12 лучших смарт-часов 2022. Какие смарт часы лучше

Смартфон-часы для подростка — необходимый помощник для современного родителя, не только отслеживающий положение ребенка на карте города, но и посылающий сигнал тревоги, если он срочно нужен матери.

Рейтинг смарт-часов 2020 года

Двадцать лет назад часы функционировали почти исключительно как часы, минуты, секунды, календарь, будильник, таймер и короткие периоды. Сегодня современные гаджеты, называемые smartwatches, могут делать практически все, что только может представить себе человеческий мозг. Они контролируют кровяное давление пользователя и указывают, когда ему нужно принять лекарство или сделать перерыв. Судя по технологическим тенденциям, они смогут забросить часы на Луну примерно через 20-30 лет …

Теперь, помимо шуток. Посмотрите на смарт-часы с самыми высокими продажами и характеристиками.

Рейтинг смарт-часов для мужчин в 2020 году: цена-качество

Давайте поговорим о мужских моделях с различными характеристиками и ценами.

Самыми дорогими в списке являются швейцарские умные часы Tag Heuer с хронографом, SBF818100.80BH0616. Они сочетают в себе ряд интеллектуальных технологий и высочайшее качество. Их рыночная стоимость достигает 200 000 рублей. Отличные дополнительные возможности: сборка — система голосовых команд, переводчик, карты, интуитивно понятная рабочая среда, управление музыкальными файлами, приложения возможны прямо на гаджете.

Гораздо дешевле стоит модель Suunto SS050256000. Устройство имеет уникальную функцию отслеживания 120-часовой тренировки. Это надежный персональный фитнес-ассистент, который никогда не устанет разряжаться в самый неподходящий момент.

Третье место занимают ручные часы Emporio Armani ART5025. Гаджет предназначен для активных молодых людей, которые любят экспериментировать с дизайном своих аксессуаров, а также стилем своей одежды. Ремешок и дизайн экрана можно легко изменить.

Четвертой в списке является модель Guess C1001G5. Элегантный дизайн разработан для активных мужчин. Это устройство представляет собой классические часы, предназначенные для активных мужчин и продаваемые в США. В основе «мозга» гаджета лежит четырехъядерный процессор. Встроенные датчики: гироскоп, высотомер (ALTIME), акселерометр, шагомер и калориметр.

И, наконец, есть умники с ценой до 10 000 рублей. Здесь нельзя упустить модель Casio G-Shock GBD-800UC-3er. К многочисленным функциям (включая связь со смартфоном по Bluetooth) добавляется автоматическая задняя подсветка светодиодного экрана. Это активируется поворотом часов к лицу пользователя.

Лучшие женские смарт часы в 2020 году

Возглавляет список Samsung Galaxy Watch Active Active по цене 10 000 рублей. Дизайн выглядит идеально! Устройство выпускается в черном, серебристом, розовом и зеленом цветах — есть выбор на любой вкус. Полного заряда аккумулятора хватает минимум на 45 часов, его можно заряжать даже от смартфона. Процессор с частотой 1,15 ГГц работает под управлением легкой программной платформы. Это означает, что пользователи получают высокопроизводительный гаджет с отличной отзывчивостью и множеством функций, включая мониторинг уровня стресса пользователя.

Читать еще:  Разница в возрасте 2 сезон. Актеры разница в возрасте.

Следующим в списке идет Versa от Fitbit по цене 12 000 рублей. Подключив часы к смартфону, вы получаете оповещения обо всех звонках, сообщениях и информацию о пульсе, сне, менструальном цикле и активности пользователя. Аккумулятор может работать без подзарядки около 3 дней.

Третий — Apple Watch (цена 30 000 рублей). Главной особенностью гаджета является его экран retina, который постоянно подсвечивается, а аккумулятор позволяет ему работать до 18 часов без подзарядки. Часы могут совершать телефонные звонки, отправлять сообщения и слушать любимую музыку. Отличным бонусом является возможность оплаты с помощью Apple Pay.

Многие женщины предпочитают Michael Kors, а точнее модель Access Bradshaw. Рыночная стоимость часов составляет 18 000 рублей. В то время как большинство умных гаджетов предназначены в первую очередь для техников и любителей тренажерных залов и их нельзя надеть под вечернее платье, несмотря на их «элегантный» дизайн, Michael Kors можно носить для занятий спортом, гимнастикой и всеми видами экстремальных видов деятельности, но подходит и для «выходных». Производитель утверждает, что эта красивая вещь создана исключительно для современной девушки.

Женские модели Fossil и Suunto также могут быть включены в эту группу. Аксессуары очень доступны по цене, имеют приятный современный дизайн, ориентированный на наших любимых женщин, и полный перечень функций, необходимых для современной интеллектуальной игры. Модели Fossil имеют классический, строгий стиль, созданный для девушек, которые не любят лишних деталей. Часы Suunto также сочетают в себе высокие технологии и современный цифровой дизайн.

Хорошая новость для смарт-часов в 2022 году заключается в том, что их будет много. С одной стороны, они усложняют выбор, но с другой — могут быть более точными для того, что вам нужно. Выбирайте часы Samsung, Fitbit, Garmin, Huawei, Honor, Apple и других производителей.

Лучшие недорогие умные часы

Смарт-часы считаются одними из самых полезных носимых гаджетов. Однако приобретение передовых устройств этой категории не всегда оправдано потребностями пользователя. Если им не нужны функции решения премиум-класса, они могут пожалеть о своем выборе. По этой причине рекомендуется выбрать недорогую модель, которая подойдет для знакомства с самой категорией smartwatch. Он также идеально подходит при поиске устройства для детей.

1. realme Watch 2

realme Watch 2

Умные часы Realme Watch имеют великолепный внешний вид и удобство. Это элегантный повседневный аксессуар, который подходит к любому образу и настроению. Часы Watch 2 являются бюджетными. Он дружелюбен благодаря пластиковому корпусу и большим полям вокруг экрана. Экран имеет разрешение 320 x 320 пикселей и максимальную яркость 600 CD/M2. Его можно изменить в пределах пяти уровней панели быстрого доступа. Матка изготовлена по технологии IPS, которая не всегда включается в Watch 2.

Популярная модель смарт-часов изготовлена из мягкого силикона. Он съемный и имеет стандартный 22 мм, который можно заменить на совместимый. Водонепроницаемый просмотр в соответствии со стандартом IP68, поэтому с устройством можно принимать душ, плавать и даже нырять (на глубине менее 1 метра). Часы позволяют отслеживать 90 различных тренировок, частоту сердечных сокращений и уровень кислорода.

Преимущества.

  • удобный мягкий ремешок;
  • привлекательный дизайн;
  • быстрое сопряжение со смартфоном;
  • много спортивных режимов;
  • корпус защищён от воды;
  • допустимый уровень автономности;
  • время автономной работы.
Читать еще:  Маск и Кардашьян худеют без диет и тренировок с помощью лекарств для диабетиков. Почему врачи считают этот метод опасным. Вес на весах фото.

2. Xiaomi Redmi Watch 2 Lite Global

Xiaomi Redmi Watch 2 Lite Global

Новинка от Xiaomi с водонепроницаемостью 5ATM. Это означает, что часы могут выдерживать короткие и неглубокие наклоны. Например, Redmi Watch 2 Lite могут плавать в бассейне, но не прыгать или нырять. Покрытие экрана на более качественных и дешевых смарт-часах является гидрофобным. Когда вы моете руки и идет дождь, капли воды легко падают с гаджета. Защитное стекло легко собирает отпечатки пальцев, но так же легко их удаляет. Сборка устройства превосходна, а дизайн минималистичен.

Экран Redmi Watch 2 Lite прямоугольный, с разрешением 320 x 360 пикселей и диагональю 1,55 дюйма. Экран всегда выключен, но вы можете настроить активацию так, чтобы запястье было активным. В противном случае нажмите кнопку справа, чтобы включить подсветку. Нажмите еще раз, чтобы открыть меню виджетов. Многофункциональные смарт-часы могут контролировать большинство видов тренировок и умеют отслеживать частоту сердечных сокращений, насыщение крови кислородом, качество сна (в том числе дневного) и женское здоровье.

Преимущества.

  • прочный металлический корпус;
  • аргументированная стоимость;
  • добротная сборка;
  • качественный яркий IPS-дисплей;
  • точно определяет геолокацию.

3. Canyon Wildberry CNS-SW74

Canyon Wildberry CNS-SW74

Лучшие умные часы среднего ценового сегмента

Если вы не хотите выбирать дешевые часы, но у вас нет денег на покупку модели премиум-класса, обратитесь к среднему классу. Он предлагает десятки различных умных устройств на любой вкус, каждое из которых обойдется вам примерно в 4 000 рублей. За эту сумму вы получите более качественные материалы для корпуса и ремешка, лучшую функциональность, дополненную хорошей конструкцией, а также привлекательный внешний вид. Кроме того, дизайн некоторых часов этой категории сопоставим или копирует передовые решения, что также можно рассматривать как преимущество.

1. Amazfit GTS

Amazfit GTS

С первого взгляда на высококачественные смарт-часы AmazfitGTS от Huami становится ясно, что они пытаются скопировать AppleWatch. Конечно, сходство между ними не стопроцентное, поскольку за такие вещи они могут подать на вас в суд, но сходство узнаваемо.

Как и Apple Watch, AmazfitGTX выпускается в различных цветах.

Экран гаджета выполнен по технологии AMOLED, что позволяет использовать функцию Always-On. Дисплей имеет два варианта вызова: аналоговый или цифровой. Максимальная яркость экрана высокая и регулируется автоматически.

Обратите внимание, что опция Always-On очень проста.

Одна из лучших компаний по производству смарт-часов добавила в устройство все необходимые функции. Amazfit GTS может работать как компас, таймер, музыка или таймер. Через часы можно найти свой смартфон и просмотреть сообщения. И, конечно, есть быстрый доступ к вашему обучению.

Преимущества.

  • качественная пылевлагозащита;
  • в среднем держит заряд неделю;
  • разнообразие настроек часов;
  • скорость зарядки;
  • яркий экран с авторегулировкой;
  • определяет геолокацию по GPS.

2. HONOR Watch ES

HONOR Watch ES

Watch ES — это нечто среднее между фитнес-трекером HONOR и лучшими смарт-часами от китайского производителя. Его прямоугольный экран похож на предыдущие устройства. Однако его диагональ значительно больше — 1,64 дюйма. К сожалению, модели Watch ES не оснащены GPS и не могут определить точное местоположение часов. Однако все тренировки здесь такие же, как и в полноценных smartwatch, и гаджет автоматически понимает, когда они начинаются.

Что касается времени автономной работы, то ситуация для устройств этой категории общая. До 10 дней в экономичном режиме и около 6 дней при интенсивном использовании. Удивительно, но разряд происходит нелинейно, и батарея переходит от 50% к нулю быстрее, чем от 100% к половине. Для зарядки WatchES требуется примерно один час. Яркость экрана HONOR Watch не очень высокая (420 кд/м2), но в солнечный день на улице она вполне хороша.

Читать еще:  О рыцаре и прекрасной даме. О рыцаре и прекрасной даме.

Преимущества.

  • качественный большой экран;
  • компактный и лёгкий корпус;
  • соотношение цена-функции;
  • автоопределение активности;
  • хорошая сборка;
  • простота настройки;
  • опция измерения кислорода.

3. realme Watch 2 Pro RU

realme Watch 2 Pro RU

Лучшие умные часы премиум класса

Финансовые смарт-часы могут успешно имитировать самые дорогие изделия, но на практике их удобство становится очевидным с первых часов использования. Средняя категория уже настроена на получение удовольствия от использования смарт-часов, но все еще не предлагает максимального комфорта при их использовании. По этой причине, если вы располагаете достаточным бюджетом, вам следует обратить внимание на высококачественные устройства. Они изготовлены из высококачественных материалов, имеют превосходный внешний вид, дополняют любой образ и предлагают отличные функции для удовлетворения потребностей каждого потребителя.

1. HUAWEI WATCH GT 2 Pro

HUAWEI WATCH GT 2 Pro

Одни из самых популярных смарт-часов на рынке. Он оснащен 1,39-дюймовым AMOLED-дисплеем. Экран защищен прочным сапфировым стеклом. Материал корпуса также отличается прочностью. Титан — это твердый, легкий металл, который очень устойчив к коррозии. Дно выполнено из керамики, которая одинаково прочна и приятна на ощупь.

Хорошие смарт-часы очень удобны. Причина этого не только в экране, который имеет высокую плотность пикселей и хорошую яркость краев. Если вам надоест типичный селектор, вы можете легко установить десятки других. В галерее доступны как бесплатные, так и платные решения. Часы Huawei могут отслеживать все виды физической активности и сна. Также доступны умные будильники.

Преимущества.

  • изысканный дизайн;
  • высококачественные материалы корпуса;
  • надежное крепление ремешков;
  • защита от воды 5 АТМ;
  • приложение от HUAWEI;
  • отличная автономность;
  • определение тренировок.

2. Amazfit T-Rex Pro

Amazfit T-Rex Pro

Роскошные антивибрационные смарт-часы, выдерживающие до 10 атм. Устройство оснащено ярким AMOLED-дисплеем с разрешением 360 x 360 пикселей. Гаджет оснащен акселерометром, высотомером, гироскопом и устройством мониторинга сердечного ритма, которое может постоянно измерять частоту сердечных сокращений. Корпус часов изготовлен из пластика, но он не выдерживает занятий экстремальными видами спорта. На выбор предлагаются три цветовых варианта. T-Rex Pro во всех случаях поставляется с GPS-устройством. Аккумулятор имеет емкость 390 мАч. Низкая активность может длиться до 18 дней. При нормальном использовании — до 2 дней, при активном GPS и измерении пульса — около 8 часов. Зарядка заряженной батареи длится 1,5 часа от прилагаемого источника питания.

Преимущества.

  • устойчивое к царапинам стекло;
  • качественная AMOLED-матрица;
  • корпус с защитой от ударов;
  • соотношение цена-качество;
  • поддержка GPS и ГЛОНАСС;
  • продуманный интерфейс;
  • измерение уровня кислорода;
  • мониторинг качества сна.

3. Samsung Galaxy Watch4

Samsung Galaxy Watch4

Лучшие smartwatch в этом ценовом диапазоне предлагает корейский гигант. Устройство поддерживает быструю смену ремешков. Поддерживаются решения шириной 20 мм. Корпус часов изготовлен из закаленного алюминия, а для защиты экрана используется прочное стекло Gorilla Glass DX+. Экран выполнен по технологии Super Amoled. Он оснащен 10-уровневой яркой подсветкой и точками высокой плотности. Часы имеют экран и две большие кнопки на правой стороне.

Оцените статью
Astero Studio