Цветы из бумаги своими руками. Мастер классы пошагового выполнения оригами с фото, шаблоны А4. Из бумаги сделать цветок

Возьмите тонкую проволоку и оберните вокруг нее бумагу, чтобы получилась сердцевина. В этой сердцевине заверните лепестки так, чтобы они слегка перекрывали предыдущие лепестки. После завершения работ нижняя конструкция может быть отверждена, чтобы предотвратить ее разрушение.

20 самых простых и красивых цветов из бумаги

Приветствую вас, дорогие читатели и посетители! Я уже неоднократно писала, что люблю украшать подарки самыми неожиданными способами. И сегодня я призываю вас сделать бумажные цветы своими руками. Кстати, существует более 20 способов сделать это.

Сейчас, к сожалению, я редко дохожу до массовой упаковки подарков. Более того, с каждым годом появляется все больше знакомых и друзей, которых мне приходится поздравлять про-сто так. Это доставляет мне огромное удовольствие! Я люблю дарить подарки. Но я выбираю их очень тщательно и упаковываю в органические пакеты. Как и на подробные обертывания, я решаюсь только на отдельные праздники (например, дни рождения).

Но мою страсть к красоте всех видов обертывания трудно преодолеть, поэтому сегодня я обучаюсь делать красивые цветы по пошаговым схемам.

Цветы из бумаги своими руками: просто и с задоринкой

Есть много мастер-классов, готовьтесь. Хорошая новость для всех любителей роз: их будет четыре.

Астра

Ребята, если честно, я не очень хорошо разбираюсь в том, что я называю цветами. Поэтому, если вы видите явное противоречие в отношении себя — пожалуйста, напишите в комментариях.

Следовательно, первый — это звезда. Вырежьте пять кругов: два больших, два средних и один очень маленький. Сложите каждый цикл три раза посередине, формируя края, как показано на рисунке 4м. Развернув конструкцию, нажмите на каждый лепесток, чтобы придать ему объем. Сложите все круги вместе и украсьте центр.

Astra

Почти календула

Этот цветок будет выглядеть как упаковка. Подготовьте бумажные квадраты нужной длины и обрежьте края, как в шаге 2. Вам понадобится несколько таких зазоров. Положите их друг на друга и вставьте в центр с помощью проволоки или шпагата.

Теперь самое главное — раскрасить лепестки и нанести красивые цветы. Чем больше слоев, тем больше лепестков и тем больше результатов вы получите.

Совет: Сделайте много таких цветов разного размера и приклейте их рядом друг с другом в упаковке. После этого у вас получится красивая фотография вашего букета.

Kalendula

Калла

Для изготовления свечей можно использовать либо простую двойную бумагу, либо поролон (как упоминалось здесь, в разделе о миньонах).

Для свечи возьмите тычинку (которую можно смять из бумаги или сделать из полимерной глины) и лепесток в форме сердца. Поместите рыльце на подкову, загните конец педали над рыльцем и приклейте. Остается только подкрутить концы, чтобы добиться максимального сходства с легкомысленным человеком.

Эти цветы подходят для использования в открытках, подарочных упаковках и букетах.

Kalla

Колокольчик

Это простой и незамысловатый урок по изготовлению цветов в форме колокольчика. Нарежьте кусочки в соответствии с первой фотографией. Вставьте его края и выпрямите края. Для придания естественного вида приклейте центральную часть цветка, используя несколько удлиненных тычинок.

Кстати, такие колокольчики идеально подходят для украшения упаковки на 8 марта или на весенние дни рождения.

Kolokolchik

Ландыши

или аналогичный. Для цветов возьмите длинный прямоугольник и загните его края, как показано на рисунке. Отрежьте более широкую часть так, чтобы получилось много маленьких полосок. С помощью ножниц скрутите полоски (проведите острой стороной ножниц по полоске и слегка прижмите лезвие к полоске).

Читать еще:  Обзор жаропонижающих препаратов для взрослых и детей: виды, как действуют, как выбрать. Как сбить температуру высокую

Чтобы цветы не растаяли, возьмите палочку, чтобы обернуть вокруг нее зеленую полоску. Затем начните аккуратно заворачивать «цветочную» часть, предварительно смоченную клеем, поверх верхней. Уложите матрас плотно, чтобы зелень не торчала из-под него.

Но чтобы было не так сложно, зеленые листья — это просто сложенные прямоугольники зеленой бумаги и обрезанные концы «треугольников». После разворачивания вы получите набор зеленых листьев, готовых для приклеивания к основе.

Розы из бумаги

Волшебные розы — одни из моих любимых цветов!

Роза с крученым краем

Самое сложное здесь — подвернуть края картона, а затем расправить сгибы. Затем убедитесь, что складки ровные. Затем скрутите полоску так, чтобы слои плотно прилегали друг к другу. Наконец, свяжите их ниткой и отрежьте лишнее.

Roza1

Простая розочка

Хотите сделать растение за пять минут? Тогда эта роза для вас! Просто вырежьте круг и нарисуйте спираль. Разрежьте спираль, как показано на рисунке, и скрутите розу, начиная с самого длинного кольца спирали (центральная часть будет основой).

Roza2

Большая роза

Следуйте этому размеру, даже если он огромен. Растяните лепестки сердца, придайте им круглую форму и приклейте на место. Наконец, прикрепляются зеленые лепестки. Конечно, цветы не обязательно должны быть такими большими, как на картинке. Используйте свои собственные идеи.

Roza3

Крученая бумажная роза

В прошлом я уже описывал, как делать розы (это второй случай). Принцип точно такой же, но треугольники должны быть одинаковыми по длине. В противном случае цветы будут не очень красивыми.

Я также сделала куклу Розмари, которая участвовала в городском фестивале. Все ее тело было покрыто розами, сделанными точно таким же образом (но розы были сделаны из ленты).

Roza4

Клевер

Единственный способ сделать основу для четырехлистного клевера — это сделать четырехлистный клевер. Для этого возьмите квадратный лист бумаги, сложите его пополам вдоль и снова сложите посередине. Загните края к центру. Вырежьте сердце из полученного рисунка. В результате получилось именно то, что мы хотели — счастливый цветок.

Serdechniye

Безымянный

Как бы мы ни старались, мы не могли этого понять. В конце концов, это был красивый цветок, напоминающий заколку.

Принцип здесь тот же, что и с клевером. Однако после складывания краев необходимо загнуть их так, чтобы длина загнутой части была равна длине видимой стороны посередине. Затем выпрямите эти части и сложите края так, чтобы стороны были прямыми. Согните и склейте их вместе, чтобы получилось три тычинки. Этих лепестков должно быть три.

Прежде всего, эти цветы подходят для украшения подарков в японском стиле.

S-tychinkami

И снова астра

На этот раз лепестки следует наклеивать по краям, пока не будет достигнут желаемый объем. Украсьте центр по желанию или набейте как можно больше лепестков.

Vasilyok

Затем, используя шаблон, вырежьте чашелистики, оберните их вокруг нижней части бутона и закрепите флористической лентой, как показано на рисунке ниже. На заключительном этапе, когда бумага поднята, вырежьте листья из стандарта и приклейте их к стеблю. Роза готова для подарка маме или бабушке на 8 марта.

Цветы оригами

Цветы из бумаги своими руками. Мастер классы пошагового выполнения оригами с фото, шаблоны А4

Создавать бумажные цветы своими руками можно в стиле оригами, который заключается лишь в складывании различных конфигураций. Для создания конструкции в этой технике вам понадобится разноцветный двойной слой бумаги, клей и ножницы.

Чтобы создать простейшую модель, необходимо выполнить следующие шаги

  • приготовить квадратный листок цветной бумаги;
  • согнуть его по диагоналям с обеих сторон до образования ровных краев, а также выполнить прямые сгибы, которые получатся в результате сложения квадрата напополам;
  • загнуть по направлению к центру одну из полученных вершин;
  • те же действия произвести с тремя оставшимися углами;
  • на всех подвернутых треугольниках сделать сгибы. Чтобы их получить, надо сложить его, сначала образовав треугольник с одного края, потом разглаживая, формируем сгиб с другого края;
  • повернуть изделие другой стороной;
  • загнуть уголки и сформировавшегося квадрата;
  • снова развернуть заготовку;
  • на сделанных ранее сгибах, которые находятся на всех загнутых к центру треугольниках надо сделать определенные действия. Выполнить посередине фигур складочки, а их края разгладить;
  • то же самое сделать с оставшимися треугольниками;
  • завернуть углы и вновь перевернуть будущий цветок обратной стороной;
  • все уголки похожи на цветочные лепестки. Распрямить их;
  • опять перевернуть на противоположную сторону и отогнуть углы от центра. Это образовались лепестки будущего шедевра;
  • согнуть по диагоналям, аккуратно вытянув эти листочки;
  • у получившегося цветочка нужно слегка заострить концы внешних листиков, сжав их пальцами.
Читать еще:  Позы для фотосессии полным девушкам. Позы для толстых женщин.

Вы можете сделать такое творение в любом цвете, который вам нравится.

Цветы из цветной бумаги

Цветы из бумаги своими руками. Мастер классы пошагового выполнения оригами с фото, шаблоны А4

Даже дети могут легко сделать искусственные цветущие растения из простой цветной бумаги. Существуют различные способы их изготовления, но вот несколько простых приемов, которые вы можете рассмотреть

Цветы из бумаги своими руками. Мастер классы пошагового выполнения оригами с фото, шаблоны А4

  • Линейкой замерить и обозначить черточки на бумажном листе, которые послужат шаблоном для вырезания узких полос. Эти заготовки будут составляющими будущего цветка.
  • Каждую полученную полосу необходимо перегнуть пополам и скрепить кончики с помощью клея.
  • Взять лист желтого оттенка и нарисовать циркулем круг. Получится середка цветочка.
  • С обратной стороны к вырезанной сердцевине приклеить лепестки.
  • Используя бумагу зеленого тона надо вырезать листики и стебелек.
  • В завершении все полученные составляющие наклеить на белый чистый лист.

Спиральными цветами можно украсить поздравительные открытки ручной работы или декорировать подарочные коробки.

Чтобы сделать эти бумажные цветы, необходимо соблюдать последовательность действий.

  • Первым делом важно создать шаблон бутона. Для этого следует постараться изобразить на листке бумаги любого цвета спиральку и точно по линиям вырезать заготовку.
  • Аккуратно скрутить всю полученную бумажную спираль, взяв начало от конечной точки.
  • Формируем стебель и листики из зеленой бумаги.
  • Перед началом соединения отдельных частей творения, легонько распрямить спиральку – так вы поможете цветочку открыться.

Цветы из гофрированной бумаги

Необходимо научиться делать поделки из гофрированной бумаги.

  • подрезать основание для стебелька до нужной длины. Один его край покрыть клеем и обвернуть неширокой полоской креповой желтой бумагой. Получится сердцевина;
  • взять исходный лист материала нужного цвета (красный, бордовый), сложить его 12 р. и вырезать из него лепесточки. Из полученных деталей формируем бутон: каждый кусочек присоединить к стеблю с помощью клея, смазав им нижнюю часть. Время от времени можно делать утолщение бутончика, перематывая листики бумагой желтого цвета;
  • когда все детали образуют единое целое, обмотать их зеленой полоской из крепа, при этом перевить сразу и стебель.

Цветы из бумаги своими руками. Мастер классы пошагового выполнения оригами с фото, шаблоны А4

Помимо этого метода существуют и другие методы, каждый из которых подходит для создания определенных конфигураций. Например, рекомендуется использовать предварительно изогнутые бумажные полоски.

Главное — проявить фантазию и монтаж в сборке.

Для роз лучше всего подходит гофрированная бумага. Благодаря тому, что он гибкий и растяжимый, лепесткам можно придать изогнутую и фигурную форму.

Объемные цветы из бумаги своими руками на 8 марта

С помощью красивого 3D можно создать свои собственные цветы на 8 марта, сделав их почти неотличимыми от настоящих весенних цветов. А сделать такие красивые поделки не так уж и сложно — главное, аккуратно вырезать детали будущего цветка и, следуя инструкции, получить весь необходимый материал.

Объемные цветы выполнены в волнистой форме, так как неровная текстура придает им истинный вид. И как 8 марта, они часто наделяют женщин изысканным и тонким нарциссизмом. Ниже вы узнаете, как сделать эти бумажные цветы. Эта поделка более сложная и предназначена для детей до семи лет, ее могут переносить малыши из школ и детских садов с помощью учителя.

Делаем нарциссы из гофрированной бумаги: мастер-класс с пошаговыми фото

Чтобы сделать небольшой букет из трех гигантских цветков нарцисса, необходимо подготовить три прочные проволоки из гофрированной бумаги (используемой в качестве стеблей цветов) белого, желтого и зеленого цветов, клей, ножницы и три прочные проволоки примерно одинаковой длины.

Сначала необходимо сделать стебли будущего нарцисса. Отрежьте тонкую полоску зеленой гофрированной бумаги, посыпьте клеем с другой стороны и оберните ее вокруг проволоки по спирали, причем кончик каждого следующего витка бумаги должен перекрывать предыдущий. Таким же образом обмотайте два других провода и отложите готовые стебли в сторону.

Читать еще:  Методы избавления от прыщей в косметологии. Как избавиться от прыща

Цветы нарцисса имеют пять лепестков. Это означает, что для каждого из пяти нарциссов необходимо вырезать 15 лепестков из белой бумаги. Чтобы все они были одинаковой формы, рекомендуется сложить 15 прямоугольников одинакового размера из листа белой гофрированной бумаги в стопки по пять штук. Затем вырежьте удлиненные лепестки по острому верхнему краю каждой стопки прямоугольников. Получившиеся лепестки следует слегка вертикально расправить, чтобы они были голыми и чувствительными.

Затем создайте центральную часть нарцисса. Отрежьте три тонкие полоски желтой бумаги, сложите посередине и сверните в трубочку.

Соедините цветы нарцисса с половинками лепестков. Для этого сначала склейте белые лепестки вместе, затем аккуратно приклейте желтый пистон в центре.

Чтобы нарцисс из гофрированной бумаги выглядел как настоящий, вырежьте зеленые бумажные листья и приклейте их к стеблю.

Последний шаг — приклеить цветы к стеблю. А поскольку головка настоящего нарцисса не обращена вбок, то и бумажные цветы на стебле нужно располагать боком, чтобы они лучше приклеились. Для более аккуратной поделки места, где цветы приклеиваются к стеблю, можно заклеить маленькими кружочками зеленой гофрированной бумаги.

Большие цветы из бумаги своими руками: схемы и шаблоны для изготовления

Объемные большие розы станут прекрасным подарком маме на 8 марта, а сделать эти бумажные цветы вручную, используя дизайн и стандарты под силу школьникам. Чтобы розы выглядели особенно красиво и правдоподобно, следует использовать гофрированную бумагу. Чем больше лепестков у розы, тем красивее и объемнее будут бутоны, поэтому вам понадобится много этого вещества.

Схемы и рисунки лепестков, листьев и будущих посадок розы должны быть напечатаны или переделаны на бумаге высокой плотности. Затем эти шаблоны вырезаются, и все части будущего цветка вырезаются из гофрированной бумаги. Для изготовления самого цветка необходимы следующие материалы.

  • Зеленая и розовая гофрированная бумага
  • 2 куска проволоки для стебля цветка
  • Тонкий скотч
  • Клей
  • Флористическая лента зеленого цвета
  • Ножницы.

Готовые схемы и шаблоны для вырезания и склеивания большой бумажной розы

Чтобы вырастить большой цветок на бумаге с помощью схем и шаблонов, необходимо сначала распечатать и вырезать следующие шаблоны.

Затем вы должны вырезать лепестки Родоса — 15 лепестков «сердце» и пять лепестков «капель» в соответствии с критериями.

Лепесткам, которые вы вырезали, нужно придать форму — угол капель закрутить с помощью карандаша, а сердцевину слегка вытянуть. Затем сведите две проволоки вместе и оберните вокруг них флористическую ленту, чтобы создать стебель будущей розы.

Следующий шаг является самым важным. С помощью лепестков приклейте к верхушке стебля сначала капельки, затем сердечко. Чтобы предотвратить распускание бутонов, каждую подкову необходимо закрепить клейкой лентой.

Затем, используя шаблон, вырежьте чашелистики, оберните их вокруг нижней части бутона и закрепите флористической лентой, как показано на рисунке ниже. На заключительном этапе, когда бумага поднята, вырежьте листья из стандарта и приклейте их к стеблю. Роза готова для подарка маме или бабушке на 8 марта.

Цветы из бумаги – шаблоны для вырезания лепестков разных цветов

Все трехмерные бумажные цветы делаются по одной и той же схеме. Начните с вырезанных лепестков одинаковой формы и размера, приклейте их к проволочному стеблю или бумажной основе и расправьте, затем приклейте цветок к центру приклеенного плунжера. Затем главная задача — вырезать красивые лепестки. Благодаря этому цветы выглядят настоящими. Если ребенок не умеет конструировать лепестки, но хочет сделать красивые бумажные цветы, шаблоны для вырезания будут очень полезны.

Шаблоны для вырезания лепестков самых популярных цветов

Ниже гости найдут стандарты для вырезания листьев и лепестков для всех самых популярных бумажных цветов. Пион, тюльпан, роза, лилия, хризантема, далия, маргаритка или гвоздика легко поддаются стрижке. Помимо черенков, есть также схемы, показывающие, как формировать срезанные цветы на цветочных почках.

Узоры пиона, лилии, тюльпана и розы.

Гвоздика, хризантема, маргаритка и георгин стандарты

Цветочные листы

Независимо от того, используете ли вы узоры для дальнейшего украшения ваших бумажных цветов, вы можете нарисовать прожилки кистью, приклеить края лепестков или посыпать их золотыми блестками.

Оцените статью
Astero Studio