12 лучших электрических духовых шкафов. Какой духовой шкаф лучше

Производитель сделал сенсорные элементы управления и утапливаемые переключатели простыми и интуитивно понятными в использовании. Печь безопасна и оснащена автоматическим отключением, защитой от детей и вентилятором охлаждения. Кроме того, печь имеет длительный срок службы — до 10 лет. 1. Гарантия 2 года.

Лучшие электрические духовые шкафы 2022 года

Конечно, спрос на такие печи всегда был и остается высоким. С появлением новых технологий появилось очень много моделей, типов, видов и компаний, занимающихся выпечкой. Как известно, такие замечательные вещи, как электрические духовки, уже появились, но сегодня хозяйка не может без них обойтись.

Существует два типа электрических духовых шкафов: встраиваемые и невстраиваемые. Первое применение — если у вас есть своя квартира и достаточно денег для такого устройства; второе — если у вас не хватает денег на большую печь или вы снимаете квартиру.

Даже бабушкины пирожки становятся вкуснее благодаря хорошей духовке. Но все это прекрасно, пока вы не приступите к выбору самой печи. Количество микросхем может вас удивить, но вы все равно захотите новую духовку. Мы составили для вас список лучших электрических духовых шкафов, а также критерии, необходимые для выбора! Начнем с критериев, необходимых для выбора духового шкафа.

На что обратить внимание при выборе духовки?

При выборе духового шкафа необходимо учитывать следующие факторы при покупке духового шкафа

  • Размер. Если техникой собираются пользоваться 2-3 человека, то 15-20 литров им подойдет. Оптимальный размер это 30-45 литров, тогда ваша духовка имеет уже больше функций и пищу можно готовить в больших порциях. В такой духовке можно готовить блюда от бисквитов до запеченной курицы. Большие печи отлично подойдут если вы много готовите, готовитесь к празднику, если вы кондитер или повар. Эти печи дороже и мощнее чем маленькие или средние.

Совет: Если вы часто печете, убедитесь, что горшок или кастрюля подходят по размеру для вашей духовки.

рейтинг лучших электродуховок

Каковы основные характеристики электрических духовых шкафов?

Какие основные функции могут быть у печи?

Современные электрические духовые шкафы имеют следующие характеристики

  • Конвекция. Распределение тепла по всей камере. Очень хорошая функция для равномерного приготовления пищи, особенно эта вещь нужна для приготовления десертов, слоеного теста, бисквитов, дорогого мяса, сложного блюда, которому нужно идеально пропечься для хорошего результата.
  • Гриль. Эта функция обычно запекает только сверху. Именно поэтому курочка, приготовленная в гриле очень румяная сверху. В идеале в печке будет установлен вертел, с помощью его курочка будет полностью румяной.
  • Выпечка. С помощью неё вы сможете готовить идеальные булочки, пирожки, эклеры, бисквиты и печенье. Эта функция нагревает равномерно духовку до 180 градусов и даже поможет вам открыть собственную пекарню!
  • Сушка. Отлично подойдет для приготовления пастилы, зефира, безе, разных сушеных фруктов.
  • Бережное размораживание. Для тех, кто не хочет нечаянно испортить мясо при разморозке.
  • Таймер. Позволить улучшить процесс приготовления и дать возможность больше не следить за едой, особенно, если у вас много дел. Есть два вида таймеров (механический и электрический). Механический по окончанию времени издает звуковой сигнал, а электрический не только даёт понять, что еда готова, но и отключает духовку за вас.
  • Температурный щуп. Иногда, когда нужно приготовить мясо определённой готовности (допустим Medium) сложно определить, когда оно будет готово. Именно для этого есть температурный щуп. С помощью него вы можете увидеть градус мяса. Для медиума прожарки мясо должно быть 60 градусов.
  • Самоочищение. Очистка является одним из главных критериев при выборе электрической духовке, особенно, если вы часто готовите. Есть всего три вида самоочистки (пиролитический, каталитический, гидролизный). Для тех кто не так часто готовит, большего всего подойдет гидролизный способ очистки, для тех кто готовит чаще каталитических, а для тех кто очень часто готовит пиролитический.
  • Зависимая и независимая. Зависимая духовка — это когда духовка идет в комплекте с варочной панелью, то есть зависит от неё. Для тех, кто хотел купить полный комплект духовки с варочной панелью, это будет хорошим вариантом. Независимая духовка, эта духовка идёт отдельно без варочной панели (допустим у вас уже есть она или вовсе не нужна).
Читать еще:  Как работают АСМР-тренировки, зачем люди слушают AСМР. Асмр что это такое.

топ лучших электродуховок

Верхние электрические духовки.

Обратите внимание, что если оседает грязь или что-то сильно горит, этого процесса может быть недостаточно и придется использовать бытовую химию.

Лучшие фирмы-производители электрических духовых шкафов

Но одной производительности недостаточно! В зависимости от производителя необходимо также понять, какая печь лучше всего подходит для работы. Традиционно, по мнению автора, рекомендуются пять ведущих производителей.

  1. Siemens. Высокотехнологичный немецкий бренд. Продукция компании отличается строгим современным дизайном и предлагает полезные дополнительные опции.
  2. Bosch. Ещё одни немцы, начавшие свой путь к успеху в далёком 1886 году. Сегодня продукция производителя считается одной из самых качественных на рынке.
  3. Electrolux. В ассортименте компании есть много продвинутых электрических духовок, имеющих уникальные функции, как приготовление на пару, самоочистка камеры, термощуп.
  4. BEKO. Продукция турецкого бренда активно покупается не только россиянами и жителями СНГ, но и тысячами покупателей более, чем в сотне других государств.
  5. Gorenje. Словенский бренд уделяет много внимания внешнему виду. Но и качество у продукции бренда также впечатляющее. К этому стоит добавить разумную цену.

Лучшие недорогие электрические духовые шкафы

Если вы предпочитаете есть только несколько блюд из духовки и не нуждаетесь в таких специальных видах, вам также не стоит выбирать усовершенствованную духовку. Более дешевые модели могут запекать картофель, готовить кукурузу в фольге с маслом и специями, печь хлеб, делать чипсы и холодные закуски. Что касается качества, то современные технологии гарантируют, что даже доступные по цене устройства достаточно надежны. В случае возможного повреждения обращайтесь в официальный сервисный центр вашей компании в Российской Федерации, как правило, в течение гарантийного срока.

1. BEKO BIE 21300 W

BEKO BIE 21300 W

Самое доступное решение в нашем обзоре, за которое нужно заплатить менее 13 000 рублей. Экономичная электрическая духовка Beko выглядит очень хорошо и, похоже, отлично собрана. Вместимость BIE 21300 W составляет 71 литр. Это означает, что эта печь не только самая дешевая, но и самая вместительная в своей категории. Рядом с экраном расположены две поворотные ручки и сенсорная кнопка управления. На VEKO доступны шесть функций нагрева. Прибор также оснащен таймером, вентилятором охлаждения, электронными часами и грилем.

Преимущества.

  • очень низкая стоимость;
  • есть гриль и конвекция;
  • утапливаемые переключатели;
  • прекрасное сочетание цены и возможностей;
  • информационный дисплей;
  • комплект из 2 противней и решётки;
  • стекло на дверце снимается для чистки.

2. GEFEST ДА 602-02 К55

GEFEST ДА 602-02 К55

Недорогая модель GEFEST по праву может быть названа одной из самых красивых моделей в обзоре. Однако он впишется не в любой интерьер, а в основном в кухни классического стиля. Эта электрическая духовка выделяется привлекательным бежевым цветом, удобными и красивыми ручками, а также необычно оформленным переключателем и часами в центре. Температурные и рабочие надписи одинаково поразительны.

В GEFEST DA 602-02 K55 используется очистка в гидролизной камере. Это означает, что пользователь должен сделать это вручную, используя подходящее моющее средство и влажную ткань.

Рассматриваемая модель представляет собой обычную конструкцию с откидной дверцей. Он имеет элегантное проекционное окно. Это позволяет пользователю наблюдать за процессом приготовления через стекло, не открывая дверцу, тем самым подвергая риску температуру. Встроенная мощность гриля Hansa составляет 1200 Вт. Однако, к сожалению, пересмотренная модель синагоги не предусмотрена.

Преимущества.

  • оригинальные аналоговые часы;
  • потрясающий внешний вид;
  • хорошая теплоизоляция;
  • неплохая функциональность;
  • высокое качество сборки;
  • аргументированный ценник.

3. Hansa BOES68402

Hansa BOES68402

Ханза давно известна российским потребителям. Во многих квартирах можно найти газовые плиты и варочные панели этой марки. Однако бренд также успешно производит высококачественные духовые шкафы, из которых мы остановились на модели BOES 68402. Эта модель имеет объем 65 литров и подключенную мощность 2900 Вт (класс А). Электрическая духовка Hansa оснащена грилем и конвекцией мощностью 2 кВт, причем эти функции могут работать в комбинации. Полезной опцией является входящий в комплект датчик сердечника. Это позволяет контролировать температуру внутри блюда (в основном мяса) во время приготовления для достижения наилучших результатов.

Читать еще:  Как выучить птичий язык за 5 шагов. О чем говорят птицы.

Лучшие встраиваемые электродуховки по цене и качеству

Не знаем, как вы, но большинство наших авторов смотрят на цену устройства с точки зрения оправданности. Если у вас ограниченный бюджет, нет смысла покупать самые доступные встраиваемые духовые шкафы. Они отличаются высоким качеством, но все же уступают более дорогим решениям. С другой стороны, высококачественные устройства подходят не всем. Особенно если вы готовите нечасто и у вас есть деньги, чтобы вложить их куда-то еще. Если да, то просто поищите четыре лучшие электрические духовки в этой категории.

1. Candy FCP 625 VXL

Candy FCP 625 VXL

Хотите купить духовку по низкой цене и получить красивый и надежный прибор? Если да, выбирайте FCP625VXL от Candy. Он имеет два поворотных переключателя на передней панели, сенсорный экран, на котором отображается таймер и принцип его работы, а также ряд сенсорных кнопок.

В модели FCP625VXL есть функция размораживания. Это значительно ускоряет процесс размораживания. В то же время наличие вентилятора позволяет равномерно размораживать продукты.

Печь имеет максимальную рабочую температуру 245°C и восемь функций нагрева. Устройство имеет отключенный обычный звуковой таймер. Дверца духовки изготовлена из двух листов стекла. FCP 625 VXL также оснащен телескопическими направляющими и системой детских сидений.

Преимущества.

  • блокировка органов управления;
  • аккуратность дизайна и сборки;
  • отличный информационный дисплей;
  • утапливаемые переключатели;
  • высокая степень защищенности;
  • телескопические направляющие.

2. MAUNFELD EOEM 589B

MAUNFELD EOEM 589B

Следующим в списке лучших электрических духовых шкафов является решение MAUNFELD. Дизайн EOEM 589B не отличается особой оригинальностью, но он имеет очень хорошую цену. Энергоэффективность этого духового шкафа соответствует требованиям категории А, а емкость для приготовления пищи составляет 58 литров. Устройство оснащено парой поворотных переключателей и сенсорным экраном. MAUNFELD EOEM 589B имеет 10 функций нагрева, гриля и конвекции. Во время работы загорается полость духовки, а в случае отключения электроэнергии прибор автоматически выключается.

Преимущества.

  • оптимальная вместительность;
  • много режимов работы;
  • есть функция гриля;
  • сочетание цены и качества;
  • отличный внешний вид;
  • защита от перепадов напряжения.

3. Siemens HB634GBW1

Siemens HB634GBW1

Выбираете высококачественный встраиваемый духовой шкаф с отличным соотношением цена/качество? Рассмотрите подробнее модель Siemens HB634GBW1. Его особенности — вместительность (71 литр) и функциональность. Имеются большие диски. Благодаря уникальной системе горячего воздуха 4D приготовленные вами блюда получаются сочными, нежными и с красивой корочкой.

Знаете ли вы, какая духовка лучше: электрическая или газовая? И какие функции вам действительно нужны, а какие можно пропустить, чтобы не платить так много?

Мощность и энергоэффективность

При выборе духовки проверьте мощность и энергоэффективность прибора, чтобы не тратить всю зарплату на оплату счетов за электроэнергию.

Мощность Мощность в основном влияет на то, как быстро и насколько сильно нагревается устройство. Это число не должно превышать 2-4 кВт. Для обогрева до 500 устройств требуется не менее 3,5 кВт. Однако следует отметить, что такая температура требуется только для очистки при пожаротушении. Для домашнего использования достаточно 2-3 кВт для среднего домохозяйства.

Совет: Перед установкой электрической духовки убедитесь, что проводка выдержит нагрузку. Если электропроводка в вашем доме старая, ее следует заменить до того, как.

Энергоэффективность характеризуется одной буквой от A до G. Устройства класса А потребляют меньше ресурсов и являются более экономичными, а продукты с маркировкой G — самые энергоэффективные. Имеются подразделения категорий A+, A ++ и A +++. Они еще более выгодны с точки зрения полезности.

Габариты и вместительность

Духовые шкафы выпускаются разных размеров, что позволяет легко подобрать подходящий размер для вашей кухни. Обратите внимание, однако, что меньшие размеры означают меньшую емкость.

Читать еще:  Новый гороскоп с 13 знаками Зодиака: тайна Змееносца. Знаки зодиака 13 знаков

Единицы обычно сортируются по следующим параметрам

Полноразмерные — подходят для помещений, где пространство не является проблемой или требуется большое количество рабочих камер, 55-75 литров. Ширина 60-90 см, глубина 55-60 см и высота 60 см.

Стандартная печь

Модели мелких размеров идеально подходят для небольших кухонь, но при этом обладают приличным внутренним объемом в 37-45 литров. Их размеры стандартизированы, за исключением ширины, которая составляет 45-60 см.

Узкая духовка

Компактный — подходит для одиночек или тех, кто редко пользуется своей духовкой и не имеет достаточно места даже для узкой духовки. Этот тип устройства может быть встроенным или настольным. Максимальная вместимость 45-50 литров, высота около 45 см, ширина 60 см и глубина 55 см.

Компактный духовой шкаф

Удлиненная — подходит для просторных кухонь для приготовления больших порций. Их емкость составляет около 110 литров, а некоторые имеют две камеры, одна больше, другая меньше.

Максимальная ширина этих устройств составляет 90 см.

Двухкамерная духовка

Вид исполнения

В отдельных шкафах есть варочная панель. Они имеют общую панель управления с варочной зоной и устанавливаются вместе. Как правило, камин устанавливается над печью. Такие устройства стоят дешевле, но в случае повреждения одного аксессуара необходимо заменить все устройство.

Независимые духовые шкафы полностью автономны. Они не связаны с горелками и могут быть установлены на любом расстоянии от них. Это очень удобно, когда, например, установлены два камина и требуется полноразмерная печь. Такие зависимые устройства трудно найти.

Добавьте стоимость камина и печи, и вы получите стоимость двух отдельных устройств. Однако если вас это не устраивает, вы можете выбрать один из брендов.

Духовку легко заметить благодаря нежной пористой эмали внутри, системе парообразования и защитному покрытию на внешних панелях. Телескопические направляющие в квартирах согласованы, а двери оснащены доводчиками.

GEFEST ДА 602-01 Н1

Еще одну недорогую печь в категории 2022 предлагает производитель Gefest. Одним из преимуществ этой модели является съемная дисковая направляющая. Печь также имеет гриль с синагогой и оснащена двухчасовым таймером. По окончании регламентированного времени печь издает звуковой сигнал. В духовке есть подсветка для наблюдения за процессом приготовления.

Встроенный термостат работает с классической функцией нагрева (сверху вниз) для поддержания температуры 100-250°C. Включает противни, решетки и сковороды для сбора масла и жира.

LG WSEZ7213B1

Наш выбор ведущих встраиваемых электрических духовых шкафов также включает популярную модель производителя LG WSEZ7213B1. Это самая дорогая печь в наших рядах — она стоит около 34 000 рублей. Но в то же время модель очень функциональная и большая. Объем внутренней камеры составляет 72 литра — для изготовления такого устройства необходим конус шириной 60 см.

В печи используются телескопические направляющие, которые позволяют легко размещать диски. Дверные стекла снимаются и легко моются (всего их три). В дополнение к синагоге и большому грилю имеется малый гриль, таймер, управление освещением и размораживанием. Всего имеется девять автоматических программ приготовления.

Органы управления включают два механических переключателя для температуры и работы и сенсорный экран, отображающий время таймера. Духовка может нагреваться от 50°C до 250°C. Все элементы управления легко блокируются с помощью специальной кнопки, чтобы дети не могли случайно включить духовку.

Встраиваемый электрический духовой шкаф: какой лучше выбрать?

Weissgauff EOY 451 PDB

Если вы раздумываете, какой электрический лучше выбрать для кухни с духовкой, смотрите weissgauff eoy 451 pdb, если вы раздумываете, какой электрический лучше выбрать. Для его установки достаточно рулона шириной 45 см. Конечно, приходится жертвовать объемом внутренней камеры, но 50 литров вполне достаточно для приготовления большинства блюд, например, целых цыплят или больших пирогов.

Эта модель поддерживает восемь операционных программ, включая выпечку гриля, синагогу и комбинации «верх и низ». Имеется также таймер, который регулируется с помощью кнопки и экрана в центре панели управления.

Внутренняя поверхность покрыта умной чистой эмалью, которая не впитывает жир. Печь также имеет функцию очистки паром, после чего загрязнения легко удаляются со стенок с помощью губки.

Печь доступна в бежевом, белом, серебристом и черном цветах.

Оцените статью
Astero Studio