Что означает розовый или фиолетовый свет в окнах жилых домов. Розовый свет в окнах.

В прошлом для этой цели устанавливались специальные мощные лампы. В результате приходилось оплачивать высокие счета за электричество и спать всю ночь при ярком свете. Это также оказало негативное влияние на растения. Если листья чувствительны, они горят.

Зачем россияне оставляют фиолетовый свет на ночь?

В течение нескольких лет многие жители России были обеспокоены фиолетовым свечением в окнах высотных зданий в ночное время. В интернете существует множество предположений и гипотез на этот счет. Пользователи Интернета делают довольно нелепые и надуманные предположения. Некоторые говорят, что «фиолетовое свечение» — это знак того, что в этой квартире можно купить что-то запретное. Другие утверждают, что это шпионский трюк. Таким образом правоохранительные органы сообщают, что квартира компании занята.

Другие с пеной у рта утверждают, что жильцы квартиры используют фиолетовый свет для выращивания марихуаны и других растений семейства коноплевых. Эта теория более вероятна, чем любая другая. Да, конопляные растения выращиваются в подобной среде, но и другие растения нуждаются в таком освещении не меньше. А опытные цветоводы и садоводы, выращивающие рассаду для своих дачных садов, прибегают к фиброзным лампам.

А больше о «фиолетовом свете» вы можете узнать от наших соотечественников ниже.

Версия первая

каннабис в квартире

На первом месте в этом списке стоит выращивание конопли в домашних условиях. Однако, если задуматься, быстро становится ясно, что эта версия ошибочна. Во-первых, эти «цветы» должны быть скрыты от посторонних глаз. Это означает, что человек не будет привлекать внимание к себе и своим растениям. Наконец, это чревато серьезными юридическими проблемами. Во-вторых, для выращивания растений каннабиса требуется особый климат. Малейшее изменение может убить все «ростки». По этой причине обычно используются закрытые помещения для выращивания. Все специалисты в этой области знают, что выращивать растения на подоконнике невозможно, так как марихуане не хватает комнатного тепла и фиолетового света.

Вторая версия

фиолетовый свет в окне

Второй консенсус среди россиян еще более абсурден. Около 20 процентов респондентов считают, что фиолетовый свет используют «светлые девушки». Таким образом они хотят привлечь внимание представителей сильного пола к своим окнам. Это предположение основано на мифе, который был очень распространен четыре века назад.

Читать еще:  Как зашить дырку на джинсах вручную, без заплатки, машинки на колене, попе. Зашить дырку на джинсах

В то время люди не имели ни малейшего представления об электричестве. Во время вечерних прогулок им приходилось нести фонари из парафина или масла, чтобы освещать улицу. А пьяные моряки, вернувшиеся из дальнего плавания, бродили по улицам в поисках мимолетной любви. Чтобы избежать неприятных ситуаций и путаницы, «хозяйки» стали обмазывать стекла фонарей соком репы. Таким образом, моряки знали, какую девушку «бить».

Позже в городах, где было изобилие расписных фонарей, стали появляться специальные места. Так родился термин «район красных фонарей». Стоит отметить, что в Европе до сих пор существуют подобные витрины, где танцуют полуобнаженные девушки, освещенные ярким неоновым светом. Возможно, и в России есть люди, привлекающие клиентов таким оригинальным способом, но настоящий секрет фиолетового или розового свечения все же в чем-то другом.

Красная часть действует в диапазоне 600-700 нанометров и способствует развитию корневой системы и появлению соцветий. Синий спектр с диапазоном 400-500 нанометров стимулирует рост зеленой массы растения. Таким образом, у садоводов появляется настоящая теплица за окном. Фитолампы используются как для экзотических растений, так и для рассады.

Розовый или фиолетовый свет в окнах жилых домов

Помимо использования цветной лампы, можно также использовать фитолампу. Многие дачники, у которых нет времени на участок, высаживают рассаду на подоконниках городских квартир. Как и сиреневая лампа, это часто указывает на то, что в этих комнатах живут любители животных.

Раньше для этих целей использовались мощные лампы, но вам приходилось довольствоваться не только высокими счетами за электроэнергию, но и тревожным ярким светом в комнате, неудовлетворительными результатами роста ваших зеленых друзей, а также опасениями по поводу ожогов нежных листьев растений.

Для чего нужен

Для полноценного роста растениям необходимо основное освещение от солнечного света или ламп накаливания. Дополнительное освещение обеспечивает хорошее прорастание семян, укрепление корневой системы и рост зеленой массы.

Чем более плоскими являются семена, тем мельче они должны быть помещены в почву. В естественных условиях тонкий слой почвы пропускает большую часть красного спектра к семенам, что способствует их прорастанию. Помещение контейнеров с посаженными семенами под красный свет обеспечивает стимуляцию корневой системы. Саженцы получаются энергичными и менее восприимчивыми к болезням.

Использование светодиодных посадочных луковиц в качестве рассады позволяет не только получить энергичную рассаду в ограниченных почвенных условиях, но и добиться раннего плодоношения растений.

Читать еще:  10 шагов для вдохновляющего порядка на столе. Порядок на рабочем месте

Красная часть спектра солнечного света в диапазоне 600-700 нм, которая воздействует на растения, стимулирует:

  • развитие корневой системы,
  • более быстрый и крупный вид соцветий,
  • более раннее начало созревания плодов.

Синий спектр в диапазоне 400-500 нм стимулирует рост зеленой массы растения.

Кто использует

Луковицы растений также могут понадобиться, если все окна квартиры выходят на север и если среди комнатных растений есть растения, которые любят яркий солнечный свет. С помощью дополнительного освещения вы можете выращивать экзотические фрукты и цветы у себя дома.

Если свет в окнах фиолетовый и имеет более интенсивный синий спектр, то в доме можно установить лампы для растений для аквариумов, в которых выращиваются водоросли. Современные 12-ваттные лампы в алюминиевых корпусах не боятся влаги и не угрожают жизни обитателей аквариума, но излучаемый свет стимулирует рост водорослей.

Интересное видео на эту тему:

Холодные белые и теплые желтые огни освещают города в ночное время. Малиновый или розовый свет в окнах домов невольно вызывает вопрос: Для чего нужно такое освещение и что оно означает?

Зачем в окнах горит фиолетовый свет? Есть три версии

Замечали ли вы фиолетовый или красный свет в окнах домов? Это довольно обширная история, происхождение которой не все знают (мы спрашивали).

Фиолетовое освещение жилых домов в ночное время удивляет и даже настораживает некоторых людей. Зачем освещать дом экзотическими лампами, если это не очень практично в повседневной жизни?

Чаще всего зимой окна светятся фиолетовым светом, и в этом кроется решение загадки.

Выращивание растений

Осенью и зимой растениям требуется больше света, так как количество световых часов уменьшается. Это важно не только для южных растений, но и для растений, которые обычно готовят в начале весны.

Проблема в том, что обычные лампочки не всегда подходят для продления светового дня, поэтому наука диктует использование специального освещения для растений. Это обеспечивает специальное освещение. Оказывается, овощи и цветы днем лежат под солнцем, а ночью подсвечиваются специальными лампами, которые производят экзотическое свечение.

Искусственный свет используется для фотосинтеза в растениях с конца 19 века. В космосе, например, практически невозможно выращивать сельскохозяйственные культуры без фотосинтеза.

Освещение для вашего дома

Это не очень практичная версия, хотя она имеет право на жизнь. Неестественный свет может вызвать головную боль и галлюцинации. В то время как зеленый, синий и желтый цвета обычно расслабляют, красные и фиолетовые цвета отвлекают от концентрации и стимулируют нервную систему.

Читать еще:  Как правильно ухаживать за кожаной обувью. Чем обрабатывать кожаную обувь.

У меня есть возможность использовать яркую подсветку от домашнего кинотеатра или компьютера, но эти устройства обычно имеют тусклые лампочки.

Я даже не рассматривала эту версию, пока ее не озвучила моя подруга)). Поэтому мне стало интересно, правда ли это. Многие также пишут в интернете, что только в борделе могут быть окна с розовым светом.

Кто использует

Если свет в окнах фиолетовый и имеет более интенсивный синий спектр, то в доме можно установить лампы для растений для аквариумов, в которых выращиваются водоросли. Современные 12-ваттные лампы в алюминиевых корпусах не боятся влаги и не угрожают жизни обитателей аквариума, но излучаемый свет стимулирует рост водорослей.

Интересное Как подключить и установить таймер для управления светом.

Интересное видео на эту тему:

Когда вы проходите мимо домов ночью, в некоторых окнах можно увидеть розовый, а иногда и фиолетовый свет. Многие считают, что неоновые лампы устанавливаются для красоты, но это не всегда так. Некоторые люди даже делают фотографии и пытаются найти объяснение в социальных сетях и на форумах.

Были выдвинуты странные теории, например, что квартиры освещаются таким образом там, где никто не живет. Это, конечно, неправда. Луковицы растений излучают этот свет. Они компенсируют недостаток солнечного света, который необходим растениям для роста и развития.

  • Что означает розовый или фиолетовый свет для окон
  • Для чего он нужен
    • Выращивание растений
    • Освещение для вашего дома

    Что означает розовый или фиолетовый свет для окон

    Если вы видите розовый свет на окне ночью, это означает, что на подоконнике находятся растения, которые не получают достаточно ультрафиолетового света в течение дня. До появления растительного освещения для этой цели использовались цветные трубки. Но они были не так эффективны, как современные устройства. Их можно использовать не только для выращивания цветов, но и для выращивания рассады на подоконнике.

    фиолетовый свет в окнах

    В прошлом для этой цели устанавливались специальные мощные лампы накаливания. В результате вы оплачиваете высокие счета за электроэнергию и вынуждены спать всю ночь при ярком свете. Пострадали и растения. Если бы листья были чувствительными, они бы горели.

Оцените статью
Astero Studio