Экскурсии на 3 — 4 дня из Москвы. Куда съездить на 3 дня

Приезжайте в резиденцию Дубровицци на берегу рек Пафра и Десна, и вы сможете совершенно бесплатно полюбоваться всем дворцом, парком и окружающей природой. Однако доступ в само здание ограничен из-за присутствия Института животноводства. Паломническая служба предлагает экскурсии по церкви Пойнт и комплексу особняков.

Куда поехать на выходные из Москвы

Одно- или двухдневная поездка из Москвы может заменить отдых на выходные. В этом отношении возможности для экскурсий в Подмосковье безграничны. Чтобы насладиться просторами региона, можно организовывать экскурсии хоть каждые выходные. Особенностью осмотра достопримечательностей в регионе является легкая транспортная доступность. До большинства мест можно добраться на общественном транспорте, но удобнее ехать на машине.

В этой статье мы расскажем о некоторых направлениях выходного дня из Москвы. Во-первых, давайте поговорим о городах в порядке удаления от столицы. Затем расскажите о других интересных местах, таких как музеи, приюты, фермы и национальные парки. Многие из них можно посетить за один день.

Города

Если вы приезжаете на машине, вы можете провести один день в городах в 200 км от Москвы, два дня в самых отдаленных районах и запланировать ночевку.

Тверь

Расстояние от Московской кольцевой автодороги: 150 км.

Куда поехать на выходные из Москвы

Расположенный в месте слияния рек Волги и Твери, Твери — город с богатой историей и один из самых привлекательных туристических центров. В самом центре Твери находится городской Кремль, который является обязательной достопримечательностью. Достопримечательности Твери, от Афанасия Никитина до Михаила Круга, связаны с историей и культурой города и области и их знаменитыми жителями.

Расстояние от МКАД: 130 км.

Куда поехать на выходные из Москвы

Расположенная на реке Упа в северной части гор Центральной России, Тула является одним из древних городов России. В последние годы Тула стала популярным направлением внутреннего туризма благодаря тому, что она успешно сохранила и восстановила важные части своего исторического и культурного наследия.

Тула знаменита Кремлем, Музеем изобразительных искусств, Меромакароной и Самоваром.

Один из самых интересных отелей расположен в 100 км от Тулы. Наряду с общежитием, в Яснополе есть ферма, сыроварня и замечательные произведения искусства. Подробнее — «Лучший эко-отель Подмосковья».

Калуга

Расстояние от МКАД: 130 км.

Куда поехать на выходные из Москвы

Современная Калуга — популярное направление для экскурсий выходного дня из Москвы. Доступ легко и просто. Здесь много гостиниц и хостелов, а достопримечательности можно осмотреть за день или два.

Калуга всегда ассоциировалась с космической техникой и Циолковским, который провел здесь большую часть своей жизни. Экскурсии с «космическим уклоном» являются самыми популярными.

Владимир

Расстояние от МКАД: 120 км.

Куда поехать на выходные из Москвы

Владимир — древний город на северо-востоке России, основанный князем-крестителем Владимиром Красное Солнышко. Владимир наиболее известен своим кафедральным собором и церковью. Но облик города формируют не только они, но и сохранившиеся исторические здания.

Ярославль

Расстояние от МКАД: 230 км.

Куда поехать на выходные из Москвы

Основанный Ярославом Мудрым, древний город имеет более чем 1000-летнюю историю. Благодаря своему культурному и историческому наследию — а в городе сохранилось более 780 памятников — он был включен в туристический тур «Золотое кольцо России». Современные ярославцы могут предложить маршруты на любой вкус: монастыри и церкви, музеи и галереи, пешие и велосипедные прогулки, достопримечательности и узкоспециализированные.

Смоленск

Расстояние от МКАД: 350 км.

Куда поехать на выходные из Москвы

Музеи, музеи-заповедники

Маршруты выходного дня из Москвы могут включать посещение отдельных мест. Программа не менее насыщенная и интересная, чем посещение всего города.

Центральный музей ВВС

Расстояние от МКАД: 40 км.

Куда поехать на выходные из Москвы

Центральный музей Военно-воздушных сил России находится в поселке Монино. Это один из крупнейших авиационных музеев в Европе. Коллекция включает более 54 000 экспонатов, в том числе 194 самолета, авиационные двигатели, пропеллеры, оружие и инструменты, связанные с авиацией. Специальная выставка посвящена иностранным самолетам времен Второй мировой войны.

Читать еще:  Собака для ребенка. Породы собак для ребенка

В рабочие дни многие самолеты и вертолеты открыты для посетителей.

Музейный комплекс «Зоя»

Расстояние от МКАД: 85 км.

Куда поехать на выходные из Москвы

В Петрищево в мае 2020 года открылся новый комплекс Зорякосмодемьянской военно-исторического музея. В этом небольшом поселке недалеко от Москвы жила знаменитая шпионка, первая женщина, удостоенная звания Героя Советского Союза. Она была арестована и казнена. Союз (посмертно).

В основе сегодняшних больших выставок лежала небольшая экспозиция, созданная в читальном зале деревенской избы.

Бородинское поле

Расстояние от кольцевой дороги: 100 км.

Куда поехать на выходные из Москвы

Музей Бородинского поля — охраняемая территория — старейший в мире музей поля боя. На его территории находится более 200 памятников и памятных мест, проводятся шесть постоянных выставок и ежегодно организуется военно-исторический праздник. Вы можете передвигаться по территории группы самостоятельно или в составе экскурсионной группы. Гид может сделать ваше посещение Бородинского поля более информативным.

Парк-музей «Этномир» в Боровском

Расстояние от кольцевой дороги: 95 км.

Куда поехать на выходные из Москвы

Парк-музей под открытым небом расположен в деревне Петрово Калужской области. Дети всех возрастов любят приходить сюда.

Комплекс объединяет различные этнические дворики, каждый из которых посвящен культуре и истории разных национальностей. В частности, вы можете познакомиться с традиционным укладом жизни жителей белорусских и украинских деревень, Сибири и Дальнего Востока, испечь хлеб, приготовить картофельные оладьи, покататься на хаски и попробовать непальскую кухню — спектр возможностей для проведения досуга огромен. Для детей проводятся экскурсии и всевозможные мастер-классы.

При желании вы можете остановиться в одном из местных национальных отелей.

Где еще можно отдохнуть с детьми в Подмосковье? Может быть, в загородном отеле с бассейном, аквапарком и мини-зоопарком? Читать далее — ‘Лучшие отели для отдыха с детьми в Подмосковье’.

Музей-заповедник В. Д. Поленова

Расстояние от МКАД: 120 км.

Куда поехать на выходные из Москвы

Одной из самых привлекательных достопримечательностей Красногорского района является усадьба Архангельское. В центре города находится Королевский дворец, окруженный хорошо сохранившимся парком. Во дворце хранятся картины европейских художников, а также скульптуры и фарфор Юсупова. Просторные комнаты отведены под библиотеку с 16 000 книг.

Экскурсии на 3 — 4 дня из Москвы

29 июн 22 06 июл 22 13 июл 22 20 июл 22 27 июл 22 03 авг 22 10 авг 22 17 авг 22 24 авг 22 31 авг 22 07 сен 22 14 сен 22 21 сен 22 28 сен 22 05 окт 22 12 окт 22 19 окт 22 26 окт 22 09 22 ноября 16 ноября 22 ноября 07 декабря 22 декабря

29 июн 22 01 июл 22 06 июл 22 08 июл 22 13 июл 22 15 июл 22 20 июл 22 27 июл 22 29 июл 22 03 авг 22 05 авг 22 10 авг 22 12 авг 22 17 авг 22 19 авг 22 24 авг 22 26 авг 22 31 авг 22 02 сен 22 07 сен 22 09 сен 22 14 сен 22 16 сен 22 21 сен 22 23 сен 22 28 сен 22 30 сен 22 05 окт 22 07 окт 22 12 окт 22 14 окт 22 19 окт 22 21 окт 22 26 окт 22 28 окт 22 11 нояб 22 02 22 декабря 16 декабря 22 декабря

3-дневная познавательная поездка в волжский город Золотого кольца, Россия. (Прибытие в среду и пятницу).

15 22 Jul 29 Dec 22 22 26 Aug 22 09 SEP 22 23 SEP 22 07 Oct 22 21 Oct 22 04 04 Nov 22 22 22 09 DEC9 DEC9 DEC9 DEC9 DEC9

3-дневная информационная поездка в Волгду с посещением Ростова Великого, Волгды, Ферапонтово, Сугорья Ферапонтова и Кирилло-Белозерского.

Читать еще:  Книги, которые помогут пережить расставание 💔. Книга как пережить расставание.

Ярославль, Волдада, Ферапонтово, Кирилово, Переславль-Залесский, Покровское, Семенково, посещение Кирилло-Белозерского и Ферапонтова монастырей Трехдневная познавательная поездка на Волгду. Мастер-классы, дегустации.

22 ноября 09 года 22 декабря 09 года

3-дневные экскурсии по Твери, Василево, Торжку, Домотканово, Старице и Берново Тверской земли. Тур совмещен с железнодорожным транспортом до ТВЕРЬ.

29 22 октября 07 22 ноября 22 22 22 22 12 декабря 22

4-дневная познавательная поездка по Золотому кольцу России. (Отправление каждый понедельник и субботу).

Москва — Карязин — Углич — Мышкин — Ростоввеликий — Перслав-Залесский — Москва + 2 интерактивные экскурсии

3-4 дня

Чтобы вести полноценную жизнь и добиваться успеха в повседневной работе, необходимо уметь расслабляться и отдыхать. Но как это сделать, ведь очень сложно найти время для отдыха, ведь программа жизни города так загружена? Лучший ответ на этот вопрос — 3-4-дневный автобусный тур из Москвы.

Этот вид отдыха не только полезен для смены деятельности и расслабления после напряженной работы, но и очень правилен с точки зрения познания мира и расширения кругозора. Кроме того, он предлагает комфортабельные автобусные экскурсии по самым интересным туристическим маршрутам, где действительно есть на что посмотреть и взрослым туристам, и детям. Дело в том, что стоимость такого отдыха весьма демократична (не говоря уже о том, что если вы обращаетесь за помощью к нам — это, конечно, то же самое). Наша цель — не устанавливать высокие цены на наши услуги у нас, а помочь людям правильно отдохнуть. Заказывая автобус из Москвы на 3-4 дня, клиент заказывает море положительных эмоций, новых и очень интересных впечатлений и информации.

музейная экспозициямузей Ярославлямузейные экспонаты 11 - 12 век

— Экспертные сертифицированные гиды и экскурсоводы,.

— Комфортабельные автобусы и опытные водители,.

Мы можем предложить вам множество незабываемых экскурсий на 3 дня из Москвы.

— Коломна — Рязань — Газ — Хрустальный — Муром — Нижний Новгород — Гороховец,.

-Вышний Волочек -Валдай -Великий Новгород,.

-СергиевПосад -Переславль -Залесский -Ростов Великий -Ярославль -Кострома -Иваново -Суздаль,.

— Кимры — Гадово — Тверь-Стаса — Домотканово — Тржок — Медной, фестиваль в Гадюкивасильевне». — Итальянская ферма «Лафатрия» (гастрономический тур),.

3 дня из Москвы, другие интересные для взрослых и маленьких туристов.

одежда для балов

Туры на 4 дня из Москвы по городам России

Теперь, если у вас есть чуть больше времени и вы хотите более детально погрузиться в атмосферу незабываемых уголков нашей страны, наша компания «Горизонты» с удовольствием предложит четырехдневную экскурсию из Москвы.

— Владимир -Богколюбово -Суздаль -Иваново -Костома -Ярослав -Ростов Великий -Переслав -Залесский -Сергиев Посант -Полный тур, предлагающий достаточно подробную картину России, историю, цвета и людей Полные туры, предлагающие

Другие интересные экскурсии из Москвы по городам России на 3-4 дня.

Каждый 3-4-дневный тур из Москвы, независимо от его продолжительности, подбирается руководством в соответствии с потребностями туриста. Сначала мы узнаем, что они хотят увидеть в туре, затем, как только мы выясним, что именно они хотят, мы предлагаем различные варианты таких поездок. Мы всегда хотим, чтобы наши туристы возвращались к нам снова и снова с самыми положительными эмоциями.

Не знаете, какой тур выбрать? Не уверены в своих предпочтениях? Закрывайте телефон, закрывайте телефон, спрашивайте, закрывайте положительные чувства и впечатления с нами — Турфирма «Горизонты

Одноименная деревня принадлежала Борису Гондонову, а позднее князю Горину. Согласно легенде, в местном имении Пушкин познакомился со своей будущей женой Натальей Гонкаловой.

Парк птиц «Воробьи»

Современный развлекательный комплекс открылся в 2005 году и стал первым парком птиц в России. Здесь обитает более 484 видов птиц, а также домашних и экзотических животных. Посетители должны отметить, что за обитателями зоопарка хорошо ухаживают. Это положительно сказывается на внешнем виде и активности животных.

Парк птиц

Парк с его пышными клумбами и резьбой по дереву подходит для друзей и родителей с детьми. На участке есть прокат принадлежностей для барбекю. Близлежащий лес предоставляет множество возможностей для лошадей и повозок. Есть также поле для пейнтбола. Красивые фотографии хищных птиц можно взять с собой в качестве сувениров.

  • Месторасположение: Калужская область, Жуковский район.
  • Стоимость билетов : для взрослых – 400 р. Дошкольники в сопровождении родителей могут пройти бесплатно.
  • Время в пути: 1 ч 55 мин.
Читать еще:  15 лучших психологических триллеров. Психологические триллеры с высоким

Главной местной достопримечательностью является кремль в Туле, где находится музей оружия и гипотетический собор. В саду построена большая игровая площадка для детей. Рядом с Кремлем находится Музей самоваров. В его докладе представлены традиции потребления чая в России и художественного искусства.

Тульский Кремль

Гуляя по городу, невозможно обойти стороной магазин макарунов Melo. Здесь посетители могут приобрести ароматные деликатесы, приготовленные по старинным рецептам, и принять участие в дегустации. Чтобы посетить дом отца Льва Толстого, необходимо отправиться в Тульскую область. Ясная Поляна сохраняет ландшафт, созданный в 1910 году — здесь есть прекрасные оранжереи, озера, хорошо уложенные аллеи и вековые деревья. В центре находится большой музей с двумя крыльями. Если у вас нет возможности выбраться за город, вы можете прогуляться по площади, названной в честь русского писателя. Там в гранитных томах высечены знаменитые отрывки из произведений Толстого.

  • Стоимость: обзор тульского Кремля – 350 р., экскурсия по музею пряников+дегустация – 400 р., вход на территорию «Ясной Поляны» — 250 р.
  • Расстояние: 181 км.
  • Время в пути: 2 ч 15 мин.

Приокско-Террасный заповедник

На территории этой охраняемой зоны можно увидеть около 1000 видов растений, большинство из которых не произрастает в Москве. Большую часть укрытия занимают хвойные леса, чередующиеся с пламенем, белым р и дубами. Есть также небольшие болота с северной елью, росянкой и шлемовидным мхом. На доступных участках развивается редко встречающаяся степная флора, такая как лесные тюльпаны, крылатые травы и ковыли.

Приокско-Террасный заповедник

На охраняемой территории обитает около 56 видов млекопитающих: хорьки, выдры, пироги, хищники и волки. Совсем недавно специалистам удалось увеличить численность оленей и бобров. Гордость приюта — зубры, которых содержат и выпускают на волю в их естественной среде обитания. Животные свободно разгуливают по территории приюта, а вход на территорию приюта без водителя был запрещен. На деревьях гнездятся более 140 видов птиц. Весной и летом можно увидеть мечи, спиннеры, свистуны и большие ледники. Ястребы и черные комплекты бродят в поисках добычи, а совы охотятся ночью. Любителей редких насекомых заинтересуют бабочки Apollo, Mnemosina и Pachan.

  • Месторасположение: местечко Данки, Серпуховский район.
  • Стоимость билетов: зубровый питомник и центральная тропа — 400 р., экологический парк «Дерево-Дом» – от 250 до 1000 рублей в зависимости от экскурсионной программы, тропа «Сквозь листву» — 300 р.
  • Время в пути: 1 ч 16 мин.

Звенигород

За прекрасные пейзажи, свежий воздух и мягкий образ жизни город называют «Швейцарией России». Здесь вы почти слышите звон колоколов, перекликающихся с многочисленными церквями. Саввино-Сторожевский монастырь, построенный в 1398 году, одним из первых получил титул Лавры и до сих пор является одним из самых уважаемых российских монастырей. Особый интерес представляет церковь Вознесения 16 века, башня которой оформлена в неовизантийском стиле.

Вознесенский храм

Поклонникам Любови Орловой понравится музей, открытый в честь великой актрисы. Она поддерживает предметы, окружающие диву в ее повседневной жизни. Вы можете посмотреть биографический фильм в небольшом кинотеатре и пообедать в кафе VesnaCafé, украшенном портретами звезды.

Музей Любови Орловой

Музей Пришвина находится в 5 км от отеля. К Звенигороду примыкают яблони и улицы. Войдя в здание, стоит увидеть охотничьи трофеи автора и коллекцию редких крокодилов, приобретенных на открытом рынке. В гараже имеется автомобиль — Москвич 41.

  • Стоимость билетов: музей Пришвина — 350 р., культурный центр Любови Орловой – 100 р.
  • Расстояние: 67 км от Москвы.
  • Время в пути: 1 ч 10 мин.
Оцените статью
Astero Studio