки щетки следует промывать после каждой процедуры, чтобы удалить отшелушившиеся частички кожи. Однако необходимо следить за тем, чтобы не намочить корпус щетки.

Заменяйте щетки каждые 12 месяцев, чтобы избежать скопления бактерий, деформации и опускания волосков.

Снижение веса возможно, когда затраты энергии превышают ее потребление. Организм тратит больше, чем получает. Не существует физиологического механизма, с помощью которого кисть может повлиять на это уравнение.

Помогает ли массаж сухой щеткой? Личный опыт

Помогает ли массаж сухой щеткой? Личный опыт

Кристина Григорян рассказывает, как этот процесс изменил ее жизнь. В то же время он объясняет, что значит тереть себя сухой щеткой и почему это называется «массаж», а не «пытка», например.

Обратите внимание на натуральное или синтетическое происхождение волос. В первом случае чаще всего используется щетина или волокна кабана, что обеспечивает мягкое отшелушивание без жесткости, раздражения или аллергических реакций.

Массаж сухой щеткой

Массаж сухой щеткой

Есть ли у вас щетка для волос, может быть, даже специальная щетка для зубов, которую вы меняете каждые два месяца? Если нет, то почему?

Сухой массаж с использованием специальных щеток для кожи становится все более популярным. И не зря. Даже спа-салоны могут похвастаться сухим массажем. Преимущества этой процедуры варьируются от гладкости кожи до борьбы с целлюлитом.

Что такое сухой массаж и зачем он Вам нужен?

Сухой массаж — это массаж тела с помощью специальной щетки — без масел и кремов: щетка перемещает кожу в определенном направлении. Наш выбор: массажная щетка Förster’sBeech.

Русские, турки и скандинавы используют сухой массаж на протяжении веков. Тридцать лет назад давнюю традицию лечения своих пациентов возродил доктор Павоавоара из Финляндии. Сухой массаж рекомендуется для восстановления кожи, но это далеко не единственное его преимущество.

Преимущества массажа сухой щеткой

  1. Борется с целлюлитом
  2. Укрепляет лимфатическую систему
  3. Очищает кожу
  4. Укрепляет иммунную систему
  5. Стимулирует работу сальных желез
  6. Подтягивает кожу
  7. Тонизирует мышцы
  8. Стимулирует кровообращение
  9. Улучшает работу нервной системы
  10. Бодрит и дает приток энергии

Это также проще, быстрее и дешевле!

Преимущества сухого массажа

1. борется с целлюлитом

Целлюлит — это изменения в подкожном слое жира. Они начинаются с легкого отека и заканчиваются бугорками и эффектом «апельсиновой коры». Для борьбы с этим состоянием кожи одним из ключевых факторов является улучшение кровообращения. Кисти идеальны. Аннет Кинг, директор Dermalogica и Международного института дерматологии, говорит, что массаж сухой щеткой помогает удалить «застойные токсины», которые вызывают проблемы соединительной ткани и приводят к целлюлиту.

2. укрепляет лимфатическую систему

Лимфатическая система является важной частью иммунной системы организма. Он является частью нашей сосудистой системы. Он играет важную роль в обмене веществ и очистке клеток и тканей организма. Массаж сухой щеткой помогает стимулировать приток лимфы в организм, устраняются застойные явления в лимфатической системе, и в организме происходит естественный процесс детоксикации. Это можно сделать, расчесывая кожу вдоль лимфатических путей в направлении лимфатических узлов.

3. очистка кожи

После первоначального сухого массажа сразу же проявляется удивительно мягкий и глубокий очищающий эффект. Жесткие натуральные волосы мягко отшелушивают кожу (тщательно рассчитывайте силу давления и не форсируйте его). При обычном сухом массаже кожа становится постоянно мягкой, нежной и бархатистой.

Читать еще:  Как сделать отложенное сообщение в Телеграм. Отложенное сообщение в телеграмме.

Волосы идеально подходят для очистки пор, удаления грязи и сужения пор. Этот эффект особенно заметен на лице, но помните, что сухой массаж нежной кожи требует специальной щетки!

4. укрепляет иммунную систему

Сухой массаж способствует выведению токсинов из организма. Он помогает поддерживать иммунную систему во время лечения заболеваний. Стимулирует лимфатические сосуды и способствует очищению всего организма.

5. стимулирует работу сальных желез.

Кожа — самый большой орган нашего тела. В случае проблем с кожей его функцию частично дублируют почки. Химический анализ пота показывает, что он похож на мочу. Когда поры забиты миллионами мертвых клеток и другими загрязнениями, все эти продукты остаются в организме, еще больше нагружая печень и почки. Это приводит к заболеваниям. Например, люди с большими бедрами обычно страдают от инфекций мочевого пузыря, а кожа при таком заболевании издает особенно неприятный запах. Дайте отдых своим почкам и очистите кожу! Ежедневно делайте сухой массаж перед душем, чтобы стимулировать кровообращение и ускорить выведение токсинов из организма.

Как делать сухой массаж щеткой?

Основное правило заключается в том, что движение должно происходить от периферии к центру. От ног и рук до сердца.

  1. Начните со стоп, поднимаясь выше по ногам. Движения должны быть длинные и медленные — снизу вверх. Достаточно будет сделать 10 движений для каждой ноги.
  2. Теперь руки. Начните с ладоней, потом проведите щеткой по рукам, двигаясь от кистей к плеча. Достаточно будет сделать 10 движений для каждой руки.
  3. Живот. Массируйте кожу щеткой круговыми движениями по часовой стрелке.
  4. Ягодицы. Проведите щеткой от центра к бокам или используйте круговые движения.
  5. Спина и Шея: движения по спине — снизу вверх, от позвоночника к плечу. По шее — сверху вниз. Чтобы сделать сухой массаж спины, Вам потребуется помощник.

Внимание! Сухой массаж груди не проводится. Это оказывает дополнительное давление на вены и лимфатические сосуды и может вызвать сосудистое и варикозное расширение вен.

Внимание! Вы знаете силу своего прикосновения! Не оказывайте чрезмерного давления на щетку. Плавные, мягкие движения более эффективны. После сухого массажа кожа должна быть розовой, ни в коем случае не красной!

Ограничения сухого массажа: если на коже есть раздражения, раны или другие мелкие повреждения, подождите, пока они заживут! Не используйте на участках кожи с поникшими оливками или вялостью!

Весь процесс занимает 3-5 минут.

Схема массажа сухой щеткой

Массаж сухой щеткой для чувствительной кожи

Если у вас чувствительная кожа, относитесь к сухому массажу осторожно. Отталкивайтесь от ощущений, которые вы испытываете. Если вы почувствуете дискомфорт, зуд или покраснение, немедленно прекратите процесс.

Сухой массаж с маслом для тела

Если используется классический вариант сухого массажа, после процедуры примите душ и нанесите на кожу масло для тела.

В качестве альтернативы можно использовать масло во время щеточного массажа. Однако в этом случае масло следует наносить насухо (предварительно очищенной щеткой) с помощью масляной щетки и обязательно принять душ перед процессом сухого массажа.

Как выбрать щетку для сухого массажа?

Рекомендуется использовать натуральную щетину, так как она служит дольше, а результаты использования тонких натуральных волос намного превосходят пластик. Большинство нейлоновых и синтетических щеток очень острые и могут легко повредить кожу. Для первой процедуры подходят более мягкие волосы, так как в начале процедуры кожа более чувствительна к массажу. Однако после нескольких сеансов требуется более жесткая прическа. Чтобы не покупать набор кистей разной мягкости, рекомендуется выбрать хороший вариант с более жестким волосом. Отрегулируйте давление. Для первой процедуры используйте легкие прикосновения. В качестве альтернативы используйте грубое полотенце для первой процедуры.

Если вы хотите сделать массаж лица, вам понадобится совершенно другая щетка.

Не забывайте! По мере исчезновения волос щетку для тела следует заменять каждые 12 месяцев. Также не забывайте очищать щетку: ополаскивайте ее после каждой процедуры.

Оцените статью
Astero Studio