Снежинки из бумаги своими руками. Сделать снежинки из бумаги

В специализированных магазинах вы уже можете найти наборы бумаги нужного размера. Они продаются в секторе оригами и изготовления бумаги.

Красивые снежинки из бумаги на Новый год своими руками: 100 схем

Сегодня у нас очень новогодняя тема — красивые снежинки из бумаги, формы, эталоны и трафареты также включены в наши статьи в виде фотографий и дизайнов. Как быстро и недорого украсить свой дом к Новому году? С помощью бумаги, вырезанной из снежинок, конечно, легко и элегантно. С их помощью можно украсить окна, стеклянные поверхности дома, потолки, люстры и даже новогоднюю елку. Да, они могут прослужить недолго, но как прекрасно творить своими руками каждый день!

Есть несколько причин, по которым вам стоит выбрать снежинки в качестве новогоднего украшения вашего дома. Первый мы уже назвали — потому что он быстрый и бюджетный. Так почему же еще?

  1. Красивые снежинки вырезать очень легко, и такое занятие будет по силам даже деткам с трехлетнего возраста. Ведь среди всего разнообразия форм снежинок есть модели, которые не требуют большого навыка владения ножницами.
  2. Каждая снежинка неповторима. А если брать схемы их рисунка не из интернета, а придумывать самим, то они будут еще и эксклюзивны. Такой навык фантазировать и придумывать что-то свое очень полезен и пригодится детям в будущем.
  3. Вырезание снежинок требует особой усидчивости и терпения. Младшим школьниками детям с гиперактивностью, которым сложно сосредоточится долго на чем-то одном, это занятие будет весьма полезным.
  4. Вырезанные ажурные снежинки бывают очень сложными по своей конструкции, но так хороши, что рассматривать их можно долго. Это созерцание полезно и для эстетического воспитания, и для познания творений природы. Ведь настоящие снежинки быстро тают и они порой такие мелкие, что толком и не рассмотришь их конструкцию. А тут – из бумаги – готовое наглядное пособие.

Вообще, в бумажных украшениях в виде снежинок можно увидеть плюсы только для детей. Для родителей, между прочим. Снежинки — отличное хобби, конструирование снеговиков стандартно или вместе с детьми. Тем более что они могут делать это не только в дни большого года, но и в зимние месяцы.

Готовим все необходимое

красивые снежинки из бумаги схемы шаблоны

Что же нужно для творчества? Не так много, и все можно легко найти дома. Подготовка:.

  • бумагу. Подойдет любая белая – от офисных листов для печати до обычных столовых салфеток. Хотите, чтобы снежинки были цветными? Добавьте к комплекту еще и двустороннюю цветную бумагу. Если нет ничего подходящего под рукой, то вполне подойдут старые глянцевые журналы или даже газеты. А что? Вполне себе оригинальные ретро-снежинки получатся;
  • клей ПВА жидкий и клей-карандаш;
  • узкий скотч – прозрачный и бумажный, стиплер и иголка с ниткой. Все это нужно будет для создания многослойных и объемных снежинок;
  • ножницы и канцелярский нож нужны, как все поняли, для вырезания снежинок и их ажурных деталей.

Красивые снежинки из бумаги на Новый год своими руками

Материалы для проектирования, такие как простой карандаш, линейка, степлер, перфоратор (для добавления ландшафтного дизайна, если таковой имеется), транспортир и компас.

Все это может показаться много, но если вы что-то забыли, это не имеет значения. В мастерской добавьте все необходимое.

С чего начать вырезать снежинки

Красивые снежинки из бумаги на Новый год своими руками 2

Посмотрите на фотографии, разве снежинки не так красивы и разнообразны? Чтобы вырезать то же самое, нужно научиться правильно складывать бумагу. Чем больше слоев складывания, тем интереснее и нежнее становятся хлопья. Однако самый простой способ кажется очевидным на рисунке ниже.

Читать еще:  Лучшие производители холодильников по отзывам покупателей. Холодильник какой фирмы лучше.

Красивые снежинки из бумаги на Новый год своими руками 3

Но это не единственный способ. Поступайте иначе:.

  • квадрат сгибаете по диагонали пополам, а потом еще раз так же;
  • в третий раз складываете треугольник. Все три раза линия симметрии должна проходить по одному и тому же углу в треугольнике;
  • обрезаете треугольник, делая из него равносторонний остроугольный треугольник.

Красивые снежинки из бумаги на Новый год своими руками 4

Эти сложенные листы бумаги являются основой для создания узоров снежинок.

Как рисуют узоры, и какие снежинки из них получаются

Красивые снежинки из бумаги на Новый год своими руками 5

На рисунке видно, как конструкция с треугольными зазорами влияет на формирование снежных хлопьев. Кстати, на него также влияет количество складок. Снежные хлопья проглатываются в более сложных и перфорированных узорах.

Разработать и найти план, как их разорвать самостоятельно, очень просто. Независимо от того, как составлен узор, снежные хлопья будут появляться. Но для начала попробуйте рисовать по готовым шаблонам. Вот лишь некоторые из них, а другие вы можете найти здесь.

Красивые снежинки из бумаги на Новый год своими руками 6Красивые снежинки из бумаги на Новый год своими руками 7Красивые снежинки из бумаги на Новый год своими руками 8Красивые снежинки из бумаги на Новый год своими руками 9

Если дети маленькие и еще не достаточно большие для таких сложных конструкций, попробуйте вырезать очень простые конструкции, как эта.

Красивые снежинки из бумаги своими руками на Новый годКрасивые снежинки из бумаги своими руками на Новый год 2Красивые снежинки из бумаги своими руками на Новый год 3

Если вы уверены в своих силах, можно попробовать разработать собственные трафареты для вырезания. Сначала сложите лист на необходимое количество часов, затем спланируйте и вырежьте, как будет выглядеть конечный результат с одной стороны.

Как сделать снежинку из бумаги?

  • Бумага (желательно тонкая или легкая),
  • Ножницы, а в некоторых случаях и канцелярский нож.
  • Транспортир, линейка (необязательно).

Чтобы получить действительно красивую снежинку, попробуйте Не забывайте складывать бумагу несколько раз в процессе складывания. Это означает, что необходимо резать более толстые слои бумаги.

Поэтому рекомендуется использовать для печати материал меньшей плотности вместо стандартной бумаги формата A4. Однако не используйте слишком много бумаги, так как есть риск ее порвать.

Тонкая бумага легко рвется.

Как вырезать снежинки из бумаги А4?

Начните с процесса подготовки. Поскольку снежинки делаются из квадратной бумаги, обычный лист формата А4 необходимо подогнать под нужные размеры.

Сложите в треугольник и отрежьте лишнее. Теперь разверните лист, и вы увидите идеальный квадрат. Итак, вы делаете бумажную снежинку формата А4.

как сделать квадрат из прямоугольника

В специализированных магазинах вы уже можете найти наборы бумаги нужного размера. Они продаются в секторе оригами и изготовления бумаги.

Снежинки: шаблоны и трафареты для вырезания

шаблон снежинки из бумаги

шаблон снежинки из бумаги

шаблон снежинки из бумаги

шаблон снежинки из бумаги

шаблон снежинки из бумаги

шаблон снежинки из бумаги

трафареты для вырезания снежинок из бумаги

Делаем снежинки из бумаги своими руками: шаблоны и схемы

Если вы не знаете, как разрабатывать дизайн, вы можете использовать готовые стандарты для достижения великолепного дизайна. Приведенные ниже стандарты позволяют легко создавать необычные и красивые снежинки.

Эти стандарты призваны помочь детям и взрослым украсить свои дома к Новому году. Эти рисунки снежинок идеально подходят для печати на бумаге формата А4 и переноса на более плотные материалы, такие как картон.

Эти узоры можно использовать много раз для достижения одного и того же эффекта.

Используя шаблон, нанесите выбранный рисунок на чистый лист бумаги. Затем разрежьте, как обычно. В результате получатся необычные и превосходные снежинки.

Примечания. Некоторые конструкции требуют очень тщательной и точной работы. В некоторых случаях вместо ножниц следует использовать острый канцелярский нож.

Чтобы сделать классическую, простую снежинку, сложите бумагу по схеме, нарисуйте дизайн, вырежьте его и разверните готовую снежинку. Следуйте этим пошаговым инструкциям, и у вас получатся прекрасные снежинки.

Объемные снежинки 3D.

Посмотрите, какие они красивые! Мне очень нравится эта идея, и их несложно сделать. Для их изготовления вам понадобятся бумага, ножницы и клей, но весь процесс наглядно показан на фотографиях, поэтому я не думаю, что вам стоит задавать какие-либо вопросы.

db0ed2fc6469e5152253221d53d1d47a

снежинка мк

cd2717ace1a633ebe9f0e727e171cb30

объемные снежинки

Снежинки из фетра.

Я также нашла несколько интересных идей для создания снежинок, так как мне кажется, что они выглядят очень красиво.

из фетра снежинкиснежинка из фетра

из фетра снежинки1

Шаблоны красивых снежинок для вырезания.

Если вам трудно разработать свой собственный дизайн, вы можете использовать готовый стандарт, распечатать его на принтере и вырезать.

шаблон снежинки2шаблон снежинки1шаблон снежинки для вырезанияшаблон снежинки со звездамишаблон снежинки

Если изгибы вас не беспокоят, вы можете использовать маникюрные ножницы. Сначала нужно придать будущей снежинке красивый край. Вы можете резать по ровным линиям, резать мороженое или резать зубы. Все зависит от вашего воображения.

Геометрия в основе узора для снежинки

Именно здесь математика, а точнее геометрия, доказывает свою красоту. Точная симметрия, правильная форма — и снежинка доказывает свою научную правоту. Все, что вам нужно, — это работать с компасом и линейкой. Здесь размещается круг. Эта конструкция проста, но не может быть выполнена без компаса. Для выбора диаметра и центра цикла необходима помощь взрослого. Однако ребенок приобретает первые навыки конструирования фигур. Он также будет наслаждаться красотой, которую создает. Однако проблема квадрата легко преодолима. Некоторые из этих предметов находятся в его руках.

Читать еще:  Отели в горах Сочи, отдых в горах в России. Сочи в горах отели

Часто из снежинок, которые разбивают снег, делают венок. Если снежинки связаны друг с другом, особенно красиво будет смотреться вертикаль. Широта и хрупкость этого украшения иллюстрирует еще одну тему. В центре такой гирлянды можно установить парящую балерину. Хрупкая, милая фигурка танцовщицы в туфельках дополняет композицию и делает ее еще более оригинальной.

Этот проект немного сложнее. Однако для детей старшего дошкольного возраста это зависит от них самих. В то же время вы можете поговорить с ребенком о балете, напомнив ему о Плисецкой, Павловой, Улановой и других выдающихся русских балеринах. Если ваш ребенок справляется с танцами, эта конструкция обязательно привлечет юное дарование.

Видео мастер класс по вырезанию снежинок-балерин

вырезаем балерину

Видео на английском языке, но интуитивно понятно без звука!Сами балерины вырезаются по распечатанным шаблонам. Вам решать, какую позицию займет Примантона. Но юбка для нее — это, конечно, «Снежинка», самый тонкий дизайн.

Окружение балерины таким же элегантным узором может быть единственным способом приблизить к ней финальное па-де-де. Узор юбки-балерины ограничен только вашей фантазией — выберите узор с отверстием посередине.

схема для вырезания снежинки

юбка для балерины

схема снежинки

Схемы снежинок из бумаги, которые можно распечатать

схемы, чтобы распечатать

4Простые планы для стрижки собственных детей. Скачать в формате PDF.

шаблоны снежинок для распечатка

9Самый сложный рисунок для печати. Скачать как PDF

схемы, чтобы распечатать

6 мест для детей в возрасте 4-7 лет. Скачать как PDF

распечатать схемы снежинок

4 Стандарты нарезки винтовки Snow Nifada Nifle. Скачать как PDF

Узоры для снежинок из бумаги

Выбор дизайнов в пользу детей и взрослых — скачайте шаблон по кнопке ниже, распечатайте и прикрепите к завернутому пробелу. Найдите границу и вырежьте!

журавли

марио

Олаф

Парк Юрского периода

Лего

Игра тронов

майнкрафт

рождественская история

Этот проект немного сложнее. Однако для детей старшего дошкольного возраста это зависит от них самих. В то же время вы можете поговорить с ребенком о балете, напомнив ему о Плисецкой, Павловой, Улановой и других выдающихся русских балеринах. Если ваш ребенок справляется с танцами, эта конструкция обязательно привлечет юное дарование.

Классические снежинки

снежинки своими руками

Чтобы сделать классическую, простую снежинку, сложите бумагу по схеме, нарисуйте дизайн, вырежьте его и разверните готовую снежинку. Следуйте этим пошаговым инструкциям, и у вас получатся прекрасные снежинки.

Схемы

Посмотрите это видео!

Блестящая снежинка

блестящая объёмная снежинка

Все, что вам нужно, — это блестящий синий и фиолетовый картон, резак, клеевой пистолет, линейка, карандаш и зубочистка.

материалы

Мастер-класс

  1. Нарежьте блестящий картон на полосы (по 3 полоски каждого цвета) размером 14х2,5 см. Всего должно быть 6 полос.
  2. Начертите 4 линии на обратной стороне каждой полосы.
  3. Прорежьте полосы канцелярским ножиком.
  4. Сформируйте заготовки, используя термопистолет и зубочистку, как показано на фото-инструкции.
  5. Вырежьте круг из картона, затем приклейте 6 заготовок по кругу, чередуя цвета.

Ваша великолепная трехмерная снежинка готова!

Изысканная снежинка

необычная объёмная снежинка

Вам понадобится: шесть синих квадратных листьев, шесть белых квадратных листьев, синие бумажные круги, клей ПВА, стразы.

Мастер-класс

  1. Сложите лист голубой бумаги по диагонали.
  2. Разверните квадрат и сложите боковые стороны к центральному сгибу.
  3. Переверните заготовку на другую сторону.
  4. Согните боковые стороны к центру, чтобы получилась форма ромба.
  5. Переверните заготовку на другую сторону.
  6. Отогните в стороны верхние слои.
  7. Сложите ещё 5 голубых модулей таким же способом.
  8. Сложите белый лист по диагонали с двух сторон, затем разверните.
  9. Загните углы квадрата в центр и переверните на другую сторону.
  10. Загните боковые стороны в центр.
  11. Отверните боковые отверстия с обратной стороны модуля.
  12. Загните в центр боковые стороны.
  13. Сложите ещё 5 белых модулей таким же способом.
  14. Приклейте на круг 2 голубых модуля напротив друг друга.
  15. Приклейте 4 голубых модуля.
  16. Приклейте белые модули на голубые, располагая их в шахматном порядке.
  17. Приклейте в центр стразу.
Читать еще:  Эд и Лоррейн Уоррен: правда о самых известных делах. Уоррен эд и лоррейн.

Превосходная трехмерная бумажная снежинка готова! Советую вам посмотреть это видео!

В специализированных магазинах вы уже можете найти наборы бумаги нужного размера. Они продаются в секторе оригами и изготовления бумаги.

Классический бумажный вариант

Традиционные бумажные гирлянды гравируются на протяжении многих поколений и являются самым популярным видом украшения. Лучше всего собрать всю семью вместе и позволить им выполнить это задание. Таким образом, вы сможете весело провести время и сделать свои собственные снежинки — в самых разных дизайнах.

Традиционные украшения в виде снежинок можно сделать, сложив лист в шесть раз — см. схему снежинки. Однако если вы хотите получить более изысканный декор, не останавливайтесь на классическом варианте. Вполне вероятно, что вам придется складывать листы много раз.

  • бумага — подойдет простая офисная белая бумага, а также альбом для детского творчества. Особо плотные сорта вроде акварельной брать не стоит — такую заготовку будет не очень просто сгибать и резать.
  • макетный нож и канцелярские ножницы — непосредственно для вырезания. Если вы планируете делать снежинки из бумаги вместе с детьми, то позаботьтесь о том, чтоб у них были ножницы с закругленными концами.
  • карандаш и стирательная резинка — для нанесения разметки и узора на заготовку.

Как сделать снежинки из бумаги своими руками на Новый год

Несколько способов создания

Как сделать красивые бумажные снежинки, если вы никогда раньше этого не делали? Если у вас достаточно времени и волнений, вы ошибаетесь, приступая к тесту. Сложите лист так, как вам нравится, и возьмите ножницы или ножницы.

В этом видеоролике показаны три способа складывания листа бумаги.

Начертите план и вырежьте его правильно:.

Если изгибы вас не беспокоят, вы можете использовать маникюрные ножницы. Сначала нужно придать будущей снежинке красивый край. Вы можете резать по ровным линиям, резать мороженое или резать зубы. Все зависит от вашего воображения.

Далее вырезаются основные декоративные элементы. Например, хорошо смотрятся узоры «елочка», которые являются абстрактными или очень логичными. Вырезав основные элементы, добавьте более мелкие — их легко сделать канцелярским ножом (заготовки можно положить на специальный коврик для резки бумаги или стопку старых газет или журналов — это поможет защитить стол).

Затем детали необходимо разгладить. Несколько тестов помогут вам сориентироваться и определиться с планом.

Если вы не знаете, как сложить бумагу, можно использовать самый простой метод. Сложите бумагу пополам, затем сложите еще раз. Появится ромбовидная форма. Сложите еще раз, чтобы получился треугольник. Угол, где находится большинство складок, будет центром, а свободная сторона — краем. Шаблон сгиба можно исследовать для создания элементов с любым количеством лучей.

снежинка пушистая мастер класс пошаговый

схема снежинок 1

варианты снежинок

трафареты снежинок

схемы снежинок из бумаги

Результат выглядит как впечатляющая снежинка из цветной бумаги. Это особенно актуально для цветной двусторонней бумаги с эффектом блеска. Кстати, готовую снежинку можно украсить клеем с блестками.

Сложите бумагу для снежинок по одной из схем и вырежьте то, что вам нравится. Если вам не понравится результат, вы всегда можете распечатать красивую схему и сделать свои собственные снежинки из бумаги или заготовок.

снежинка бумажная

Как вырезать большие, красивые снежинки?

Скачайте нашу большую схему вырезания бумажных снежинок или посмотрите на наш красивый шаблон снежинки.

трафареты снежинок

Больше объема

Если вы хотите понять, как создать объемную снежинку на бумаге, сначала нужно определиться с терминами. Размеры могут быть как обычные, форма, которая складывается после резки и фиксируется в гофрированной форме, или конструкция, состоящая из различных элементов.

снежинка квиллинг

Красивые гигантские снежинки (размером больше листа А4), собранные из разных частей, выглядят наиболее эффектно. Очень трудно сделать большую снежинку без схемы сборки, нужно иметь хорошее пространственное мышление. Чтобы понять, как создается каждый объект и как он превращается в трехмерную конструкцию, лучше всего посмотреть короткий, понятный мастер-класс.

Самые лучшие снежинки из бумаги и фольги получаются своими руками, если следовать вдохновению и смотреть на схемы сборки.

Оцените статью
Astero Studio