Как правильно спрятать деньги, чтобы их никто не обнаружил – необычные и надежные домашние тайники. Где спрятать деньги дома.

Есть люди, которые прячут свои деньги по старинке — между одеждой или нижним бельем. Некоторые хранят банкноты в банках, некоторые даже в сливном бачке унитаза. Все эти тайники крайне ненадежны, поскольку известны всем.

Как спрятать деньги дома, чтобы никто не узнал?

«Положите свои деньги в сберегательную кассу», — говорил герой одного известного фильма. Таким образом, ваши сбережения защищены не только от воров, но и от инфляции. Однако снижение базовой ставки центральным банком отпугнуло сберегателей. И многие граждане по-прежнему предпочитают хранить свои деньги «в копилке». Но они справедливо опасаются, что их ограбят. Как можно спрятать деньги так, чтобы никто не смог их найти? И как не скрывать это? В этой статье вы найдете ответы на эти вопросы.

Большинство людей прячут свои деньги в обычных местах. Это первые места, где грабитель, скорее всего, наткнется на деньги.

Основными местами, куда грабители обращаются в первую очередь, на протяжении многих лет являются:

  1. Ящики стола, места под скатерти, салфетки. Даже если вы положите конверт с деньгами под стол, это не станет сюрпризом для воров.
  2. Места, под кроватью, матрасом, одеялом. Это список довольно очевидных мест для воров. Это первые места, которые обнаруживают воры.

Куда прятать деньги?

Существует также мнение, что деньги вообще не следует прятать. Если он находится на видном месте, воры даже не подумают о нем. Это неправда. Большая куча денег сразу привлекает внимание. И даже если воры не завладеют деньгами, они могут стать ловушкой для ребенка, который думает, что это просто еще одна игрушка.

Если вы знаете, куда вор пойдет в первую очередь, вы можете попытаться обмануть его. Спрячьте небольшую сумму денег в одном из этих мест в качестве приманки. Вор может подумать, что это главный тайник. Тогда он не будет искать дальше. Конечно, опытного вора таким образом не обманешь, но неопытного можно. Он будет нервничать и радоваться, когда найдет его.

Как спрятать деньги оригинально?

Как спрятать свои деньги, чтобы они не попали в руки воров? Ответ очевиден: положите деньги в надежный банк и не позволяйте им вас подкосить. Вклады застрахованы на сумму до 1 400 000 рупий. А проценты будут начисляться вам. И самое главное — деньги не станут жертвой воров. Однако никто не отменял необходимости иметь подушку финансовой безопасности. Не рекомендуется хранить деньги в банке. Он должен быть всегда доступен. Так как же его можно скрыть? Ниже мы рассмотрим наиболее успешные способы хранения денег дома.

Читать еще:  Надя из «Иронии судьбы» и еще 2 советские героини, которые вызывают недоумение у иностранцев. Надя из иронии судьбы.

Поэтому можно использовать кэш, карниз, столешницу, дверь. Но вам придется попотеть, чтобы выстроить их в линию. Чтобы создать нишу в двери, необходимо вырезать в ней небольшое углубление. Затем нужно закрыть углубление так, чтобы оно не было видно невооруженным глазом. Иначе все усилия были бы напрасны. Но не всегда хочется портить хорошую дверь. И создать такое углубление технически довольно сложно.

Чтобы никто точно ничего не нашел

Оригинальные варианты тайника в банальных местах

Вы можете попытаться найти неочевидный тайник в очевидном месте. Например, многие люди часто прячут деньги в цистерне. Бананы? Да. Вы можете взять эту тривиальную идею и спрятать деньги несколько иным способом. Например, положите деньги в поплавок у бачка (если он есть). Однако там нельзя спрятать много денег. Также необходимо следить за тем, чтобы деньги не намокли.

Вы также можете спрятать деньги хитрым способом в холодильнике. Вы можете поместить его за резинку.

Кажется, что существует множество способов спрятать деньги дома. К сожалению, многие из них, даже те, которые на первый взгляд кажутся оригинальными и удачными, использовались в прошлом и поэтому уже не являются надежными. Ведь тайник, который «обнаружил» кто-то другой, уже не является безопасным:

Как правильно спрятать деньги, чтобы их никто не обнаружил – необычные и надежные домашние тайники

Люди очень ценят деньги, особенно если они заработаны тяжелым трудом. Именно поэтому они беспокоятся о краже денег — никогда не знаешь, когда воры могут проникнуть в твой дом.

Есть люди, которые прячут свои деньги по старинке — между одеждой или нижним бельем. Некоторые хранят банкноты в банках, некоторые даже в сливном бачке унитаза. Все эти тайники крайне ненадежны, поскольку известны всем.

Когда грабитель проникает в дом, он сначала заглянет в эти места, а также в книги, сумки, чайники, посуду, холодильники, микроволновые печи, под ковры и матрасы, в стенки шкафов, подушки и обувные коробки.

Хранить деньги в таких местах ненадежно. Но не паникуйте, эта статья расскажет вам, где хранить деньги, чтобы воры их не нашли.

Конечно, вы не можете хранить дома большие суммы денег, но вы можете держать небольшую заначку в таких местах.

Расчески

Некоторые расчески имеют мягкое резиновое покрытие на ручке. Если вы снимите эту крышку, то обнаружите внутри расчески небольшое отделение, куда можно положить несколько заметок.

Это хорошее укрытие не только дома, но и при выходе на улицу. Ведь часто можно встретить воров в тех же поездах, и даже если у вас украли сумку, у вас в руках будет расческа, где будет спасительный тайник.

Мы с мужем жили в однокомнатной квартире. Но мы решили поехать на море на неделю. Мы копили на него деньги и мечтали о празднике. Кошка для соседки и несколько цветов. Билеты куплены, дверь закрыта, и мы отправляемся в далекую страну.

Надежная защита

Что касается сейфов, то это спорный вопрос. Если грабитель — профессионал, он найдет способ открыть дверь. Кроме того, некоторые из них можно грубо удалить из-за их малого веса и размера.

Читать еще:  Биография Екатерины Фурцевой. Екатерина фурцева причина смерти.

Сейф может быть хорошей защитой, если он размещен в труднодоступном месте, так, чтобы его нельзя было снять, а для его открытия требовалось время и усилия.

Из приведенных выше примеров можно сделать вывод, что популярные места являются самыми небезопасными. Мы должны предположить, что воры в первую очередь будут искать именно там.

Существует два типа воров: Случайные грабители, которые не могут наслаждаться легкой наживой, и профессиональные грабители, которые действуют по наводке и тщательно изучают предмет, прежде чем украсть его. Профессионалы могут быстро найти укромное место в любом доме.

Возможно, вы захотите подумать о том, где вы храните свои ценности вне дома, или вы захотите убедиться, что ваш дом максимально защищен. Например, в наши дни очень популярны банковские сейфы. Однако недостатком сейфов является то, что они не дают стопроцентной гарантии безопасности, поскольку банк не знает, что находится в ячейке, и не может нести ответственность за ее содержимое.

Имеет смысл поместить свои деньги в банк: Вы получаете не только безопасность, но и проценты.

Где прятать деньги дома, в квартире

Как ограничить время

Главное оружие вора — это время. Если есть достаточно времени, вор найдет любое укрытие. Поэтому, создавая тайники, следите за тем, чтобы время, которое вор проводит в вашем доме, было ограничено.

Вы можете установить домашнюю сигнализацию и подключить ее к пульту охранной компании — это не требует больших затрат на обслуживание, но вы можете быть уверены в реакции, если в ваш дом проникнут.

Установите датчики открытия двери, которые включают громкую сирену: Его трудно быстро выключить, у новичков он вызывает панику, для профессионалов — это сигнал к спешке.

Вы можете задержать вора, если его трудно открыть. К сожалению, большинство замков и засовов, которые можно найти в магазинах DIY, очень легко открыть.

Единственный совет здесь — тщательно искать продукцию от авторитетных брендов, чьи замки, даже если они дорогие, обычно поставляются с гарантией; каждый замок имеет сертификат. Это эффективное решение для создания первого барьера в вашем доме.

Читать еще:  Как работают АСМР-тренировки, зачем люди слушают AСМР. Асмр что это такое.

Наконец, есть еще один вариант защиты: страхование.

10 идей тайников для денег

Несколько идей о том, где можно спрятать деньги в своем доме.

Игра. Вы можете шить или инвестировать в него свои сбережения. Подходит для семей с детьми. Вор не будет обыскивать все машины в комнате ребенка. Самое главное — объяснить ребенку, что это папина игрушка и тебе не разрешается с ней играть!

Можно использовать банку из-под моющего средства: Положите листки бумаги в пакет и залейте его моющим средством.

В шкафу. Если он висит на стене и по нему можно забраться, можно положить деньги в мешок и поставить его за шкаф посередине, а в пределах досягаемости прикрепить веревку, чтобы можно было до него дотянуться.

Сажалка с растениями. Заверните записки в водонепроницаемый целлофан и положите их по кругу. Ухаживайте за цветами как обычно.

Письменные принадлежности. Заверните деньги в трубочку и поместите внутрь белые маркеры или маркеры-выделители. Спрячьте его в столе.

Мой тесть всегда держал заначку в замороженной курице в морозилке.

Аквариум. Также используйте водонепроницаемый материал и поместите сокровища в затонувший корабль или подводный замок.

Альбом с кармашками для фотографий. Поместите записи под картинками. Даже если вор нервно потрясет книги, из них ничего не должно выпасть.

В верхней/нижней части межкомнатной деревянной двери просверлите отверстие в области, параллельной полу/потолку, размером примерно с небольшую пачку банкнот. Всегда можно будет хранить и заклеивать богатства.

Тема. Скатайте деньги в рулон и обмотайте его шерстяной ниткой в круглый шар. Магазин швейных принадлежностей.

Потолок. Снимите люстру, просуньте деньги в отверстие как можно дальше и повесьте люстру обратно. Трудоемкий и подходит для тех, кто умеет пользоваться электричеством.

Вы также можете хранить записки в рождественских украшениях. А зимой украсьте елку этими «богатыми» безделушками.

Заверните их в газету и положите в старую обувь. Накройте их газетой и запечатайте. Положите газеты на место других тоже. Положите газету в другой ботинок. Главное — запомнить, какая пара.

Егор Мураев: Когда я работал в милиции, я помню случай кражи, в большой квартире, где украли деньги, но им нужны были ценные украшения, они знали, где они находятся. Сейф с приваренными к нему штырями был вмурован в цементный пол. Воры знали тайник, подняли пол (там был незаметный люк), не знали кода и попытались его выкопать. Они бурили по два часа, чтобы не шокировать соседей. Они потерпели неудачу.

Оцените статью
Astero Studio