Что приготовить на завтрак быстро и вкусно: 20 рецептов. Что приготовить вкусного на завтрак

Смешайте молоко, яйца, сахар и муку, добавьте ваниль. Сделайте пирог с сыром и обжарьте в большом количестве горячего масла. Готовый чизкейк посыпьте сахарной пудрой.

Что приготовить на завтрак?

Если вы раздумываете, что приготовить на завтрак, не забудьте посетить сайт Bonduelle! Мы собрали в одном месте коллекцию рецептов простых, быстрых и всегда полезных утренних перекусов. Наши блюда основаны на сочных овощах и ярких фруктах и наполнят вас энергией на весь день. Мы предлагаем простые и необычные идеи для завтрака, рецепты с фотографиями и указанием калорийности, чтобы покорить вас и вашу семью.

Диетологи утверждают, что завтрак из зерновых, овощей и молочных продуктов является основным приемом пищи в течение дня. Он является основным поставщиком энергии и питательных веществ, так как утреннее потребление улучшает обменные процессы. Это позволяет успешно контролировать вес. Кроме того, рецепты завтраков на основе вкусных продуктов улучшают работу мозга. Еще один весомый аргумент в пользу того, чтобы снова пробудить в нас желание вкусно позавтракать. Утром наш желудок полностью пуст, поэтому первая часть пищи усваивается с максимальной «скоростью». Все питательные вещества поступают в организм и способствуют нашей жизнедеятельности. Поэтому здоровый завтрак должен состоять из продуктов с высоким содержанием белка, клетчатки и витаминов. На нашем сайте вы можете найти полезные утренники на любой вкус. А ароматная овсянка со сливами может понравиться даже тем, кто привык отказываться от первого блюда. Мы предоставим пошаговые рецепты и научим вас готовить вкусные завтраки, которые будут волновать гурманов с самого раннего пробуждения.

Готовим правильно из крупы

Сразу скажем, что здесь оно означает необычное, удивительное, аппетитное и полезное для организма. Вот что делает завтрак хорошим. Лучшими средствами для пищеварения по праву считаются пшено, гречка и овсянка, причем последняя занимает первое место. При заболеваниях желудка, например, пища из этих злаков окружает стенки органа и защищает слизистую оболочку от раздражения. Вкусные, полезные хлопья для завтрака обогащают организм железом, белком, магнием и сложными углеводами. ). Рецепты завтраков с хлопьями хорошо сочетаются с кукурузой, орехами, медом, ягодами и фруктами. Посмотрите нашу подборку примеров здоровых завтраков, и вы найдете блюда, которые сделают ваш завтрак по-настоящему вкусным!

Рецепты завтраков на основе куриных яиц наполняют клетки крови лецитином — который расщепляет холестериновые бляшки и помогает очистить стенки кровеносных сосудов. Дополнительным преимуществом омлетов и яичницы является минимальное количество калорий. Не нужно жарить, чтобы приготовить горячее масло, вкусный и полезный завтрак на каждый день готовится буквально за восемь минут.

Мы отобрали несколько самых интересных рецептов завтраков с вкусными сочетаниями фото и овощей. Завтраки и домашние рецепты на основе яиц настолько разнообразны, что вы можете баловать себя новым рецептом каждый день. Взгляните на некоторые из них, которые вы можете сделать:.

Омлет с сыром или беконом .

Молодые и необычные сочетания овощей и злаков регулярно появляются на нашем сайте, чтобы помочь вам быстро и легко приготовить завтрак. Рецепты всегда проверяются лично, так что смело пользуйтесь ими — у вас все получится!

1.jpg

Свежие соки и молочные угощения

Как вы, наверное, знаете, молочные продукты поддерживают наше здоровье, являются отличной профилактикой ожирения и защищают от диабета. Нужно ли напоминать вам, что карта является источником белка и кальция? Также можно употреблять свежие мучные изделия, вкусную кастрюлю (рецепт с фото) с золотистой корочкой и тонкой текстурой. На приготовление завтрака вам понадобится не более 20 минут, но ваше настроение и активность будут сопровождать вас как минимум до полудня. Здоровое утро включает в себя свежие овощи, фрукты и фруктовые соки. Гармоничное сочетание абрикоса, яблока и яркой свеклы, «приготовленное на пару» Bondael, заставит вас влюбиться с первого глотка. Попробуйте приготовить свекольный смузи, и вскоре вы обретете желанный напиток!

Читать еще:  Как приготовить майонез дома. В домашних условиях майонез

Что можно приготовить на завтрак, чтобы заменить высококалорийный хлеб, печенье и шоколад? Узнайте, как приготовить сытный фасолевый суп или пожарить полезные овощные оладьи. Идеи для завтрака бесконечны:.

Лосось на тосте, с освежающей ноткой кофе

Тонкое комариное пюре,.

Яркие блинчики с сыром и шпинатом.

Оладьи из тыквы, свеклы и моркови.

Представлены только вкусные, полезные рецепты завтраков с фотографиями и информацией о калориях. Это позволит вам быстро готовить блюда и контролировать весы. С нами вам не придется думать о том, какой завтрак приготовить для перекуса!

Теплые пироги» идеально подходят для завтрака всей семьи. Они также могут служить альтернативой бутербродам. Пирог нужно завернуть в мембрану, чтобы он долго оставался теплым. Для этого рецепта подходит толстый пирог в форме большой буханки хлеба, а не тонкий.

Фриттата

В классический итальянский омлет можно добавить ваши любимые овощи, зелень или грибы.

Вам понадобятся.4 яйца, 1 яйцо, 1,5 ст. л. оливкового масла, пармезан, соль и перец.

Приготовление: обжарьте лук-порей в оливковом масле до мягкости. Взбейте яйца на проволоке со специями и тертым пармезаном. Вылейте омлет на лук и жарьте на слабом огне в течение 10-15 минут, постоянно помешивая.

Омлет с грибами

Вешенки, шампиньоны или любые другие грибы идеально подойдут для этого завтрака!

Вам понадобятся.2 яйца, 100 гр. грибов, 70 мл сливок, 30 мл белого вина, 10 мл соевого соуса.

Приготовление: нарезанные грибы обжарить до готовности, затем добавить вино и выпарить. Затем добавьте половину сливок и соевый соус и жарьте еще 6 мин. Взбейте яйца с остальными сливками и вылейте в сковороду с маслом. Когда омлет станет устойчивым, покройте его грибами и заверните лопаточкой.

Пышный омлет

Самое простое и воздушное, что можно приготовить на завтрак из яиц!

Вам понадобятся.3 яйца, 8 ст. ложек молока, сливочное масло и соль.

Способ: взбейте яйца и соль на высокой скорости с помощью проволоки, добавьте молоко и снова перемешайте. Смажьте маслом противень, выложите омлет и выпекайте при 200°C в течение 20 минут. При подаче положите сверху еще один кусочек сливочного масла.

2. очистите мягкий, спелый авокадо от кожицы и разомните вилкой. Влейте небольшое количество оливкового масла. Выложите готовую пасту на хлеб и посыпьте мелкой солью и семенами чиа.

Простые и полезные рецепты завтрака для ребенка

Сбалансированный завтрак очень важен для детей. Она должна включать цельные зерна, белок и клетчатку.

Сладкие и рафинированные злаки быстро повышают уровень глюкозы в крови, который быстро снижается. Это может привести к голоду, раздражительности и/или сонливости у детей. Цельное зерно переваривается организмом медленнее, поэтому не происходит резкого повышения уровня глюкозы в крови. В дополнение к клетчатке и белку, ваш ребенок будет чувствовать себя сытым и восстановленным дольше.

Отличный вариант завтрака для детей — яичный омлет с вермишелью, сырными продуктами и овощами.

1.Взбейте яйца в миске и размешайте вилкой до однородности.

2.Пропустите смесь через мелкое сито, оставив все разводы.

3.Влейте молоко в слитую смесь, посолите и попробуйте Перемешайте, но не ударяйте по проводам.

4. смажьте маслом дно и стенки формы. Вылейте омлетную смесь в формы и выпекайте в предварительно разогретой духовке при 200° в течение 15 минут.

Готовьте быстро, не поджигайте тарелку и следите, чтобы слои не превышали 2-3 см в высоту.

Овес с добавками

Изготовленный таким образом оридж обеспечивает 12-19% суточной потребности в кальции, железе, магнии, цинке, тиамине и пантотеновой кислоте. Овес содержит больше белков и жиров, чем большинство других злаков.

  • 26 г овсяных хлопьев
  • 120 мл молока (коровьего, кокосового или несладкого йогурта)
  • 6 г семян чиа
  • орехи (подсушенные)
  • тертый несладкий кокос
  • кусочки фруктов
  • 0,5 ст. тертой моркови
  • 1/4 ст. изюма
  • 2 ст.л. сливочного сыра
  • 120 мл тыквенного пюре
  • 1/4 ст. изюма
  • творог
  • фруктовое или ягодное пюре

1. в банке смешайте зерна с молоком и семенами чиа. Поместите в холодильник на ночь. Овес и чиа впитают молоко и размягчатся за ночь. Утром текстура напоминает пудинг. Утром посыпьте орехами, кокосовыми хлопьями и фруктами.

Читать еще:  Как варить уху; простой вкуснейший рецепт

2. смешайте тертую морковь, султанин и сыр. Соединить с овсяными хлопьями. Оставьте пену для каши в холодильнике на ночь. Утром добавьте корицу по желанию.

Морковь богата бета-каротином, который важен для зрения, роста и иммунитета.

3. доведите сквош до кипения и измельчите в блендере. Вмешайте овсяную основу и кишмиш. Поместите смесь в холодильник на ночь. Утром, при необходимости, добавьте корицу.

Тыква богата клетчаткой, витаминами и бета-каротином.

4. утром смешайте приготовленную ночью овсяную основу с творогом. Оснащен фруктовым или ягодным пюре.

Торт с молоком без сахара и глютена

  • 1 яйцо
  • 250 г обезжиренного творога
  • 3 ст.л. тыквенной муки
  • 1 ст.л. кокосового масла
  • 2 ст.л. меда
  • 300 г замороженной клубники

1. смешайте яйца с творогом и мукой в миске. Приготовьте 8 мини чизкейков. Они не очень хорошо работают, потому что мука не содержит клейковины. Поэтому возьмите немного муки и постарайтесь не застрять.

Что можно приготовить на завтрак без яиц из простых продуктов

Мы настолько привыкли пользоваться этим продуктом, что трудно представить себе завтрак без него. Попробуйте приготовить питательное и вкусное блюдо без них. Самые простые — это белковые салаты и блюда из круп.

Молочная лапша без яиц и молока

  • 300 г пшенной крупы (можно использовать овсяную, рисовую)
  • 120 г яблочного пюре (или тертых яблок)
  • 2 ст.л. кокосового масла (вкусно и со сливочным)
  • 4 ст.л. сахара (или сахарозаменителя)
  • 0,5 ч.л. специй (корица, кардамон)
  • изюм, ягоды, орехи

1.Замочите канавки в воде на ночь и слейте воду утром.

2.Добавьте пюре из яблок, промытый кишмиш, ваши любимые специи, ягоды и орехи. Влейте масло, хорошо перемешайте смесь и вылейте на тарелку. Используйте ложку, чтобы разгладить поверхность.

3. накройте блюдо фольгой и запекайте в духовке при температуре 160°C в течение 40 минут. Затем снимите фольгу и запекайте еще 10-15 минут.

Если вы используете овсянку, сократите общее время приготовления вдвое.

Хлеб с яблочным чаем

  • 1 сладкое яблоко
  • 1 спелый банан
  • 250-270 г овсяной муки
  • 100-150 г пшеничной цельнозерновой (или из бурого риса)
  • 1 ст.л. лимонного сока
  • 1 ч.л. разрыхлителя
  • 2 ч.л. корицы
  • 3 ст.л. кокосового масла
  • Первая — сладкие сухофрукты (инжир, курага, финики), орехи.
  • Вторая — ягоды черники или голубики (свежие или замороженные)

1. очистите яблоки и удалите пемзу. Поместите ломтики яблок и банана в ведро блендера и добавьте лимонный сок. Взбейте смесь до однородности.

2.Для начинки нарежьте орехи и сухофрукты на мелкие кусочки.

3. смешайте яблочно-банановое пюре с корицей, пекарским порошком и кокосовым маслом в миске.

4. медленно добавьте муку (сначала овсяную, затем пшеничную) и вымесите смесь. Тесто должно быть мягким и слегка липким.

5.Теперь смешайте подготовленные сухофрукты и орехи. Если вы предпочитаете ягоды, следите за тем, чтобы не раздавить их во время смешивания. В противном случае соки придадут тесту ненужную влажность.

6. на противне раскатайте тесто в круг толщиной 1,5 см. С помощью ножа разделите его на 6 равных частей. Отжимайте одно от другого. Выпекайте в предварительно разогретой духовке при 180° в течение 40 минут до хрустящей корочки.

Подавайте с ореховой пастой.

Салат из куриного филе и овощей

  • 100 г свежих огурцов
  • 100 г спелого авокадо (1 половина)
  • 100 г черри
  • 100 г отварного куриного филе
  • 0,5 лимона (сок)
  • 2 ст.л. оливкового масла,
  • соль, свежая петрушка

1. разрежьте огурец на четвертинки, черри — посередине, а авокадо — на маленькие кубики. Переложите в миску и смешайте с рубленой петрушкой.

2.Размять отварную куриную грудку вилкой до волокнистой массы и добавить к овощам.

3.Обильно полейте салат лимонным соком, оливковым маслом и солью.

Полезные и вкусные рецепты из яиц

Яйца — один из лучших продуктов для завтрака. Они быстро и легко готовятся. Они богаты высококачественным белком, который важен для здоровья глаз, а также антиоксидантами лютеина и зеаксантина для мозга. Кроме того, они питательны и не оставляют вас голодными надолго.

Читать еще:  Чизкейк в микроволновке

Ежедневная норма для детей и пожилых людей — не более трех-четырех яиц, для взрослых — одно или два.

Существует несколько способов подачи яиц на завтрак

  • 300 г сладкого перца
  • 500 мл резаных помидоров в банке
  • 130 г репчатого лука
  • 6 сырых яиц
  • 4 дольки чеснока (по желанию)
  • 4 стебля зеленого лука
  • 1 ч.л. сахара
  • 1/4 ч.л. черного молотого перца
  • 0,5 ч.л. соли
  • 3 ст.л. растительного масла,
  • свежие листья мяты, кинза

1. обжарьте нарезанный лук и перец на сковороде с небольшим количеством масла. Когда они размягчатся, влейте банку измельченных помидоров. Добавьте соль, сахар, черный перец, зеленый лук и растопленный чеснок (по желанию). Готовьте овощи на медленном огне около 10 минут, периодически помешивая.

2. сделайте шесть луж из овощной смеси. Разбейте в каждую из них по яйцу и аккуратно добавьте яичный белок в овощную смесь с помощью вилки. Готовьте еще 5-6 минут.

Выключите огонь и посыпьте листьями мяты и рубленой кинзой.

Омлет в духовке для большой семьи

  • 8 яиц
  • 1 помидор
  • 100 г твердого сыра
  • 200 мл молока
  • 150 г ветчины
  • 1 болгарский перец
  • 30 г зеленого лука,
  • соль и перец

По желанию можно добавить другие овощи: брокколи, морковь, капусту, грибы и т.д.

1. поместите яйца в миску с проволокой и взбивайте с солью до однородности. Затем добавьте чашку молока.

Нарежьте перец, помидоры, лук и ветчину мелкими кубиками. Натрите твердый сыр на крупной терке. 3.

Смешайте смесь из 3 яиц со всеми ингредиентами. Высыпать в противень с высокими бортиками. Бортики не должны быть слишком высокими (4-5 см). В противном случае омлет будет медленно пропекаться и может подгореть.

4. разогрейте духовку до 180° и выпекайте примерно 35 минут. Если верх горит, положите сверху лист фольги. В качестве альтернативы вылейте приготовленную смесь в кастрюлю, накройте крышкой и поставьте на медленный огонь.

По готовности дайте немного остыть и нарежьте сковороду на кусочки.

  • 2 яйца
  • 1 спелый авокадо
  • 2 кусочка хлеба
  • 2 листа салата,
  • соль, специи (по желанию)

1. первое яйцо доведите до кипения и нарежьте кружочками.

2. разбейте второе яйцо (сделайте яйцо-пашот) на тарелку так, чтобы желток остался целым. Доведите до кипения 1 литр воды в кастрюле и посолите.

Здесь нагрев должен быть минимальным, чтобы мелкие пузырьки образовывались только на дне. Если вода закипит слишком сильно, они лопнут. Быстро и понемногу влейте яйца в воду. Дайте закипеть в течение 3,5-5 минут.

Нарежьте сквош небольшими кубиками. Отделите цитрусовые фрукты. Поместите ингредиенты в корзину блендера вместе с медом и корицей. Затем смешайте очень тонким методом.

Салат

Чаще всего я готовлю на завтрак салаты, вареные яйца, тосты, бутерброды или блины. Как правило, лучший завтрак для меня — это красиво поданное блюдо. Я очень люблю готовить.

Я пристрастилась к колхидской кукурузной каше с ягодами. Я взял рецепт из современного ресторана «Чарли» в Санкт-Петербурге. Еще в такую кучу кладут халву, но я стараюсь есть все без сахара. Возьмите Strachetlla, удалив Burrata из Яндекса в случае отдельных случаев. Вот вам совет.

Овсянка длительного действия. Делается из кокосового молока, воды и ложки какао, но может быть приготовлен на молоке или воде. Добавьте в готовую горячую овсянку немного шоколада, в зависимости от вкуса — я обычно беру клубнику. Вы можете экспериментировать с добавками. Например, добавьте бананы, клубнику, орехи или арахисовое масло.

Рисовая каша с кокосовым молоком. Мы могли бы есть это каждый день.

Круассаны

Наш любимый итальянский завтрак — прошутто с капучино и круассан с авокадо. Круассаны «Бридль» выпекаются в духовке, разрезаются и наполняются начинкой.

Я люблю круассаны больше всего на свете. Некоторые без масла, сыра, варенья, конфет, шоколада, ветчины, лосося, миндального крема, всего. Бороться с этой любовью бессмысленно. Обычно я покупаю его с Волконским или хлебом, но никогда не упускаю возможности попробовать маленькие кафе в конце дороги.

Сырники

Чизкейк с ягодами, фруктами и сметаной — это любовь.

Сырный пирог с сушеной ракией и сушеными абрикосами.

Это сырники из рисовой муки!

Оцените статью
Astero Studio