20 лучших кофеварок и кофемашин. Кофемашина лучшая для дома

Компактный корпус устройства выполнен в характерном ретро-стиле. Прорезиненные ножки предотвращают царапание и скольжение устройства по поверхности столешницы. Кофеварка выпускается в четырех цветовых решениях, которые подойдут для любой кухни.

Лучшие кофемашины: рейтинг 2022 года

Рынок бытовой техники наводнен большим разнообразием кофеварок. И вопрос об их выборе открыт для многих. Ведь многие социальные опросы показывают, что каждый третий житель страны начинает свой завтрак с чашки освежающего ароматного напитка. Чтобы не ошибиться с выбором, вам следует ознакомиться с нашей оценкой лучших кофемашин 2022 для домашнего использования.

В последние годы популярность кофемашин стремительно растет. Это связано с многочисленными преимуществами небольших устройств. Многие потенциальные покупатели озадачены — что лучше выбрать, кофемашину или кофеварку? Если вы можете себе это позволить, то, безусловно, лучше приобрести более функциональную и универсальную кофемашину с полной автоматизацией процесса. Они также стоят дороже.

  • Процесс приготовления кофейного напитка полностью автоматизирован. У человека нет нужды следить за этапами его приготовления, достаточно нажать несколько кнопок на панели управления и дождаться приготовления кофе.
  • Высокая производительность оборудования. Одновременно одна кофемашина способна готовить несколько совершенно разных напитка.
  • Возможность задавать предпочтительные настройки для приготовления кофейного напитка, например, температура воды, добавления молока/специй и т.д.
  • Высокотехнологичная фильтрационная система позволяет смягчить воду приблизительно на 75%.
  • Качество получаемого напитка всегда на высшем уровне, поскольку кофемашины всегда готовят свежемолотый кофе. Напиток всегда имеет насыщенный вкус и аромат. Если сравнивать с кофеваркой, то такого результата удается достичь при условии использования дорогостоящих профессиональных марок.
  • Возможность использования молотого и зернового кофе.
  • Для приготовления латте, капучино и т.д. вода должна достигать 110 градусов, кофеваркам, в отличие от кофемашин, это не под силу. Кофемашины же быстро и качественно справляются с поставленной задачей.
  • Большинство современных моделей оснащены цифровыми дисплеями, на которые выводятся все основные параметры работы, этап готовности кофе.
  • Некоторые модели дополнительно оснащают функцией панарелло – вспенивание молока.

Несмотря на довольно обширный список преимуществ, кофемашины не лишены недостатков. Основные из них следующие.

  • Высокая стоимость. Все разновидности кофемашин имеют довольно сложный принцип работы и оснащены мощным двигателем и качественными деталями. За комфорт приходится дорого платить.
  • Кофемашины достаточно габаритные. Как показывает практика, они в несколько раз больше стандартных кофеварок.
  • Поскольку в процессе приготовления кофейного напитка в машине одновременно производится несколько операций, она во время работы издает громкие звуки.
  • Необходимость в обслуживании. Комплектующие кофемашины необходимо очищать от образовавшейся накипи. В большинстве случаев для этого приходится обращаться в сервисный центр.

Все кофемашины делятся на различные типы. Каждый из них имеет свои уникальные характеристики. Чтобы выбрать лучший вариант, рекомендуется ознакомиться с основными критериями выбора домашней кофемашины.

Какую кофемашину для дома лучше купить?

Какую кофемашину лучше купить

Какую кофеварку лучше всего купить?

Как уже говорилось ранее, вопрос выбора домашней кофемашины открыт для многих. Широкое разнообразие моделей с различными ценами, доступными функциями и стилями может затруднить выбор.

Какие критерии следует учитывать при выборе домашней кофемашины?

  • Тип кофемашины. Существует 4 типа кофемашин, которые подходят для домашнего использования: автоматические, чалдовые, капсульные и рожковые. С особенностями работы каждого следует ознакомиться более детально:
Читать еще:  Цены на цветы Рижского рынка. Рижский рынок цветы цены

. Автоматические кофемашины наиболее функциональны по сравнению со своими аналогами. Они самостоятельно перемалывают зерна и регулируют крепость, количество и температуру напитка. Стоит также упомянуть об экономичном использовании сырья. Преимущества: быстрое приготовление напитков, гибкость в использовании, множество дополнительных функций. Недостатки: большие размеры, высокая стоимость, регулярная чистка.

Πιά кофеварки. Главной особенностью их использования является приобретение не кофейных зерен, а специальных таблеток, называемых капсулами/подами. Это фильтр-пакеты, содержащие только одну чашку кофе. Они состоят из двух слоев перфорированной бумаги, на которую помещается измельченный порошок. Преимущества: простота и легкость приготовления, насыщенный вкус и аромат, низкая стоимость таблеток. Недостатки: ограниченный выбор вкусов. Цены на такие кофеварки варьируются от 7 000 до 25 000 рублей.

. Капсульные кофемашины бьют рекорд по времени заваривания кофе, которое ограничено 30 секундами. Процесс заваривания похож на процесс капсульной кофеварки, за исключением того, что обжаренный кофейный порошок помещается внутрь капсулы, а не в фильтр. Капсулы изготавливаются из алюминия, пластика или прессованной бумаги. Преимущества: тихая работа, широкий выбор вкусов, простота управления. Недостатки: используемые капсулы должны быть той же марки, что и кофемашина, а стоимость капсул выше.

◾ рожковая кофеварка. Принцип работы заключается в том, что молотый кофе помещается в рожок и сжимается. Затем кипящая вода пропускается через конус под высоким давлением. При выборе рожкового кофе следует отдавать предпочтение моделям с рожками из нержавеющей стали, а не из пластика. Преимущества: цены на финансовые модели начинаются от 2 000 рублей, они оснащены трубками для капучино. Недостатки: длительное время приготовления, мытье и чистка кофеварки после каждого использования.

◾ Первая группа — до 10 чашек. ◾ Вторая группа до второй группы. Группа 3 — 30 порций.

Это основные критерии, на которые следует обратить внимание при выборе кофемашины для домашнего использования. Также стоит обратить внимание на внешний вид оборудования. Оборудование с цифровым экраном — это, несомненно, хорошо, но оно также существенно влияет на стоимость. Чтобы подобрать наиболее подходящий вариант, рекомендуем прочитать Лучшие кофемашины 2022 года.

Лучшие кофемашины: рейтинг 2022 года

ТОП-5: Лучшие капсульные кофемашины

Название Описание Цена
1. De’Longhi Nespresso Essenza Mini EN 85 AE Самая лучшая капсульная кофемашина 2022 года 195$
2. Krups Dolce Gusto KP 1701/1705/1708/KP173B Infinissima Капсульная кофемашина с подачей горячей воды 72$
3. Nespresso C123 CitizMilk Лучшая электронная капсульная кофемашина 230$
4. Xiaomi Scishare Capsule Coffee Machine S1103 Капсульная кофемашина с контролем крепости кофе 85$
5. De’Longhi Nespresso Lattissima Touch Animation EN 560 Дорогая капсульная кофемашина с 19-барным насосом 290$

ТОП-5: Лучшие автоматические кофемашины

Название Описание Цена
1. De’Longhi Magnifica ESAM 3000.B Самая лучшая автоматическая кофемашина 2022 года 321$
2. Philips EP2231 Series 2200 LatteGo Автоматическая кофемашина с 12 степенями помола 406$
3. Bosch TIS 30129 RW VeroCup 100 Кофемашина автоматическая с технологией SensoFlow System 275$
4. Saeco Lirika One Touch Cappuccino Мощная автоматическая кофемашина 408$
5. De’Longhi Magnifica S ECAM 21.117 Лучшая кофемашина для молотого и зернового кофе 450$

ТОП-2: Лучшие чалдовые кофемашины

Название Описание Цена
1. Sesto Senso Senso Самая лучшая чалдовая кофемашина 2022 года 180$
2. Malongo Disco Чалдовая кофемашина с регулировкой порции горячей воды 323$

ТОП-4: Лучшие недорогие кофемашины (до 5000 рублей)

Название Описание Цена
1. Bosch TAS 1401/1402/1403/1404/1407 Tassimo Самая лучшая бюджетная кофемашина 2022 года 55$
2. De’Longhi Nespresso Essenza Mini EN 85 Недорогая компактная кофемашина 64$
3. Nuova Simonelli Master Cappuccino Самая дешевая кофемашина для зернового кофе 17$
4. Gretti NR-101 Бюджетная кофемашина с металлическим корпусом 77$

Программа испытаний была разработана и реализована Роскачеством в сотрудничестве с Международным институтом потребителей и исследования качества продукции. Результаты веерных исследований доводятся организацией «Роскачество» до сведения потребителей в разных странах в разных странах.

20 лучших кофеварок и кофемашин

Существует множество типов кофеварок и кофемашин, и цены экспертов включают модели всех вкусов, размеров и кошельков, получившие самые положительные отзывы потребителей в конце 2020/начале 2021 года. Дом или офис, читайте наши оценки.

Какие кофеварки и кофемашины бывают, и как мы выбирали лучших?

Кофеварки с каплей. Простая и недорогая капельная кофеварка. Принцип работы заключается в том, что горячая вода капает в барабанный фильтр, проходит через измельченные зерна, удаляет вкус и аромат и попадает в бутылку.

Гейзерная кофеварка. Гейзерная кофеварка является противоположностью капельной. Вода поднимается снизу вверх в виде гейзера, и кофе выливается. Затем он попадает в специальную бутылку. Объем гейзерной кофеварки обычно небольшой, как и цена.

Рожковая кофеварка. В этой кофеварке кофе процеживается под давлением (обычно 10-15 бар).

Капсульная кофемашина. Капсульные кофеварки начинаются аналогично рожковым, но вначале используют кофе в специальных капсулах. Это имеет как преимущества, так и недостатки. Например, было легко чистить машину после капсул. Следов кофе не было, но вкус напитка понравился не всем.

Кофе имеет автоматический или полуавтоматический характер. Автоматические машины делают все — от измельчения гранул до подачи в чашки, а полуавтоматические требуют дополнительных затрат энергии.

Наш выбор был основан на отзывах покупателей и характеристиках кофемашин. Классификация включает модели как для офисного, так и для домашнего использования, в том числе для небольших семей.

Кофемашина имеет понятную сенсорную панель управления, которая используется для регулировки мощности и температуры напитка, а также для активации функции автоматической очистки и удаления.

Рейтинг лучших кофемашин для дома

Роскачество полностью обновило рейтинг домашних кофемашин, включив в него 70 моделей. Первое место в пятерке лучших обзоров кофемашин заняли три капсульные кофемашины и две автоматические кофемашины.

Какую кофемашину купить? Какая модель считается лучшей? Какая капсульная кофемашина лучше всего подходит для вашего дома? Ответы на эти вопросы можно найти в этой оценке кофе Роскачеством. Мы также составили рейтинг лучших дешевых кофемашин для вашего дома.

Программа испытаний была разработана и реализована Роскачеством в сотрудничестве с Международным институтом потребителей и исследования качества продукции. Результаты веерных исследований доводятся организацией «Роскачество» до сведения потребителей в разных странах в разных странах.

Ознакомиться с полными результатами исследования можно здесь.

Как выбрать качественную кофемашину?

Эксперты института исследовали кофемашину по ряду показателей и проверили сенсорные характеристики свежесваренного кофе. Хотя в описании товара можно прочитать о технических характеристиках модели, из описания не ясно, вкусен ли кофе или нет. Поэтому десять экспертов вслепую тестировали горячий эспрессо из каждой машины, оценивая не только вкус, но и внешний вид, аромат и кремовую текстуру. Кроме того, оценки экспертов были подтверждены мнением выборки из 30 дегустаторов кофе.

Однако хороший, насыщенный кофе — это только часть успеха. Какая кофеварка лучше, зависит от размера, мощности, энергопотребления, уровня шума, удобства использования и простоты очистки. Хорошая кофеварка должна готовить чашку кофе довольно быстро, а температура напитка должна составлять 67 ± 3°C. Если он выше, то кофе, скорее всего, будет иметь жженое послевкусие.

Основными параметрами при оценке удобства устройства были интуитивность и простота использования. Кофеварка должна знать свою работу при минимальном вмешательстве владельца. Особое внимание при выборе кофемашины следует уделить ее чистке и мытью, поскольку за ней, как и за любым другим прибором, необходимо время от времени ухаживать. Здесь эксперты оценивали простоту разборки машины, легкость очистки отдельных контейнеров, время, необходимое для очистки, и частоту очистки.

Лучшие бренды кофемашин

Анализируя рейтинги, можно отметить тройку лидеров среди производителей высококачественных кофемашин — De’Longhi (пять моделей в первых 15 моделях), Krups (пять моделей в первых 15 моделях) и Jura (четыре модели в первых 15 моделях).. Однако, делая выбор, не стоит слепо полагаться на бренды. Модели этой же марки также относятся к числу слабых.

Полубинский Станислав Роскачество.jpg

-По данным опроса, проведенного Роскачеством, одним из основных параметров при выборе кофемашины является бренд. Это важно для более чем трети респондентов (36%). Два других основных параметра — это тип устройства (важно для трех четвертей респондентов) и возможность приготовления дополнительных видов кофе (важно для половины респондентов).

Как приятно начать день с чашечки ароматного свежесваренного кофе. Вы можете приготовить его в качественной домашней кофеварке, но как узнать, какая из них лучшая на рынке? Читайте об этом в статье Комсомольской правды.

Популярные вопросы и ответы

Алина Фирсова отвечает на некоторые часто задаваемые вопросы читателей «Комсомольской правды».

Какой принцип работы у зерновой кофемашины?

‘Основной принцип работы кофеварки: сначала машина перемалывает кофейные зерна и спрессовывает их в металлическом фильтре. Затем машина пропускает кипящую воду через слой спрессованного кофе под давлением. Далее напиток проходит через Трубки подсоединяются к диспенсеру и кружкам, а использованная кофейная гуща перемещается в мусорный бак.

Классический черный кофе (эспрессо и американо) можно приготовить в любой кофемашине, но капучино можно приготовить только в капучинаторе.

Капучино может быть автоматическим или ручным. В первом случае устройство подает струю горячего пара в молоко, в то время как в ручной капучинатор сливки вспениваются естественным образом.

Какой тип управления предпочтителен для зерновой кофемашины?

‘Отличные кофеварки имеют множество приспособлений, позволяющих настроить кофе по своему вкусу и сохранить этот вариант для следующего использования. Многие модели позволяют выбирать крепость кофе и регулировать температурные параметры. Выбирается и регулируется объем напитка».

Как правильно рассчитать мощность и объем резервуара домашней кофемашины?

‘Скажем, домашняя кофейня и профессиональная кофемашина с бариста, работающим в кофейне, — совершенно разные вещи. По профессиональным параметрам.

Что вас интересует в профессиональных устройствах? Рабочее место и температура — 9 бар и 88-96 градусов, мощность пара — 1-1,5 бар (как указано на кофеварке) и объем бойлера — детали должны быть крупными. Это основные параметры, которые необходимо учитывать.

Однако если речь идет о домашних кофеварках, то ассортимент несколько иной. Это связано с тем, что помимо основной мощности, внимание уделяется размеру самой кофеварки, количеству гранул и объему контейнера для молока. Что.

Для домашнего использования не используйте прибор с большим бойлером (резервуаром) для воды — подойдет от 1 до 2 литров. Кстати, для удобства объем можно определять чашками. Не выбирайте слишком большой контейнер для зерен — достаточно 200-250 граммов, и кофе смогут наслаждаться 10 человек подряд. Оптимальное давление для домашних машин составляет около 15-20 бар.

Как чистить зерновую кофемашину?

Современные кофеварки оснащены функцией автоматической самоочистки. Это значительно облегчает обслуживание. Конечно, некоторые части устройства необходимо чистить, но различные трубки очистятся сами после использования молока.

Оцените статью
Astero Studio