Сколько стоит хрусталь времен СССР и где его продать. Куда девать хрустальную посуду.

Вы можете разместить информацию о продаже чашек, салат-баре или услуге на досках объявлений и ожидать отклика. Если вы установили низкую цену, ожидайте звонков от покупателей и просмотров в неудобное время.

Скупка хрусталя СССР

Возможен выкуп в большинстве крупных городов РФ

Мы имеем офисы в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре и активно покупаем хрусталь СССР в этих городах. Также при выкупе 15000 ₽ хрусталь СССР можно купить в любом городе Российской Федерации.

Платим больше, чем в обычной скупке

Мы являемся крупнейшим антикварным магазином в России и продаем хрусталь СССР только конечным коллекционерам, поэтому мы готовы платить за хрусталь СССР больше, чем перекупщики.

Бесплатная оценка

За оценку кристалла из Советского Союза плата не взимается.

Для первоначальной оценки пришлите фотографию кристалла СССР на WhatsApp 8 800 600 88 47 или по электронной почте dengi@monetnik.ru.

Высокий уровень экспертизы

Наши специалисты имеют специальную подготовку — искусствоведы, которые являются выпускниками МГУ, Строгановского училища и РГГУ и имеют более чем 10-летний опыт работы в коллекционировании (в аукционных домах). Они также имеют сертификат Российской Федерации как эксперты в области культурных ценностей; являются членами Ассоциации искусствоведов. Ежедневно работая с большим потоком предметов, эксперты обладают высокой квалификацией и поэтому способны полностью оценить все факторы, влияющие на цену хрусталя СССР, и в конечном итоге предложить более высокую цену, чем в других местах.

Выплата в удобной форме

Оплата может быть произведена наличными или банковским переводом в день покупки. Сначала вы получите деньги, а потом отдадите нам кристалл NSR.

Безупречная репутация

С 2015 года мы официально работаем по всей России. За 7 лет работы наши клиенты оставили более 8000 положительных отзывов на Яндекс.Маркете.

Как получить деньги за хрусталь СССР в официальном магазине MONETNIK.ru

Сделайте фотографии кристаллов СССР с помощью своего мобильного телефона и отправьте их нам через Messenger.

Вы можете пропустить этот шаг и прийти к нам в офис с кристаллом СССР для оценки.

Читать еще:  Боли в шее. Мышцы шеи и плеч

Если вас устраивает цена, вы можете прийти в наш надежный офис со своим кристаллом.

Если цена не устраивает — вы можете приехать и на месте эксперт, посмотрев на Кристалл СССР лично, может поднять цену.

Офисы компании есть во всех региональных центрах России. Вы можете узнать адрес в вашем регионе, отправив нам сообщение или позвонив по телефону.

По каждому товару вы можете получить обратную связь от экспертов: почему цена такая, какая она есть.

Высокий уровень безопасности при продаже хрусталя СССР

Охраняемый офис

Вход в жилье охраняется 24 часа в сутки.

В здании также имеется круглосуточная охрана и видеонаблюдение.

Все офисы, коридоры и территория оборудованы камерами наблюдения.

Офис расположен недалеко от метро.

Бесплатная охраняемая парковка

Вы можете приехать на машине и сообщить нам свой регистрационный номер и дату прибытия, чтобы мы могли выписать вам пропуск.

Возможна выплата на банковскую карту

Если неудобно получить деньги наличными — мы перечислим их на вашу банковскую карту, а вы после получения денег передадите нам кристалл СССР.

Сделки конфиденциальны

Мы не передаем ваши контактные данные третьим лицам и не требуем заключения дополнительных договоров.

Такси бесплатно

Если вы получаете большую сумму наличными, мы оплатим такси от нашего офиса до нужного места в Москве и по вашему желанию доставим вас к машине.

Безопасная оценка хрусталя СССР

При подготовке сметы вы всегда будете иметь перед собой всю необходимую информацию.

Вы можете быть уверены в их безопасности.

Вы можете разместить информацию о продаже чашек, салат-баре или услуге на досках объявлений и ожидать отклика. Если вы установили низкую цену, ожидайте звонков от покупателей и просмотров в неудобное время.

Почему хрусталь был ценным

Многие товары производились в СССР исключительно массово, и поэтому для очень многих людей это было одно и то же. Однако желание выделиться из толпы по-прежнему сильно. Один из способов сделать это — купить кристаллы. И это было что-то менее массовое или, как мы бы сказали сегодня, менее мейнстримное. Вы могли купить хрустальное изделие и быть почти уверенным, что у ваших соседей не будет такого же.

Самым ценным оказался кристалл из Чехии. Кстати, нельзя сказать, что качество было лучше, чем у аналоговых продуктов, вовсе нет. Но его было очень трудно достать, и его редкость делала его таким ценным.

Самыми простыми, популярными и распространенными предметами были хрустальные рюмки и фужеры, которые выставлялись за прозрачными стенками шатров, чтобы продемонстрировать свой статус. На втором месте были вазы и пепельницы.

Читать еще:  Средства для чистки матрасов. Средства для чистки матрасов.

Теперь, если вы хотели «покрасоваться», вы покупали хрустальную люстру. Это было недешево, и не каждый мог себе это позволить, но это гарантированно было предметом зависти соседей.

Сколько стоит

В начале статьи упоминалось, что советское хрустальное стекло имеет определенную ценность и сегодня. Но есть одна загвоздка. Конечно, он стоит дороже, чем аналогичные изделия из стекла, пластика и т.п. И вы можете получить кругленькую прибыль, продавая его. Но по сравнению с советскими ценами сейчас это просто копейки. Раньше на рюмки можно было потратить половину месячной зарплаты. Сейчас они стоят почти на одном уровне с другой посудой. Вот некоторые предлагаемые цены:

  • Рюмка стоит 100 рублей за штуку,
  • Хрустальные пепельницы — 300-500 рублей за штуку,
  • Конфетницы и салатницы — похожи на пепельницы,
  • Хрустальные вазы — от 500 рублей
  • Хрустальные люстры — около 5 тысяч, иногда дороже, иногда дешевле, в зависимости от их сложности, вам также могут продать их отдельные подвесные части, обычно за 500-1000 рублей.

Предметы ручной работы

Если вам посчастливилось стать обладателем советского изделия ручной работы, а не штампованного на заводе, то вам повезло.

Стоимость кувшина ручной работы может составлять около 40 000 рублей.

Вы можете продать его на блошиных рынках и в специальных службах, занимающихся скупкой антиквариата, а можете воспользоваться многочисленными аукционами в Интернете, которые очень часто посещают любители советского антиквариата, готовые отдать неплохие деньги за эксклюзивный товар! Для того чтобы правильно оценить свою собственность, достаточно взглянуть на нее с противоположной стороны.

Для получения дополнительной информации посмотрите это видео:

1.тарелка с узором №5, Chamotte Bakery 2.сервировочный поднос облако, Kesler Ceramics 3.поднос для ложек, OKitchen, Fix Price 4.тарелка Alena Rakova x DVKB 5.темный шамотный десертный горшок, Agami Ceramics 6.стакан «Япония», Agami Ceramics.

Сколько стоит хрусталь

Самостоятельно определить стоимость хрустального предмета сложно, так как необходимо понимать и учитывать нюансы

  • период изготовления изделия
  • внешнее состояние,
  • оборудование,
  • редкость изделия.

Фиксированной цены нет, например, одно хрустальное конфетти может стоить 200 рублей, а другое 1000 рублей. Подробнее о ценах на советский хрусталь читайте в нашей статье «Сколько стоит кусок советского хрусталя?».

Где и как можно продать советский хрусталь

Советский хрусталь представляет интерес в основном для коллекционеров и профессиональных антикваров. Их можно найти на форумах и в тематических группах в социальных сетях. Кроме того, антикварные магазины обычно имеют свои сайты — вы можете позвонить туда и узнать, на каких условиях они выкупают вещи.

Читать еще:  Статус-кво: восстанавливающий крем для лица. Восстанавливающий крем для лица

Иногда можно найти покупателя на блошиных рынках, но это лучше для тех, кто накопил много интересных вещей для продажи, так как за место на ярмарке нужно платить.

Вы можете разместить информацию о продаже чашек, салат-баре или услуге на досках объявлений и ожидать отклика. Если вы установили низкую цену, ожидайте звонков от покупателей и просмотров в неудобное время.

Возможно, вам повезет, и товар будет быстро раскуплен. Однако стоит помнить, что продажа кристаллов по высокой цене на этих сайтах займет некоторое время из-за высокой конкуренции.

Бывают случаи, когда владельцы ресторанов покупают советские вещи для обустройства заведения и размещают объявления на сайтах и в социальных сетях, а также на досках объявлений в Интернете.

Еще одна возможность — продажа посуды на аукционе. Для этого используются онлайн-сервисы. Принцип заключается в том, что продавец предлагает или выставляет на аукцион товар по фиксированной цене. В последнем случае устанавливается минимальная сумма, а потенциальные покупатели делают ставки и перебивают друг друга. Победителем становится тот, кто сделает последнюю ставку.

Этот вид продажи не всегда удобен, поскольку за сервисом необходимо постоянно следить. Например, если доставка задерживается или предоставлена не вся информация о товаре, покупатель поставит плохую оценку. Несколько ошибок, и сервис заблокирует аккаунт из-за негативных отзывов.

Все эти варианты не являются гарантией быстрого заработка денег.

Если вам нужно быстро и выгодно продать кристалл NSW, вам следует обратиться в Raritetus. Наши эксперты бесплатно оценят ваш кристалл, сфотографируют или оценят его в офисе, приобретут его и заплатят за него наличными или переводом на ваш счет. Можно выкупить ценные вещи на дому. Сделка официально завершена и выданы необходимые документы.

— Мы принимаем стаканы, монеты, тарелки и коробки. Металлическая посуда в хорошем состоянии также принимается, мы отправим ее в благотворительную организацию, в противном случае она будет отбракована», — говорит Гэтер.

Читайте также

Возрастная категория сайта — 18+.

Публикация в сети (сайт) зарегистрирована Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 года.

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.

Заместитель главного редактора сайта — Канский Виктор Федорович.

Новости и комментарии читателей сайта публикуются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалять или редактировать их, если такие новости и комментарии представляют собой злоупотребление свободой массовой информации или нарушение других правовых норм.

Издательский дом «Комсомольская правда». НДС: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская 2Б, Москва, Тел. +7 (495) 777-02-82.

Оцените статью
Astero Studio