Готовимся к Новому году — 2022. Рецепты на новый год

Кальмары разрежьте на несколько частей, нарежьте длинными тонкими ломтиками, нарежьте лук, нарежьте огурец тонкими ломтиками, нарежьте лук, нарежьте сыр кубиками и, наконец, положите все ингредиенты в миску, влейте масло, посолите и перемешайте. .

Готовимся к Новому году — 2022!

Мы отобрали самые интересные рецепты и кулинарные советы для незабываемого празднования Нового года 2022.

В этой статье мы расскажем вам, как украсить стол на Новый год 2022.

Как украсить стол на Новый год: идеи и советы по оформлению и сервировке.

Подборка новогодних рецептов

Новогоднее меню — 2022: советы от редакции

Праздничное меню

Классический салат оливье с мясом — еще один символ Нового года, который мы привыкли видеть на праздничных столах.

Если вы ожидаете гостей в праздничный вечер, тщательно продумайте порции и деликатесы.

Сегодня мы покажем вам, как создать сказочный новогодний стол при любом бюджете.

Стол должен быть разнообразным и обильным, ведь это самые популярные блюда в году!

Оригинальные вегетарианские праздничные блюда.

Новогодние салаты

Оригинальный рецепт Юлии Высоцкой удивит ваших гостей и поможет сделать праздничный ужин незабываемым.

Добавьте палочки корицы и кусочки имбиря в компост, чтобы приготовить горячее вино в день большого праздника. Напиток, который согреет вас в холодные зимние месяцы и обеспечит сокровищами питательных веществ.

Салаты и закуски на Новый год

Начните празднование с легкого салата и закусок. Он не открывает аппетит и подготавливает организм к основному приему пищи. Она не обязательно должна быть подробной. Во-первых, вам нужно ориентироваться на вкусы и ароматы ваших гостей.

Салат с крабовыми палочками и рисом

Рис или крабовый салат с крабовым салатом, когда-то считавшийся деликатесом в ресторане, был не дешевым лакомством. С появлением в свободном доступе крабов этот салат стал все более популярным, и теперь его можно опробовать в домашних условиях.

Салат с копченой рыбой

В бесконечном море рыболовных рецептов нет ничего сложного в приготовлении салата из соленой рыбы. Отсюда трудно сделать окончательный выбор. Салат из копченой рыбы — отличная холодная закуска, вкус и аромат которой не превзойден вкусом других добавленных ингредиентов.

Салат из кальмаров с маринованным огурцом

Консервированные кальмары являются прекрасным дополнением ко многим овощам. С маринованным огурцом и луком салат приобретает необычный вкус. Самое главное, что приготовить этот салат несложно, а сам процесс занимает не более 10 минут.

    Перечень продуктов:
  • консервированные кальмары – 1 банка (170 г),
  • небольшой репчатый лук – 1 шт.,
  • твёрды сыр – 100 г,
  • перья зеленого лука – 1 пучок,
  • огурец маринованный – 1 шт.,
  • отваренное куриное яйцо – 1 шт.,
  • масло подсолнечное – 2 ст. ложки.

Кальмары разрежьте на несколько частей, нарежьте длинными тонкими ломтиками, нарежьте лук, нарежьте огурец тонкими ломтиками, нарежьте лук, нарежьте сыр кубиками и, наконец, положите все ингредиенты в миску, влейте масло, посолите и перемешайте. .

При необходимости масло можно заменить оливковым или покрыть салат майонезом, предварительно покрыв его майонезом. На это количество салата достаточно столовой ложки майонеза.

Трудно представить себе волшебный Новый год без этой классической песни. У шубы и всеми любимого оливье есть проверенные салаты — без них и стол не накрыт, и праздники не состоятся.

Слоеный салат Мимоза

Легендарный рыбный салат с яйцами и майонезом стал традиционным и важным блюдом праздничного ужина на Великий год. Мимозы — это праздничное украшение, специально придуманное для того, чтобы очаровывать людей и искушать их вкусовые рецепторы.

Читать еще:  Печень говяжья в сметане в мультиварке

Салат Оливье

Салат оливье — праздничный выбор, невозможно представить себе праздничное торжество без классического блюда. Наш любимый «Оливье» хорошо зарекомендовал себя благодаря салату «Бигве Дэй» с колбасой и овощами.

Салат Столичный

Салат «Столичный» — пошаговый рецептВ продолжение классики, мы рекомендуем салат «Столичный» из курицы для праздничных ужинов. Это еще одна интерпретация колодца «Оливье», только в улучшенном варианте, с превосходными вкусовыми качествами и праздничным исполнением.

Горячие блюда на первое

После небольшого разогрева, когда ваш аппетит действительно раскрывается, наступает черед супа. Лучшее, что вы можете сделать по этому случаю, — приготовить что-то простое и жидкое, например, легкий суп, но с большей гибкостью.

Томатный суп с нутом

Томатный суп с нутомЧто такое праздничный суп? Ответ светлый и утешительный! Его не нужно заполнять на среднем уровне. Вы можете приготовить простой овощной суп или даже без мяса. Вопрос заполнен, вот и все. Празднование только началось!

Суп с колбасой

Супы быстрого приготовления с колбасой и копченостями идеально подходят для легкой закуски. Он легко утоляет голод и заряжает организм энергией. Когда вам нужно перекусить, это быстрый и легкий выбор для ужина.

Японский суп «Мисо»

Японские супы с экзотическим вкусом. Знаменитый японский сырный суп и некоторые другие продукты напоминают куриный суп. Вы можете приготовить и подать своим гостям по особому случаю — они обязательно его запомнят.

Суп с капустой и фаршем

Для тех, кто фаршируется капустой и мясом, нужно только больше начинки, капустного супа и фарша. Этот процесс не сложен — вы можете использовать мясной фарш, экспериментировать с ингредиентами и готовить суп по своему усмотрению.

Супы, бульоны и другие влажные блюда не очень популярны на мероприятиях. Но для больших вечеринок это не то, что вы теряете. Размышления о том, какое первое блюдо приготовить к празднику, требуют пристального внимания.

Основные блюда на Новый год

Горячая еда — это кульминация празднования. Как правило, это особое блюдо из мяса с оригинальными украшениями, внешний вид которого должен вызывать восхищение у всех, кто сосредоточен на столе.

Рулеты в сливочном соусе

Поджаренный шницель с сыром и ветчиной — для нас мясо, которое наполняет необычную презентацию. Это победитель знаменитого французского кулинарного шоу и блюдо, которое заслужило право быть на гала-концерте.

Картофельная запеканка с мясом

Картофель фри с мясом имеет разные вкусы, и нелегко удовлетворить всех. В такие вечера лучше всего приготовить ужин из множества блюд из любимых продуктов, которые входили в наш рацион в течение последнего года.

Куриная грудка с рисом

Праздничные рецепты куриной грудки с рисом не обязательно должны быть сложными и дорогими — они могут быть такими же простыми, как отваривание риса в мясном соусе. Все должно быть связано с украшением и сервировкой — и, конечно, с тем, чтобы все было приготовлено с любовью.

Сладкие десерты на Новый год

И, наконец, в конце вечера, самое сладкое и самое любимое — любимый десерт! Это плюшевое печенье всех видов, сладкие домашние угощения с фруктами, легкие и воздушные ягодные муссы и, конечно же, торты.

Груши в слойке

Груши в слоеном тесте Вы не поверите, насколько просто приготовить эти слоеные пирожки с грушами, ведь ваша семья сможет съесть их за короткое время. Конечно, когда речь идет о слоеных пирожках, они и так очень вкусные.

Бананы в шоколаде

Бананы в шоколаде представляют собой вкусный банановый десерт. В сочетании с сухофруктами и шоколадной глазурью он превращается в райское наслаждение.

Рафаэлло по-домашнему

Если вы знаете, как открыть банку домашней сгущенки Raffaello, остальное очень просто, минимум усилий и ингредиентов, максимум удовольствия и веселья …

Торт «Птичье молоко»

Торт «Птичье молоко» Торт «Птичье молоко» — это бисквит с шоколадной глазурью. Изысканный и нежный на вкус, этот чудесный десерт — райское наслаждение, соблазн которого непреодолим.

Торт «Дамские пальчики»

Торт «Ледифингерс «В этом варианте сочетание кремов приобретает совершенно иной вкус, тесто становится более совершенным, а ароматы придают неповторимый шарм….

Читать еще:  Салат с китайской капустой и огурцом

Вишневый торт с глазурью

Бисквит с вишней, сливками и ягодами — простой торт, приготовленный по классическому рецепту с мягким вкусом, элегантно сочетающий красоту и вкус.

Творожный десерт без выпечки

Простые и вкусные десерты из печенья с начинкой из пушистого творога могут заменить торты и стать необычным украшением праздников.

Лучшая награда для любимой хозяйки — пустая тарелка с благодарственной запиской от съеденных ею блюд.

Новогодний стол — это целый мир вкусов, который бывает только раз в году. Самое время продумать новогоднее и меню и выбрать лучшие рецепты, которыми будете угощать гостей на Новый год 2022. Среди таких разнообразных рецептов, предлагаем такие.

Закуски

Ни один праздник не обходится без закусок, в том числе и Новый год. Закуски можно подавать на тостах, хлебе, булочках, в форме, тарталетках или на шпажках.

Закуска ёлочные шары

Закуска ёлочные шары

Что мы вешаем на елку, когда украшаем ее? Конечно же, рождественские шары. Затем сделайте съедобные шарики для украшения рождественского стола.

Компоненты:.

  • куриное мясо — 300 г;
  • сыр — 100 г;
  • орехи — 50 г;
  • маслины — 15 шт.;
  • яйца — 2 шт.;
  • соль;
  • зеленый лук для украшения:
  • укроп — пучок;
  • чеснок — 2 зубчика.

Предварительно отварите яйца и курицу. Затем измельчите их — яйца можно натереть на терке. Натрите сыр и добавьте его к мясу и яйцам. Добавьте тертый укроп, рубленый чеснок, соль и майонез. Смешайте все вместе.

Измельчите орехи в блендере.

Закуска ёлочные шары

Теперь сделайте шарики. Для этого возьмите часть приготовленной массы и сформируйте шарик с оливками в середине. Обваляйте его в панировочных сухарях.

Остается только украсить его. В качестве аксессуара для нанизывания маслин на шарик и сделайте нанизывание из весеннего лука.

Ваше новогоднее угощение готово.

Праздничная закуска с икрой в тарталетках

Праздничная закуска с икрой в тарталетках

Такая простая и очень праздничная закуска легко займет достойное место на новогоднем столе.

Компоненты:.

  • тарталетки — упаковка;
  • творожный сыр — 150 г;
  • свежий огурец — 1-2 шт.;
  • красная икра — 50 г;
  • зелень для украшения.

Процесс приготовления.

Снимите тарт с обертки. Используйте кондитерский шприц для приготовления плавленого сыра.

Если у вас нет шприца, вы можете использовать чайную ложку, чтобы распределить его, или использовать пакет, чтобы нарезать концы.

Праздничная закуска с икрой в тарталетках

Затем нарежьте огурец тонкими ломтиками и положите поверх сыра, сверху положите икру (вместо икры можно использовать консервированные креветки). Украсьте все веточками зелени. Закваска для тарта готова.

Заливное из курицы

Заливное из курицы

Вместо свиного чартибарща, который часто готовят на Новый год, можно приготовить куриный студень на Новый год 2022. Эта нежная закуска непременно порадует ваших гостей.

Компоненты:.

Напитки

На Новый год можно подавать как покупной алкоголь, так и безалкогольные соки и компоты, которые вы заготовили на зиму. А что если вы не хотите покупать в магазине и ничего не заготовили на зиму? Выход есть: приготовьте эти напитки для новогодней ночи 2022 года.

Компот из мандарин

Компот из мандарин

Летом фруктов и ягод много и из них часто варят компоты, но что делать зимой, когда на полках магазинов одни апельсины? Конечно же, сварите компот.

Компоненты:.

Процесс приготовления.

Налейте воду и сахар в кастрюлю, перемешайте и поставьте на огонь. Пока вода закипает, очистите мандарины, удалите кожицу и прожилки. Добавьте мандариновые дольки в кипящую воду и снова доведите до кипения. Дайте закипеть в течение 5 минут и выключите. Дайте мандариновому компоту остыть и подавайте к рождественскому столу.

Компот из хурмы

Компот из хурмы

Зимой кедровые орехи в изобилии, из них можно приготовить кедровые орешки на Новый год. Вы также можете использовать слегка подпорченные фрукты для приготовления напитков.

Компонент:.

Процесс приготовления.

Нарежьте анис на кусочки. После выжимания сока он становится прекрасным и может быть использован для приготовления компота. Это делает его только богаче. Поместите все ломтики каштанов в сотейник, добавьте сахар и воду. Убавьте огонь, дождитесь закипания и дайте компоту прокипеть 30 минут. Теперь полезный напиток готов.

Читать еще:  Курица в фольге в мультиварке

Добавьте палочки корицы и кусочки имбиря в компост, чтобы приготовить горячее вино в день большого праздника. Напиток, который согреет вас в холодные зимние месяцы и обеспечит сокровищами питательных веществ.

Вот такое интересное меню мы приготовили для нашего новогоднего стола. Что мы готовим для Тигра в канун Нового 2022 года?

На новогоднем столе Тигра 2022 обязательно будут салаты. Некоторые из них могут быть оформлены в стиле символов этого года — тигры, елки, снежинки, воздушные шары, Дед Мороз, Белоснежка и другие менее интересные праздничные персонажи.

Нарядная елочка

Для дешевого и оригинального угощения можно испечь «блины» из яиц и красиво украсить их в форме елки. Ведь без этого Новый год не был бы праздником.

Для приготовления одной необходимой порции:.

  • 1-2 куриных яйца;
  • 50 мл молока;
  • 1 ч. ложка крахмала;
  • щепотка мелкой соли;
  • немного укропа;
  • немного плавленого сыра;;
  • 1 ломтик ветчины;
  • 2 листа салата;
  • черный перец – по вкусу;
  • немного растительного масла;
  • маслины и оливки для украшения;
  • хлебная хрустящая палочка.

Совет!

Чтобы избежать асимметрии в стартере, нарежьте сыр и ветчину треугольниками.

Переверните тарелку, гарнируйте нарезанными ломтиками оливок и маслин и подавайте. Такое оригинальное блюдо на Новый год 2022 стоит поставить на праздничный стол, чтобы гости попросили простой и вкусный рецепт с фотографиями.

Мини-лазаньи с фаршем и копченостями

Еще один вариант теплой и аппетитной закуски — удивить гостей за праздничным столом. Время, необходимое для подготовки, минимально, а результат превзойдет все ожидания.

Для его приготовления вам понадобятся

  • 550 г говяжьего фарша;
  • 550 г сырокопченой колбасы;
  • 225 мл томатного соуса;
  • 150 г рикотты или моцареллы;
  • 125 г твердого сыра;
  • рисовые бумажные листы или тесто фило – поштучно на порцию;
  • соль и черный перец;
  • зелень для подачи.

Совет!

Если блюдо достаточно большое, повторите слои несколько раз, чтобы стартер был похож на лазанью.

Выложите стартер на тарелку и украсьте веточками свежей зелени. Этот рецепт с фото простой и вкусный, и ваши гости будут в восторге от оригинального блюда на Новый год 2022.

«Жульен» в картофеле

Гениальная идея, как подать легкое горячее блюдо на новогодний стол. Он получается очень, питательным и чрезвычайно вкусным. Именно то, что вам нужно, чтобы не переедать за праздничным столом.

Для его приготовления вам понадобятся

  • 4-5 крупных картофелин;
  • 400 г курицы;
  • 3-4 крупных шампиньонов;
  • 1 репчатая луковица;
  • 65 г ветчины;
  • 125 мл густой сметаны;
  • 65 г твердого сыра;
  • растительное масло;
  • соль, специи черный перец;
  • свежая зелень – для подачи.
  • Крупную картошку очистить от кожицы, при помощи ножа вырезать углубление для начинки и промыв, поставить вариться до полуготовности. Остудить.
  • Куриное мясо нарезать некрупными кусочками.
  • Грибы промыть и почистить, нашинковать некрупной соломкой.
  • Очистить от шелухи репчатый лук, измельчить и обжарить в растительном масле.
  • Добавить куриное мясо и нарезанную ветчину и обжарить до готовности курицы. Подсолить и приправить специями.
  • В другой сковороде обжарить до золотистого цвета грибы, добавив к ним соль и молотый перец.
  • Объединить грибы и мясо и нафаршировать подготовленный картофель.
  • Натереть твердый сыр на терке, смешать с измельченной зеленью, приправить черным перцем. Разложить сыр поверх начинки.
  • Выложить нафаршированный картофель в огнеупорную форму, смазанную маслом, и поставить в предварительно разогретую до 180 °С духовку на 15 минут.

Выложите оригинальные лоскутки на тарелку и гарнируйте веточками или листьями салата. Оригинальные блюда на Новый год 2022 можно подать к столу, а рецепты с фото легко и вкусно записать в кулинарную книгу.

Оцените статью
Astero Studio