Вареная кукуруза в початках. Варить кукурузу в кастрюле сколько.

Чтобы подготовить купленный продукт к дальнейшей обработке, его сначала нужно помыть и освободить от ненужной, поврежденной одежды. Однако его не обязательно полностью удалять. Термическая обработка листьев придает блюду только положительные свойства.

Описание приготовления:

Помните: чем моложе кукуруза, тем она слаще и вкуснее.

Когда кукуруза молодая, зерна слегка желтоватые, но не белые! Если он не созрел, то не имеет никакого вкуса. Если кукуруза имеет ярко-желтые зерна, она жесткая и не такая вкусная, как молодая кукуруза. При выборе початков кукурузы очистите зерно от шелухи и попробуйте его на вкус; если оно окажется сладким, можете есть его без колебаний.

Вопрос приготовления кукурузы, пожалуй, самый сложный. Каждый сорт кукурузы готовится по-разному. Кукуруза может быть готова через 10 минут или через 2-3 часа. Поэтому читайте, как приготовить кукурузу в шаге о том, как приготовить кукурузу.

Удачи и веселья!

Ингредиенты:

  • Кукуруза — 3-4 штуки
  • Вода — 2 литра
  • Соль — по вкусу
  • Сливочное масло — По вкусу

Вареная кукуруза в початках - фото шаг 1

Вареная кукуруза в початках - фото шаг 2

Вареная кукуруза в початках - фото шаг 3

Затем возьмите большую кастрюлю и наполните ее наполовину водой. Это зависит от того, сколько узлов вы хотите приготовить. Убедитесь, что кукуруза полностью покрыта водой. Поставьте воду на огонь и доведите до кипения.

Вареная кукуруза в початках - фото шаг 4

Положите кукурузу в кипящую воду. ВНИМАНИЕ: Не используйте соленую воду! В противном случае кукуруза пустит сок и станет жесткой.

Вареная кукуруза в початках - фото шаг 5

Приготовление кукурузы — самая сложная часть. Это зависит от сорта и возраста кукурузы. Молочную кукурузу следует варить около 10-20 минут. Некоторые сорта кукурузы можно варить до 2 часов. Поэтому во время приготовления кукурузы следует каждые 10-15 минут проверять, готова ли она. Отрежьте по одному зернышку за раз и проверьте их. Если он сочный и мягкий, значит, он готов.

Читать еще:  Во что может превратиться старая вешалка для одежды. Что можно сделать из вешалки.

Вареная кукуруза в початках - фото шаг 6

Готовую кукурузу выложите на тарелку, смажьте сливочным маслом, посолите и сразу же ешьте. Если вы не можете съесть его сразу, дайте ему остыть в воде, чтобы он не завял.

Теперь вы можете подать его на стол. Чтобы сделать кукурузу еще вкуснее, смажьте початки сливочным маслом со всех сторон, пока они еще теплые. Если хотите, можете добавить больше соли при подаче.

Как выбрать кукурузу в початках для варки

Чтобы вареная кукуруза соответствовала вашим ожиданиям, необходимо правильно выбрать ее в магазине или на рынке.

Желательно покупать стебли с листьями, которые образуют естественную «обертку» для зерен и защищают их от порчи и механических повреждений.

Кукуруза должна быть свежей, здоровой, чистой, безвредной и без излишней внешней влаги. Сама тыква в свежем виде имеет зеленый или светло-зеленый цвет. На внешних листьях иногда можно увидеть небольшие черные пятна. Пятна (кукуруза) высушиваются сверху, чтобы они приобрели коричневый или коричневатый цвет.

Если пятна красноватые и влажные на ощупь, это означает, что кукуруза еще не достигла стадии молочной спелости.

Как выбрать кукурузу в початках для варки

Для приготовления в тыкве подходит только молодая кукуруза, известная как молочная кукуруза. Зерна молодой кукурузы имеют здоровую молочную или молочную спелость, с тонкой шелухой и прочно соединенными зернами. Стадия зрелости кукурузы, когда зерна сочные и сладкие, а сок внутри выходит в виде сладкого млечного сока при нажатии на шелуху зерен.

Как выбрать кукурузу в початках для приготовления варёной кукурузы

Когда вы покупаете в магазине спелую пуговицу, пощупайте ее, чтобы убедиться, что она полна зерен. Ядро должно быть твердым, а край тупым и округлым, а не заостренным, в ядре может быть небольшое количество недоразвитых зерен.

Еще лучше, если перед покупкой вы сможете сорвать листья и осмотреть зерна. Внешний вид зерен должен быть свободным от болезней, плесени и гнили.

Внешний вид зёрен должен быть без болезней, плесени и гнили

Если они полностью белые, это означает, что кукуруза еще не созрела и не пригодна для употребления. Слишком светлый цвет зерен и густой молочно-белый сок означают, что кукуруза перезрела и потеряла свою сочность. Не следует покупать тыквы с пустотами в ядрах. Это говорит о том, что кукуруза перезрела, потеряла влагу и большую часть сока. Перезрелая кукуруза имеет жесткую шелуху, даже если она варилась в течение многих часов.

Читать еще:  Как очистить силиконовый чехол. Как очистить чехол от желтизны

Естественный процесс преобразования сахара в крахмал начинается очень быстро в зерне кукурузы. Чем быстрее вы приготовите кукурузу после ее покупки, тем слаще и вкуснее она будет. Если вы не можете приготовить кукурузу сразу после покупки, храните ее в прохладном, сухом месте (холодильнике). Это замедлит процесс преобразования сахара в зерне в крахмал.

Как варить кукурузу в початках (рецепт пошаговый с фото)

Как варить кукурузу в початках (рецепт пошаговый с фото)

Как правильно варить кукурузу в початках в кастрюле, шаг 1

Возьмите горшок размером с пень. Поставьте кастрюлю с водой на огонь и доведите воду до кипения. Освободите зерна кукурузы от внешних листьев.

Как правильно варить кукурузу в початках в кастрюле, шаг 2

Как правильно варить кукурузу в початках в кастрюле, шаг 3

Как правильно варить кукурузу в початках в кастрюле, шаг 4

Как правильно варить кукурузу в початках в кастрюле, шаг 5

Как правильно варить кукурузу в початках в кастрюле, шаг 6

Пока они варятся, проверьте готовность зерен, проткнув их зубочисткой. Приготовьте кукурузу и очистите ее от листьев. При желании натрите солью.

Как варить кукурузу без початков в кастрюле (рецепт пошаговый с фото)

Как варить кукурузу без початков в кастрюле (рецепт пошаговый с фото)

Как варить кукурузу без початков в кастрюле, шаг 1

Возьмите кастрюлю размером с кукурузный початок. Наполните чайник водой и доведите воду до кипения. Удалите все внешние листья с тыквы. Отрежьте хвостики и стебли кукурузы и хорошо промойте под проточной водой.

Как варить кукурузу без початков в кастрюле, шаг 2

Как варить кукурузу без початков в кастрюле, шаг 3

Как варить кукурузу без початков в кастрюле, шаг 4

Как варить кукурузу без початков в кастрюле, шаг 5

Залейте кукурузу кипятком так, чтобы стебли были покрыты, и варите, накрыв крышкой, на среднем огне до готовности. Не солите воду! Натрите кукурузу солью и/или маслом, по желанию.

С детства лето ассоциируется у нас с ароматной, горячей кукурузой. Но не всем удается воссоздать этот сладкий и неповторимый вкус у себя дома. Давайте узнаем, как правильно приготовить кукурузу в початках и получить максимальное удовольствие от процесса и результата.

Избегаем кормовых сортов

Существует кормовая кукуруза, которая используется для кормления сельскохозяйственных животных. Он более грубый, крахмалистый и менее сладкий. Эти сорта гораздо более холодостойкие и дают высокие урожаи, но вкус оставляет желать лучшего. Отличить кормовую кукурузу от сладкой кукурузы непросто.

Читать еще:  Вред и польза жевательной резинки. Что если проглотил жвачку

Тыквы должны быть очень большими и снова очень красочными. Попробуйте разрезать ядро и раздавить его между пальцами. Сладкая кукуруза сочная, а кормовая кукуруза более сухая и крахмалистая.

Кукуруза считается одним из самых древних культивируемых видов. Южноамериканские индейцы выращивали его уже несколько тысяч лет назад. Кстати, если в художественной литературе вы встретите слово «маис», то это наш родной маис.

Классический способ — отвариваем в кастрюле

Не знаю, как у вас, но у нас дома не хватает кукурузы для приготовления пищи. Вот почему банк должен быть как можно больше.

Вторая причина выбора большого «ведерного» контейнера — размер кукурузных початков. Допускается нарезать кукурузу на кусочки, но, по мнению автора, это портит внешний вид блюда. Тем не менее, кукурузу следует подавать целиком.

Оторвите листья и рыльце («волосок») и положите листья на дно горшка. Волоски» можно удалить или оставить для приготовления.

Среди экспертов продолжаются споры о том, следует ли готовить кукурузу вместе с листьями. Традиционно принято оставлять листья в горшке. Считается, что конечный вкус будет более насыщенным.

Готовьте кукурузу в течение длительного времени, от 40 минут до 2 часов. Точное время зависит от сорта и степени спелости. Вы можете определить, готова ли кукуруза, попробовав зерна.

Солить или не солить

Некоторые хозяйки солят воду, но по классическому рецепту этого делать не следует. Каждый солит блюдо по своему вкусу или не солит вовсе (сладкий кукуруз также вкусен в чистом виде).

Последняя деталь — лучше использовать крупную соль. Еще лучше он смотрится на свежеобжаренной кукурузе в початках. Кроме того, с крупной солью вы не пересолите пищу и легко стряхнете излишки.

При классическом способе приготовления кукуруза всегда получается нежной, сочной и вкусной. Единственным недостатком является довольно длительное время приготовления. Далее мы рассмотрим, как ускорить этот процесс, а также представим несколько необычных рецептов.

Оцените статью
Astero Studio