Марафон желаний – что это такое, как работает, примеры марафонов, это правда или развод. Марафон желаний это что.

Кстати, хорошим показателем качества марафона желаний является ценность бесплатной информации, которой эксперт делится с вами, чтобы вы могли лучше понять его подход к теме. В конце концов, если они готовы предоставить вам столько важной информации бесплатно, то какая польза ожидает тех, кто посещает платный тренинг?

Марафон желаний – что это такое, как работает, примеры марафонов, это правда или развод?

Марафон желаний – что это такое, как работает, примеры марафонов, это правда или развод?

С развитием информационного общества и социальных сетей, доступностью гаджетов для обычных граждан в широких масштабах стали появляться разнообразные тренинги личностного роста, одним из отдельных сегментов которых является так называемый Марафон желаний. Люди пишут разные отзывы, от восторженных до разочарованных, вызывая множество противоречивых чувств.

Что такое марафон желаний?

Многочисленные тренинги в интернете учат людей тому, как ставить и достигать цели, как высвободить свою женскую энергию и соблазнять мужчин и т.д. Многие пользователи социальных сетей, увидев рекламу или восторженный репортаж, пытаются узнать, что такое марафон желаний как один из видов инфопродуктов.

Так называется вариант личностного тренинга, в котором опытный тренер учит участников мечтать и жить своими мечтами так, чтобы все они, включая самые сокровенные желания, сбывались. На эту тему был снят одноименный художественный фильм «Марафон желаний» режиссера Дарьи Чаруши, который выйдет на экраны кинотеатров зимой 2020 года.

что такое марафон желаний

Как работает марафон желаний?

На просторах интернета можно найти различные инфопродукты на эту тему, но суть Марафона желаний всегда одна: важно правильно просить о своих мечтах и обращаться со своими просьбами к Вселенной, которая изобильна и ответит положительно, если соблюдать все правила исполнения желаний.

Скептики считают, что принцип марафона желаний основан на популярных нейро-лингвистических техниках позитивного мышления и самопрограммирования сознания на успех, процветание и благополучие. Все эти техники пропагандируют в своих работах такие гуру исследования мозга, как Джо Диспенза в книге «Сила подсознания» и Джон Кехо в книге «Квантовый воин: разум будущего» или «Подсознание может все».

Примеры марафонов желаний

По сути, марафон желаний — это короткая тренировка за определенную сумму денег, где автор и создатель обучает своих учеников ряду истин о правильной жизни и техникам улучшения собственного существования. В принципе, все идеи одинаковы и повторяются всеми тренерами, различается только подача материала. Среди наиболее популярных тренингов такого рода в мире СНГ можно назвать:

Читать еще:  Великолепный век”: краткий пересказ всех пяти сезонов. Содержание серий великолепного века

Марафон желаний – Елена Блиновская

Уже несколько лет подряд марафоны лучших желаний неизбежно приписывают Елене Блиновской, ведущей самых эзотерических вещей на Instagram, счастливой жене и матери четверых детей. Более того, сама Елена по праву считается успешной бизнес-леди, сумевшей заработать приличное состояние отдельно от мужа-бизнесмена и прожить жизнь без бедности.

Для многих девушек понятия «вожделенный марафон» и «Блиновская» неразделимы, поскольку ее поклонники считают Елену самой главной преемницей Тони Роббинса (всемирно известного тренера по личностному развитию) в СНГ. Блиновская создала высококачественные информационные продукты, за которые готовы платить тысячи людей:

  1. «Есть миллионы возможностей» и второй этап, прохождение которого возможно только после качественного выполнения задач первого этапа.
  2. Обучение тому, как обращаться с финансами и близкими людьми.
  3. Поисковый марафон по направлениям.
  4. В разных городах мира активно действует blinovskaya_club, клуб последователей учения Елены.

Вы наверняка слышали о широко обсуждаемом марафоне желаний Елены Блиновской. Этот проект обсуждают многие, в том числе и сама Елена. Людей удивляет большое количество положительных отзывов в Интернете. Действительно ли марафон желаний работает?

Марафон желаний: в чем концепция

Они делают вам предложение, от которого вы не можете отказаться с самого начала. Квартира вашей мечты без кредита или ипотеки? Просто. Долгожданный партнер и счастье в отношениях? Вот, пожалуйста. Зарплата более 100 000 или собственный прибыльный бизнес, который не подведет и принесет успех? Берите!

Вам обещают, что вы получите то, что хотите. Буквально все. Это, конечно, то предложение, ради которого вы приходите на марафон. Они могут даже прибежать.

Но как именно желание реализуется в марафоне — это зависит от автора конкретной тренировки. В конце концов, в Мекку ведет тысяча дорог.

Как я проходила марафон желаний

Около года назад я решила провести онлайн-марафон желаний. И что осталось со мной надолго, так это радость, с которой я участвовал в этом марафоне.

Зои Я скептик, и на марафоне, в котором я участвовала, некоторые из моих друзей говорили мне на ухо, что после некоторых упражнений желания сбываются. Мне было интересно, у меня было много несбывшихся желаний, поэтому я выбрала автора марафона и записалась.

Должен сказать, что я прекрасно провел время. По крайней мере, процесс стоит того, чтобы сделать марафон желаний:

  • Вы выходите из своей повседневной жизни и позволяете себе на месяц погрузиться в настоящий сон,
  • Ежедневно выполняйте визуализации и другие красивые упражнения, в которых вы представляете себе жизнь, в которой исполняются все ваши желания.

Будучи эскаписткой по натуре, я с первого взгляда влюбилась в идею марафона желаний.

марафон желаний

Сколько желаний я загадала и сколько из них исполнилось

У меня есть 10 желаний. Не буду скрывать, не все из 10 моих желаний сбудутся.

Читать еще:  РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО В РОССИИ: ИСТОРИЯ И ТРАДИЦИИ. Когда в России рождество.

Например (открою вам страшную тайну), я хотел стать крутым диджеем. Ну, это то, чего я хочу. Вот как я вижу себя. Прошел год, и моя жизнь настолько изменилась, что я больше не хочу быть диджеем. Конечно, я бы не прочь освоить этот навык, но не знаю, как вписать его в график с одним выходным днем.

Я вовсе не «разочарован» — конечно, я не обязательно хотел быть крутым диджеем, и мои приоритеты и цели могут измениться за год. Это нормально.

Как удар ножом в сердце. Я загадал определенное событие (или ситуацию) на определенную дату. И где? Передовик во мне хочет подать заявку на все тренинги по пропуску сроков и поиску ответственных. Сознательный Саша анализирует и понимает, что, несмотря на неисполненное желание, я добился хороших результатов и, возможно, конкретное событие (или ситуация) не отменено, а просто немного отложено.

Ну, например, вы хотите иметь элегантный, функциональный гардероб за шесть месяцев. Гардероб появился не сам по себе — неважно, почему, — но вы стали лучше чувствовать себя в своем теле и лучше выражать себя через одежду. Вы понимаете, о чем я?

Я не стал диджеем, но у меня есть доход, которого я хотел, и отношения мечты. Я также написал книгу и номинировал ее на литературную премию — это тоже было в моем списке.

Единственное, что не сработало для меня, это марафон желаний. Возможно, вы меня сейчас не поймете, но я не хотела делиться своими успехами в социальных сетях. Я много говорил о марафонских упражнениях со своими друзьями. Но в социальных сетях я боялась критики и осуждения. Сейчас я объясню почему.

марафон желаний

После беседы с Еленой Блиновской мы решили узнать из первых рук, как на самом деле влияет на людей марафон желаний. Мы попросили участников рассказать о своем опыте и результатах тренинга.

Александр Гудков на экране и за кулисами

Идея фильма принадлежит Дарье Чаруше, а сюжет основан на реальных приключениях ее подруги и коллеги Светланы Устиновой, которая прилетела в Краснодар к Чаруше и, застряв в аэропорту, наблюдала за окружающими ее людьми и ситуациями. Работу над проектом также начала преимущественно женская команда. Но на этапе написания сценария к ним присоединился Александр Гудков, который впервые в своей карьере не только написал сценарий к художественному фильму, но и сыграл главную роль.

Руководитель команды КВН Федор Двинятин, как и многие выпускники Клуба удачливых и находчивых, давно замечен на телевидении, как на экране, так и вне его. Гудков был соведущим программы «Вечерний Ургант», участвовал в скетчах для Comedy Woman и вел многие другие программы, почти всегда участвуя в них в качестве сценариста. Как креативный продюсер и сценарист, он снял музыкальные клипы для российских звезд, самыми известными из которых являются клипы Филиппа Киркорова «Цвет настроения синий» и Cream Soda «No More Parties».

Читать еще:  Как привлечь деньги и удачу в свою жизнь: лучшие секреты богатства от психологов, коучей и эзотериков. Как привлечь в дом деньги.

Все это помогло ему написать сценарий «Марафона желаний» и, по его собственному признанию, отрицательные рецензии на «Вечерний Ургант», из которых он почерпнул язвительные фразы.

Саша Гудков стал невероятно близким другом и помогал мне писать сценарий, потому что без его искрометного юмора у нас не было бы этой сложности. Потому что его способность создавать парадоксальные мысли и ситуации не имеет себе равных. А в жизни может случиться все, что угодно, и за день на человека может свалиться гораздо больше, чем в нашем фильме.

Изображение © Кинокомпания «САГа»

Но самым большим сюрпризом, как для зрителей, так и для самого Гудкова, является его появление в картине! Его персонаж — один из главных героев на улице, наглый и сексуальный. Как говорит сам актер, «роль сопротивления.

Мой персонаж — существо! Ему нечего делать в своей жизни. Он зарабатывает себе на жизнь с помощью сексуальной харизмы.

Аглая Тарасова, Кирилл Нагиев и звездные актеры в ролях второго плана

Режиссер не колебался в выборе актрисы на главную роль: Аглая Тарасова уже работала с Дарьей Чарушей в ее короткометражном фильме и прошла пробы с большим успехом. К 25 годам Ксения Раппопорт уже успела зарекомендовать себя как серьезная и успешная актриса, сыграв важные роли в таких проектах, как «Лед», «Танк» и «Подкидыш».

Ее героиня, простодушная Марина из провинции, остроумная и наивная, какой ее видят создатели фильма, должна показаться знакомой и понятной широкой аудитории. Для роли актрисе пришлось говорить с узнаваемым местным акцентом, немного поправиться и изменить прическу.

Я думаю, вы можете увидеть, что Марина не из большого города: все реакции моей героини очень честные, чистые, что означает, что она не может играть в игры, она не знает, как и с кем себя вести, и из этого мы можем видеть, насколько она чиста и честна. Она остается собой в любой ситуации, даже если иногда это кажется глупым. Я думаю, что вы можете поставить себя на ее место в любой ситуации, вы понимаете ее и смеетесь вместе с ней и над ней. Лично я восхищаюсь людьми, которые не боятся быть собой, которые не меняются в зависимости от того, с кем имеют дело, и Марина как раз такой человек в этом отношении. Сначала она делает это, а потом думает, что нормально даже для меня.

Изображение © Кинокомпания «САГа»

Оцените статью
Astero Studio