Последние новости PS Store в России. Когда playstation вернется в россию.

Кроме того, Sony объявила, что два миллиона долларов будут пожертвованы на гуманитарные цели. Судя по всему, консоли не будут продаваться, а PlayStation Store не будет работать в России в 2022 году из-за санкций.

Советы как зайти в PS Store в России

Цифровые версии игр в PS Store больше не доступны для российских геймеров. Но для того и существуют ограничения, чтобы находить пути их обхода. В случае с PS Store это также вполне реально. С помощью нескольких простых шагов пользователи из России могут не только играть в уже купленные игры, но и участвовать в проектах, которые только готовятся к выпуску.

В настоящее время PS Store не работает в России. Более того, пользователи даже не могут войти на сайт. При попытке зайти на сайт на экране появляется сообщение о том, что все функции сайта заблокированы для российских пользователей.

В то же время для пользователей существует небольшая лазейка для загрузки и установки уже приобретенных игр.

Для этого вам необходимо выполнить следующие действия:

  • Перейдите в раздел «Библиотека» — это значок в крайнем правом углу главного меню,
  • В нем пользователь найдет всю коллекцию игр, включая загруженные и установленные игры,
  • пользователь также может увидеть раздел с играми, которые можно скачать бесплатно при наличии активной подписки.

Кнопка «Поиск» также работает,

Рисунок 1. Популярный магазин PS Store больше не работает в России, и игрокам приходится искать способ обойти блокировку.

Новая PS PS теперь не может найти загруженные игры, поэтому пользователи могут найти игры, которые они загрузили. Однако новые продукты не могут быть оплачены: При попытке оплаты на экране появляется сообщение о том, что операция не может быть выполнена. Меню также предотвращает доступ к пробным версиям игр.

Как покупать игры в PS Store

Российские пользователи не могут покупать игры в PS Store, поэтому стоит создать учетную запись из другого региона.

Лучше всего создавать аккаунт с IP-адресом в США или Японии, так как в этих странах меньше ограничений.

Кроме того, еще одна региональная учетная запись необходима, если пользователь хочет получать бесплатные обновления для уже установленных игр PS4 и PS5. Кроме того, американский или японский аккаунт предоставляет доступ к пробным версиям игр, что особенно интересно для игроков, которые хотят опробовать игры перед их загрузкой.

Читать еще:  Что попробовать и где вкусно поесть в Ростове-на-Дону. Где поесть в ростове.

Как оплатить игры в PS Store из России

С момента блокировки PS Store изменились и основные правила оплаты игр. Теперь за них больше нельзя платить в рублях, и вообще важно, чтобы не было очевидно, что пользователь находится в России.

Основная причина проблем с оплатой заключается в том, что сам сайт закрыт для российских пользователей, а все ранее доступные способы оплаты были отключены.

Помните, что оплачивать игры в PS Store можно было с помощью PayPal и Visa. Теперь эти опции больше не работают, а карты MIR не поддерживаются системой. Более того, игроки могут только пополнять свои кошельки в магазине, но не могут использовать деньги для оплаты товаров.

Рисунок 2. Теперь граждане России могут оплачивать игры в PS Store только виртуальной картой из другой страны.

Единственный способ оплачивать игры из России — создать аккаунт в другом регионе. Оплата покупок должна производиться в долларах, но вы можете использовать обычные банковские карты. Вы также можете приобрести платежную карту самостоятельно (также в долларах США), но покупать ее следует только у надежных продавцов.

Как играть в игры в PS Store из России

Поскольку замораживание ресурсов является официальным, в России невозможно играть в игры в PS Store. Однако существуют некоторые способы обойти эти ограничения.

Рисунок 3: Российские игроки могут использовать PS только с аккаунтом из другой страны

Декодер также нельзя будет купить напрямую, но параллельный импорт планируется в ближайшем будущем. Поэтому пользователи могут предположить, что консоли по-прежнему будут доступны в магазинах, но по гораздо более высокой цене, чем до введения санкций.

В PS Store можно будет совершать покупки, хотя выбрать Россию в качестве страны обслуживания больше не получится. Вы также должны знать, что цены на игры напрямую зависят от географии и варьируются от страны к стране.

Помните, что если вы выберете другую страну, вам придется платить картой той же страны. Из-за этой особенности пользователь также должен открыть счет в иностранном банке.

Вы можете попросить друзей или родственников открыть для вас открытку. Затем вы можете связать его со своей учетной записью PS Store и оплатить напрямую. Вы также можете поехать в соседнюю зарубежную страну и оформить карту на свое имя, но вам придется подготовить документы и купить SIM-карту для той же страны.

Как покупать и оплачивать игры на PS4 в России

Еще один вариант покупки и оплаты игр PS4 из России — виртуальная карта. Этот вариант многие пользователи считают лучшим, поскольку он позволяет быстро и с минимальными усилиями восстановить доступ к любимому сервису.

Для этого подойдет любая виртуальная предоплаченная карта, например, из Великобритании или США.

Для оплаты в PS Store необходимо сделать следующее:

  1. Скачайте службу VPN и установите ее на устройство. Список доступных серверов должен включать страну, выбранную для получения виртуальной карты.
  2. В списке стран, где указана виртуальная карта, пользователь должен выбрать страну, в которой будет использоваться виртуальная карта. В нем указывается не страна вашего фактического проживания, а страна, в которой была получена виртуальная карта.
  3. При регистрации новой учетной записи обязательно включите VPN, чтобы система не видела фактическое местоположение и IP-адрес пользователя.
  4. Чтобы привязать карту, перейдите в раздел «Управление платежами» и добавьте карту с помощью специальной кнопки (Добавить способ оплаты). Затем внутренний кошелек можно заполнить через вкладку «Добавить средства».
Читать еще:  Великолепный век”: краткий пересказ всех пяти сезонов. Содержание серий великолепного века

После этого карта считается привязанной к аккаунту, и пользователь может приобретать платные игры и другие продукты.

Рисунок 4: Если вы создаете учетную запись в другой стране, необходимо активировать VPN.

Для совершения покупок необходимо создать новую учетную запись на консоли, которая может использоваться только для совершения покупок.

Помните, что оплачивать игры в PS Store можно было с помощью PayPal и Visa. Теперь эти опции больше не работают, а карты MIR не поддерживаются системой. Более того, игроки могут только пополнять свои кошельки в магазине, но не могут использовать деньги для оплаты товаров.

Когда же Плейстейшен может вернутся в Россию

В марте 2022 года компания Sony официально объявила о своем уходе с российского рынка, протестуя против военного конфликта в Украине. Бренд также пожертвовал 2 миллиона долларов в фонд Save the Children и УВКБ ООН для поддержки людей, которые пострадали и были вынуждены эмигрировать в другие страны.

Компания Sony официально не объявляла о возвращении PlayStation в Россию. Однако многие эксперты предполагают, что это произойдет летом 2022 года.

Они называют несколько причин для этого:

  1. Компания объявила о запуске новой подписки PS Plus, главными особенностями которой являются доступ к онлайн-ресурсам и возможность играть в многопользовательские игры. Некоторые считают, что подписка нацелена на европейский рынок, включая Россию. Запуск PS Plus запланирован на лето, поэтому можно предположить, что PlayStation будет активно работать на российском рынке в это время.
  2. Вторая причина, по которой эксперты говорят о скором возвращении PlayStation в Россию, — это убытки компании, связанные с закрытием ее производства в стране. Хотя российская аудитория не составляла большинства покупателей, она все же была значительной ее частью. Таким образом, Sony несет убытки в результате своего выхода, и с точки зрения бизнеса это плохой шаг.
  3. Официальное представительство PlayStation есть только в России, в то время как в других странах, где русский язык также является основным, его нет. Таким образом, это коснулось не только игроков из России, но и игроков из других стран, которые указали Россию в качестве региона в настройках своего профиля.
  4. Еще одним аргументом в пользу скорого возвращения PlayStation является тенденция среди других компаний, которые сначала объявили о своем уходе, а затем вернулись. Их немного, но они есть. Поэтому мы можем ожидать, что PlayStation сделает то же самое.
Читать еще:  Почему в Израиле сейчас другой год? Причины, фото и видео. Новый год в израиле.

Эти четыре причины — всего лишь оптимистичные надежды геймеров на скорое возвращение PlayStation. Опять же, официального заявления от Sony не последовало, и никаких движений в пользу возвращения на российский рынок этим летом не было. Таким образом, вероятность того, что Sony Playstation вернется на рынок в ближайшем будущем или нет, равна.

Консоль

Можно ли покупать игры в PlayStation Store из России летом 2022 года?

Когда вводятся санкции, всегда есть дополнительные лазейки, которые позволяют официально заблокировать рынок, хотя и более сложным и неудобным способом. То же самое справедливо и для PlayStation.

Один из простых способов — создать учетную запись PlayStation в другой стране. Особенностью является то, что цены на игры в PlayStation Store варьируются в зависимости от страны, и вам приходится покупать по цене той страны, которую вы выбрали в своем профиле. Самые выгодные цены — в Турции. Например, Elden Ring и Ghostwire: Tokyo стоят 3 500 рублей, а Horizon Forbidden West — 4 000 рублей. Это дороже, чем на российском рынке, но это самый дешевый вариант.

Счет, выделенный для Турции, может быть пополнен картой либо турецкого, либо (что удивительно) казахстанского банка. Русские карты здесь не подходят.

Существует два способа получения иностранной банковской карты:

  • Обратившись за помощью к знакомым, живущим в этих странах, которые затем откроют карту на свое имя и пополнят ее за ваш счет.
  • Поезжайте в страну самостоятельно и откройте карту на свое имя. Для открытия карты необходим паспорт, номер НДС, полученный в стране пребывания, и SIM-карта местного оператора.

Консоль Плейстейшн

Есть ли альтернативы PlayStation Store?

Конечно, в PlayStation Store есть несколько всемирно признанных альтернатив, конкурирующих между собой. Самые мощные из них — Steam, Epic Game и Xbox. Но все эти альтернативы больше не работают и в России.

Российский внутренний рынок не готов конкурировать с такими разработчиками игр и предлагает только магазин MY.GAMES. Хотя этот игровой магазин получил некоторый прирост в связи с уходом его основных конкурентов с собственного рынка, он не является для них достойным конкурентом даже в этих условиях, поскольку качество игр там на несколько ступеней ниже.

Таким образом, российские геймеры не только потеряли свои PlayStation, но и остались без альтернативы.

Оцените статью
Astero Studio