Нужен ли свой дом — за и против строительства жилища. Для чего нужен дом

На что вы обращаете внимание при выборе дома на рынке подержанного жилья? Выгодно ли вам покупать такой дом или лучше строить с нуля? В этом видеоролике обсуждается вторичный рынок частного сектора.

Что лучше: дом или квартира? Плюсы и минусы

Перед покупкой недвижимости у людей есть выбор. Либо квартира в многоэтажном доме, либо в сельской местности. Сегодня мы попытаемся выяснить, что лучше — квартира или дом: рассмотрим преимущества и недостатки обоих вариантов и приведем простую таблицу сравнения основных параметров.

Квартиры обычно строятся в жилых районах и центрах городов, реже — в пригородах. Размеры апартаментов варьируются, но средний размер составляет 50-100 м².

Плюcы квapтиp

🔸 Недорогое обслуживание. Если рассматривать, что выгоднее с точки зрения эксплуатационных расходов, то выигрывает один уровень. Ремонт коммунальных коммуникаций 3А входит в обязанности руководства УК — или ТСЖ — товарищества собственников жилья.

Развитая шолуентская инфраструктура. Квартиры популярны в крупных городах. Вблизи МДК производятся детские сады, поликлиники, школы, больницы и другие важные социальные объекты. Например, вы можете посещать детский сад и школу в этом районе, а затем перейти в школу BU3 в том же городе, но в другом районе. Здесь также больше магазинов, банкоматов, развлекательных центров и торговых комплексов. Здесь всегда есть чем заняться по вечерам и в выходные дни.

Возможности БЕСПЛАТНОГО переселения в Свободу. В стране существуют программы по расселению ветхого жилья. Если дом, в котором вы живете, оценивается как вандальный или разрушенный и не подлежит восстановлению, государство предложит вам бесплатное новое жилье или вернет его рыночную стоимость. В любом случае, вы не останетесь на дороге — вы получите квартиру или деньги на ее покупку.

Нет никаких задач по очистке. Уборкой помещения обычно занимается бригадир, но полы и стены у входа также моет бригадир. Вам не нужно делать это самому, вы просто платите УК или ТСЖ, а они платят рабочим. Если вы сломали скамейку, детские качели или что-то еще во дворе, вам достаточно обратиться в управляющую компанию, а не заниматься этим самостоятельно.

🔸 Уровень безопасности. Вы можете не соглашаться с мнением о безопасности вашего дома или квартиры — и это нормально. Однако в вашем многоквартирном доме есть еще больше соседей. Кроме того, в некоторых сообществах есть закрытые дворы или посты консьержей с видеообслуживанием и транспортными системами. В квартирах можно оставаться надолго — например, вы можете уехать на два-три месяца и попросить соседа присмотреть за вами.

Доступность транспорта. Города объективно доступны для общественного транспорта. В крупных мегаполисах есть метро, а в небольших городах — трамваи, автобусы и автобусные маршруты. В любом случае, остановка или станция метро находится в 1-15 минутах ходьбы. При необходимости вы сможете легко добраться до города на общественном транспорте.

Быстрый высокоскоростной интернет. В городе растет число пользователей быстрого Интернета, цифрового телевидения и других компьютерных разработок. Поэтому с ними легче установить связь. Кроме того, в больших городах больше вышек для приема сигналов от абонентов. Скорость Интернета и качество телевидения выше, а стоимость подключения ниже, чем в небольших городах. Это связано с тем, что провайдер уже имеет линию в вашем районе, поэтому нет необходимости создавать для вас еще одну линию.

Читать еще:  Что дают за 4 ребенка? Какие выплаты положены при рождении четвертого ребенка. В семье 4 детей

центральные Центральные коммуникации. они полностью обслуживаются специальными службами. Водная компания. Вы не обязаны самостоятельно устранять инцидент или сообщать о нем. В случае повреждения коммунальные услуги восстанавливаются в кратчайшие сроки. Однако есть небольшой оттенок — квартира зависит от коммунальной службы. Это объясняется тем, что на скорость их работы мало что влияет.

Пpeимyщecтвa и нeдocтaтки чacтнoгo дoмa

Частное жилье обычно расположено за пределами больших городов. В городе есть дома, но они очень дорогие. Каждый владелец такой недвижимости имеет свой собственный участок.

Плюcы дoмoв

🔺 Экология. В небольших населенных пунктах меньше автомобилей, заводов и других объектов, наносящих вред окружающей среде. И деревьев обычно больше. Они растут на полях, улицах и в парках. Кроме того, они обычно находятся поблизости от полей, лесов, рек, озер или других природных объектов. Таким образом, воздух становится чище, а пейзаж — красивее.

Флокировать большие поверхности пола. Средняя площадь квартиры составляет 50-100 квадратных метров, а средняя площадь дома — 70-200 квадратных метров. В частных домах гораздо больше комнат. Например, в доме есть спальни для каждого члена семьи, большая кухня, гостиная и санитарные помещения. В них предпочитают жить большие семьи с многочисленными поколениями и большим количеством детей. У каждого есть свое личное пространство.

🔺 Свой собственный участок. Выбирая наиболее подходящую 🔺 квартиру или частный дом, обратите внимание на участок. Если вы выберете дом, парковка не будет проблемой — вы можете оставить машину у ворот или загнать ее в сад. Также на участке можно построить баню, беседку, сарай для сельскохозяйственных животных, бассейн или другие объекты.

Можно содержать домашних животных PETS. Если вы живете в своей стране, вы можете завести собак, кошек, хомячков, волнистых попугайчиков или множество других животных. Конечно, вы можете сделать это в квартире, но в небольшом пространстве домашние животные могут раздражать вас громкими звуками и запахами. В частных домах животным можно выделить комнату или разместить их в помещении. Птицефабрики или для собак.

Независимость от коммунальных предприятий. Открывайте нагрев при необходимости, горячую и холодную воду не закрывайте для обслуживания. Конечно, аварии случаются, но те же специальные службы их устраняют. Кроме того, нагрузка на сеть меньше, чем в городе, что означает меньшее количество аварий.

🔺 Низкие коммунальные счета. Если вы живете в частном доме, вы платите только за те ресурсы, которые используете. Достаточно установить счетчик, чтобы не платить по обычному тарифу.

Удобное расположение. В большинстве случаев дом изготавливается самостоятельно или с помощью компании, но в соответствии с индивидуальными планами на рынке есть больше вариантов обустройства по сравнению с квартирами. Таким образом, вы можете выбрать недвижимость с подходящим расположением комнат. Кроме того, вы можете построить собственный дом в соответствии с идеальной планировкой. Например, дом может иметь мансарду, террасу или теплый гараж с террасой.

Возможность расширения OLDING. Если вы живете в квартире, то расширить полезное пространство можно только за счет небольших изменений в палисаднике или на балконе. Дом может быть изменен любым способом. Вы можете добавить коридор, создать второй или третий этаж или построить комнаты. Вы также должны получить разрешение от властей, но ваши соседи не могут запретить вам расширять здание, если вы не захватываете их территорию.

🔺 Низкий уровень шума. Ваши соседи находятся не по другую сторону стены, а на другом участке в 5-100 метрах от вас. По многим данным, они также могут доставлять неудобства. когда они работают с бензопилой по утрам или когда косят траву. Однако эту проблему легко решить с помощью правильной изоляции и при необходимости не иметь дело с соседями.

Сегодня каждый, кто имеет собственную крышу над головой в многоквартирном или жилом доме, согласен с тем, что в этом есть много недостатков.

Отрицательные моменты проживания в городском многоквартирном доме

Помимо строительства многоквартирных домов, в нашем жилье и жизни установлены следующие проблемы

  • Почему-то не всем сразу, но потом всегда — неудачная планировка;
  • Часто резкие перепады температур в помещениях;
  • Почти для всех плохая ориентация по сторонам света;
  • Всем требуются дополнительные расходы на отопление или кондиционирование;
  • Почему-то у всех вечно где-то ломающиеся/рвущиеся коммуникации;
  • Не искоренили постоянные отключения отопления, электричества, воды;
  • Опасные проблемы с лифтовым хозяйством;
  • Выматывающие нервы проблемы со звукоизоляцией;
  • Вскипающие древние инстинкты от залитых соседями квартир;
  • Не всегда альтруистская зависимость от служб эксплуатации, производителей энергоносителей, чиновников;
  • Вечное раздражение от внешнего шума и смога не спящих городов.
Читать еще:  15 рецептов очень вкусных фаршированных шампиньонов в духовке. Запеченные грибы с сыром

В квартирах есть полы, которые нужно мыть еженедельно, и напольные покрытия, которые нужно регулярно протирать пылесосом.

На стенах полно мебели и посуды, которую нужно вымыть и вытереть. А когда жене за 60 и в доме нет сопоставимых рабов, уход за квартирой становится проблемой.

Эксперты уже давно бьют тревогу — многоквартирные городские квартиры сродни семейному наркотику.

Чисто городские семьи быстро умирают, физически и психически, физически и психически, в среднем за три поколения в среднем.

В современных городах люди не размножаются, потому что некоторые животные не отлавливаются.

Люди, попавшие в «мягкие ловушки», теряются из-за отсутствия возможностей и постоянной атрофии их потребностей в выживании.

Жизнь в неблагоприятной среде приводит, в лучшем случае, к разрушению психики городского жителя. Они не выдерживают возрастающего давления и ритма жизни.

Зачем вам свое жилище – это многочисленные проблемы

В каждом районе частные домовладельцы сталкиваются со следующими проблемами

  • частичное или полное отсутствие удобств;
  • проблемы с отоплением — если нет газа, то не напасешься дров из-за низкой эффективности печек, дом нельзя оставить без присмотра;
  • если есть газ, а дом старый и не энергоэффективен, стоимость его содержания влетает «в копеечку»;
  • если есть приусадебный участок, то в «зоне рискованного земледелия», чтобы прокормиться с него, приходится «горбатиться» с утра и до ночи, тут уже нет возможности наслаждаться «живительной связью с природой»;
  • проблема утилизации отходов жизнедеятельности;
  • каждую зиму (от 3-х до 5-ти месяцев) надо чистить снег во дворе;
  • кислотные дожди, пыль, мусор оседающие на участке;
  • необходимость защиты от пожара при весенне-осенних поджогах травы;
  • с мая до октября борьба с кровососущими насекомыми и мухами;
  • донимают стаи бродячих собак и брошенные кошки;
  • наличие энцефалитных клещей.

Количество людей, которые могут ухаживать, поливать и выращивать урожай на 5-10 гектарах земли, значительно сокращается.

Поддерживать 70-150 кв. м сложно. чистых, комфортабельных и частных домов. Болезни возникают только в пожилом возрасте. Обидно получать маленькую пенсию, вырасти, уйти из дома и иметь детей, у которых свои проблемы.

Выжить, питаясь плодами своей земли, невозможно.

Усилия в «зонах опасного земледелия» являются исчерпывающими.

Изменение климата и регулярные погодные катаклизмы не позволяют обеспечить хороший урожай.

Счета за воду, топливо и удобрения растут.

Природные сюрпризы и невиданные паразиты не приносят урожая. Они вкладывают много денег, труда и здоровья, но в итоге мороз или гроза в течение пяти минут уносят и деньги, и урожай.

Зачем тебе свой дом?

На вопрос «Как вам живется сейчас в деревне?» все дали примерно одинаковый ответ.

Они построили дом, обставили его хорошей мебелью, но все равно чего-то не хватает. И понимание того, что мы настолько близки к природе, что нам не хватает именно этого свойства, приходит лишь постепенно.

Читать еще:  Базовые вещи для женского гардероба 2022. Список от модельеров, фото. Что должно быть у каждой девушки

Особенно в сезон дождей и штормов. Весной, когда все расцветает, или очарование осени, и дом, дом, дом, дождь, грязь вокруг. Окна и двери плотно закрыты. Или зимой, когда холодно и зябко и нельзя выйти на улицу.

И это и есть жизнь.

Вы строите красивый богатый дом для своей семьи, покупаете дорогие машины, вещи вокруг — и вдруг выясняется, что вы далеки от того, что нужно для благополучия вашей семьи.

Темп современной жизни и работы особенно требователен, когда вы живете в сельской местности.

Проснуться утром — значит быстро одеться, собраться, позавтракать, пойти в школу и приехать в город до того, как начнутся пробки.

私たちは一日中仕事や問題を解決するために過ごし、夜遅くまで家に帰ります。

この騒ぎの中で、私たちは子供たちに時間を割くことはありません。すべてが自分たちで組織され、主なものが富、お金、名声であることを願って、それを延期します…

家族のコミュニケーションには大きな赤字があり、それはしばしば親しい友人間の関係の崩壊につながります。 Жизнь проносится мимо, как скорый поезд.

しかし、土地のあるコテージを所有するだけで、多くの創造的な人々は彼らの多くのアイデアを実践する機会があります。 Вам поможет источник информации kamsaddeco.com.

На стенах полно мебели и посуды, которую нужно вымыть и вытереть. А когда жене за 60 и в доме нет сопоставимых рабов, уход за квартирой становится проблемой.

Что такое дом для человека

Для всех людей дом — это гораздо больше, чем строение под крышей, с дверями и окнами.それはあなたの人生の仲間が住むあなた自身の宇宙です-人、動物、植物、物、そしてすべての家に固有の特別な雰囲気。

「本物の男は木を植え、家を建て、息子を育てなければならない」という言葉は誰もが知っています。人々は家とはどういう意味ですか? Нам нужно построить здание или создать семейный очаг, которые, как мы знаем, наши далекие предки тоже создавали в пещерах? 私たちの実用的な時代では、誰もがおそらく言うでしょう:もちろん、建物を建てること。

Может быть, именно поэтому в пригородах каждого крупного города стоят пустые «боярские хоромы». И живут в них только охранники и собаки. Некому жить, потому что человек возвел здание и не удосужился построить ДОМ.このトピックに関する非常に興味深い資料は、http://ja-ledy.ruで読むことができます。

chto takoe dom dlya cheloveka

Что такое дом для женщины

Для женщины дом — это ее царство, ее среда обитания.女の子が家の中で勝手に遊ぶのは偶然ではありません。 Возможно, желание обустроить свой дом заложено в их генетике, они как птицы — нужно строить свое гнездо. А что значит для женщины «свое гнездо»? Кухня, которую она не должна делить с другой женщиной, будь то ее мать или свекровь. 寝室が詮索好きな目から隠されるべきなじみのある空間であることを確認してください。 1部屋のアパートでも、女性はスリーピングエリアをスクリーンや仕切りで仕切る傾向があります。 Детская комната — это рай для каждой женщины. На самом деле, ее гнездо построено ради детей. これは、自然に確立されたプログラムです。男性は基盤であり、女性の王国が築かれる岩です。

Для детей, независимо от возраста, пока они не создадут свою собственную семью, именно там живут их родители. И это касается всех слоев нашего общества. この点を証明する例をいくつか紹介します。孤児院に住む子供たちは、自分の家を持つことを夢見ており、飲み物を飲む奇妙な両親が住んでいる最も恩知らずな場所にさえ移動することをいとわない。なぜそれがそんなに高価なのかと彼らに尋ねると、彼らはあなたにそれを説明することができないでしょう。 Пока дети отдыхают у бабушек, Избалованные вниманием и всевозможными лакомствами, они все равно стремятся вернуться домой к родителям, которые всегда ждут, иногда только за «полуфабрикатом». 誰が理由を言うことができますか?新入生は電車や電車で家に駆けつけますが、頭上には屋根があり、寝る場所や昼食の準備ができるキッチンがあります。成人した子供が自分の配偶者(または配偶者)と一緒に自分の家の敷居を越えた場合にのみ、親の避難所は自分のものではなくなります。

В других городах-миллионниках, таких как Санкт-Петербург, Краснодар и Екатеринбург, ситуация не так хороша. Около 50 процентов всех новых домов строится только в 10 регионах Российской Федерации.

Выводы:

На месте» современные дома в пригороде, кажется, имеют явное преимущество, но нет однозначного ответа на вопрос, что лучше — дом или квартира.

Чем коттедж лучше квартиры? Преимущества проживания

Все зависит от конкретных требований семьи. Для тех, кто не хочет заниматься ремонтом и обслуживанием недвижимости, уборкой снега, пожарной охраной, автономными техническими улучшениями, квартира в городе — отличный выбор, поскольку они готовы учитывать все преимущества культуры. Об этом же стоит подумать и тем, кто всегда хочет быть в интересном центре, тем, кому нравится шум городских улиц и блеск витрин. Исследования, высокопрестижная работа и развлечения также доступны только в городе.

Если вы хотите иметь собственное пространство, душевный комфорт, природу, экологическую чистоту, неограниченные возможности для творчества, без шума, в тишине, то лучший выбор — это, безусловно, собственный коттедж.

Не забудьте добавить Nedvio в закладки. Мы будем информировать вас о строительстве, ремонте и загородной недвижимости интересным, полезным и понятным языком.

Оцените статью
Astero Studio