Лучшие смартфоны до 10000 рублей в 2022 году. Смартфоны до 10000 рублей

Здесь представлены лучшие смартфоны по цене менее 10 000 рублей. Если вы готовы заплатить еще 5 000 рублей, посетите наш класс с лучшими смартфонами до 15 000 рублей.

Samsung Galaxy A03s

Монолитный матовый корпус полностью выполнен из пластика, а дисплей с матрицей PLS имеет нарисованный на лицевой стороне дисплей и разрыв. Аккумулятора хватает на 20 часов работы в Интернете и почти на 16 часов просмотра видео. В повседневной работе вам не придется беспокоиться о том, что баланс нарушится раньше, чем вам это понадобится. Время проецирования составляет примерно 7-8 часов, а при необходимости может занять несколько дней. Зарядка мощностью 7,8 Вт заряжает только 15% за 30 минут, а для достижения 100% требуется более 3,5 часов. Монофонический динамик обладает достаточной мощностью, но звук лишь в малой степени подходит для развлечений из-за полного отсутствия басов. Изображения с камеры приятны по цвету и контрастности. Дизайн достаточно глубокий и четкий, чтобы показать детали и произвести приятное впечатление. Ночью на изображениях меньше шума, а цвета менее нарядные. Телефон поддерживает запуск большинства игр, кроме того, он особенно требователен к процессору. Популярные игры можно запускать и на промежуточных настройках.

Realme — это суббренд компании Oppo, которая очень популярна в Китае и ворвалась на российский рынок, выиграв титул «Top For Money» у Xiaomi. Realme C3 — самый мощный смартфон в этом рейтинге, но дело не только в производительности.

Лучшие смартфоны до 10000 рублей в 2022 году

Трудно представить современного человека без мобильного телефона. Однако не каждый может позволить себе дорогую модель. В итоге «Комсомолка» оценила лучшие смартфоны до 10 000 рублей в 2022 году.

Лучшие смартфоны до 10000 рублей в 2022 году

В 2022 году из-за колебаний валютных курсов трудно найти хороший смартфон в классе до 10 000 рублей. Модели предыдущего года должны быть достаточными, иначе вам придется иметь дело с ультрабюджетной категорией. А это значит, что вам придется поступиться критериями, по которым вы выбираете смартфон.

Мы собрали лучшие смартфоны стоимостью до 10 000 рублей в 2022 году, чтобы помочь читателям сделать свой выбор. Классификация рассказывает о преимуществах и недостатках моделей и дает их краткий обзор.

Выбор редакции

TECNO Spark 7. Фото: market.yandex.ru

Выпускается в зеленом, черном и синем цветах. Зеленый — современный цвет в болоте 2022 года. Хороший экран с тонкой рамкой. Только «подбородок» немного разочаровал — корона очень толстая. Телефон был создан с четкой ориентацией на тусовщиков и молодежь. Он может одновременно подключаться к шести устройствам через Bluetooth!

Процессор Helio P22 — замечательный вариант в категории до 10 000 рублей. Просматривайте хорошие 3D-игры, запускайте Messenger и YouTube на ходу. Возможно, это также связано с хорошей оптимизацией оболочки операционной системы и оперативной памяти Rapid RAM.

realme C21Y. Фото: market.yandex.ru

Неплохой финансовый телефон с важными функциями в 2022 году. Однако в данной категории есть только новая версия с 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб памяти, по цене до 10 000 рублей. Если внутреннюю память можно увеличить с помощью флеш-карты (до 256 ГБ), то с оперативной памятью ничего сделать нельзя. Однако для нормальной и повседневной работы достаточно 3 ГБ.

Модель доступна в строгом черном и светло-голубом цветах. Задняя крышка рельефная, что позволяет мобильному телефону скользить в руке. Мобильник оснащен тройной камерой и показывает очень достойные результаты за свои деньги.

Еще один лидер рынка с очень низким бюджетом. В 2022 смартфонах есть очень редкая функция — снятие задней крышки для извлечения аккумулятора. Другие бренды уже давно ушли вперед с монолитными карманами, но этот бренд все еще сдерживается. Возможно, потому что Itel так долго производит кнопки вызова. Ирония заключается в том, что это можно рассматривать как преимущество для тех, кому по каким-либо причинам требуется резервный аккумулятор. Он доступен на китайском рынке.

Читать еще:  Куда поехать в августе. Куда поехать в августе

HUAWEI Y5p. Фото: HUAWEI

Смартфоны оснащены большим объемом памяти и тройными слотами для карт памяти, в которые можно установить две карты nanosim и SD-карты объемом до 512 ГБ, что дает больше места для приложений, фотографий и видео. Все необходимые данные хранятся на прочном корпусе смартфона и всегда доступны, где бы вы ни находились.

Аккумулятор обеспечивает до 17 часов работы видеоплеера и позволяет выполнять повседневные действия на устройстве без необходимости заряжать его каждые несколько часов.

ZTE Blade A71. Фото: market.yandex.ru

Он доступен в цветах аквамарин, металлик и ледяной серый. Цвета гармоничны и спокойны. Пластик покрыт полоской, что делает телефон более надежным в применении. Внутри находится слабый процессор UNISOC SC9863A. Именно его чаще всего носят разработчики. Однако они не пропустили три гигабайта оперативной памяти. Поэтому, если сразу удалить ненужные приложения и не запускать пять приложений на одном луче, то для повседневных задач все будет в порядке.

Xiaomi Redmi 9A. Фото: market.yandex.ru

Основные характеристики

Nokia C01 Plus. Фото: market.yandex.ru

Выпускается в синем и темно-фиолетовом цветах. Конструкция великолепна: сразу вспоминаются старые телефоны Nokia. Единственное, что нас беспокоит, это качество пластика. Его поверхность словно исчезает после года ношения в сумке или кармане. К счастью, силиконовый чехол поставляется из коробки, и его толстые стенки можно рассматривать как настоящую броню.

Samsung Galaxy A02. Фото: market.yandex.ru

Этот телефон — редкое исключение из конфигурации корейской компании. Причина этого в том, что он был разработан и собран китайским подрядчиком. Это способ удешевить модель.

Корпус изготовлен из высококачественного пластика. Слабыми местами являются только боковые края. Они начинают изнашиваться через год. Ожидается, что процессор Mediatk MT6739W в сочетании со средней оперативной памятью будет «медленным». Все программы работают очень медленно.

DOOGEE X95. Фото: DOOGEE

Смартфон с большим экраном идеально подходит для повседневного использования. Устройство гарантирует неизменно высокий уровень мобильной связи благодаря поддержке шести наиболее популярных частотных зон LTE. Экран имеет защитное покрытие, позволяющее избежать царапин и потёртостей.

Широкий экран облегчает наблюдение мелких деталей и резкости, что идеально подходит для пожилых пользователей. Мощный процессор обеспечивает плавное воспроизведение и комфортное использование большинства приложений, необходимых в повседневной жизни. Аккумулятор большой емкости может работать до 40 дней (12 часов непрерывной игры).

OUKITEL C21. Фото: OUKITEL

Доступный по цене смартфон имеет элегантный внешний вид, большой объем памяти и отличный аккумулятор. В устройствах ценится высокое разрешение многих основных и фронтальных камер. Телефоны хорошо работают и имеют большие экраны. Благодаря емкости аккумулятора смартфон может работать несколько дней без подзарядки. Процессор обеспечивает поддержку большинства игр и приложений.

HTC Wildfire E. Фото: HTC

Этот экономичный смартфон идеально подходит для любителей фотографии. Тонкая рамка обеспечивает беспрепятственный обзор, а небольшой экран позволяет управлять гаджетом одной рукой. Есть голосовое управление и голосовой набор. Смартфон оснащен рядом датчиков, реагирующих на приближающийся свет (яркость свечения можно регулировать). В гаджет встроен компас.

Nokia 3.4. Фото: Nokia

Смартфоны с отличными камерами радуют пожилых людей и людей с ослабленным зрением. Они также ценят громкий звук и отличные возможности подключения. Высокая емкость аккумулятора позволяет им оставаться на связи в течение длительного времени. Производитель обещает два дня работы без подзарядки.

Ядром «начинки» является чипсет MediaTek MT6765HelioP35 с восемью ядрами. Это отличный чип, который делает GalaxyA12 очень гибким. На нем можно запускать даже те игры, которые не требуют слишком много ресурсов.

№9 – vivo Y11

  • Экран: 6.35 дюйма, IPS, 1560×720 px;
  • Процессор: Snapdragon 439;
  • Память: 3/32 ГБ + microSD до 256 ГБ (гибридный слот);
  • Камера: основная 13+2 МП, фронтальная 8 МП;
  • Аккумулятор: 5000 мАч, 10 Вт, Micro-USB.

Несмотря на достойные технические характеристики, это одно из самых недооцененных устройств, пользующееся несправедливо низкой популярностью. VivoY11 является прямым конкурентом GalaxyA11, с той же ценой и аналогичными техническими характеристиками. Samsung имеет более интересный дизайн с фронтальной камерой, встроенной в экран, но технические характеристики Vivo лучше: у него более новый процессор, аккумулятор емкостью на 1000 мАч больше и дополнительные гигабайты оперативной памяти. Обратите внимание также на наличие сканера пальцев. Последнее делает использование смартфона более удобным. Например, вы можете подключаться к банковским приложениям через отпечаток пальца, не вводя громоздких паролей.

Читать еще:  Как понять, что кошка тебя любит — признаки чувств питомца. Как понять что тебя любит кот.

Vivo Y11 входит в список отличных телефонов стоимостью менее 10 000 рублей, но у него есть свои слабые стороны. Прежде всего, его камера не может похвастаться достойным качеством снимков в темных помещениях, несмотря на наличие двух устройств одновременно. Мы также хотели бы увидеть NFC и порт Type-C, но не забывайте о цене устройства. Если вам нужно устройство с отличным аккумулятором, это один из лучших вариантов.

№8 – Nokia 2.4

  • Экран: 6.5 дюйма, IPS, 1600×720 px;
  • Процессор: MediaTek Helio P22;
  • Память: 3/32 ГБ или 3/64 ГБ + microSD до 256 ГБ (отдельный слот);
  • Камера: основная 13+2 МП, фронтальная 5 МП;
  • Аккумулятор: 4500 мАч, 5 Вт, Micro-USB

Лучшие смартфоны стоимостью менее 10 000 рублей продолжают использовать устройства от культового бренда Nokia. Модель 2.4 привлекательна, прежде всего, благодаря своему дизайну. Устройство выполнено из интересного крупнозернистого пластика, совершенно не пачкается, удобно лежит в руке и выглядит дороже, чем большинство конкурентов. Здесь есть стабильный аккумулятор емкостью 4 500 мАч, сканер отпечатков пальцев и высококачественный 6,5-дюймовый экран, но с разрешением HD+.

Однако смартфон не является звездой, озаряющей небосвод. Имеется медленная зарядка, порт MicroUSB и однозонный Wi-Fi. Кроме того, в версии 2.4 нет NFC, поэтому любители бесконтактных платежей окажутся в проигрыше. Однако, если эти пункты не важны, вы можете хотя бы скачать Nokia 4.2 благодаря тому, что она работает на чистом Android и гарантированно получает обновления в течение трех лет после выпуска.

№7 – Huawei Y6s

  • Экран: 6.09 дюйма, IPS, 1560×720 px;
  • Процессор: Mediatek MT6765;
  • Память: 3/64 ГБ + microSD до 512 ГБ (отдельный слот);
  • Камера: основная 13 МП, фронтальная 8 МП;
  • Аккумулятор: 3020 мАч, 5 Вт, MicroUSB.
  • Особенности: NFC.

Huawei Y6s, как никакой другой смартфон, заслужил звание лучшего профессионала во всех ситуациях. Устройство очень хорошо сбалансировано, компактно, имеет большой объем памяти для экономичного устройства, яркий экран, отличное время автономной работы (несмотря на посредственную емкость аккумулятора по сравнению с конкурентами) и предлагает удобство сканера пальцев с модулем NFC.

Устройство предлагает выбор основных задач, таких как общение, интернет-навигация, навигация, прослушивание музыки и просмотр видео. Он успешно справляется со всеми этими задачами. В играх Y6S слаб, так как процессор здесь такой же, как у самого дешевого Honor 8a. Что касается камеры, то днем она делает хорошие снимки, но в сложных ситуациях из-за отсутствия ночной жизни Y6S проигрывает конкуренцию.

Время работы от аккумулятора также очень низкое. Это делает его лучшим выбором для детей или в качестве первой модели для тех, кому гаджет нужен только для серфинга или общения в социальных сетях.

Лучшие смартфоны стоимостью до 10000 рублей с хорошей батареей

Время автономной работы смартфона — один из важнейших критериев при покупке. Телефон, который разряжается через три-четыре часа, никому не нужен, так как постоянный поиск розетки или наличие под рукой внешнего аккумулятора — не самая лучшая идея. К счастью, на сегодняшнем рынке финансовых моделей сильный аккумулятор — не проблема. Однако есть несколько смартфонов, которые не только долговечны, но и невероятно долговечны. Они идеально подходят для людей, которые путешествуют на большие расстояния, ведут активный образ жизни и не имеют времени на подзарядку.

1. Samsung Galaxy M11

Samsung Galaxy M11 до 10

Среди смартфонов с мощным аккумулятором Galaxy M11 является очень интересным выбором. Смартфон полностью собран и имеет корпус из высококачественного матового пластика. Тройная основная камера телефона не выступает наружу, поэтому при использовании без чехла он лежит ровно на столе. Однако в этом случае следует соблюдать осторожность. Это связано с тем, что твердые предметы могут оставить царапины на задней панели.

Читать еще:  30 болливудских фильмов, которые не оставят равнодушными. Мир индийского кино вк.

Переднюю часть смартфона занимает 6,4-дюймовый дисплей HD+. В левом верхнем углу находится небольшой круглый вырез для фронтальной камеры. С точки зрения цветопередачи и яркости экран хорош (а по отношению к его цене — даже лучше). Аппаратная платформа представляет собой сочетание Snapdragon 450 и Adreno 506. Этого вполне достаточно не только для системы, но и для игр на средних и низких настройках.

Преимущества.

  • большая батарея на 5000 мА/ч;
  • быстрая зарядка через порт USB-C;
  • неплохая производительность;
  • есть NFC для бесконтактной оплаты;
  • не комбинированный слот для SIM;
  • аккуратный вырез про фронталку.

2. Xiaomi Redmi 9A

Xiaomi Redmi 9A до 10

Возможно, в рейтинге лучших смартфонов с бюджетом менее 10 000 рублей Redmi 9a является лучшим выбором с точки зрения производительности. Да, это очень средний смартфон, но, наконец, его цена на российском рынке начинается всего с 7 000 рублей! И за эти деньги это довольно полезный телефон, хотя в нем нет ничего постыдного. Корпус этого устройства выполнен из матового пластика, доступен в черном, синем и зеленом цветах.

Главное, чего может не хватать владельцам Redmi 9a, — это сканера отпечатков пальцев. Однако, если защита данных не так важна для вас, здесь есть очень дорогая и быстрая разблокировка по лицу (через 8 Мп фронтальную камеру).

Чтобы добиться такой низкой стоимости, компании пришлось пойти на жертвы. Например, в отличие от обычного Redmi 9, здесь нет ни NFC, ни даже приема USB-C. Процессор также более умеренный — HelioG25. Очевидно, что это не игровое решение, но обычные программы не замораживаются. Экономия на экране незначительна, и мы остались довольны цветопередачей и яркостью. Основная камера здесь одна (разрешение 13 МП), но в подходящих условиях она предлагает (за свою цену) фотографии.

Преимущества.

  • неплохая основная камера;
  • быстрая разблокировка по лицу;
  • отдельный слот для установки флешки;
  • удобная и быстро работающая ОС;
  • качественный экран и хорошая сборка.

Как выбрать телефон стоимостью до 10 тысяч рублей

  • Экран. В большинстве случаев современные бюджетники оснащаются дисплеями с разрешением HD+. Хотя они и не обеспечивают невероятной плотности пикселей, установленные экраны обеспечивают достаточно комфортную работу. К тому же, за счёт низкого разрешения обеспечивается хорошая автономность и уменьшается нагрузка на железо. Но также в продаже доступны модели с разрешением Full HD+.
  • Система. Каждая компания предлагает производителям собственную оболочку. От неё зависит не только внешний вид, но также удобство, а порой функциональность системы. Например, Xiaomi развивает MIUI, у OPPO и realme используется ColorOS, Huawei и Honor поставляются с EMUI, а Samsung продвигает собственную OneUI.
  • Железо. Рассчитывать на невероятную производительность в ценовом сегменте до 10 тысяч рублей точно не стоит. Поэтому выбирать нужно межу производителями процессоров. На рынке сейчас доминирует Qualcomm, но в бюджетном сегменте чаще встречается MediaTek со своими чипами Helio, отличающимися лучшим соотношением цены и производительности. Huawei самостоятельно выпускает для своих телефонов Kirin.
  • Память. Желательно, чтобы в телефоне было не менее 3 ГБ оперативки. Всего 2 ГБ будет маловато для работы ряда даже не слишком требовательных приложений. Что касается постоянной памяти (желательно не менее 32 Гб), то здесь всё зависит от требований пользователя. В любом случае, обращайте внимание на лоток, отдавая предпочтение раздельным.
  • Камеры. Идеальные камеры не всегда имеются даже в моделях среднего ценового сегмента. Тем не менее, недорогие смартфоны часто способны сделать неплохие снимки при дневном освещении. Обращать внимание следует не на количество, а на качество установленных модулей (порой всего один будет снимать лучше 3-4).

Выбор финансовых телефонов огромен. Многие покупатели просто путаются в многочисленных предложениях о покупке того или иного гаджета. Однако найти идеальный вариант все же возможно. При выборе бюджета в 10000 рублей проще сделать оценку, сославшись на то, что можно быстро сориентироваться в мире недорогих устройств. Однако данный топ является лишь рекомендацией и обзором, так как окончательное решение всегда зависит от вас.

Оцените статью
Astero Studio