Что дают за 4 ребенка? Какие выплаты положены при рождении четвертого ребенка. В семье 4 детей

Вместе со своей женой Эльгой Сепп они вырастили трех сыновей и двух дочерей. Все отмечают, как прекрасно выросли дети — они все очень красивые. Природа, безусловно, наделила наследников своего мужа прекрасным обликом матери и резкой внешностью отца. Соловьев породнился со всеми своими детьми и участвует в их воспитании.

Как мы справляемся с 4 детьми: режим, помощница по хозяйству и гомеопатия

С появлением детей наша жизнь …. не являются нашими. Мы начинаем жить более основательно и правильно. Мы становимся серьезными и любящими. Некоторые из нас полностью посвящают себя работе по дому, забывая о себе, своих женах и остальном мире. Некоторые из нас настолько погружаются в роль матери, что продолжают заботиться о своих детях даже после того, как они выросли.

Я хочу сделать две вещи. Первое — разрушить миф о том, что ребенок рождается только для того, чтобы его лечить, кормить, лечить и учить. Ему следует позволить быть самим собой, с небольшим руководством, чтобы помочь ему добраться до сути. А наши несбывшиеся мечты (я не стала скейтбордисткой — позвольте мне стать дочерью) должны оставаться в их частной жизни.

Во-вторых, показать, что быть матерью — это «не страшно, одиночек не бывает» — это огромное благословение! Конечно, нужно много работать, быть самоорганизованным и всегда иметь хорошее настроение. Но оно того стоит — счастье. Я в этом уверен.

Я хочу помочь вам обрести уверенность в себе. Станьте для своих детей примером для всех, научитесь быть их близким другом и в то же время соблюдайте границы, которые должны существовать между детьми и родителями. Другими словами, уважение не устарело! В целом, я сторонник режима и дисциплины в сочетании с материнской любовью и лаской. Вот так.

Многодетная семья

Четверо детей: почему и как мы справляемся

У меня есть степень в области финансов. Несколько лет назад я поднималась по карьерной лестнице в банковской сфере, не представляя себе такого неожиданного поворота судьбы и не планируя иметь четырех детей. Но задолго до замужества я всегда хотела детей. Определенно, не только один. Кроме того, будучи заядлым борцом за аборты, «сейчас» не является словом «будущее».

С чего начать. Я начинаю с конца. Это настоящее. В настоящее время у меня двое сыновей, 9 и 6 лет, и две дочери-близнецы полутора лет. Как вы думаете, это много? Нет, не знаю. Парадоксально, но с появлением девочек мы с мужем это четко осознали. У нас не так много детей!

Быстрый возможный вопрос для ответа.

Да, мы верующие, но не до тех пор, пока наша вера сводит на нет все остальное, включая наши жилищные условия и материальное положение, а семья живет в 10 комнатах по 50 квадратных метров.

Нет, мы не «воссоздаем бедность», делая наших детей безграничными, но мы хотим воспитывать их в соответствии с их способностями, с ростом и достоинством.

Есть несколько интересных событий. Большинство людей, когда они знакомятся с нашей семьей или приходят к нам в гости, первым делом спрашивают, как я это делаю. Очевидно, что наличие четырех детей говорит о чем-то невероятном. Но через некоторое время они говорят: когда мы с ними разговариваем, так легко найти им общий язык с детьми, которые не против иметь четверых! Почему; ответ вы найдете сейчас.

Для того чтобы наша «скромная» семья могла жить хоть немного достойнее (мы исходим из среднего семейного бюджета, так как экономический аспект проблемы не учитывается), по моему опыту, необходимы следующие условия.

Режим или распорядок дня

Этот пункт является первым и, вероятно, самым важным. И неважно, сколько у вас детей на данный момент — вам нужно хорошо понимать, во что вы ввязываетесь. Если вы привыкли к административной работе с детьми, то с появлением маленьких детей все будет гораздо проще организовать.

Например, мы проводим отпуск следующим образом.

7:00 — 7:15 После утренних процедур мы встаем и готовим завтрак.

Далее футбольные тренировки для старших детей и свободное время для младших.

10:00-12:00 утра. Машины спят на улице, пока мальчики возвращаются с футбольной тренировки и снова едят.

Затем они принимают душ и проводят свободное время (игры, чтение).

Маленькие дети возвращаются с улицы и тоже едят.

После обеда они могут играть вместе.

Читать еще:  40 идей недорогих подарков подруге на 8 марта. Что подарить на 8 марта подруге.

Примерно в 15 лет мальчики садятся за уроки (да, они делают их на каникулах), а маленькие мальчики играют одни в детском кругу или со взрослым.

Мы снова укладываем девочек спать после 16:00, но если жарко, мы остаемся дома, а не на улице, в это время мальчики играют в бассейне. Перед бассейном и перед сном каждый может снова перекусить.

После купания примерно в 17:30 мы возвращаемся домой, отдыхаем, снова едим, забираем девочек и идем на прогулку вместе примерно в 19:00. Прогулка до 20:30, вода и сон в 21:00.

Конечно, статус учеников меняется в течение учебного года. Это меняется по мере взросления маленьких детей. Например, он меняется на послеобеденный сон. Однако, независимо от времени года, мы постоянно наблюдаем за ними, что облегчает им выполнение домашнего задания и отход ко сну во время каникул.

Мы также запрещаем мальчикам залезать в холодильник в поисках еды или есть сладости, когда им захочется. И это работает, но иногда мне приходится повторять что-то более одного раза (12 раз).

Кстати, в наши дни дома нет телевизора, а у детей нет мобильных телефонов (планшетов, игровых приставок). Зато у них есть внимание родителей, много книг и настольных игр, все виды транспорта (коньки, велосипеды, коляски и т.д.), а прогулки совершенно бесплатны.

Распорядок дня в многодетной семье

Подготовка к ночи экономит много времени и, прежде всего, умственную работу (обычно вы не так организованы сразу после плохого пробуждения).

Помощь семьям

Новый затяжной кризис, применение различных санкций и падение цен на нефть привели к неутешительному решению правительства сократить финансовую помощь многодетным семьям, приостановить социальные выплаты и повысить уровень требований к получателям получаемых денег. .

Рождение третьего ребенка меняет статус семьи. Сейчас в семье много детей. Еда, одежда, образование и жилье стоят дорого, и вам приходится заботиться о культурном развитии и досуге своих детей. Даже при хорошем доходе возникает много хлопот и расходов. По этой причине родители активно интересуются, какие льготы они могут получить при рождении четвертого ребенка, какими выплатами и пособиями они могут воспользоваться и что предлагает государство, когда в семье много детей.

Органы социальной защиты населения

Льготы

Чтобы получить право на специальные пособия, семьи должны быть официально признаны многодетными. Что делать, если в семье есть еще один ребенок в очереди? Чтобы получить новую ситуацию и начать пользоваться всеми преимуществами за короткое время, необходимо следовать приведенным инструкциям.

Один из членов семьи подает заявление в отдел социального обеспечения по месту жительства и представляет необходимые документы.

  • Копии и оригинал паспорта двух родителей.
  • Свидетельства о вступлении или расторжении брака.
  • Свидетельства о рождения всех детей.
  • Справки с места учебы каждого ребенка.
  • Документ, подтверждающий регистрацию всех членов семьи.
  • Фото супругов размером 3х4.
  • Удостоверение многодетной семьи.

Работник получает документацию. Затем начнется проверка предоставленной информации. Это занимает примерно две-три недели. Затем семья получает специальное уведомление, в котором указаны все льготы и права.

Хотя этот процесс кажется очень простым, не все семьи могут справиться с бюрократией и получить желанные льготы. Бюрократические проволочки со стороны различных инстанций задерживают сбор сертификатов. В результате многие не используют возможность получить все льготы и выплаты, которые государство предоставляет их четверым детям. Отсутствие единого документа делает ситуацию более напряженной. Это гарантирует автоматические льготы. Необходимо отдельно посетить жилищный отдел, пенсионный фонд, службу социального обеспечения, налоговую инспекцию или муниципальные органы.

Важность наличия удостоверения

При оформлении пособий основным документом является справка, подтверждающая статус многодетной семьи. Выдается управлением социального обеспечения. Сбор документов зависит от вида пособия, которое вы ищете. Вы можете подать заявку на местном уровне. Заявки рассматриваются в течение одного месяца. После рассмотрения всех оснований для увольнения принимается решение об одобрении или отказе в удовлетворении заявления.

Несколько семей с четвертым ребенком получают различные виды финансовой поддержки от государства.

Он предоставляет материнский капитал на четвертого ребенка, выплачивает ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста и предоставляет специальные льготы для стабильного благосостояния семей с четырьмя детьми. Также доступны общественные льготы.

Многодетная семья четверо детей

Мы договариваемся, чтобы дети видели тележку, когда они начинают просыпаться, чтобы мы могли находиться рядом с ними, но не раздражать малышей своим разговором. Через несколько минут на террасу выходит женщина в тазу со свежевыстиранным бельем. «Это моя мама», — рекомендует Юлия и говорит, что дома всегда есть два человека с маленькими детьми.

Фиксированное время для всего

Все может произойти в определенное время. Такая структура хороша для меня и является хорошим ориентиром для детей. Детям, как правило, нужна рутина, чтобы придать им стабильность. Мы все будим их в 6.30 утра, обедаем после школы или в детском саду, обедаем вечером в 6.15 утра, а потом купаемся. После прочтения истории маленькие дети могут лечь спать и читать или практиковать то, что они изучали в школе, когда станут старше. Это фиксированные точки для детей.

Читать еще:  Лучшие производители холодильников по отзывам покупателей. Холодильник какой фирмы лучше.

Для меня есть и другие стабильные времена. Например, вставать в 5:40 утра, чтобы приготовить еду, или заканчивать все дела в 5:30 вечера, чтобы организовать дела на следующий день и обустроить комнату дома.

Хорошее планирование — половина дела

Мой день расписан очень строго. В 5:45 я занимаюсь готовкой, а затем выпиваю чашку кофе, прежде чем разбудить детей.

Большие дети все делают сами — конечно, маленьким еще нужна помощь. Пока компания завтракает, я одеваюсь и выхожу вместе с ними в 07:30. Транспортное обслуживание также хорошо организовано. По дороге на работу муж оставляет двух старших детей возле школы — я еду в противоположном направлении и направляюсь к детскому саду. Затем я занимаюсь младшими детьми и работаю — такой работой, которая приносит мне больше удовольствия, чем дохода.

После обеда я рисую большой круг, где мы снова собираемся. Конечно, эти маршруты хорошо продуманы, чтобы избежать длительного ожидания. К сожалению, мы живем довольно далеко от учебных заведений, поэтому дети не могут сами ходить домой. Домашние задания выполняются во второй половине дня. В это время двое младших детей могут играть и смотреть телевизор — старшим детям требуется больше моего внимания.

Остальная часть дня часто бывает очень занята различными хобби, учебой и играми с друзьями. Это было бы невозможно без тщательного проектирования.

Выжить с четырьмя детьми: быт многодетной мамы

К каждому дню нужно готовиться

Если вы не подготовите все ночью, повседневная жизнь станет гораздо более хаотичной. С 17.30 я готовлю одежду на следующий день (иначе утром были бы бесконечные обсуждения), заставляю детей складывать игрушки (иначе хаос был бы неизбежен) и слежу за тем, как дети собирают свои школьные сумки. Обычно я выясняю, кто что должен взять завтра.

Если они вспомнят об этом утром, это сильно замедлит нашу работу. Когда все спят, я сначала стираю одежду, а потом занимаюсь домашними делами. В течение дня времени почти нет. Часто наступает время возвращаться на работу. Я проверяю электронную почту, а робот-пылесос Leonid возвращается в гостиную и кухню. Все, что мне нужно сделать, это помыть посуду и приготовить завтрак. Утром я завершаю то, что нужно сделать — мелко нарезаю, разогреваю и раскладываю.

Подготовка к ночи экономит много времени и, прежде всего, умственную работу (обычно вы не так организованы сразу после плохого пробуждения).

Наши выходные дни священны для нас. Обычно я стараюсь делать все дела по дому в течение недели, хотя утром в субботу часто планируются дела по дому.

Сложности, которые мы придумываем сами себе

-Люди любят придумывать собственные трудности в отношениях с детьми. Это действительно сложно или скорее отговорка?

Лена: Все — сделка. Если вы едете с детьми, вам нужен мелководный пляж. Почему; вы можете обойтись без него. Мы пришли к идее, что достаточно просто пойти с детьми туда, куда вы хотите.

Успешная карьера, отлаженный быт и четверо детей. Как это?

-Как вы путешествуете с детьми?

Майкл: — Мы ехали в Испанию. И мы выбрали довольно сложный маршрут. Сначала мы доехали на поезде из Санкт-Петербурга до Таллинна, где переночевали и погуляли, потом полетели в Испанию, сняли квартиру на берегу моря, а оттуда еще на несколько дней отправились в Барселону. Многие спрашивают: «Как вы можете делать это с детьми в машине? Он тяжелый!» Я сказал. Но на самом деле это было не так. Для детей это весело — увидеть столько нового, а для нас…

-Вам нужно уменьшить «потливость»?

Лена: — Конечно, мы не должны быть безответственными. Если ребенок заболел, нужно вызвать врача и купить лекарства … Но в целом, да, серьезные вещи случаются редко.

-А как насчет физической работы? Многодетные матери часто жалуются на то, что у них слишком много детей.

Лена: Все приходит с опытом. Я только что начал распространять свои работы. Мой муж мне очень помогает. Кстати, это сближает семьи. Даже если в семье только один ребенок, вам все равно приходится многое успевать — и это очень много. И здесь, и там. И жизнь начинает засасывать тебя. А когда у вас много детей… Они всегда жалеют тебя. Вы просто берете его и говорите: «Пожалуйста, помогите мне». И мой муж всегда помогает мне, когда видит, что я расходилась. Конечно, с детьми ситуация иная.

-Как вы поддерживаете чистоту в своей квартире?

Читать еще:  Хакасия. Достопримечательности. Куда поехать и что посмотреть, маршрут, природные богатства, фото. Куда съездить в хакасии на машине красивые места.

Лена: — Раз в неделю женщина помогает мне убирать квартиру. Беспорядок раздражает меня, и, конечно, невозможно содержать все в чистоте. Когда в квартире так много детей, вы забываете об идеальной классной комнате. Вы можете вообще забыть об этом занятии. (Смех) Очевидно, что дети должны быть чистыми, сытыми и одетыми. Мы заботимся о них. А что касается чистоты … Ну, да, они мне помогают. Но мы платим за это. Почему еще мы не можем этого сделать?

-Полагаю, речь не идет об огромных суммах денег?

Лена: — Нет, я не говорю о больших суммах денег. Раз в две недели кто-то может прийти и помочь с уборкой. К тому же, по мере взросления детей им требуется все меньше и меньше. Вещи становятся все менее необходимыми, и они начинают убирать за собой. Если они хорошо организованы, они будут делать все полностью самостоятельно. Мы можем не хвастаться этим, потому что мы не единственные, кто это делает, но мы те, кто это делает. (Смех).

Нет ничего лучше, чем когда вы возвращаетесь домой с работы, а навстречу вам бежит ваша маленькая дочь, радуясь тому, что вы только что пришли. Это не подарок, нет. Только то, что ты там.

Майкл: — Мы сами его чистим. Старшие девочки помогают нам. Младший пытается убирать игрушки. Но, конечно, мы должны работать над этим.

— Воспитывают ли старшие младших?

Я даже прочитала на вашем сайте, что неправильно ставить старших детей в подчинение младшим. Они также говорят: «Это ваши дети, ваши родители, вы сами их воспитываете.

Льготы и субсидии

— Многодетные семьи имеют много преимуществ. Насколько они полезны, пользуетесь ли вы ими?

Майкл: — Да, есть. Но дело не в нас. Мы не думали, что родимся, но нам выдали сертификат. Мы не думали об этих преимуществах. Конечно, они существуют, но, на мой взгляд, их недостаточно. В настоящее время в стране принимаются дополнительные меры. Бесплатные летние поездки, возможность посещать музеи в определенные дни … Однако если вы столкнетесь с тем, что в Петергофе есть только один определенный день, вы можете пройти бесплатно. И поскольку мы уже приехали, нам не пришлось возвращаться … Мы заплатили и ушли, как и все остальные семьи. А недавно мы ходили с этой личностью в Эрмитаж. Так что это разные вещи.

Существуют программы, которые могут улучшить жилищные условия. Мы также воспользовались этим. Первое время мы жили в квартире на севере города, в панельном доме, в комнатной квартире. Мы все были там зарегистрированы и могли получать субсидии от города. Сначала нас поставили в очередь, но это было не быстро… Но если это так, вы можете обратиться в районную администрацию для регистрации и начать процесс … Часто люди даже не знают, на что они имеют право … Мы получили из бюджета серьезную сумму денег, которая позволила нам купить трехкомнатную квартиру, в которой мы сейчас живем.

Лена: — У детских садов есть преимущества для многодетных детей. Вы можете выбрать детский сад.

— Ходят ли ваши дети в детский сад?

Лена: — Да, конечно. Дети ходят в детский сад.

— И еще один миф. Говорят, что как только в жизни появляются дети, веселье исчезает. Можете ли вы прокомментировать это?

Лена: — Повседневного веселья не бывает. Но в этом и заключается его ценность. Вы начинаете понимать, как прекрасно ходить в кино по вечерам. Например, у вас нет много денег, и вы идете и покупаете торт. И если вы не можете позволить себе стареть, вы понимаете, что у вас всегда есть более серьезные причины, чтобы уйти. Так что это гораздо важнее, чем все эти развлечения. И в будущем вы сможете развлекаться со своими детьми; вы сможете развлекаться со своими детьми. Почему бы и нет

Майкл: — Когда дети вырастут, они смогут оставаться друг с другом. Вы можете положиться на свою старшую дочь при посещении кино и театра.

— Какие советы вы бы дали будущим родителям?

Майкл: — В нашей жизни есть материальные и нематериальные ценности. Даже люди, заработавшие много денег, понимают, что в какой-то момент это совсем не счастье… Счастье заключается в неосязаемых ценностях, я имею в виду беззаветную любовь ребенка. Нет ничего лучше, чем когда вы возвращаетесь домой с работы, а ваша маленькая дочка бежит к вам, радуясь, что вы только что пришли. Это не подарок, нет. Это просто означает, что вы там. А это, знаете ли, многого стоит.

Оцените статью
Astero Studio