Как узнать размер кольца таблица размеров (по длине окружности пальца и для разных стран). Кольцо как узнать размер

Если вы не хотите заниматься расчетами, вам поможет международная таблица размеров колец, приведенная в нашей статье.

Как определить размер кольца

Выбрать кольцо самостоятельно не обязательно должно быть сложно. Обратитесь к ювелиру и попросите специалиста измерить ваш палец, чтобы подобрать правильный размер кольца. Но что происходит, когда украшение выбирается в качестве подарка? Как определить размер кольца на пальце и не подвергать риску дизайн? Задать вопрос «прямо» — не вариант, и они могут не знать всех способов самостоятельно определить размер. Но не волнуйтесь, существует множество способов узнать размер кольца на вашем пальце. В этой статье описаны некоторые отличные способы получения измерений. Выберите то, что вам больше всего подходит, и отправляйтесь за покупками!

Начните с изучения основ: что такое размер пальца и зачем его нужно знать? Возьмите кольцо, которое у вас есть, и проведите воображаемую линию от одного конца до другого — проще говоря, измерьте диаметр. Для точности все измерения производятся в миллиметрах. В результате вы получите желаемое измерение. Зная эти цифры, легче найти подходящий подарок и рассчитать его размер.

Размеры ювелирного кольца

Как правило, градиент размера составляет 0,5 мм. В ювелирных магазинах они маркируются как 16, 16.5, 17 и т.д. Теперь, когда вы знаете терминологию и технические подробности, давайте поговорим о том, как определить размер кольца.

Как узнать размер пальца для кольца?

Поскольку здесь нет возможности пойти к ювелиру и проконсультироваться с экспертом, мы обсудим некоторые секретные методы снятия мерок. Каждый из них очень хорош и точен — мы сами пытались это проверить. Как же настоящий детектив определяет размер кольца?

Способ первый: при помощи нитки

Сначала осмотрите свой палец, чтобы определить размер кольца. Если вы достаточно опытны, вы можете использовать нитку, чтобы найти правильный размер кольца для вашего пальца в домашних условиях.

Определение размера кольца с помощью нити

Если вы хотите определить размер кольца, можно незаметно для невесты (например, пока она спит) обмотать вокруг пальца кусок нитки и отметить место пересечения концов нитки. Аналогичным образом следует измерить окружность сустава. Затем выпрямите нить и измерьте расстояние между точками соприкосновения. Разделите среднее из двух полученных значений на 3,14. Конец!

Теперь вы знаете правильный диаметр (или размер) кольца. Вы также можете одновременно измерить толщину пальца и петли, чтобы украшение не жало и не смещалось. Как видите, вы можете определить размер своего кольца в домашних условиях.

Способ второй: при помощи ручки и бумаги

Этот способ намного проще первого, так как не требует проведения секретной «операции» вокруг чужих пальцев. Размер кольца определяется диаметром других колец. Получите любое кольцо от человека, для которого вы готовите подарок. Поместите его на лист бумаги и найдите внутреннюю окружность драгоценного камня. Диаметр созданного вами круга будет размером кольца. Обратите внимание, однако, что для измерения необходимо снять кольцо с пальца, на котором вы будете носить подарок в будущем, так как обхват пальцев у всех разный.

Способ третий: при помощи друзей

Как я могу узнать размер своего пальца, если я слишком боюсь сказать об этом? Это очень просто — спросите друга. Самое сложное в этом методе — найти друга, который гарантированно сохранит ваши планы в тайне. Остальное гораздо проще: либо ваш друг уже знает размер и говорит вам, либо он узнает его спокойно, не вызывая никаких подозрений, и поэтому помогает вам выбрать подарок. Спасибо вашей подруге за помощь в расчете размера без кольца!

Способ четвёртый: по имеющемуся кольцу

Для более смелых узнайте, как определить размер кольца по кольцу. Стоит отметить, что этот метод является не только самым точным, но и самым опасным. Если вы на 100% уверены, что «объект» не поймет потерю одной из ваших драгоценностей, продолжайте бороться! На один день превратитесь в жестокого вора и украдите кольцо. Измерьте диаметр кольца и отнесите изделие ювелиру, который скажет вам его размер. Не забудьте вернуть украденный предмет в ювелирный магазин!

Читать еще:  Как сделать неньютоновскую жидкость. Как сделать неньютоновскую жидкость

Лайфхак: определяем размер по своим пальцам

Этот способ подходит для людей, которые не знают размер кольца и не знают, как аккуратно подобрать кольцо для девушки. Этот секретный метод часто используется мужчинами, делающими предложения руки и сердца своим возлюбленным. Попросите одно из колец для «примерки». Наденьте драгоценный камень на ее палец и запомните, в какой точке кольцо удобнее. Пока память свежа, бегите к ювелиру и попросите его измерить диаметр отмеченной точки. В этом случае вы великолепны!

Определите размер кольца по пальцу

В среднем, минимальный размер женского кольца — 14 размер, максимальный — 22 размер. Поэтому, если некоторые размеры слишком малы или слишком велики, возможно, вы не нашли подходящий размер. Измерьте еще раз.

Теперь вы знаете правильный диаметр (или размер) кольца. Вы также можете одновременно измерить толщину пальца и петли, чтобы украшение не жало и не смещалось. Как видите, вы можете определить размер своего кольца в домашних условиях.

Как узнать размер кольца + таблица размеров (по длине окружности пальца и для разных стран)

Здравствуйте, уважаемые читатели блога ktonanovenkogo.ru. Ювелирные изделия стоят недешево. По этой причине перед покупкой кольца рекомендуется заранее узнать выбранный вами размер.

Эта информация особенно важна для молодых людей, которые собираются сделать предложение о свадьбе, и подарок кольца станет сюрпризом для избранника сердца.

Кольцо

В этой статье мы обсудим, как определить размер кольца и как использовать его в качестве ориентира.

Размеры колец

Прежде всего, стоит объяснить, что такое размер кольца. Это внутренний диаметр кольца и, следовательно, диаметр пальца.

Кстати, кто-нибудь помнит, какой у него диаметр? Напомним, что диаметр — это линия, проходящая через центр по периферии кольца и соединяющая две точки с противоположными сторонами.

Диаметр

Диаметр кольца измеряется в миллиметрах с шагом 0,5 мм: 14, 14,5, 15, 15,5, 16 и т.д.

Вывод: чтобы узнать размер кольца, необходимо измерить диаметр пальца. Вот как это сделать: измерьте диаметр своего пальца в миллиметрах.

ВАЖНО: Измерения следует проводить в начале дня (ночью руки слегка отекают).

Не нужно считать после употребления большого количества жидкости во время болезни, после физической работы или спортивных тренировок, а также при очень жаркой или слишком холодной погоде.

Обратите внимание, что в России и Германии кольца измеряются в миллиметрах, в то время как в других странах они исчисляются в других единицах. Имейте это в виду, если вы покупаете кольца за границей.

Для справки смотрите таблицу соответствия между кольцами в разных странах.

Размеры

Как узнать размер пальца (кольца)

  1. 1 способ – возьмите сантиметровую ленту, которой пользуются портные, измерьте окружность пальца в миллиметрах.

Совет: Вместо сантиметров можно взять полоску бумаги (или нитку, или шнур), обернуть ее вокруг пальца, отметить полоску и измерить полученную длину обычной линейкой.

Лента

Затем выполните математические вычисления: (длина цикла / диаметр этого цикла) = P

Напомним, что π (PI) — это фиксированное число, равное 3,14. Следовательно, диаметр цикла = (длина периметра / пи).

Например, длина периметра пальца = 60 мм; следовательно, диаметр пальца = 60 /π = 19,11 (мм).

Обратите внимание, что при покупке узкого кольца (диаметром до 6 мм) измерение следует округлить в меньшую сторону, а если диаметр больше 6 мм, то в большую.

В данном примере измеренный диаметр пальца составляет 19,11, поэтому если кольцо широкое, то следует покупать размер 19,5, а если кольцо узкое, то размер 19.

Если вам не хочется делать расчеты, вы можете воспользоваться следующей таблицей размеров колец/обхвата пальцев.

Расчет

Линейка

В качестве альтернативы можно найти внутренний диаметр кольца на листе бумаги и измерить его линейкой или пойти к ювелиру с эскизом.

Монеты

Кольцемер

Да, это уже описанный «ленивый» метод. Не повторяясь, добавим лишь, что можно использовать полоски бумаги и вообще все, что позволяет получить длину окружности. Затем разделите на пресловутое число Пи.

Как узнать русский размер кольца на палец

Как узнать размер пальца с помощью линейки?

Таблица — отличный инструмент для определения подходящего размера аксессуаров, но как узнать диаметр и окружность, чтобы сравнить с данными в таблице?

Для определения диаметра вам необходимо

  • Взять полоску бумаги 10-12 см и шириной 3 см;
  • Обернуть полоску вокруг пальца;
  • Сделайте отметку в нужном месте;
  • Таким же образом сделайте замеры на самой выступающей фаланге пальцев;
  • Выберете между двумя измерениями среднее значение, что и будет соответствовать действительному размеру.
Читать еще:  Начните со 100 руб. в неделю, это 137 800 руб. за год». 9 лучших способов копить. Как накопить деньги быстро

Если вы хотите сделать подарок любимой девушке, достаточно взять ее кольцо и зарисовать его внутреннюю часть. Это самый простой способ узнать размер кольца по диаметру.

Китайские размеры колец

Китайские предметы очень популярны, поскольку они бывают разных цветов, материалов и украшений.

Не все китайские размеры колец похожи на российские, и шансов получить нужное кольцо немного, но это реально, учитывая все нюансы. Размеры колец в таблице ниже.

CN Окружность (мм)
9 49
12 52
14 55
16 57
18 59
20 62
23 65
25 68
27 70
29 72,5

Китайские кольца меньше по размеру, чем российские, поэтому вам нужно будет измерить свой палец.

Самый простой способ сделать это — пойти в ближайший ювелирный магазин и узнать свой размер, но не всегда есть время и возможность.

Шкала размеров колец для печати.

Простой способ определения домашней зоны выглядит следующим образом

  • Возьмите плотную нитку;
  • Намотайте 5 витков (не слишком туго, но и чтобы не болталась);
  • На перекрещении концов нитей и перережьте их;
  • С помощью линейки измеряйте длину нити (в мм);
  • Разделите число на 15,7.

Размеры округляются в большую сторону, до 0,5 мм.

Китайские размеры колец и их соответствия русским

Размер (мм) Диаметр (мм) Китай Россия
44.0 14.05 4 14
45.2 14.45 14 1/2
46.5 14.86 7 15
47.8 15.27 8 15 1/2
49.0 15.7 9 15 3/4
50.3 16.1 11 16
51.5 16.51 12 16 1/2
52.8 16.92 13 17
54.0 17.35 14 17 1/4
55.3 17.75 15 17 3/4
56.6 18.19 16 18
57.8 18.53 17 18 1/2
59.1 18.89 18 19
60.3 19.41 19 19 1/2
61.6 19.84 20 20
62.8 20.20 22 20 1/4
64.1 20.68 23 20 3/4
65.3 21.08 24 21
66.6 21.49 25 21 1/4
67.9 21.89 26 21 3/4
69.1 22.33 27 22
22.60 22 1/2
23.00 23
23.40 23 1/2
23.80 23 3/4
24.20 24 1/4
24.60 24 1/2

Американские размеры колец

Американский размер кольца на линейки со шкалами в дюймах и сантиметрах.

Американские размеры колец не похожи на российские и поэтому маркируются совершенно по-разному. Европейский стандарт размеров колец варьируется от 4 до 9.

Диаметр (мм) Окружность (мм) США
16-16,5 50,3-51,5 5,5
16,5-17 51,5-52,8 6
17-17,5 52,8-54 6,5
17,5-18 54-56,6 7
18-18,5 56,6-57,8 8
18,5-19 57,8-59,1 8,5
19-19,5 59,1-60,3 9
19,5-20 60,3-61,5 9,5
20-20,5 61,5-62,8 10
20,5-21 62,8-64,1 10,5
21-21,5 64,1-65,3 11
21,5-22 65,3-66,6 11,5
22-22,5 66,6-67,9 12
22,5-23 67,9-69,1 12,5
23-23,5 69,1-71,3 13
23,5-24 71,3-72,6 14
24-24,5 72,6-73,8 14,5
24,5-25 73,8-75,1 15
25 75,1 15,5

Американский размер колец на русский

Для определения американского размера кольца можно использовать следующую формулу

Rr — это российское количество, которое можно найти с помощью вышеуказанного метода.

По статистике, размер кольца 7 соответствует российскому размеру 17,5-18 мм, а размер кольца 8 — российскому размеру 18-18,5 мм.

Учитывая небольшую разницу между украшениями 7 и 8 размера, рекомендуется покупать украшения для пальцев в США, зная точный размер.

Удобно, что не требуется никаких расчетов или чертежей. Надевайте чужое кольцо осторожно и помните, где находятся ограничители. Действительно, сфотографируйте руку, чтобы ничего не перепутать. Выбирая подарок для родственника, друга или любимого человека, примерьте вещь на себя и ориентируйтесь на эти приметы.

Мелочи, о которых нельзя забывать!

  • На разных пальцах – разные размеры. У большинства людей отличается размер колец на левой и правой руке (например, если безымянный на левой руке – 16, то на правой – чаще всего будет 16,5). Поэтому измерять нужно либо то кольцо, которое ваша возлюбленная носит именно на том пальце, для которого предназначен презент, либо именно тот палец!
  • Пальцы могут менять объем в течение суток. Рано утром и поздно вечером руки могут немного отекать, из-за чего размер пальцев увеличивается. Оптимальное время для измерений – дневные часы.
  • На объем пальцев влияет питание. Большое количество питья, прием жирной, соленой или копченой пищи также нередко приводит к отекам и увеличению размера пальцев. Измерения проводить лучше в то время, когда нет праздничных застолий и питание «будничное».
  • В разные дни цикла пальцы могут иметь разный размер. У многих женщин за 3-5 суток до «критических дней» и в их первые дни также есть некоторая отечность. Это связано с гормональными колебаниями. Лучшее время для измерения – 7-20 день цикла.
  • Температура окружающей среды влияет на размер пальцев. В жару пальцы часто отекают, в мороз – напротив, становятся тоньше. Измерения рекомендуется проводить при комнатной температуре окружающей среды, то есть в районе 19-22 градусов.
  • Итоговый размер кольца зависит от его модели. Тонкие модели до 6-7 мм покупаются размер в размер. Если же кольцо широкое, лучше взять запас в 0,5 размера. Оно будет удобнее сидеть на пальце.

Если вы думаете о покупке кольца, посетите демонстрационный зал. Существуют разнообразные кольца с бриллиантами, включая обручальные и подарочные кольца. Вы можете выбрать как простые модели с одним камнем, так и изделия с бриллиантами. Пусть наши консультанты помогут вам подобрать правильный размер и дизайн для вашего кольца.

Если вы хотите преподнести в подарок модель ограниченной серии, вы можете заказать в наших ювелирных мастерских кольцо, изготовленное по вашему собственному дизайну.

Обратите внимание, что все бриллианты, как отдельные, так и вставленные в кольцо, сертифицированы независимым МГУ.

Обратите внимание, что все бриллианты, как отдельные, так и вставленные в кольцо, сертифицированы независимым МГУ.

Особенности мужских колец

Они отличаются простым дизайном и простой формой. Стержни закрыты, а разъемы обычно глухие — как правило, максимально практичные и безопасные. Гравировки, если таковые имеются, геометрически четкие. Здесь нет ни икон, ни замысловатых тканей — убранство компактно и строго. Камни строго темные или, по крайней мере, нейтральные. Если их несколько, они должны быть небольшими, а их оформление не должно быть очевидным.

Имейте в виду, что мужские руки больше женских, поэтому знайте, как измерить размер пальцев. Фактический диаметр у представителей сильного пола заканчивается около 24, примерно с 19. Существует также четкая корреляция с ростом и весом. Крупным мужчинам, которые носят одежду 2XL или 3XL и имеют вес более 85 кг, необходима ширина 21 или более.

определить размер пальца мужчине

Особое место в мужских украшениях занимает сигнальное кольцо. Даже те, кто вообще не любит ювелирные украшения, любят их. Почему; потому что они подчеркивают силу руки и, следовательно, солидность изображения. Они бывают громоздкими и даже объемными — главное, чтобы не цеплялись за одежду, не мешали работать или заниматься домашними делами.

Теперь, когда вы знаете размер своего пальца и как узнать, кто находится под кольцом, я приглашаю вас в ломбард «Аверс». В его виртуальной витрине вы найдете очень элегантные мужские и женские изделия в отличном состоянии, но по ценам ниже, чем у ювелиров.

Оцените статью
Astero Studio