Какое постельное белье самое хорошее по качеству: нюансы выбора. Хорошее качество постельного белья

Комплект средней ценовой категории, состоящий из пододеяльника, простыни и двух наволочек. Выпускается в стандартных европейских размерах — 200х220 см, 230х260 см и 50х70 см соответственно. Это делает данную модель подходящей для двуспальных матрасов и мебели с нестандартными размерами.

Рейтинг лучших изготовителей постельного белья в 2022 году

Человеческая жизнь состоит из маленьких удовольствий. Одним из них является качественное постельное белье, с которым приятно встречаться каждый день. Текстильная промышленность достигла больших успехов. На рынке представлено огромное количество комплектов постельного белья различных цен, размеров и качества. Производители стараются идти в ногу со временем, разрабатывают необычные дизайны с использованием самых популярных тканей и предлагают экономичные модели.

На основе отзывов покупателей представлен рейтинг лучших производителей постельного белья на 2022 год.

Как выбрать хорошее постельное белье

Особое внимание следует уделить выбору текстиля. Кроме того, он находится в непосредственном контакте с кожей всего тела в течение нескольких часов в день. Это влияет на самочувствие, комфорт сна и здоровье человека.

При покупке рекомендуется руководствоваться следующими критериями

Качество

Не все производители признают качество. Это можно подтвердить путем детального исследования и использования. В строительстве должны использоваться безопасные, натуральные материалы. Ткани должны быть плотными и не отслаиваться после стирки.

Некоторые вредоносные производители добавляют в материал синтетические волокна. Это отрицательно сказывается на долговечности и вызывает аллергические реакции. Ткани также могут быть окрашены низкокачественными красителями, которые часто вредны для здоровья. При дальнейшем использовании они быстро теряют свой цвет и становятся блеклого, бледного оттенка.

Качественное постельное белье можно легко определить визуально. Он имеет несколько особенностей, включая

  • упаковочный материал;
  • особенности полотна;
  • степень плотности;
  • внешний вид швов;
  • запах.

Упаковочный материал. Хорошие производители всегда начинают с упаковки при указании поверхности продукта. Поэтому дешевый, тонкий набор упаковочных материалов с легко читаемой этикеткой не заслуживает внимания.

Неизбежно указывает:.

  • название и местонахождение изготовителя;
  • состав ткани;
  • общее схематическое изображение комплекта с размерами изделий;
  • советы по эксплуатации.

Характеристики ткани. Он имеет неравномерную структуру гранул, разреженные волокна и полупрозрачные участки. Не рекомендуется покупать такой набор, даже если он имеет очень доступную цену.

Плотность. Надежные производители всегда указывают его на этикетке (количество нитей на квадратный сантиметр).

Рекомендуется покупать бытовые ткани с максимально возможной плотностью материала. Такие наборы прослужат долгие годы. И неважно, сколько это стоит.

Внешний вид швов. Спальные ткани изготавливаются специальными бельевыми швами с использованием высококачественных прочных нитей, соответствующих цвету ткани. Переверните изделие и проверьте, что швы двойные, без деформации, края обрезаны и спрятаны внутрь, а нитки правильного цвета не торчат, чтобы вы могли купить изделие с уверенностью. Следует также обратить внимание на ровный крой и аккуратный пошив изделия.

Сиденье выполнено из цельной ткани без лишних швов. Он удобен и эстетичен для всех размеров.

Запах. Слабый запах ткани считается нормальным. Если изделие выделяет сильный запах химического красителя, это означает, что производитель ненадежен и вещь после стирки выцветет и будет плохо пахнуть. Также, если цвет ткани аномально светлый, избегайте покупки таких комплектов.

Ошибки в выборе качественного постельного белья могут привести к плохому сну, плохому настроению и ненужным расходам.

Материал

Постельное белье — это не просто красивое дополнение к дизайну вашей спальни. Это ключ к здоровому сну и приятному пробуждению. Поэтому материал должен отвечать следующим требованиям

Читать еще:  15 рецептов очень вкусных фаршированных шампиньонов в духовке. Запеченные грибы с сыром

Обзор лучших изготовителей постельного белья в 2022 году

Сегодня бытовыми тканями наполнено огромное количество производителей. Популярность моделей постельного белья определяется соотношением качества и стоимости.

Для того чтобы четко определить, какие компании предлагают премиальное качество по более низкой цене, была создана оценка, описывающая наиболее популярных производителей постельного белья. Это поможет понять, какие ткани каких компаний лучше всего покупать в 2022 году.

С 1994 года компания известна как KA — самый успешный российский бренд по производству постельного белья и бортовых тканей на базе завода «Монолит». Шесть швейных мастерских занимаются производством экономичных комплектов белья различных цветов, от однотонных пастельных до ароматных трехмерных дизайнов.

При производстве постельного белья «монолит» производители используют популярную технику двойного дизайна. Внешняя и внутренняя стороны одеял имеют разные цвета. Это позволяет использовать различные стили постельного белья.

Согласно социологическим исследованиям и мнениям покупателей, торговая марка «Монолит» является неизменным лидером продаж на протяжении многих-многих лет. Используются реактивные краски и цветная печать на высококачественном сатине. С годами ухудшение качества этого белья не грозит, но яркость рисунка со временем теряется. Благодаря высокой плотности сатина, белье совсем не мнется и не требует глажки.

Сложно определить плюсы и минусы всего многообразия видов белого микроволокна. Однако рекомендуется не выбирать очень дешевые ткани или комплекты, которые зависят от надежного производителя.

Какое постельное белье самое хорошее по качеству

Плотность ткани

плотность ткани для постельного белья

Плотность является важным критерием выбора, поскольку она влияет на прочность и долговечность комплекта. Номера плотности часто указываются только на этикетках производителей продуктов, которые все соответствуют стандарту. Плотность подразделяется на количество нитей на см² и плотность опухоли (граммы на м²).

Таблица 1.Линейная плотность (грамм на см²)

Очень низкая От 20 до 30
Низкая От 35 до 40
Средняя От 50 до 65
Выше средней От 65 до 80
Высокая От 85 до 120
Очень высокая От 130 до 280

Что касается поверхности, то здесь важную роль играет тип ткани постельного белья, переплетение нитей и прочность. Поэтому нельзя дать общую классификацию, так как каждая ткань должна рассматриваться индивидуально.

Нет необходимости покупать набор высококачественных бархатистых качеств. Это делает сон некомфортным.

Упаковка

Упаковка должна быть легкой, но прочной. Он защищает набор от влаги, света и обеспечивает сохранность при транспортировке и хранении. Внешний вид и качество упаковки отражают качество белья внутри. Широко распространены полимерные пленки и армированные многослойные материалы. Армирование делает упаковку более прочной и способствует сохранности продукции.

Этикетка

Маркировка является обязательным условием для производства и хранения постельных принадлежностей. Этикетки включают символы, инструкции по уходу и даты упаковки. Они также содержат технические характеристики продукта и список предметов, входящих в комплект. Текст должен быть легко читаемым и понятным для простого покупателя. Этикетки воспроизводятся непосредственно на наборе или упаковке.

Добросовестные производители, чья продукция соответствует всем нормам, предоставят информацию о продукте и контактную информацию. Отсутствие информации на этикетке говорит о том, что продукт низкого качества, а производитель не желает раскрывать название компании.

Пошив

Комплекты, соответствующие ГОСТу, должны быть сшиты в один лист. Швы на простынях и пододеяльниках не допускаются. Швы снижают долговечность изделия и изменяют его внешний вид. Также избегайте слишком большого количества аксессуаров. Кнопки трудно стирать, и они могут повредить пользователю во время сна. По возможности рекомендуется проверить швы на прочность. Для этого растяните ткань в разных направлениях. Недостаточный контроль нити во время шитья приведет к рыхлым, непрочным швам и разрывам. Не приобретайте такие наборы. Все швы должны быть обработаны желтой льняной тканью.

Красители хорошего качества могут выдерживать высокие температуры стирки. На этикетке должны быть указаны рекомендуемый режим стирки и максимальная температура стирки. Некоторые производители указывают прочность краски, которая должна быть 4 или выше. Чтобы проверить качество окраски, потрите лицевую сторону ткани. Окрашенная ладонь указывает на низкое качество. Узор должен быть четким с обеих сторон. В противном случае набор быстро потускнеет.

Как выбрать КПБ из разновидностей тканей

комплект постельного белья из бязи

Калико — что это за ткань? Недорогая ткань высокой плотности. Простое плетение повышает долговечность и не требует тщательного ухода.

Преимущества включают.

  • Износостойкость;
  • Прочность;
  • Быстро впитывает влагу;
  • Стоимость в пределах 1300 р.;
  • Быстро сохнет;
  • Гигиеничность.

комплект постельного белья из сатина

Постельное из сатина

Сатин производится путем прядения хлопковых волокон. Используются как натуральные, так и синтетические нити. Чем сильнее поворот, тем больше блеска. Сатиновое белье совершенно не мнется. Он похож на шелк, но стоит гораздо дешевле. Нижняя сторона имеет шероховатую структуру, поэтому она не скользит по матрасу.

  • Прочность;
  • Практичность;
  • Благородный блеск;
  • Эстетичный внешний вид;
  • Согревает в холодное время.

Несмотря на преимущества, есть и недостатки. Если при изготовлении простыней используются блестящие ткани, спать на таких простынях может быть скользко. Летом нужно отказаться от атласа и предпочесть дышащие материалы.

комплект постельного белья из поплина

Поплин

Поплин — что это за ткань? Это простое переплетение, поэтому снаружи он выглядит как ткань. Однако при изготовлении поплина его смешивают с шелком, вискозой, шерстью или синтетической пряжей. Основным отличием и особенностью является использование пряжи двух разных ширин. Это придает ткани вид завернутой.

  • Блеск;
  • Мягкость;
  • Эластичность;
  • Гладкая, ровная поверхность;
  • Выдерживает до 300 стирок;
  • Отличная гигроскопичность;
  • Сохранение тепла;
  • Не теряет форму после сминания;
  • Не линяет.

В целом, поплиновое постельное белье отличается высоким качеством и низкой стоимостью. Его можно стирать при температуре 100°C.

комплект постельного белья из перкаля

Перкаль в постельном белье

Перкаль — это разновидность хлопкового белья с сильно переплетенными волокнами. Он изготовлен из хлопка и имеет более длинный ворс. Нити образуют простое переплетение. Некрученая пряжа придает прочность и мягкость готовому изделию. Плотность ткани перкаль составляет 90/160 на 10 см ткани. Это высокая цена, которая продлевает срок службы постельного белья без потери формы.

  • Плотность 100-160 на см²;
  • Комфорт во время сна, за счет бархатистой, нежной поверхности;
  • Хорошая воздухопроницаемость и сохранение тепла;
  • По качеству и внешнему виду не уступает сатину, но стоит дешевле;
  • Экологичен, поэтому подходит для изготовления детских комплектов.

комплект постельного белья из батиста

Фирмы производители

Топ-10 перерабатывающих компаний:.

  • Хлопковый рай (г.Чебоксары).
  • Василиса модный домашний текстиль (г.Иваново).
  • Артпостель.
  • Мона лиза.
  • Танго текстиль (Китай).
  • Эльф (Иваново).
  • Frette (Италия).
  • Арт дизайн (г.Иваново).
  • НордТекс.
  • Ария (Турция).

В мире постельного белья всегда есть что-то новое. Внедряются усовершенствованные технологии и создаются новые ткани. Выбор огромен, но важно найти подходящий вариант среди всего многообразия.

Он имеет прочные ткани, высокую плотность, долговечен и безопасен. Его отличает доступность по цене. Детский комплект не шьют из плотной бязи, так как это очень плотный, немного грубый и шероховатый материал. Толстое бязевое белье с благородной матовой поверхностью не обесцвечивается после 500 стирок и легко гладится.

На что обратить внимание при выборе постельного белья

Выбор постельного белья требует ответственного отношения к ряду основных критериев.

Во-первых, производитель. Лучше, если он известен на рынке. Часто новые марки не уступают ведущим брендам, но стоят дешевле. Как определить, каким из менее известных производителей стоит доверять.

Упаковка может рассказать вам о многом. Подобно тому, как человека узнают по одежде, первое впечатление от комплекта постельного белья создается его дизайном. Ни один уважающий себя производитель никогда не экономит на упаковке. Он — лицо своего продукта, и чем он привлекательнее, тем больше у него шансов на успех. Кроме того, вся информация о продукте должна быть указана на упаковке.

на что обратить внимание при выборе постельного белья

Во-вторых, рекомендуется оценить белье визуально и тактильно. Обработка шва должна быть проверена. Листовые швы — еще один существенный недостаток. Приятное прикосновение поможет в принятии окончательного решения.

В-третьих, рекомендуется провести тест на окрашивание. Для этого просто покройте поверхность изделия ватным шариком. Отсутствие следов подтверждает высокое качество белья.

В-четвертых, перед покупкой необходимо определить, что является приоритетным требованием к белью — прочность или мягкость. Ответ на этот вопрос определяет тип ткани, которую необходимо приобрести для комплекта постельного белья.

Какая ткань лучше

Постельное белье для ежедневного использования

Какая ткань лучше

Невозможно объективно сказать, какая ткань лучше. У каждого покупателя есть свои приоритеты, которые определяют его выбор. Чтобы найти оптимальный вариант, необходимо проанализировать свойства каждой ткани. В видеоролике показаны основные виды тканей, используемых для изготовления постельного белья, и их характеристики

Паркаль или поплин

Что лучше: перкаль или поплин? Сравнивать перкаль и поплин — дело неблагодарное. Обе ткани пользуются популярностью у покупателей и имеют одинаковые характеристики. Обе ткани изготовлены из натурального хлопка и сотканы с использованием традиционной техники плетения. Это означает, что нити просто сплетены в шахматном порядке. На этом сходство заканчивается.

Перкаль намного тоньше, плотнее и прочнее поплина. Разница обусловлена используемой пряжей. Перкаль имеет более тонкую пряжу, которая соткана в более плотную и прочную структуру. Кроме того, перкалевая пряжа не скручивается. Сначала их расчесывают и покрывают специальным клеем. Визуально видно, что перкалевые ткани толще, чем поплин. Посмотрите на свет и посмотрите через ткань.

Первоначально ткань перкаль использовалась для изготовления парусов, авиационных сумок и парашютов. Позже из него изготавливали постельное белье. Прочность ткани позволила использовать ее для наполнения перьями подушек и перин.

Перкаль или поплин

Перкаль или сатин.

Эти две элегантные ткани стоит рассмотреть при выборе постельного белья. В зависимости от предпочтений покупателя, каждый из них может считаться лучшим.

Перкалевые ткани тонкие и батистовые, но очень прочные и имеют приятную бархатистую поверхность. Перкаль производится с использованием особого технологического процесса. Некрученые нити обрабатываются клеем, который повышает их устойчивость к истиранию.

Сатин подходит для тех, кто предпочитает высококачественное постельное белье. Ткань имеет нежный, шелковистый блеск. Она изготавливается из крученой, дважды крученой пряжи. Именно это придает ткани нежный блеск.

Обратите внимание, что для постельного белья предлагаются различные сорта сатиновых тканей. Обычные ткани используются для экономичных изделий. Он темный, но имеет слабый матовый блеск. Для элитного белья необходим высококачественный сатин из хлопка, который не менее роскошен, чем шелк.

Перкаль или сатин: что лучше? Если вы решите, что приятная бархатистость на ощупь и благородный блеск важнее, вы легко сможете выбрать лучшую ткань.

Перкаль или сатин

Пас или калико.

Какой из них самый лучший? Расчет этих двух типов тканей сложнее, чем кажется на первый взгляд. Они хороши по своему внешнему виду и свойствам.

  1. При изготовлении их используется натуральный хлопок.
  2. Они отлично вентилируются и впитывают влагу.
  3. Ткани прочны и устойчивы к износу.
  4. Изделия из бязи и перкали не мнутся и просты в уходе.
  5. Сотканы плетением полотняного типа.

Плотность материала

Одним из основных критериев при выборе постельного белья является его устойчивость к истиранию. Это зависит от плотности ткани. Самое главное, кровать должна оставаться мягкой, чтобы вам было удобно отдыхать.

Чтобы выбрать прочное постельное белье, которое прослужит долго, достаточно выяснить плотность используемого типа ткани.

  • у перкали — от 100 до 160 г/м 2 ;
  • у бязи — от 100 до 145 г/м 2 ;
  • у сатина — от 120 до 140 /м 2 ;
  • у поплина 110 г/м 2 .

Согласно ГОСТу, максимальное полученное значение является самым плотным и, следовательно, ткань перестает выдерживать износ. Хотя эта ткань немного уступает Calico, она более доступна по цене.

Плотность материала

Оцените статью
Astero Studio